Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 146.1 Страдания Флоры Часть 1

Глава 146.1 Страдания Флоры Часть 1

… … …

Через полдня после схватки Рио с императором Нидолом Проксиа, Флора была телепортирована в какой-то лес Королевства Паладия.

- Чт…?!

Флора была в отчаянии и дрожала от страха из-за внезапной смены обстановки. Она беспокойно огляделась, но она видела только густые кусты.

(Г-где это я? Где я?! Тот человек бросил в меня магический кристалл, похожий на камень… он был заряжен какой-то мощной пространственной магией?)

Она была в шоке, но изо всех сил пыталась понять ситуацию, в которой она оказалась. Первое, что она обнаружила, пользуясь здравым смыслом, что люди, которые пришли, чтобы убить ее, воспользовались каким-то магическим инструментом с какой-то мощной пространственной магией.

(Но ведь такая пространственная магия людей была потеряна в войне Демонов и Бога. А тот мужчина с легкостью использовал магический инструмент с такой мощной магией, как будто он так всегда делал…)

Обычно пользе использования магического кристалла с запечатанной магией приведет к тому, что сам кристалл будет уничтожен после его применения, что, естественно, затруднит его повторное применение. Такие магические инструменты создаются как одноразовые козыри, с предположением, что его используют, как только маг исчерпает свою ману. Когда же маг подпитает себя таким кристаллом, то вся магия будет потеряна.

(Во-первых, почему же этот человек не убил меня сразу? Он же явно собирался убить меня… Тогда почему я оказалась здесь?)

Флора еще раз огляделась по сторонам, но этого человека нигде не было видно. Почему этот человек пришел к ней? Она была в неведении многих причин. Она стояла на месте, а в ее голове царил хаос.

Тем не менее, ее состояние не означает, что она простоит тут вечно. Если ей дали шанс двигаться, то у нее нет причин стоять на месте и выжидать чуда.

(Похоже, я не смогу вернуться к Восстановлению, если не узнаю где я нахожусь…)

Флора решила поискать способ вернуться. Без всякого плана и уверенности она просто шла, пытаясь найти способ убежать из этого мрачного леса.

Походив некоторое время, Флора решительно двинулась вперед в своих стильных туфлях на высоких каблуках, не приспособленных для ходьбы по неровной лесной почве. Манжеты ее дорогого платья испачкались грязью.

(…Все еще не видно конца этого леса. Интересно, как долго я уже хожу? Я же не… Не ухожу еще глубже в лес, верно?)

Флора была в полной растерянности, но с течением времени она смогла успокоиться. Вернее, она чувствовала себя еще более в сложной ситуации, мысли все равно путались, она не могла толком оценить свои возможности, свою ситуацию.

(Скорее всего, уже прошло достаточно времени с момента моего исчезновения, уже должна была подняться шумиха. Неужели тот человек… Сдержал свое обещание?)

Флора подумала о команде волшебного корабля, который она спешно покинула.

Хотя этот человек и обещал Флоре не причинять вреда команде, если она не будет сопротивляться, она не могла быть уверенной, что он сдержит свое обещание. Но в нынешней ситуации она ничего не могла сделать, кроме как поверить ему, так как у нее не было возможности узнать ситуацию.

(Я наконец-то могла бы встретиться с моей дорогой сестрой после такого долгого…. Я уже просто хочу встретиться со своей дорогой, любимой сестрой, поскорее бы это произошло.)

Она очень любила Кристину, свою старшую сестру. После этой мысли Флора с твердой решимостью в сердце продолжала идти навстречу старшей сестре.

◇ ◇ ◇

Прошло некоторое время, день успел смениться сумерками. В Королевском замке Паладия неотесанный мужчина с лицом тридцати с лишним лет встретился с первым принцем Паладии, Дюраном Паладией.

- Мне вот все интересно, какой зловещий, но интереснейший заговор ты собираешься предложить мне на этот раз, Люциус?

Дюран сидел на стуле, пока его обслуживали легко одетые красавицы, он спросил своего посетителя, некоего человека по имени Люциус.

- Ха-ха-ха, ты говоришь так, будто я регулярно прихожу к тебе с какими-то зловещими заговорами.

- Ты почти всегда так делаешь. Видя, что мое королевство идет уверено к победе в последнее время, вам не зачем было посещать меня по рабочим моментам. А всякий раз, когда вы приходите вне работы, вы всегда приходите с каким-то зловещим заговором.

- Ну, насчет этого вы правы.

Ухмыльнулся Люциус.

- В таком случае прекращаем болтать. Мне уже до смерти скучно, потому что теперь мне нечего делать на войне.

Дюран наклонился вперед, подгоняя Люция.

- На самом деле я хочу пригласить ваше высочество на охоту за сокровищами.

Люциус сказал это с широкой улыбкой на лице.

- Сокровища… Охота? А есть ли какое-то скрытое сокровище в моем королевстве?

- Да, первоклассное сокровище. Хотя я смею высказать несколько условий для вашего участия, но сокровище всецело принадлежит вам, ваше высочество.

Люций спокойно сказал об этом Дюрану, который прищурился, как будто стал подозревать своего собеседника.

- Хмм. Хотя я не до конца понимаю, о чем вы говорите, но судя по вашему тону, вы знаете, что это за сокровище, верно?

- Да, знаю, потому что я сам оставил это сокровище. Я подумал, что вам понравится оно, и пришел к вам. Но, к сожалению, это сокровище - живое существо, поэтому я боюсь, что оно вскоре сбежит, если мы не отправимся на его поиски немедленно. …Следуя нашим обычным условиям, я могу рассказать вам кое-какие подробности об этом сокровище.

Объяснил Люций уверенным тоном.

http://tl.rulate.ru/book/1369/563775

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь