Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 154.3 Втаптывающий в грязь

Глава 154.3 Втаптывающий в грязь

 

… … …

 

(С*КА… ВЕЛИКИЙ Я УЖЕ ИДУ…)

Глядя сверху вниз на корчащуюся фигуру Люция, Рио без колебаний вонзил меч ему в живот.

- КХЯ?!

Люциус крикнул, чувствуя жгучую боль в животе.

(ЧТО ЗА…?)

Даже крича, он все еще задавал себе вопросы…

- ГУААА!

Однако у него больше не было времени думать, мучительная боль пронзала все его тело. Боль была даже больше, чем он чувствовал когда-либо, так как электрический ток исходил из меча Рио и достигал окровавленного живота Люция. Полностью парализует его тело.

- УБЛЮ-…ДОК!

Глаза Люция были полны ненависти, когда он увидел Рио, смотрящего на него сверху вниз. Тем не менее, даже после таких выкриков, Рио все еще не реагировал, даже не дергал бровью. Он безжалостно топтал и без того неподвижного Люция.

- Стоять!

Крикнул Рио, однако, это слово было обращено не к Люциусу.

- !!!

Эта команда была адресована Дюрану, который наблюдал сзади. Услышав эту команду, тело Дюрана слегка дернулось, прежде чем остановиться.

- Не двигайся. У меня дело только к этому человеку. Не к тебе. Или ты готов отдать свою жизнь, ради спасения этого человека?

Рио предупредил Дюрана, даже не взглянув на него.

- …

Дюран молчал, с растерянным лицом пытаясь размышлять. Затем он ослабил хватку на своем мече.

(СУ*А… ГДЕ ЭТОТ УБЛЮДОК РЕЙС…)

Люциус нахмурился, догадавшись, что больше не может рассчитывать на помощь Дюрана. В конце концов, их отношения были лишь деловыми. Хотя они довольно хорошо ладили друг с другом, это все еще не означало, что у них были сильные доверительные или даже дружественные отношения. Кроме того, в их контракте есть положение, позволяющие расторгнуть его, если того потребует ситуация.

(ВЕЛИКИЙ! Я, НЕ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ В ТАКОМ МЕСТЕ!)

Даже с парализованным телом и затуманенным зрением, Люциус все еще не сдавался.

- …Ты тоже убил моего отца?

Рио задал вопрос, который всегда беспокоил его, пристально наблюдая за Люциусом, выражение его лица все еще было спокойным.

- …Если бы это был я, что бы ты делал?

- Просто убью тебя. Вот и все.

Когда он услышал, что Люций осмелился на такую дерзкую провокацию, Рио сильно повернул меч, воткнутый в живот Люция в качестве возмездия.

- ГХУ-А… Это же боль-ГХАА!

Рио снова повернул свой меч.

(КАКОГО ЧЕРТА, ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ПРОТИВНИКОМ МОЯ ПРЕРОГАТИВА! …А это больно… я потерял слишком много крови!)

Люциус думал, чувствуя, что его тело как будто кипит в обжигающе горячем масле. Даже чувствуя это, он все еще отчаянно терпел. До этого момента он не хотел признаваться, что их роли поменялись местами. Он не мог смириться с тем, что его роль “Втаптывающего в грязь” и роль самого Рио, поменялись местами.

Втаптывать других и отнимать у них все, что они считали важным, всегда было для него смыслом жизни. Именно по этой причине он всегда будет пользоваться всеми доступными средствами, какими бы трусливыми или подлыми они ни были бы. Именно поэтому он постоянно блефует. Таков был его образ жизни до сих пор. Вот почему...

- Хе-хе-хе.

Прежде чем он понял это, Люциус начал смеяться. Вопреки тому, что можно было ожидать от людей, когда ненависть наполняла их мозг и сердце, Люциус рассмеялся.

- …

Нахмурившись, Рио вытащил меч из живота Люция.

- ГХА, ГХА!

Меч был испачкан кровью Люция, она стекала из его живота. Однако сейчас Рио не обращал внимания на состояние меча. Он продолжал смотреть на Люциуса, который уже был на пороге своей смерти, и вложил еще больше сил в руки, сжимавшие его меч.

(Этот ублюдок…ОН убил маму. И может быть убил и отца.)

Это новое предположение только сегодня осенило Рио, заставляя пылающее пламя ненависти и мести гореть еще ярче и страшнее, чем раньше. В то же время он вспомнил фигуру Аяме, своей матери, по которой он так скучал все это время.

Его давно забытые блаженные воспоминания о матери. Те блаженные дни, которые никогда не вернутся, и ее бесконечная любовь, которая уже навсегда стала вне его досягаемости. Эти потери давным-давно сломили какую-то его часть и заставили пойти по пути мести. И человек, лежащий прямо здесь, был причиной всего этого.

Вот почему Рио не испытывал ни малейшей жалости, когда смотрел на фигуру умирающего Люция. Он просто не мог позволить себе такое чувство к этому человеку. Никто не может повернуть время вспять, ни сейчас, ни когда-либо. С давних пор Рио уже давно решил выследить этого человека, даже если потребуется дойти до самого конца света, и он определенно убьет его, если тот все еще будет жив.

Вот почему...

Внезапно Рио взмахнул мечом. Чтобы никогда больше не видеть лица человека, стоящего перед ним, он решил использовать все свои силы, чтобы стереть каждую последнюю клетку человека, лежащего перед ним.

- ЧТО ЗА…

Глядя на сходящуюся магическую силу Рио, которая сияла ярким светом, Дюран пробормотал ошеломленным голосом.

(Это… Это конец этого человека. Вопреки всем моим ожиданиям, все оказалось гораздо проще, чем я себе представлял. Нет, сила воли и сила этого отродья все же были ужасны.)

Несколько секунд спустя.

- …

Держась на расстоянии от Люция, Рио опустил меч.

- ДА ЧЕРТ ТЕБЯ ПОБЕРИ! ДА, ЭТО Я УБИЛ ТВОЕГО ОТЦА! РИООООО!

Может быть, потому что он смог прочувствовать свою собственную смерть, Люций принял такие отчаянные предсмертные муки. Однако, это было бесполезно. В следующее мгновение на него обрушился гигантский столб света, наполненный ужасающим количеством тепла. Его последний крик исчез в пустоте, пока его тело было поглощено потоками света.

Столб света, вытекающий из меча Рио, был похож на световую атаку святого меча Альфреда, Меча короля, и он охватил всю область, не оставив нетронутым ни одного затененного угла.

Некоторое время спустя поток света, поглотивший место, где когда-то был Люций, постепенно уменьшился. Когда свет полностью исчез, можно было увидеть, что все, что было в зоне атаки, было буквально уничтожено из этого мира.

Земля исчезла вместе с телом Люция. На его месте образовалась глубокая яма.

Даже не моргнув глазом, Рио посмотрел на дыру, где раньше было тело Люциуса. Существование этой дыры, казалось, отражало текущее психическое состояние Рио.

(Я сделал это… я сделал это.)

Пробормотал он про себя. Неизвестно, для кого предназначались эти слова, но, с другой стороны, возможно, только сам Рио знал этот ответ.

Однако вместо чувства выполненного долга мщения за своих родителей. Он почувствовал себя опустошенным, как будто в его сердце возникла огромная темная дыра, сочащаяся тьмой изнутри.

Но это был именно тот результат, которого желал Рио. Конец пути, по которому решил он пойти. Поэтому он ни о чем не жалел.

- …Думаю, мне пора возвращаться.

Стоя с серьезным видом, Рио ни к кому не обращался.

А что касается возвращения... куда и действительно ли ему уже можно вернуться, даже сам Рио не знал.

Тем не менее, были люди, ожидавшие его возвращения…

Кроме того, сам Рио хотел уже вернуться.

http://tl.rulate.ru/book/1369/582573

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо автору ранобэ за такого крутого ГГ) и спасибо переводчику за проделанную работу
Развернуть
#
Поздравляю Рио с его первым убийством и новым врагом в лице принца королевства
Развернуть
#
Ненене, он уже убивал. Платину прорвало, когда в родной деревне чуть не забил насмерть парня, пытавшегося изнасиловать его двоюродную сестру, правда остановился, чтобы ещё сильнее ее не пугать.
Первый настоящий фраг был вскоре после этого — лидер наемников группы работорговцев, которые «подобрали» бесящую первую любовь ГГ.
Развернуть
#
Мне кажется как то он гуманно поступил, просто заколол его ....
Развернуть
#
Вообще то это невнимательное чтение . Описано что-то наподобие казни :сначала отрубил конечность, потом пытал электричеством , а после аннигилировал остатки.
Развернуть
#
В зуб даю, так как Люциус может портоваться, он мог из последних сил это сделать. Не зря же автор не описал труп, как пить дать, оживёт Люцик в последствии....
Развернуть
#
Если только Рейс что-то не нахимичит... А так думаю труп все-таки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь