Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 191.1 Воссоединение

Глава 191.1 Воссоединение

… … …

Когда Рио, Латифа и другие неожиданно приземлились на деревенской площади перед зданием правительства, Рио встретили Комомо и Сайо, которые сейчас должны были жить в районе Ягумо.

- Комомо... - тян? Сэйо... –сан?

Потрясенный, Рио на мгновение замер. Неожиданно он снова встретил этих двух девушек в деревне, хотя они не должны были быть здесь. Но сомнений в их личности не было, поскольку он тщательно все проверил. Хотя девушки выглядели так, словно немного повзрослели после его ухода, он не мог перепутать их или принять за кого-то другого.

Однако, в отличие от Комомо, которая прямо смотрела на него своими сверкающими глазами, Сэйо смотрела на него как-то нервно. Казалось, она затаила дыхание, ожидая его упреков. А как только ее глаза встретились с глазами Рио, она внезапно отвела взгляд.

(Неужели она... проделала весь этот путь только ради того, чтобы найти меня?)

Рио задумался, глядя на двух девушек перед собой. Затем он вспомнил, как Хомура, его дед, как-то сказал ему, что он отдает Гоуки и остальных в качестве слуг Рио... на что все слуги охотно согласились без колебаний, но сразу стали причиной для головной боли для Рио.

Если отбросить дедушкины замыслы, то Рио понятия не имел, каким образом Гоуки и остальные сумели добраться до деревни духов. Кроме того, на девушках не было походной одежды, используемой в регионе Ягумо, эти двое были одеты в деревенские одежды народа духов.

А если местные жители позволили им носить такую одежду, то это было в основном свидетельством доверия жителей. Хотя Рио испытывал облегчение от того, что девушкам самим удалось завоевать их доверие и признание…

- …Где сейчас Гоуки-сан?

Спросил Рио после того, как выдохнул, пытаясь успокоиться. Его первоочередной задачей сейчас стало выяснение местонахождения Гоуки, а потом он хотел допросить его с пристрастием. Гоуки и остальные могли уже знать, что Рио прибыл.

Сегодняшнее неожиданное воссоединение после полугода разлуки удивило Рио. И хотя он отклонил просьбу Гоуки и Сэйо сопровождать его, когда он собирался покинуть Королевство Карасуки, это не означало, что Рио не был в восторге от их встречи сейчас. Однако у него была кое-какая информация, которой он должен был поделиться.

- Я здесь, если вы меня ищете... Я думал, что вы будете удивлены видеть нас тут. Однако, как мне кажется, вы ожидали такой ситуации. С другой стороны, не это ли соответствует вашему стилю всегда быть готовым к любой ситуации?

Гоуки появился из толпы деревенских жителей, собравшихся на площади. За ним по пятам следовала его жена, Кайоко.

- Ха-ха-ха. И все же я был несколько удивлен, когда Комомо и Сэйо-сан внезапно появились. Как же вы сюда попали?

Спросил Рио у Гоуки с очевидным удивлением.

- Ну, мы просто случайно наткнулись на эту деревню, когда пытались догнать вас, Рио-сама. После того, как произошли кое-какие вещи, нам разрешили остаться в этой деревне, вот как все было…

Ответил Гоуки, чувствуя себя немного неловко, вспоминая, как он добрался до этой деревни.

- Если мне не изменяет память, я уже отклонял твою просьбу сопровождать меня, верно?

- Вот почему мы не сопровождали вас, а догоняли!

Гоуки кивнул головой и уверенно ответил. Он практически сказал, что решил перехитрить Рио игрой слов, если уже тот решил отвергнуть просьбу своей собственной слуги.

- ...Ха-ха, вот это я понимаю. А сейчас мне нужно кое о чем доложить старейшинам деревни. Ну чтож, пойдемте все вместе и встретимся с ними?

Рио вздохнул, уступив упрямству своих слуг. Тем временем девушки захихикали, с интересом наблюдая за разговором двух мужчин.

- Пойдемте на встречу с ними. Вы тоже можете пойти, Комомо, Сэйо.

Сара, старшая из женщин, пригласила двух девушек Ягумо, пройти вместе с Рио. После этого Рио улыбнулся Аисии, которая стояла рядом с ним, и пригласил ее тоже пойти.

Аисия молча кивнула, согласившись, и последовала за ним.

- ...Кстати, Рио-сама, могу ли я спросить вас? А что это за красивая девушка?

Спросил Гоуки, с любопытством глядя на Аисию. Не только он, но и Комомо с Сэйо пристально смотрели на Аисию, как будто были очарованы ею.

- Ее зовут Аисия. Мой дух контракта.

Тут до Рио вдруг дошло, что им еще предстоит общаться вместе с Аисией, и он представил ее Гоуки и остальным.

- Она... дух. Хм, хотя я привык видеть их с тех пор, как мы попали в эту деревню... Но я никогда не видел такого духа, как она. Только не говорите мне, что она... та самая, о которой говорили. Она легендарный дух человеческого типа?

Спросил Гоуки, ошарашенно глядя на Аисию. Несмотря на популярность духовных искусств в Ягумо, существование духов все еще было чем-то за граню. Несмотря на это, Гоуки и остальным посчастливилось узнать о таких вещах, как только они попали в эту деревню. Но даже тогда они не думали, что смогут увидеть духа человеческого типа.

В конце концов, духи человеческого типа встречались крайне редко или даже реже. А для жителей этой деревни такие духи были сродни... божествам.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/985824

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь