Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 172.2 Прибытие в Роданию

Глава 172.2 Возвращение в Роданию

… … …

Рио попытался послать телепатическое сообщение Аисии, когда он с Флорой приблизился к району дворян в Родании. Он мог делать так благодаря контракту, который однажды связал их вместе. С улицы, по которой шел Рио, он уже должен был войти в зону телепатической связи, как-то раз он проверял, что их телепатическая связь охватывает весь район дворян и даже немного больше.

(С возвращением, Харуто.)

Аисия ответила сразу же, как будто уже ждала его. Возможно, все это время она ждала его сообщения каждую минуту. Ждала его приезда.

(Я вернулся. Я только что приехал...и Аисия... спасибо. Я наконец-то достиг своей цели.)

Сообщив Аисии о своем прибытии, он также рассказал ей, что наконец-то достиг своей цели, которую поставил в начале своего путешествия. Он свершил свою месть. Хотя он и не был уверен, что ему удастся это сделать после того, как оставит Аисию защищать Селию, он не мог и не хотел менять свое решение по этому поводу. Он должен был сделать это в одиночку. Он держал себя в руках, ожидая наихудший ответ от Аисии.

(Понятно, я рада.)

Как и при его отъезде, Аисия ответила ему своим обычным монотонным голосом.

(…Спасибо тебе. Пока меня не было у вас что-то произошло?)

Рио был тронут ответом Аисии. Он не мог не почувствовать, что исцелился ее монотонными словами, и его губы слегка скривились, когда он спросил про их ситуации. По какой-то причине он чувствовал, что действительно возвращается домой.

(Эмм… ничего необычного с Селией не происходило.)

Ответ Аисии был коротким и по существу. Она не стала тратить слова на ненужную информацию. И она знала, что именно хотел услышать Рио. Она знала, что на самом деле он интересуется Селией. Однако, поскольку Аисия не считала, что стоит ему рассказать про исчезновение Флоры. Таким образом, Рио узнал, что это Аисию не тревожит.

(Если все так, то я, наверное, должен чувствовать себя спокойным. Кстати, ты сейчас рядом с Селией-сенсеем?)

(Она совсем рядом. Сейчас мы находимся в особняке, но, похоже, ей нужно будет отлучиться на лекцию в особняк губернатора, но чуть позже.)

( Понятно… Что ж, тогда сейчас самое подходящее время. Тогда я прямо сейчас отправлюсь в его особняк, у меня там тоже есть дела. Я хочу встретиться с принцессой Кристиной, но, если возможно, я хочу попросить Селию-сенсея стать моим посредником, так как я веду с собой еще одного человека. Я верю, что она поймет всю ситуацию, как только увидит этого человека.)

Рио до определенного момента решил держать присутствие Флоры в секрете. Он попросил Аисию связаться с Селией. Он решил передать ей такие слова, потому что Селия не могла лгать всю свою жизнь. Она обязательно все расскажет, если Рио обмолвится ей о Флоре.

А если все так, то лучше им сначала встретиться, а потому уже она увидит Флору. Однако он уже стал чувствовать себя слегка виноватым, представив, как удивится Селия, увидев Флору.

(Поняла. Я скажу Селии.)

(Спасибо. Я свяжусь с вами сразу же, как только мы будем подходить в особняку губернатора.)

(Хорошо.)

После ее ответа он закончил свой разговор с ней.

◇ ◇ ◇

Наконец Рио и Флора добрались до входа в район дворян. Попасть в этот район можно было только через главные ворота, потому что их район был окружен крепостными стенами. Естественно, главные ворота были закрыты и охранялись несколькими стражниками, пропускающие людей, у которых есть разрешение на въезд.

Рио был знаменитым владельцем особняка в этом районе. И так как он был вознагражден брошью Кристины, он мог свободно входить и выходить из благородного района без разрешения на въезд.

(Все в порядке... или нет…. Почему-то я немного волнуюсь, возможно, это потому, что я раньше был простолюдином?)

Рио направился к воротам, по пути вспоминая свое прошлое. В этот момент Рио снял капюшон, чтобы показать свое лицо привратнику, но Флора, стоявшая позади него, не сняла капюшон.

Когда стражи заметили прибытие Рио и Флоры…

- Стойте!

Естественно, эти стражники остановили их. В конце концов, на них не было благородных одежд, а те, кому разрешалось проходить через эти ворота, обычно носили изысканную и богатую одежду. Получается, что обычный дорожный наряд, который был на них, стал препятствием для их прохода. А на Рио был даже рюкзак. Конечно же, никто не будет считать их дворянами.

Кроме того, люди, въезжавшие в благородный район, всегда пользовались каретами. Даже если они были простыми гостями. Привыкнув ко всему этому, стражники и не могли представить, что перед ними самые настоящие аристократы.

- Я Харуто Амакава, владелец одного из особняков в этом благородном районе. И еще вот...тут брошь, которую мне подарила Ее Высочество Кристина. Она сказала мне, что благодаря ей, я могу тут пройти.

Пока он говорил, Рио показал им брошь Кристины. Стража опешила, они не сводили глаз с броши. Потом они начали сильно потеть.

- Н-Н-Н-НАШИ ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ, ГОСПОДА! НАС ПРОИНСТРУКТИРОВАЛА КРИСТИНА-САМА, НО МЫ НИКОГДА НЕ ОЖИДАЛЫ, ЧТО ТОТ МИЛОРД – ЭТО ВЫ! ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСИМ, ПРОХОДИТЕ! ЭЙ, ОТКРЫВАЙ ВОРОТА!

Стражник выполнил воинское приветствие, прежде чем разрешил им войти.

- Не проблема… А это особа - моя спутница, может ли она пройти вместе со мной?

Хотя Рио был удивлен их реакцией на брошь, он все же задал этот вопрос, взглянув на Флору, стоявшую позади него.

- НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, МИЛОРД!

Стражники тут же закивали. Тем временем, другая стража работали очень быстро, открывая ворота. Вскоре они были распахнуты для них.

- Ну, тогда, пожалуйста, прошу вас.

Рио повел Флору через ворота.

- …Спасибо вам за вашу работу.

За это время Флора выразила свою благодарность страже.

- …Не за что? И спасибо вам тоже.

Несмотря на замешательство, солдаты вежливо ответили Флоре. Хотя они до смерти перепугались бы, если узнали, кто такая Флора.

- А вы не думаете, что они все будут в восторге, когда узнают, что их поприветствовала сама Флора-сама?

Озорно спросил ее Рио, улыбаясь при этом.

- А? Разве?

Флора озадаченно склонила голову набок. Она совсем не поняла, что имел в виду Рио.

-Да, конечно же.

Рио улыбнулся ей и кивнул.

- …Спасибо тебе большое.

Флора поблагодарила его, и лицо ее вновь покраснело.

http://tl.rulate.ru/book/1369/691979

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь