Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 172.1 Прибытие в Роданию

Глава 172.1 Прибытие в Роданию.

… … …

Парочка прибыла прямо перед полуднем в ясную погоду на северо-восток территории Королевства Бертрам. Это как раз тот район, где находится столица территории Маркиза Родана, Родания. Прибыв на ее территорию, они посмотрели на дорогу, ведущую в Роданию, и одновременно облегченно вздохнули. Наконец-то они добрались до места назначения.

- Наконец-то.

Громко сказал Рио, выйдя на дорогу и одновременно опуская Флору из своих объятьев. Он посмотрел на силуэт города, который гордо возвышался в конце дороги. Как и подобает городу, который был изначально построен как неприступная крепость, даже на таком расстоянии, зеваки все еще могли чувствовать торжественную атмосферу города.

- Да, наконец-то.

Флора кивнула в знак согласия, стоя рядом с Рио и рассматривая открывшееся перед ней вид. Она выглядела так, словно была тронута до глубины души этим. И не без оснований, наконец-то она в своем королевстве, у себя дома.

- Ну что, пойдемте? Я уверен, что ваш приезд вызовет настоящий переполох.

Усмехнулся Рио.

- Я не хочу, чтобы было слишком шумно из-за меня, если это возможно…

Однако Флора смогла лишь криво улыбнуться его словам.

- Ну… Это вполне возможно. Однако, я могу провернуть тоже самое, что и с Кристиной-сама, я проведу вас тайно прямо в центр города. Должен ли я это сделать для вас?

Рио спросил Флору, смотря на Роданию. Приезд Флоры обязательно вызовет шумиху, но... этот шум определенно не позволил бы ей полноценно воссоединиться с Кристиной, со своей сестрой.

Для того чтобы она могла благополучно вернуться и воссоединиться с семьей, необходимо было бы договориться с дворянами. Насколько возможно будет, надо бы сохранить ее возвращение втайне, можно допустить лишь, чтобы только несколько людей из высших чинов знали про это. Более того, чтобы не утруждать себя бесконечными объяснениями ситуации, он предпочел бы встретиться сразу с главным представителем Восстановления, с Кристиной, прежде чем с кем-либо еще. Конечно же, этот идеальный план, и все может пойти не так. Впрочем…

Он не мог самолично выбирать план действия. Во всяком случае, для него самым важным сейчас было сообщить Селии о своем приезде. Все остальное может подождать.

- Да… Еще немного, я полагаюсь на вас.

С этими словами Флора поклонилась ему.

- ...Кстати, хотя вы и можете так сделать... не кажется ли вам, что с моей стороны будет слегка невежливо встретить Кристину-саму в дорожном наряде?

Спросил Рио у Флоры, словно вдруг только что заметил этот факт. Хотя это была обычная одежда для путешествий, она совершенно не подходит для встреч с дворянином, не говоря уже о встрече с самой королевской семьей. Простые люди подумают, что это банально, но для дворян это было абсолютно не так. Все дворяне – сборище раздражающихся существ, обращающие внимание на этот "банальный" вопрос, как будто наряд другого дворянина мог бы запятнать их честь.

Если меня попросят сравнить эту ситуацию с моим предыдущим миром, то это могло бы быть похоже на ношение повседневной одежды, когда вы идете в магазин, а вот поход в ресторан требует определенного дресс-кода. В качестве эксперимента, кто-то мог бы попробовать спросить, разрешат ли ему войти в элитный ресторан в повседневной одежде или нет, ответ будет очевиден. Естественно, его выгонят. В конце концов, соблюдение правил заведения, в которое вы собираетесь пойти – самое элементарное из правил этикета.

Тем не менее, главная причина, по которой он упомянул об этом, был всего лишь предлог, который он придумал специально, чтобы встретиться с Селией и попросить ее о помощи.

- Э, нет, это совсем не важно! Все в порядке, пока ты со мной!

Хотя на мгновение на лице Флоры мелькнуло легкая тревога, она тут же покачала головой.

- Э-эмм... Флора-сама, хотя я и ценю вашу прямоту, боюсь, что с другими дворянами дело обстоит иначе. Хотя до сих пор мы не сталкивались с такими проблемами, но все может еще измениться, особенно когда мы идем в особняк губернатора. Честно говоря, ношение такой поношенной одежды рано или поздно приведет нас к ненужным неприятностям. Учитывая сложившуюся ситуацию, вы не возражаете, если мы ненадолго заглянем в мой особняк? Селия-сама может быть прямо сейчас в моем особняке, так что не лучше ли сначала передать ей известие о вашем прибытии?

Неловко объяснил Рио Флоре свои истинные намерения. Он также тонко намекнул ей, что в зависимости от обстоятельств дворянам, возможно, придется удостовериться в ее личности, прежде чем Рио с Флорой смогут пойти в район аристократов. Кроме того, он хотел бы иметь некоторый запас времени, пока дворяне оправятся от шокирующего известия о прибытии Флоры.

- Ах, вот как. Согласна!

Флора легко кивнула, как только поняла причины, из-за которых Рио решил пойти таким путем.

- Что касается других возможных проблемах, которые могут возникнуть... ну… давайте просто плыть по течению, а если мы столкнемся с ними, то будем их решать по мере поступления.

Получив согласие Флоры, Рио подытожил их план. Сначала они направятся в особняк Рио, а потом уже в особняк губернатора.

(Думаю, мне лучше не ставить в известность Селию-сенсея и Аисию по дороге в особняк.)

Подумал Рио. Он хотел лично сообщить им о своем прибытии. Хотя это может оказаться бесполезной идеей, так как Аисия связана с ним через контракт, и она должна была уже заметить его прибытие.

Однако он не знал, что сказать им при встрече. В этот момент он вошел на дистанцию телепатической связи с Аисией. Поэтому он решил сначала обдумать то, что хочет сказать им.

◇ ◇ ◇

Первое, что они сделали, войдя в город Родания - направились в район дворян. Хотя он не знал, была ли Селия в его особняке или нет, Аисии было приказано всегда оставаться рядом с ней в своей духовной форме. Значит, пока Рио в диапазоне телепатической связи, он всегда сможет спросить Аисию где Селия находится.

Рядом с Рио шла Флора, которая с любопытством оглядывала город. Это было вполне естественно. В конце концов, Флора – принцесса и она никогда не выходила за пределы благородных районов, даже когда находилась в самом сердце страны, в столице своего королевства. Кажется, что она посмотрела на жизнь с другого угла, когда на улице стали заметны различные образы жизни жителей этого города.

- Пожалуйста, будьте очень осторожны и постарайтесь не заблудиться, так как здесь многолюдно.

Сказал Рио Флоре, улыбаясь ей.

- Д-да. Все в порядке.

Сказала Флора с пылающими щеками, поняв, что Рио заметил ее желание побродить вокруг. Она действительно ничего не могла с собой поделать, ей было очень сильно любопытно. Но она знала, что сейчас это нехорошо, поэтому, чтобы успокоить Рио, она старалась идти рядом с ним.

(Аисия, ты меня слышишь?)

http://tl.rulate.ru/book/1369/690611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь