Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 170.2 Изменения плана

Глава 170.2 Изменения плана

… … …

- Харуто-сама!

Флора, заметившая нападение Сильви, прокричала в панике.

- ЧТ…

Флора и Сильви лишились дара речи, когда увидели что делает Рио. Они смотрели молча, как Рио повернулся и без колебаний взмахнул мечом, словно у него на затылке были глаза, он с легкостью отбивал один за другим лучи.

И пока Сильви все еще пребывала в шоке, он воспользовался этим, чтобы добраться до Флоры.

- Ты в порядке?

Рио грациозно подошел к Флоре, шагая с грациозностью танцора, и спросил о ее состоянии.

- …Э-эм, да, я в порядке. А что насчет тебя, Харуто-сама? Т-ты разве не пострадал от льда?

Флора все еще смотрела на Рио ошеломленными глазами. Но вскоре она вышла из оцепенения и спросила его.

- Я в порядке. Просто немного подождал внутри этой ледяной тюрьмы, а затем открыл ее. Вам не нужно беспокоиться получу ли я обморожение или нет.

Поняв, что Флора в безопасности, Рио с улыбкой на губах стал отвечать ей на вопросы. К этому времени ситуация полностью изменилась. Он больше не был в полной обороне из-за внезапного нападения, и со временем он заполучил заложницу по имени Эстель. И хотя, у него не было никакого намерения использовать заложника, его противники могли думать иначе. Они определенно думали иначе.

(Я добрался до принцессы Флоры. И думаю, что их цель - эта девушка в бес сознании. В таком случае, пора уходить отсюда…)

Рио обдумывал свой следующий план действий, не сводя глаз с Сильви, которая сама все еще бдительно смотрела на него. У него было несколько вариантов. Во-первых, он мог бы покинуть это место вместе с Флорой. Во-вторых, он мог бы начать переговоры с "Сильви и ее друзьями". Или, в-третьих, он мог бы продолжить сражаться прямо сейчас.

Честно говоря, ему не очень-то и хотелось совать нос в чужие проблемы. Он все еще думал о том человеке, который напал на них чуть ранее. Хотя он и не смог увидеть лица этого человека, поскольку на нем был капюшон, меч, который он держал в своих руках, был очень похож на личный меч Люциуса.

(Я хотел бы понять, что связывает Люциуса и того человека. А если удастся, то узнаю и личность человека в капюшоне.)

- Кх…

Сильви разочарованно сощурила глаза, а Елена уставилась прямо на него. Рио и Сильви с ее людьми не могли определить действительно ли они враги друг другу или нет. Поэтому они настороженно смотрели и ждали. Рио от неспособности определить, были ли у Сильви какие-то отношения с Люциусом или нет. Сильви же от неспособности понять, связан ли Рио с Рейсом.

Главным приоритетом Сильви было обеспечение безопасности Эстель, несмотря ни на что. Но, видя, что ее планы провалились, она могла лишь ждать развития ситуации.

(Она не собирается нападать. Как я и думал, ее цель - эта девушка. Тогда, я…!)

Когда Рио собрался что-то сказать, глядя на Эстель, он почувствовал, как со стороны западного леса выстрелили бесчисленные волшебные пули. Почувствовав угрозу, он немедленно схватил Флору.

- Кья!?

Из-за резкого движения Флора крикнула. Волшебные пули, выпущенные в них, исчезли в пустом восточном лесу. И вскоре из западного леса показались силуэты трех мужчин.

Они бросились прямо к лежащей без сознания Эстель. Им удалось добежать добраться до Эстель раньше, чем Рио и Сильви успели что-либо сделать. Однако они не сделали ничего, кроме того, что окружили бессознательное тело Эстель. Они стали как будто ждать, что кто-то еще придет.

И конечно же, следом за ними появился еще какой-то человек. Этот другой человек нес с собой бессознательное тело Ренджи. И с его приходом, все сняли свои капюшоны и показали свое настоящее лицо.

- Если это не Ее Высочество, Принцесса Сильви…

Это был Рейс. Он опустил потерявшего сознание Ренджи на землю и с легкостью заговорил с Сильви. Как будто бы ничего не случилось.

- Эм…

Когда Сильви услышала его, выражение ее лица сразу же омрачилось.

(Принцесса Сильви? …Принцесса Королевства Рубиа?)

Как только Рио услышал имя Сильви, он сразу же понял кто она такая. И хотя он никогда не встречался с ней лично, теперь, когда он узнал ее имя, он вспомнил, что видел ее как-то издалека, когда они были на вечернем приеме в Галварке. Так что сомнений в ее личности не было.

Но что удивило Рио еще больше, так это то, что положение Рейса и его компании, казалось, было выше и сильнее, чем у нее в такой ситуации.

(Те трое, а еще и с ними тот самый меч…)

Подумал Рио, глядя на Вэна, Луччи, Арейна и на знакомый меч, который в данный момент был в ножнах Луччи. Рио с облегчением улыбнулся, так как его предыдущая догадка о том, что Люциус все еще жив, оказалась ложной.

Пока он думал об этом, Рейс смотрел на Сильви, а Арейн и Луччи смотрели на Рио так, словно он был врагом еще их родителей. Вэн, с другой стороны, внимательно наблюдал за Сильви и Еленой.

- Похоже, они затаили на меня злобу.

Рио, заметивший пристальный взгляд Арейна и Луччи, стал размышлять о причине их неприязни к нему. Хотя эта троица принадлежала к группе наемников, основанной Люциусом, он все еще не был уверен в причине их неприязни к нему. То ли потому, что он отвернулся от них, когда сопровождал Кристину, то ли потому, что он убил их лидера, или сразу по обеим причинам. Он просто не знал этого.

- А ответа не поступило, хах. Ну и ладно. Все же на сей раз у нас дела только с этими двумя.

Сказав это, Рейс перевел взгляд на Флору и Рио.

(Этот человек…)

Соответственно, Рио тоже перевел взгляд с Луччи и других на Рейса. Хотя он не знал ни его лица, ни имени, Рио знал кое-что о Рейсе от Аисии.

- …Если мне не изменяет память, мы уже встречались однажды на окраине Алмонда.

Спросил Рио у Рейса с резким блеском в глазах. Рио столкнулся с Рейсом немного ранее прямо на окраине Алмонда во время своего рейда.

Тогда Рейс прятался, заставляя демонов напасть на дом, где были Селия и другие. В то время его воздушный бой был слишком сложен, поэтому он позволил Аисии самой разобраться с присутствием чужака, ведь он заставлял демонов нападать. Однако Рио никогда не ожидал, что Рейсу окажут помощь драконы, из-за чего ему, Рейсу, удалось вырваться из той схватки.

- О, для меня большая честь, что ты запомнил меня.

Пусто улыбнулся Рейс.

- Как будто я собирался забыть о тебе.

- Охохохохо, так страшно, как никогда прежде.

Рейс беспечно пожал плечами, когда Рио резко повернулся к нему.

- Разве ты не сказал, что больше не будешь связываться со мной?

- Да, я не хотел связываться с тобой так сильно, как только мог бы. Тем не менее, многие люди, которые находятся рядом с вами, имеют какое-то отношение ко мне.

Рейс сказал ему это и тяжело вздохнул.

- ...Ты пришел отомстить за Луция?

После короткой паузы Рио спросил их, назвав имя Люциуса, и посмотрел на Луччи и его товарищей позади него. Он подумал, что не может быть, чтобы Рейс не имел ничего общего с ним.

- Включительно, но это не главная причина. Есть и другая. Это все из-за принцессы Кристины. Именно из-за тебя ей удалось благополучно добраться до Родании. Да, в тот раз вы были спасены от многих неприятностей благодаря вашему партнеру. А что касается тех троих вон там? В них глубоко затаилась обида на тебя с тех пор, как ты избил их почти до смерти.

Ответил Рейс непринужденным тоном, глядя на Луччи и других, а они все еще сверлили Рио своими глазами.

- …Понятно, тогда я полагаю, что тебя зовут Рейс.

Рио вспомнил случай, который произошел, когда он сопровождал Кристину в Роданию. И он заключил, что имя человека, стоявшего перед ним, было Рейс. Во время его борьбы с "мечом короля", Альфредом, Аисия сражалась против Рейса, вот от нее он и узнал про Рейса. По ее словам, Рейс сказал ей, что он был "существом, подобным ей".

- Да, я думаю, ты слышал обо мне от той девушки.

Рейс кивнул и улыбнулся.

- …Откуда у этого парня меч Люция?

http://tl.rulate.ru/book/1369/675816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь