Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 146.2 Страдания Флоры Часть 1

Глава 146.2 Страдания Флоры Часть 1

… … …

- Хмм, звучит неплохо. Время для переговоров. А вы, уходите.

Дюран удовлетворенно кивнул, выгнав всех женщин из комнаты. Женщины оделись и ушли. В комнате остались только Люций и Дюран.

- Тогда, позвольте мне рассказать вам о сокровище.

Люциус дождался подходящего момента, чтобы рассказать подробности об охоте за сокровищем.

◇ ◇ ◇

Примерно в то же время Флора все еще слонялась по лесу королевства Паладия. Хотя сначала ее ноги были сильны из-за желания увидеть сестру, усталость все же накопилась с течением времени, она начала овладевать девушкой.

(Уух, мои ноги уже такие тяжелые. Я хочу есть. Я уже у выхода из этого леса? Уже темно… Что мне делать? Точно, я узнала в академии, что я должна сначала обеспечить себе убежище, прежде чем наступит в ночь, верно? Но… У меня вообще нет походного снаряжения.)

Флора продолжала жаловаться в душе. В лесу, конца которого она не могла увидеть, она не только накапливала физическую усталость, но и умственную.

У нее на глазах были лишь бесконечные ряды деревьев. Деревья в этом лесу почти не отличаются друг от друга. Солнце уже стало садиться далеко на западе, а внутри леса становилось все темнее и темнее с каждым мгновением. Минуту назад она еще могла видеть лес, но теперь же она стала еле-еле разбирать очертание своего тела.

(Я слышу какие-то крики животных. Хотя среди этих звуков не слышер опасных животных… Мне все равно страшно.)

Даже крики маленьких животных звучат зловеще, когда они издаются в странном, темном месте. У нее не было выбора, кроме как лечь спать прямо в лесу, но ей хотелось бы избавиться от подобных переживаний. Сейчас она действительно боялась. Несмотря на то, что ее ноги были очень тяжелыми и болели, Флора целеустремленно двигалась вперед, пытаясь выбраться из леса, иногда применяя исцеляющую магию к своим ногам.

Но она совершила ошибку - ее психика не была такой сильной, как тело. Несмотря на то, что она знала железное правило туристов, она должна была построить лагерь, прежде чем полностью стемнеет, у нее не было никакого практического опыта. Поэтому она наивно полагала, что все будет в порядке и что она сможет покинуть лес до того, как день полностью превратится в ночь.

Она уже была в полевых условиях еще в академии, но там было просто “упражнение”, в котором все, включая персонал и оборудование, было подготовлено заранее. В то время ей, второй принцессе, ни за что не позволили бы что-то делать самой, и в итоге она толком ничего не поняла.

Это привело к тому, что Флора сейчас ушла еще глубже в лес, не осознавая своего положения. Не потребовалось много времени, чтобы день сменился ночью, когда она это заметила, было уже поздно, Флора была полностью окружена темнотой. Такую темноту она еще не видела, в ней ничего нельзя было увидеть. Флора продолжала двигаться вперед, так как не могла справиться со страшной атмосферой.

- 《Излучение》.

И когда стало слишком темно, она с помощью магии создала яркий свет.

Контролируя уровень яркости своей магией, Флора снова начала двигаться вперед. Нетвердыми шагами она бродила по темному лесу, освещенному искусственным светом.

С начала ночи прошло некоторое время. Не было никаких признаков того, что она вот-вот найдет конец леса, и, как и ожидалось, Флора наконец достигла своего предела. Она почти полностью потеряла концентрацию из-за света, в глазах стали появляться какие-то мерцания.

Тем не менее, она упорно продолжала тащила свое тело, которое было тяжелым, как свинец.

- Кья?!

Флора споткнулась о корень дерева и упала лицом вниз, из-за чего свет погас.

- Ойй, больно…

Флора попыталась использовать свои изящные руки, чтобы хоть как-то поднять свое тело. Ее красивое платье было полностью испачкано, она не знала об этом и не могла увидеть этого из-за кромешной темноты. Она не могла даже собраться с силами, чтобы встать.

Собравшись с силами Флора присела на землю и осмотрелась. Она увидела, что ее окружает кромешная тьма. На расстоянии вытянутой руки ей уже ничего не было видно.

Она не заметила как встала и продолжила идти. Спустя какое-то время она услышала стрекотание цикад вокруг себя. Она уже поняла, что каждый раз, когда прохладный ветер слегка касался ее, деревья закачаются.

(Что… что мне делать?)

Флора просто смотрела растеряно, не зная, что делать. Она думала, что все хорошо до тех пор, пока она может покинуть лес, даже не зная, как это сделать. Она не смогла покинуть его, сколько бы ни шла. Ее беспокоило лишь одно, сможет ли она в итоге покинуть этот проклятый лес.

(Я больше не могу идти.)

Она снова упала и попыталась встать, но в следующий же момент сдалась. Казалось, к ее ногам добавили несколько сот килограммов. Наконец до нее дошло, что ее тело устало гораздо больше, чем она ожидала.

Воля Флоры наконец-то сдалось. Она более чем осознала, что покинуть лес к ночи ей невозможно. Она почувствовала страх внутри себя, узнав, что у нее не осталось ни сил, ни силы воли. Она просто сидела на одном месте.

(Прямо сейчас, я лишь могу просто ждать утра…)

Сделав перерыв, для восстановления сил, Флора начала составлять план действий. Единственное, что она могла делать, пока не двигалась.

(Так хочется пить.)

Флора смутно догадалась что надо сделать и…

http://tl.rulate.ru/book/1369/564794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь