Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 192.3 Универсальный дух человеческого типа

Глава 192.3 Универсальный дух человеческого типа

… … …

- Эм, спрошу просто для подтверждения... Ты действительно хочешь сказать, что можешь с легкостью использовать любой элемент?

Дриада, которая первой пришла в себя, попыталась проверить, не ослышалась ли она.

- Да.

Аисия кивнула.

- Это... шутка ведь, да?

- Она говорит правду. В ее словах разве есть что-то странное?

Сбитый с толку реакцией остальных, Рио спросил Дриаду, что же было не так с ответом Аисии. Рио не понял, из-за чего возникла такая странная реакция. В конце концов, Рио и сам был пользователем духовного мастерства, и он тоже мог использовать все элементы. На такое была способна и Орфия. Не говоря уже о Селии, которая хоть и не была сейчас здесь, но была способна на такое же. Таким образом, он не чувствовал ничего странного в том, что дух может использовать такое количество элементов, как это делают знакомые ему люди. Но судя по их реакции, в таком подходе было что-то неправильное…

- Видите ли... это и есть самое странное в ней. Хм… Может быть, вы просто не знаете об этом? Но судя по вашей реакции... Похоже, вы действительно ничего не знаете. Если все так, то, Орфия. Пожалуйста, подойдите сюда и помогите мне объяснить ему.

Из ее слов Рио смог заключить, что случай Аисии был чем-то таким, чего раньше никто не видел. Однако, похоже, Дриаде одной было трудно объяснить ему такие мелочи, поэтому она попросила Орфию помочь ей.

Сама Орфия тоже была сильно удивлена таким откровением Аисии. Поэтому, хотя ее и попросили объяснить все Рио, прошло какое-то время, прежде чем она смогла сориентироваться и начать свое объяснение.

- А? Д-Да. Эмм... Ну... Точно так же, как существует предрасположенности к определенным элементам у людей, то же самое можно сказать и про духов. И хотя исключения всегда найдутся в человеческой расе, такие как Рио-сан и я, для духов все обстоит иначе. Для них таких исключений не существует. Или, по крайней мере, никогда такого не было, пока мы не узнали Аисию.

Услышав это объяснение, Рио задумался о том, почему Аисия так легко использует все элементы.

- Духи - это существа, которые управляют каждым явлением, существующим в этом мире. Среди духов низкого ранга не найти того, у кого будет слабое или сильное владение элементом, в действительности... дух, улучшив навык владения в одном из элементов, может повысить свой ранг.

Рио задумался, но все же выслушал дальнейшие объяснения Орфии и нахмурился.

- Значит, вы хотите сказать, что среди духов не бывает тех, кто специализируется сразу на многих элементах? Но на чем же основан ваш вывод?

Спросил Рио, совершенно сбитый с толку тем, какой был сделан вывод.

- Он основан на нашей многолетней истории и исследованиях. Наша деревня до этого момента никогда не видела и не знала духа со множеством элементов. Например, Дриада-сама владеет элементом земли. Аериал, мой контрактный дух, его стихия - ветер. Или Хел, дух контракта Сары-тян, его стихия-лед. Ифрита, дух контракта Альмы-тян, его стихия-огонь. Хотя это не означает, что эти духи не могут использовать другие элементы, они лишь не будут так эффективны, как в использовании своего собственного элемента. Конечно же, некоторые духи искусны в использовании элементов, которые можно сравнить с их характером, но это не имеет отношения к текущей теме. Короче говоря, мы никогда не видели духа, который был бы искусен в каждом из элементов.

Орфия закончила свое объяснение, откровенно все рассказав Рио. Оказывается, даже у духов есть элементы, с которыми они наиболее или наименее лучше справляются.

- ...Понятно.

Рио кивнул, наконец-то поняв причину их шока.

- Даже шесть высокопоставленных духов-сама в войне Демона-Бога использовали только свои элементы. Однако, в обмен на большое количество ограничений в их элементе, духи могут использовать духовное мастерство намного сложнее, чем то, что люди могут даже понять. Итак, тот факт, что передо мной стоит дух, специализирующийся на всех элементах, сам по себе является еще каким сюрпризом судьбы.

Добавила Урсула, подводя итог объяснению Орфии.

- Теперь понятно, почему все так удивляются Аисии. Я знал лишь то, чему меня научили тут и касалось это только духовного мастерства и того, как люди им могут пользоваться. А сегодня, я узнал много нового из вашего объяснения. За это большое вам спасибо.

Выразил Рио свою благодарность.

- Ну, видимо, мы виноваты, потому что тогда не всему научили Рио-доно. С другой стороны, тогда было слишком мало времени и слишком многому нужно было научиться. Так что неудивительно, что что-то мы упустили. Как бы то ни было, мы планировали рассказать тебе больше о духах, как только Аисия-сама очнется ото сна. Так что, полагаю, сейчас самое время продолжить твой урок, Рио-доно. И не только тебе. Поскольку с тобой пришла сюда Аисия-сама; у вас будет специальная лекция от Дриады-сама о духе человеческого типа.

Сказала Урсула, глядя на Дриаду и ища ее содействия в этом деле.

- Ага, значит, все решено! Ой, Рио, а можно ли мне одолжить Аисию на некоторое время? Я хотела бы переговорить с ней тет-а-тет. В конце концов, эта девушка очень интересная. Я научу ее разбираться в духах. Так что не волнуйтесь.

Откуда ни возьмись спросила Дриада, сверкая глазами. Она выглядела очень счастливой. Возможно, это было потому, что она наконец-то смогла встретиться с духом, имеющим такой же статус, как и она.

- Да, хорошо. Но, если Аисия сама будет согласна.

Ответил Рио, криво улыбаясь и ожидая ответа от Аисии.

- Я согласна.

Аисия кивнула, как всегда холодно.

- Ладно, тогда пошли отсюда.

Несмотря на ее холодный тон, Дриада все еще улыбалась от уха до уха. Она стала выводить Аисию за руку из комнаты. Двух духа, обладавших неземной красотой, были прямо сейчас вместе – такое зрелище было поистине восхитительным. Просто идя вместе, они уже могли привлечь массу внимания людей. Такой эффект был еще более заметен среди жителей деревни духов, чья вера полностью была построена вокруг духов.

Два духа человеческого типа, идущих вместе, были восприняты жителями деревни сродни Божественному Откровению. Таким образом, эти двоя становились центром внимания, где бы ни шли.

- А, неужели я единственный, кто подумал, что только что видел самую великолепную вещь в жизни?

- Я молчу, потому что чувствую то же самое, что и ты.

Спросил Доминик, но Урсула быстро ответила и в комнате воцарилась тишина, пока все смотрели, как Дриада и Аисия выходят из комнаты.

- Ну что ж, а теперь продолжим наш разговор. Может, сначала выслушаем отчет Рио-доно? Или мы лучше поговорим о том, почему группа Гоуки-доно явилась в нашу деревню?

Посредница старейшин, Сильдра нарушила молчание этим вопросом, все время глядя на Гоуки и остальных.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/1003312

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь