Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 155.1 Последствия битвы

Глава 155.1 Последствия битвы

 

… … …

 

Взглянув на небо, Рио печально вздохнул и обернулся, только чтобы удивленно моргнуть, заметив людей поблизости. Он совсем забыл о них. От первого принца Королевства Паладиа, Дюрана, который стоял вместе с рыцарями, сбитыми Рио, до деревенского старосты, Уилла и Доннера, которые стояли немного в стороне от рыцарей и принца. Все это, включая сцену изуродованной земли, где всего несколько минут назад произошла ожесточенная битва, было выброшено из его головы.

(…Что мне теперь делать?)

Рио размышлял про себя, чувствуя, что с течением времени ситуация становится все более неловкой. Покинуть это место немедленно казалось лучшим вариантом прямо сейчас, но было сомнительно, что Дюран позволит ему это сделать. Пока он размышлял над этой мыслью, он заметил что-то, когда он огляделся.

(…А?!)

Он увидел Флору, лежащую на земле, и потерял дар речи. Не так давно он встретился с Флорой во время вечернего приема. Кроме того, всего несколько дней назад он путешествовал с ее старшей сестрой Кристиной. Поэтому Флору он с легкостью вспомнил. Но увидев ее фигуру в этих лохмотьях…

(Подожди, нет, она же не должна быть в таком месте...да? Она... может это деревенская девушка, которая случайно похожа на нее? Но... почему она лежит там?)

Он обдумал свои подозрения, но сомнения все еще терзали его разум. В конце концов, как бы он ни старался оправдать ее, девушка, лежащая на земле, была слишком похожа на королевскую принцессу, которую он знал, Флору Бертрам. Он захотел узнать, она ли это, но его внезапно прервали, прежде чем он смог это сделать.

- Полагаю, тебя зовут Рио.

Это был голос Дюрана, обращенный к Рио.

- Да.

Ответ Рио был коротким, и он не скрывал настороженности в голосе.

- …А не хочешь ли ты работать на мен… Нет, конечно же, я имею в виду на королевство Паладиа?

Внезапно спросил Дюран.

- …Ха?

Внезапное предложение поразило Рио, которого он никогда не ожидал, особенно после убийства кого-то под его защитой.

- Я делаю вам предложение поработать на меня. Я могу дать вам много вещей, денег, статус, или, возможно, женщин? Как бы то ни было, я могу предложить вам лучших из лучших!

Сказал Дюран с серьезным выражением лица, не теряя времени. Однако ему было суждено разочароваться, так как Рио немедленно отклонил это предложение.

- Я отказываюсь.

В отрывистом голосе Рио, когда он это сказал, не было никаких колебаний.

- Кх… прежде чем вы откажетесь, сначала выслушайте меня. Вы можете подумать, что это пришло из ниоткуда, но я серьезно собираюсь завербовать вас. У меня нет абсолютно никакого намерения быть враждебным к вам. АБСОЛЮТНО НИКАКИХ!

Дюран не переставал говорить, пытаясь переубедить Рио.

- …

Рио только молчал, просто смотря на Дюрана непроницаемым взглядом. Неизвестно, было ли это из-за того, что он был обеспокоен, думая, как лучше ответить, или просто из-за своей бдительности. Во всяком случае, он не отвечал и продолжал молча смотреть на Дюрана.

- Ну и что вы думаете? Вы не показались мне бесчувственным человеком, который просто нападает на людей гораздо слабее себя. И, вы уже должны понимать разницу между нашими силами… или, скорее, наш военный потенциал. Мои рыцари и я не глупы. Мы не будем безрассудно нападать на кого-то столь могущественного, как вы, из-за ложного чувства справедливости. Даже если бы я захотел сделать это, эти рыцари не обязательно послушались бы меня. В конце концов, они не настолько послушны, чтобы добровольно отдать свою жизнь за меня.

Не обращая внимания на молчание Рио, Дюран продолжал говорить откровенно.

- …Но я не могу понять ваши скрытые мотивы.

Рио тяжело вздохнул, когда ответил, желая просто закончить этот разговор.

- Тогда позвольте задать вам вопрос. Вам не кажется, что вы обидели и даже проигнорировали меня, когда убили Люциуса? Между нами установились не просто отношения принца и наемника.

Заметив отсутствие выражения лица у Рио, Дюран попробовал другой путь.

- Мы хорошо ладили друг с другом, поэтому поддерживали связь даже после окончания нашего контракта. Отчасти это было связано с его огромной силой.

Даже намекая на то, как их будущее партнерство может процветать, Рио все еще не давал Дюрану никакого ответа, но принц не собирался сдаваться.

- Хотя я знал, что он был из тех людей, которые наживают себе врагов направо и налево, обычно его жертвами становились только слабаки. Так каким же образом такой, как ты стал его врагом? Вот что меня больше всего интересует.

Дюран решил все объяснить и откровенно высказал свою позицию, чтобы Рио ослабил свою осторожность к нему.

(Этот человек… Он же принц?)

Рио проигнорировал все, что сказал Дюран, и сосредоточился на личности Дюрана. Прежде, когда он стоял лицом к лицу с Люцием, Рио смутно припоминал, что Люциус сказал "Ваше Высочество", но думал, что это просто был его блеф. Поэтому Рио был застигнут врасплох, когда узнал о статусе Дюрана.

- Я также должен добавить, что я разорвал наш контракт с его группой наемников после того, как первый заказ был закончен.

Коротко добавил он.

- Что? Вы думаете, я такой же человек, как этот ублюдок? Ну, извините, но вы ошибаетесь в этом плане. Мы только разделяли некоторые наши взгляды, например, наш взгляд на власть и ограбление, когда в этом есть необходимость. Помимо этих двух взглядов, которые у нас были общие, я строго следую военным правилам. Хотя я признаю, что привык быть тираном, я, по крайней мере, не дожил еще до того, чтобы оказаться в его ситуации.

Дюран продолжал говорить, не обращая внимания на молчаливый взгляд Рио, и на лице принца появилась яркая улыбка.

(Его дыхание, кажется, не нарушается.)

Подумав об этом, Рио решил вложить меч в ножны и сосредоточился на разговоре.

- Люциус действительно был ублюдком. Однако странно, что вы решили завербовать меня, незнакомца, который появился из ниоткуда и без колебаний убил вашего знакомого.

Раздосадованный, Рио почесал в затылке и спросил, найдя принца странным человеком.

- Ты шутишь, даже если я решу пойти против военных правил, я сделаю это с умом. Более того, я хочу собрать под своими знаменами сильных людей. Не поймите меня неправильно, я не ненавижу слабых людей. Просто в это время более разумно собирать сильных.

- …Почему вы хотите собрать сильных людей?

- Для войны, конечно же.

Дюран коротко ответил на вопрос Рио.

- Войну во имя чего?

- Да, мы всего лишь маленькая страна. Вот почему мы должны собрать как можно больше сил, чтобы другие страны не смогли поглотить нас. В конце концов, хотя я один и способен сравняться с тысячами солдат, я не являюсь чем-то особенным, поскольку такие же люди существуют и в других странах, и у них также есть подавляющее преимущество в ресурсах.

Дюран подчеркнул свою точку зрения.

- Понятно.

Услышав это, Рио лишь коротко кивнул, не соглашаясь и не возражая.

- Вот моя причина. Ты мне нужен, ты опасный военный потенциал, который может перевернуть сражение в одиночку. Вы будете работать на меня, чтобы приумножить мою военную мощь, также вы возглавите ее? С вами даже такая маленькая страна, как моя, может стать той силой, которая сможет одолеть большие страны, которые всегда суетились вокруг традиций и формальностей.

Дюран, казалось, не реагировал на поведение Рио и продолжал говорить.

- К сожалению, меня не интересует ваше так называемое военное правление.

Ответ Рио остался неизменным, поскольку он вообще не интересовался войной.

http://tl.rulate.ru/book/1369/582763

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
там вообще то Флора лежит и помирает....
Развернуть
#
…никуда не уйдет, значит.
Развернуть
#
Она шесть дней помирала, не померла. Ничегооо... Ещё денёк покорчится, ничего с ней не будет... 😁
Развернуть
#
тем более он уже устал пятый раз её спасать😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь