Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 180.1 Победа для Ее Высочества

Глава 180.1 Победа для Ее Высочества.

… … …

- Как насчет дуэли между тобой и мной?

Все чувствовали, что с Хироаки что-то не так, когда он подошел к ним, и он это доказал, внезапно вызвав Рио на дуэль. Атмосфера внезапно изменилась. Рио, Селия, Кристина, Флора и практически все присутствующие молча оценивали истинные намерения Хироаки.

- Эм, это какая-то…?

- Мои извинения, но я не могу этого допустить.

Рио хотел спросить, была ли это шутка Хироаки, но Кристина вмешалась в их разговор.

- …Ха-ха, я же не бросаю тебе вызов, Кристина.

Хироаки был еще более недоволен, видя в действиях Кристины попытку защитить Рио.

- Я выступаю как представитель Восстановления и думаю, что это все же моя проблема.

Ясно ответила Кристина, показывая свою позицию.

- Ноно, я думаю, ты меня неправильно поняла, я лишь предлагаю дополнительно шоу для вечера, верно?

Хироаки пожал плечами. Хотя он старался выглядеть спокойным снаружи, все чувствовали, что он кипит внутри. Кристина даже думала, что он скоро перестанет контролировать себя.

- Дополнительное шоу, хах?... Это может звучать оскорбительно, но вы действительно осознаете что делаете? Что именно вы пытаетесь донести людям, инициируя такое шоу? Вы действительно понимаете, что ваши действия смогут донести до людей ваши мысли?

Спросила Кристина, глядя Хироаки прямо в глаза.

- Хоу, донести смысл, хах... это же очевидно. Мы празднуем возвращение Флоры. И раз уж я об этом заговорил, то приглашу на дуэль своего благодетеля.

Гордо ответил Хироаки с усмешкой на лице.

- Похоже, ты навсегда останешься таким невежественным.

Кристина вздохнула и громко пожаловалась печальным тоном.

- Что?

Лицо Хироаки стало серьезным, когда он услышал слова Кристины. Увидев это выражение, Кристина открыла рот и начала объяснять Хироаки, что именно подразумевалось под ее словами.

- Прежде всего, господин Амакава не является гражданином Королевства Бертрама, а тем более частью фракции Восстановления. Он здесь в качестве нашего спасителя и наш почетный гость. Он определенно не тот, кого я бы пригласила самым последним человеком. В данный момент вы, герой-сама, являетесь воплощением символа Восстановления. И оно, Восстановления, является организатором данного вечера. Тем не менее, вы бросаете вызов главному гостю, почетному гостю... Вы понимаете, как это грубо с вашей стороны - устраивать какое-то шоу с нашим почетным гостем?

- …Ах. Судя по тому, что вы говорите, у меня такое чувство, что вы совершенно неправильно поняли мои намерения, хах? Ну, не надо так волноваться из-за этого. Ваша реакция слишком сильная, знаете ли?

Хироаки отвел взгляд от Кристины, возможно, чувствуя себя в таком лобовом столкновении с ней в невыгодном положении. Поэтому он только неловко почесал затылок и ответил.

- Какой смысл... вашего предложения?

Хотя Кристине очень хотелось сказать ему, что ее "слишком сильная" реакция была нормальной, она подавила этот импульс и улыбнулась ему, попытавшись услышать мнение Хироаки.

- Разве я не сказал, что это лишь "дополнительное шоу"? Я имею в виду, что он, как некоторые говорят, тот, кто победил Меч короля. Так что, разве людям не захочется увидеть его истинную силу? Вот почему я предложил дуэль. Разве тогда все сами не увидят правду?

Такие слова Хироаки больше всего на свете напоминали Кристине оправдание.

- Дуэль... На нее нельзя вот так просто вызывать людей. В этой церемонии благородные люди ставят свою жизнь, честь и гордость на кон. Вызывая на дуэль, человек точно настроен враждебно к другой стороне. Это определенно не какое-то шоу. Итак, герой-сама, есть ли что-то, что вы не готовы уступить господину Амакава до такой степени, что вы решили бросить ему вызов?

Кристина глубоко вздохнула, раскритиковав Хироаки за неудачный выбор слов. Хотя она, видя его насквозь, смутно догадывалась об истинных мотивах Хироаки, она не могла этого доказать. И даже если бы у нее были все доказательства на руках, она все равно не смогла бы воспользоваться ими, так как Хироаки легко мог притвориться дураком.

- Ааа, так проблема в том, что я использовал не те слова. Они вовсе не значат, что я питаю к нему неприязнь. Я просто чувствую, что не смогу оценить его истинную силу в игре в поддавки, например в товарищеском спарринге. Я хотел бы, чтобы этот лихой храбрец, который победил самого сильного рыцаря королевства, выступил против меня, легендарного героя, которого вы знаете, понимаете? Я подумал, что дуэль - наиболее подходящее слово для такого рода спарринга.

В конце концов он начал говорить совершенно безответственно. Либо его действия были вызваны тем, что он не мог опровергнуть слова Кристины, либо он пытался высмеять сложившуюся ситуацию, но этого было бы недостаточно, чтобы заставить Кристину отступить.

- …В любом случае, это все еще не меняет того факта, что вы были грубы с господином Амакава. Вы же знаете, что вы герой. Символ Восстановления. Сегодня вечер, которую организовало Восстановление, поэтому я хочу, чтобы вы были осторожны и, пожалуйста, воздержитесь в следующий раз от того, чтобы сказать что-либо невежливое почетным гостям Восстановления.

Критика Хироаки со стороны Кристины была вполне обоснованной. Для нее, как для представителя Восстановления, было нехорошо позволять Хироаки, символу их организации, обижать и действовать невежливо по отношению к Рио, благодетелю их организации и также иностранному дворянину.

Во-первых, Хироаки бросил вызов Рио исключительно из-за ревности. “Чувства Флоры, склонились в сторону Рио, а не к Хироаки. К Рио относятся как к главному человеку на земле, к нему, а не к Хироаки” - все эти мысли были неприятны Хироаки, и именно поэтому он так себя вел. Однако в действительности у него не было никаких оснований испытывать такие чувства к Рио.

Обычно действия Хироаки предпринимались из-за его опасений, что оправдывалось его статусом Героя. Однако сегодняшний день стал исключением. Не было никакого способа, чтобы такое полное невежество и брезгливое поведение по отношению к тому, кто внес большой вклад в их общее дело, можно было простить. Если бы это было сделано, то это могло бы вызвать проблемы доверия к нему. Кристина в качестве представительницы Восстановления и как светская дама, не могла допустить, чтобы такое происходило на ее глазах.

- Хмм…

Однако Хироаки ситуация не нравилось. Какие бы у нее ни были причины, он не находил ничего забавного в том, что Кристина предпочитала Рио, а не его самого. Или она делала это для того, чтобы показать Хироаки всю правду?

- Я глубоко извиняюсь за свои действия, господин Амакава. Мы искренне не знали, что у нашего героя-самы был лишь дух соревнования. Будете ли вы достаточно добры, чтобы простить нашу сегодняшнюю беспечность?

Игнорируя Хироаки, Кристина поклонилась Рио как представитель Восстановления. И поскольку члены королевской семьи не склоняли головы на публике без всякой причины, все дворяне были мгновенно взбудоражены. Тем временем Селия, Флора и Роана наблюдали за происходящим с озабоченным выражением лиц.

- Пожалуйста, поднимите вашу голову, я ничего не имею против сложившейся ситуации.

Обеспокоенный реакцией людей, Рио попросил Кристину поднять свою голову.

- …Примите мою глубочайшую благодарность.

http://tl.rulate.ru/book/1369/770765

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так, Рио надает по суставам этому герою или как?
Развернуть
#
главы уже совсем малюсенькими стали....
Развернуть
#
они всё меньше.... Меньше........... Меньше................................ Меньше................................................... И меньше............................................................................................... И меньше...
Развернуть
#
10 глав назад я думал что меньше уже некуда но как озазалось есть куда((((
Но в любом случае спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь