Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 170.1 Изменения плана

Глава 170.1 Изменения плана

… … …

- Плохи дела, Елена, сначала прикрой Эстель!

Сильви отдала приказ, а Рио направился прямиком к Флоре. Однако Ренджи стоял прямо у него на пути, как препятствие.

- СНАЧАЛА РАЗБЕРИСЬ СО МНОЙ!

Крикнул Ренджи, усиливая свои физические способности с помощью "Коцита", который сейчас был в форме алебарды, одновременно с этим он взмахнул им в сторону Рио. В долю секунды кончик его алебарды выпустил холодный воздух, образовав несколько ледяных копий, которые были выпущены в сторону Рио.

Но Рио все продолжал идти вперед, несмотря на приближающиеся ледяные копья. Все это выглядя так, словно его даже не волновала угроза его жизни. Он лишь глянул на копья, затем прикинул, какие из них могут попасть в него, прежде чем начать парировать нужные ледышки своим мечом, таким образом он стал проходить сквозь атаки ледяных копей с наименьшим количеством движения и усилий.

- Ч-Что?

Увидев, как легко Рио парирует его атаку, глаза Ренджи расширились от шока, поскольку он никогда не думал, что кто-то сможет так сделать. Из-за шока его атака на некоторое время остановилась, и Рио воспользовался этим моментом, чтобы проскользнуть мимо него. В момент, когда он пробегал мимо своего оппонента, он взглянул на Ренджи, рассматривая его.

(Как и следовало ожидать, он японец. Он тоже герой? Тогда ... оружие в его руке - это Божественный дар…)

Подумал Рио, пытаясь нанести самый мощный удар, на который он был способен в данный момент, используя эфес своего меча. Все это время он наблюдал за лицом Ренджи и его алебардой, которая была у того в руках. Тем временем, Ренджи вовремя уклонился от удара Рио, благодаря магии усиления, которую он сделал раньше. Однако, Рио подготовил еще один удар, на этот раз он усилил свои физические способности через свое духовное мастерство, чтобы противостоять Ренджи, чьи физические способности поддерживались его божественным даром.

- Гху.

Только тогда выражение лица Ренджи изменилось, он стал беспокоиться, так чувствовал, что не сможет уже уклониться от такого удара Рио. К счастью для него, прежде чем кто-либо успел сообразить, Сильви, чье существование до этого момента игнорировалось, но которая расположилась в нескольких метрах справа от Ренджи, внезапно закричала.

- НЕ ТЕРЯЙ БДИТЕЛЬНОСТИ, РЕНДЖИ!

Сильви приготовила свой демонический меч, похожий на рапиру, а затем вонзила его в пустое пространство между ними. Лезвие меча засияло ослепительным светом, а затем меч и вовсе выпустил луч света.

- !!!

Несмотря на то, что она была слегка удивлена атакой на среднее расстояние от своего демонического меча, Рио изящно уклонилась от луча света с грациозностью танцора, из-за чего он упустил подходящий момент для атаки по Ренджи.

- ПОЛУЧАЙ ЭТО!

Ренджи взмахнул алебардой, когда Рио неосторожно открылся, уклоняясь от атаки Сильви. Он размахнулся алебардой изо всех сил, громкий закричав. Рио рефлекторно взмахнул мечом, останавливая удар Ренджи, но в момент, когда их оружие столкнулось, из кончика алебарды Ренджи вырвался холодный воздух.

(Это же…)

Глаза Рио слегка расширились, когда он понял, что произошло. Мгновение спустя пространство вокруг него замерло, Ренджи заключил его в свою ледяную тюрьму.

- Хааааа!

Как только Ренджи удалось заключить Рио в ледяную тюрьму, он громко крикнул, вложив столько маны, сколько смог в свой коцит. Он был в отчаянии. В его движении не было ни капли милосердия.

- АХ…

Флора наблюдала за битвой, не имея возможности помочь Рио, она уже была готова вмешаться, несмотря на свою беспомощность. Однако ей помешала Елена.

- Оставайся на своем месте.

Елена, которая уже встала на страже рядом с Эстель, резко предупредила Флору. Тем временем Ренджи тяжело вздохнул и опустил острие своей алебарды на землю. Он повернулся к Сильви и поблагодарил ее.

- Спасибо за помощь, Сильви.

- Не за что, я толком ничем тебе не помогла. Но… как и ожидалось, он уже мертв, хах.

Сильви, сощурилась, посмотрела на ледяную тюрьму, в которой был заключен Рио, и встала рядом с Ренджи.

- …Извини, но он не из тех, с кем я могу с легкостью справиться.

Ренджи неловко извинился, увидев ее пристальный взгляд.

- Ну, этого уже достаточ…?!

Сильви вздрогнула, не закончив своей фразы, когда услышала треск, доносившийся из ледяной тюрьмы. Она повернулась ко льду и в шоке широко раскрыла глаза.

В следующее мгновение ледяная тюрьма, в которую был заключен Рио, рассыпалась на бесчисленные мелкие кусочки. Появился восходящий поток воздуха, который спиралью поднимался вверх, унося в небо осколки льда.

- Нево…зможно!!!

Ренджи смотрел на эту сцену с ошеломленным лицом, но он быстро собрался с мыслями. Как только он увидел Рио, выходящего из ока бури невредимым, он рефлекторно бросился к нему. Он попытался воспользоваться преимуществом, атакуя первым, чтобы Рио оказался в обороне.

Но реакция Рио оказалась даже быстрее, чем он ожидал. Не успел он пройти и половины пути, как Рио уже оттолкнулся ногой от земли и за мгновение сократил расстояние между ними. Затем он сделал резкий круговой удар ногой, собрав всю силу, и пользуясь инерцией, ударил Ренджи сбоку по голове, отправляя его в полет в сторону западного леса.

- У-ГХ…

Как только мозг Ренджи осознал удар в голову, он стал все больше и больше испытывать головокружение, со временем поле его зрения стало чисто белым.

Хотя удар Рио был сделан с достаточной силой, чтобы голова отделилась от тела, Ренджи не должен был умереть от такого удара, он все же был усилен своей магией. Ну, по крайней мере, пока ему везло…

- ХААААХ!

Сильви без промедления устремилась на Рио. Она направила на него свой демонический меч, выпустив луч света в попытке пронзить Рио с близкого расстояния. Однако такая атака не достигла своей цели.

Рио полностью проигнорировал Сильви, пробегая мимо нее под ее поднятой руки. Он направился прямо к Флоре, позволив лучу света пронзить пустой воздух там, где он только что стоял.

- Гх, как будто я позволю тебе…!

Увидев, куда направляется Рио, Сильви немедленно среагировала, взмахнув мечом и выпустив в него еще один луч света. Она изо всех сил старалась победить Рио.

Но, ее усилия были бесполезны, так как Рио лишь слегка изменил свою траекторию, и сумел легко увернуться от ее луча. Вот так он и оказался бы рядом с Флорой. Больше некому было преградить путь к Флоре. Или так он думал…

- Как будто Я позволю тебе!

Елена, которая стояла на страже потерявшей сознание Эстель, преградила ему путь.

- Останови его, Елена!

Приказала Сильви, собираясь выстрелить еще одним лучом в Рио, но передумала и решила просто догнать его. Услышав ее приказ, Елена не могла ничего сделать, кроме как оставаться на месте, приготовляясь перехватить Рио.

- Предоставьте это мне!

Елена вытащила меч из ножен на поясе и встала в боевую стойку. Все это время она ждал от Сильви подкрепления.

Рио мгновенно раскусил ее план и ускорился еще быстрее. Битва между пользователями магии укрепления тела была решена в течение доли секунды. Его больше никто не мог остановить.

Как и ожидалось, Рио выиграл у Елены в этом миллисекундном бою. Рио умело парировал удар меча Елены и продолжил движение вперед. Он проскользнул за защиту Елены и взял ее за руку.

- Кх! Отпусти меня!

Крикнула ему Елена.

(Как пожелаешь.)

Подумал Рио, бросая Елену в Сильви, которая быстро приближалась сзади него. Он воспользовался ей как щитом.

- М-мои извинения!

Смущенная Елена извинилась перед Сильви, чуть не врезавшись в нее. Все это время Рио бежал, добираясь до Флоры.

- Эй!

Извинения Елены были напрасны. Сильви сделала шаг в сторону, увернувшись от нее. Сильви проигнорировала ее слова, пытаясь, как в последний раз, остановить Рио.

Она подняла свой демонический меч, а затем выпустила бесчисленные лучи света в открытую спину Рио. Ее выстрелы света могли задеть Флору и Рио. И хотя она знала, что должна каким-то образом сохранить ему жизнь, чтобы собрать информацию, Сильви уже не могла позволить себе сдерживаться в такой ситуации. Рио был слишком силен.

- Харуто-сама!

Флора, заметившая нападение Сильви, прокричала в панике.

- ЧТ…

http://tl.rulate.ru/book/1369/675771

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
они его ещё и не узнали.... *рукалицо* или я уже забыл, Сильви разве не была на балу?
Развернуть
#
Была конечно) но у них у всех Айцгеймер)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь