Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 192.2 Универсальный дух человеческого типа

Глава 192.2 Универсальный дух человеческого типа

… … …

- Хорошо, духов можно сравнить с людьми... Духи низкого ранга подобны человеческим младенцам. Вот почему желания их “Я” ограничено словами "Я хочу", "Я хочу это". И, как правило, воспоминания об их такой младенческой фазе забываются, когда их ранг повышается, другими словами, после их взросления. Духи ничем не отличаются от других людей, которые не могут вспомнить свое детство. Однако, когда они поднимутся до духов среднего ранга, они смогут сохранить свои собственные воспоминания из прошлой фазы.

Сказав это, она улыбнулась. А затем она решила добавить некоторые пояснения.

- Но не заблуждайтесь, разница между средним и высоким рангом больше похож на разницу между небом и землей. Их различия абсолютно невозможно сравнить с разницей между духами низкого и среднего ранга. Поэтому духи обычно сохраняют свои воспоминания с фазы среднего ранга. И я в том числе. Хотя в моей памяти о том времени осталось только то, что я грелась под теплым солнцем неизвестно сколько лет. В конце концов, в то время я не могла покинуть своего хозяина, это гигантское дерево. Кроме того, я уже позабыла какие-то тривиальные или незначительное события.

Дриада продолжала объяснять, но в середине объяснения она отклонилась от темы и вслух стала вспоминать свое прошлое.

- Большое спасибо, что ответили. Если говорить вкратце, то случай Аисии с отсутствием воспоминаний о ее прошлом уникален, не так ли?

- Да. Сначала у меня было подозрение, что она может просто потеряла память, но... есть одна вещь, которую я почти сразу заметила, когда стала более глубже разбирать ее случай. Аисия похожа на белый холст.

- Белый... холст?

Пробормотал Рио, одновременно с любопытством переводя взгляд на Аисию.

- Хм, или лучше сказать, что ее память слишком чиста? Как вы знаете, мы, духи, существа, которые с течением времени становимся только сильнее. Это касается не только нашей силы, но и нашего самосознания, нашего “Я”. Оно созревает так же, как и люди, когда они стареют. Однако в случае Аисии... она еще совсем как ребенок. Конечно, мы не можем сбрасывать со счетов тот факт, что она, возможно, вернулась к детскому образу мыслей, потому что ее ранг совсем недавно повысился, но... Кхм, я не знаю, как правильно сказать это на человеческом, чтобы вы поняли… Ах, да. Ее состояние памяти, а вернее беспамятство, в сочетании с отсутствием проявления эмоций делает ее непохожей на любой другой дух человеческого типа... и все же, я могу с уверенностью сказать, что она явно дух, как и я…

Дриада объяснила все, как могла. Однако было ясно, что даже она не в состоянии должным образом дать ясное объяснение ситуации Аисии. Более того, она была единственным известным им другим духом человеческого типа, и им было наглядно видно, что Дриада обладает эмоциями, которые можно встретить почти у любого из присутствующего, что делает ее похожую на человека, особенно по сравнению с Аисией.

- Понятно…

Рио отчасти согласился с Дриадой. Он и сам мог видеть, что в отличие от эмоционально окрашенного выражения лица Дриады, Аисия редко показывала свои собственные эмоции, ничего никому не показывая по большей части. Но все это не совсем делало ее какой-то странной. Рио чувствовал, что такое поведение - это естественное состояние Аисии.

Как бы то ни было, Аисия была рядом с ним столько лет. Так что Рио не чувствовала в ней ничего странного. Она пробыла с ним такое количество времени, что Рио даже чувствовал, что может полностью положиться на нее, он знал, что она может подстраховать его или помочь из тени. А поскольку Рио доверялся ей ни раз, то он мог вести себя откровенно с ней, чего он не мог позволить себе со многими людьми. Вся эта ситуация была очень естественно для них обоих.

- …

Аисия и Рио молча смотрели друг на друга. Их взгляды нельзя было назвать чем-то интимным, что заставило бы Рио почувствовать, что он оказался в неловкой ситуации. Скорее всего, ее пристальный взгляд заставил его почувствовать, что нет никакой необходимости защищаться от нее. Мало того, по какой-то причине он смог понять, о чем думает Аисия, просто встретившись с ней взглядом, чему он не удивился, как будто такое было для него естественно.

Затем он невольно улыбнулся, поняв мысли Аисии, заметив, что после этого ее выражение лица немного смягчилось.

- Чегооо…

В этот момент Рио заметил, что все остальные, в особенности девушки, сосредоточились на них обоих, в то время как они оба потеряли всех из виду в своем собственном мире. Первой он увидел Латифу, которая сильно надулась. Второй Комомо, которая смотрела на него таким взглядом, словно молила Рио посмотреть на нее так же. Третьей была Сэйо, которая выглядела так, словно хотела поменяться местами с Аисией. Дело было не только в этих трех девушках, но и в трех других, Саре, Орфии и Альме. Тем временем остальные лишь многозначительно улыбались Рио и Аисии.

- Хо-хо-хо, кажется, взаимоотношения между духом и его хозяином на очень хорошем уровне. Или вместо этих слов, что у вас все хорошо, можно сказать, что… вы двое зашли так далеко, что только что флиртовали прямо перед всеми нами.

Пошутила Урсула, от души посмеиваясь над заиканием Рио.

- Да, я уже ревную, потому что у меня нет своего хоязина.

Дриада тоже заулыбалась, глядя на Рио и Аисию.

- Э… Э, я был уверен, что смогу узнать что-нибудь об Аисии, когда вернусь в деревню, но... Думаю, у меня не осталось выбора, мне придется сдаться, ведь даже Дриада-сама не знает, что с ней.

Заговорил Рио, поспешно меняя тему разговора, пытаясь избежать пронзительных взглядов, исходящих от девушек, что вызвало у всех искренний смех. Однако вскоре все стали чуточку посерьезней.

- Хм, высокопоставленные духи исчезли еще во время войны между людьми и демонами... Псевдо-высокого ранга духи, которые стали человеческим типом, не так лего встретить... Если бы мы про них знали, то только их слухов, которые уже распространились бы на все земли. Особенно если бы был свидетель, который своими глазами видел их... Ох, точно. Аисия, в каких элементах ты хороша?

Спросила Дриада, полагая, что знание стихий, в которых Аисия специализируется, может стать ключом к разгадке ее тайны о потери воспоминаний.

- Я владею всеми стихиями.

Однако монотонный ответ Аисии лишил всех дара речи.

- В-все... элементы, говоришь?

Недоверие охватило не только Дриаду, но и старейшин. Они были потрясены с какой легкость. Аисия ответила. Тем не менее, люди, знающие Аисию не чувствовали ничего странного в ее ответе. Поэтому они были озадачены, увидев такую реакцию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/989072

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОФФТОП #
-Аисия в каких позах ты хороша?
-Я владею всеми позами...
Бугага...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь