Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 150.2 Люциус Оргауль

Глава 150.2 Люциус Оргауль

 

… … …

 

Текущее местоположение - западная часть Паладии, холмистая местность, в нескольких минутах ходьбы от одной определенной деревни, которая находится ближе к границе с Королевством Рубиа. Рэндзи причмокнул губами, невольно вспомнив, как несколько месяцев назад смотрел на Рейса, который разговаривал с кем-то неподалеку от него.

В настоящее время Рэндзи уже искатель приключений. Поскольку он ненавидел быть ограниченным какими-то рамками, то он, используя свою силу, живет так, как ему нравится, как искатель приключений.

Скрывая свой статус героя, Рэндзи быстро стал известным авантюристом. Хорошо это или плохо, но он стал маленькой знаменитостью в королевстве Рубиа.

Рэндзи преследовал Рейса, из-за того, что чувствовал, что что-то необычное случилось с первой принцессой, Сильвией Рубией. Рэндзи, не зная, насколько страшен внешний мир, стал довольно близок к Сильвии из-за одной миссии.

Рэндзи встретился с Сильви несколько дней назад в одном городе, который он посетил из-за своей миссии. Рэндзи был совершенно не осведомлен о чувствах Сильви, но в момент, когда он увидел ее цвет лица, он огрызнулся. Он не получил ответа, сколько бы раз ни спрашивал ее.

Совать нос в чужие проблемы было не в его характере - по крайней мере, так он думал о себе, - но, беспокоясь о Сильви, он решил тайно проследовать за ней. Затем он узнал об одном интересном событии, который волновал Сильви во время одной из ее тайных встреч с Рейсом.

Когда он опомнился, то уже следовал за Рейсом после их тайной встречи. Хотя его потрясло, что Рейс был способен летать в воздухе, физические способности и сила Рэндзи были тоже не как у обычного человека. К счастью, Рейс часто останавливался на полпути, чтобы отдохнуть, поэтому было довольно легко следовать за ним.

(Уже стемнело и это же… О чем, черт возьми, он говорит? Он говорит со своим другом? Раз уж он на таком расстоянии…)

Рэндзи усилил свои физические способности силой Божественного Одеяния и сосредоточил эту силу в своих глазах, чтобы рассмотреть Рейса и человека, который стал его собеседником - Люциуса.

(Тут нет никого, кроме этих двоих. Должен ли я рисковать сейчас?)

Никаких вопросов, наоборот, он может стать их заложником.

(Они что-то решают там!)

Рейс внезапно согласился с чем-то с Люциусом. У них был какой-то дружеский разговор, поэтому Рэндзи тихо стал приближаться к ним.

(Должен ли я… Приблизиться вплотную?)

По его оценкам, между ними уже было несколько сотен метров.

(Все в порядке. Они не смогут меня заметить. Будет нехорошо, если они заметят меня и попытаются сбежать. В таком случае, должен ли я начать атаковать их издалека?)

Не тратя силы на лишние эмоции, Рэндзи сжал Божественное Одеяние в правой руке - оружие под названием "Алебарда". А потом левой рукой достал из нагрудного кармана метательный кинжал, схватил оружие и вошел в боевую готовность.

А потом, несколько минут спустя, Рейс и Люций двинулись к Рэндзи. Вокруг было совершенно темно.

(Я уверен, что Рейс – тот, кто встретил Сильвию. В таком случае, сначала моей целью будет другой человек!)

Рэндзи, спрятался в тени большого камня, перекинул кинжал в левую руку. Он целился в туловище Люция. Возможно, в худшем случае это станет смертельной раной, ему будет все равно, даже если его цель умрет, главное сбить с толку своего противника.

Кинжал вонзился в тело Люция.

- Что?

В следующее же мгновение раздался громкий металлический звук. Люций быстро парировал удар своим черным мечом. Рэндзи смотрел на эту сцену с ошеломленным выражением лица.

- Ха-ха-ха, ты начал внезапную атаку, даже не проронив и слова. Кажется, ты уже принял свое решение.

Люций радостно рассмеялся.

- …Что вы за люди?

Задавав этот вопрос, Рэндзи притворился спокойным.

- Ойойой, ты нападаешь на людей, даже не зная их, да? Я думал, ты новичок, а оказалось, что ты какой-то невежественный сопляк.

Люций с удивлением посмотрел на него.

Нахмурив брови, в мгновение Рэндзи достал еще один кинжал и метнул его в Люциуса. Но кинжал был отбит вместе с еще одним высоким металлическим пронзительным звуком.

- Хах, ты даже не можешь контролировать свои эмоции!

Люций приблизился к Рэндзи со спокойной улыбкой на лице.

- Фух!

Рэндзи схватил алебарду и встал в стойку, принимая вызов Люциуса. В следующее мгновения в этом месте раздавались пронзительные металлические звуки.

- Хоу, да у тебя великолепные физические качества. Как и положено герою, одаренному божественным одеянием.

- …?!

Люций презрительно усмехнулся, а глаза Рэндзи широко раскрылись от изумления.

- В яблочко, да?

- …Что ты имеешь в виду?

- Брось уже разыгрывать свое жалкое представление!

Несмотря на попытку Рэндзи изображать дурака, Люциус просто раскрыл его со скучающим видом.

- Как бы то ни было, я собираюсь насладиться этим боем. А теперь покажи мне все, на что ты способен. Как долго, по-твоему, ты сможешь утолять мою жажду боя?

Он отступил на шаг, хихикая над своим противником.

- Хмм, в таком случае, позволь мне показать тебе разницу между нами!

Рэндзи фыркнул с раздраженным тоном и, сделав огромный размах, стал атаковать Люциуса со своей алебардой. Огромная алебарда, длина которой превышала рост Рэндзи, описывала бесчисленные хаотические круги, устремляясь к Луцию.

- Ууу, я же сказал, ПОКАЖИ мне, ВСЕ что ты умеешь!

Люций уворачивался от таких атак. Алебарда Рэндзи только что скользнула по земле.

- Эх!

Рэндзи причмокнул губами и начал вращать алебарду с еще большей скоростью, но Люций увернулся от всех атак с безмятежным лицом.

- Хаа, как будто жемчуг бросаешь перед свиньей, да? Защита или работа твоих ног, ты слишком сильно полагаешься на усиление своего тела. Твои навыки на уровне отбросов!

Люций проскользнул сквозь брешь в атаках Рэндзи и нанес горизонтальный удар мечом.

Рэндзи отреагировал на такую атаку.

- Что?

И отступил, нахмурив брови. Похоже, слова Люция задели его гордость. Рэндзи ни разу не проиграл в битве с тех пор, как пришел в этот мир. Хотя он сам разработал этот стиль, он достиг той точки, где играючи, как будто находясь в танце, мог спокойно убить своего врага.

- Ты самоучка, да? Алебарда, двигающаяся таким образом, действительно представляет угрозу, но в ней слишком много лишних движений. Да и я давно уже привык к твоим выпадам.

Сказал Люций усталым тоном, направляясь к Рэндзи.

- Хватит болтать, мелкая сошка!

Рэндзи с легкостью поднял алебарду.

- Хоу, так ты можешь двигаться еще быстрее?

Люций широко раскрыл глаза от изумления.

- Всего этого было достаточно для врагов, с которыми я сражался до сих пор.

Сказал Рэндзи с усмешкой на лице.

- Понимаю. Но не кажется ли тебе, что твои движения все так же грубы?

- Что?

Проскользнув в небольшой промежуток между атакой Рэндзи, Люций сделал подножку Рэндзи, так что тот потерял равновесие и рухнул на землю.

- Эй, Рейс! Это и есть уровень героев?

Люций обратился к Рейсу, который наблюдал за их схваткой с безопасного расстояния с недовольным лицом.

- Ты ошибаешься. Они не должны быть такими слабыми. Хотя он может использовать силу своего Божественного Одеяния в какой-то степени, он все еще сдерживается почему-то.

Рейс ответил, пожимая плечами.

- А? Эй, ты все еще сдерживаешься даже в такой ситуации? Даже если ты хотел опробовать способности своего оппонента, то все равно не сдерживайся так долго, особенно, когда видишь такую разницу в способностях. Если бы мне захотелось, то ты бы уже давно был мертв, ты это понимаешь?

http://tl.rulate.ru/book/1369/575304

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Еще один безмозглый ОЯШ. Прям выворачивает наизнанку от них, один тупее другого. Как же, ******, непривычно, паралельно читая чернокнижника в мире магов
Развернуть
#
Мда... Плохое сочетание
В принципе чернокнижник не плохая ранобка, я его залпом читал правда концовка слишком быстрая. И ещё ИИ чип слишком иба
Развернуть
#
ОЯШ?

Я понимаю что комментарий написан два года назад, но по твоему попытка убийства человека, при том хладнокровно, это признак ояша?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь