Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 191.2 Воссоединение

Глава 191.2 Воссоединение

… … …

- Аисия долго спала после того, как заключила со мной контракт. А проснулась она совсем недавно. Поэтому я пришел доложить о ней старейшинам. Что ж, а более подробно я все расскажу при старейшинах, давайте подождем немного, пока с ними не встретимся.

Сказал Рио, беспомощно глядя на Аисию.

- Я Аисия, приятно с вами познакомиться.

Аисия монотонно представилась, как всегда вежливо и отстраненно.

- Примите мои... извинения за столь позднее знакомство. Меня зовут Гоуки. За моей спиной стоит моя жена Кайоко. Рядом с ней стоят наша дочь Комомо и ее ученица Сэйо.

Гоуки поклонился Аисии, продолжая представлять членов Ягумо. И когда он называл их имена, каждый из них вежливо кланялся Аисии.

- Я знаю о вас, ребята. В конце концов, вы принадлежите к тем людям, которыми дорожит Харуто.

Коротко и по существу ответила Аисия.

- Ооо! Для меня большая честь знать, что Рио-сама так высоко нас ценит. Это ведь так... Харуто?

Гоуки счастливо улыбнулся, услышав, что их господин высоко ценит их. Знание этого сделало их усилия и преодоленные трудности стоящими того. Однако он слегка смутился, услышав, как Аисия называет Рио незнакомым ему именем. Однако Рио вскоре развеял их замешательство следующими словами.

- Это фальшивое имя, которое я использую, когда нахожусь в Страле. Остальное я расскажу вам попозже, когда закончу дела с старейшинами. Мое положение в Страле довольно сложно описать в парой слов.

Гоуки и остальные кивнули. После этого они поспешно направились к месту встречи старейшин.

◇ ◇ ◇

Через несколько минут они уже были на верхнем этаже здания старейшин. Это был этаж, предназначенный исключительно для проведения конференций. Когда они вошли, старейшины уже ждали их там. Итак, Рио и Аисия сели, в то время как остальные стояли или сидели в зависимости от их пожеланий.

- Прошло довольно много времени с тех пор, как ты уехал от нас, Рио-сама.

Один из трех старейшин, Верховный Эльф, Сильдра, поприветствовал своим мелодичным голосом вернувшегося Рио.

- Хмм, значит, дух контракта Рио-сама... это Аисия-сама, и она уже проснулась. Какая замечательная возможность увидеть вас обоих в одно и то же время, сегодня.

Другая старейшина, оборотень-лиса, Урсула согласно кивнула.

- А она оказалась такой красивой женщиной. У девушек появился такой сильный соперник... или это не так?

Третий старейшина, старейшина гномов, Домоник, ухмыльнулся, сказав эти слова, и посмотрел на Латифу, Альму, Орфию, и Сару. Однако его собственная внучка Альма сердито посмотрела на него, и он тут же отвел взгляд, словно ничего не произошло.

- Большое вам спасибо. По правде говоря, я мог бы вернуться в деревню пораньше. Но я не сделал этого, потому что было еще одно дело, которым я должен был заняться побыстрее.

Сказал Рио, слегка мрачно улыбнувшись. Однако остальные тактично не стали задавать никаких вопросов по этому поводу, вместо этого они перевели разговор на другие темы.

- Хмм. Все в порядке. Хотя мы были не так заняты, как Рио-доно, но все-таки кое-что произошло и у нас после твоего отъезда. Кроме того, был вопрос о прибытии Гоуки-доно и остальных. Итак, теперь я немного смущен тем, с чего же мне следует начать, чтобы сказать вам правду, какое дело было самым важным, а какое-самым хлопотным…

Сильдра отмахнулась от этой темы, когда он рассмеялся. Но он не врал. Было много тем, которые они должны были обсудить, например, Гоуки и других, пришедших в деревню без ведома Рио, или Аисию, человеческого духа, которая только что пробудилась от долгого сна, существовали и другие вопросы, которые Рио еще не успел огласить. Так что исчезновение неуверенности в том, с чего лучше начать, было лишь вопросом времени.

- Ну что ж, поскольку у нас остается все меньше времени, чтобы все обсудить, не начать ли мне разговор про пробуждение Аисии? Сильдра-сама и другие тоже хотят знать о Аисии сильнее всего, верно? Что же касается Гоуки-сан и остальных... ладно, у нас будет еще время поговорить о них.

Рио сделал предложил первую тему обсуждения старейшинам, стоявшим перед ним.

- Хмм, ты прав. Пожалуйста, расскажите нам, что вы о ней уже знаете.

С любопытством спросила Сильдра.

- К сожалению, я мало что о ней знаю. Ее воспоминания были довольно смутными. К тому же кажется, что она не в состоянии вспомнить все детали контракта со мной. Я подумал, что старейшины или Дриада-сама могут знать о ней какие-то вещи, но...

Рио покачал головой, рассказывая им о Аисии.

- Ее воспоминания... расплывчаты? Хмм, ну на самом деле у нас тоже нет четкого понимания о духе человеческого типа. Так что, я думаю, будет лучше всего – позвать Дриаду-сама, чтобы она пришла на нашу встречу.

При этих словах Сильдра обменялась взглядами с Домиником и Урсулой, после чего те кивнули.

- Хеей, старшие сестрички, Дриада уже здесь…

В это же время Дриада внезапно материализовалась из своей духовной формы, объявив о своем присутствии всем в конференц-зале. Присутствующие не знали, что она наблюдала за ними и слушала каждое сказанное их слово, прежде чем материализовалась.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/985826

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь