Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 136.1 К завтрашнему дню, нежели к сегодняшнему

Глава 136.1 К завтрашнему дню, нежели к сегодняшнему

… … …

Прямо сейчас Рио везет Селию и Кристину в особняк Лизелотты в Алмонд. Остальная часть отряда осталась наготове в той же гостинице.

В отличие от Рио, который был одет в костюм черного дракона, изготовленный Сейрей-но-Тами, Кристина и Селия были одеты в свои дворянские одежды.

- А вы… Харуто-сама, не так ли? Добро пожаловать в наш особняк.

Привратник, который был немного знаком с Рио, поприветствовал его с улыбкой на лице.

- Примите мою благодарность. Мои глубочайшие извинения за этот внезапный визит, но…

- Харуто-сама!

Рио стал извиняться и собирался уже объяснить причину своего внезапного появления без предварительной договоренности, как вдруг женский голос назвал его по имени.

Обладательница этого голоса бросилась к нему, это была красивая девушка лет двадцати, одетая в красивую и опрятную одежду управляющего.

Рио сразу понял, что это была управляющая Лизелотты - Козетта.

- Добрый день, Козетта-сан.

Он поприветствовал ее ослепительной улыбкой.

- Давно не виделись. И добро пожаловать в наш особняк.

Козетта обеими руками взялась за свою длинную юбку и присела, приветствуя своего гостя, как подобает настоящей леди. После она увидела лицо Селии и Кристины позади Рио.

(ВОУ… А они выглядят так, как будто они на уровне самой Лизолетты-сама. Судя по их одежде, они тоже дворяне?)

Она была ошеломлена, увидев этих двух красавиц. Сама Козетта была уверена в своей внешности, но в то же время она прекрасно понимала, что не сможет превзойти Кристину и Селию во внешности.

Ей действительно было любопытно узнать об отношениях Рио с этими двумя девушками, но она не могла прямо спросить его об этом.

- Приношу свои извинения за навязчивость, но могу ли я поинтересоваться? Что вас привело в наш скромный особняк, Харуто-сама?

Она спросила о насущных делах Рио, из-за которых он прибыл к ним сегодня.

- Я действительно сожалею, что так внезапно прибыл к вам без предварительного сообщения, однако, я хотел бы встретиться с Лизолеттой-сама. С моей стороны невежливо просить именно вас, но скажите мне, пожалуйста, могу ли я узнать время и дату, когда она сможет встретиться со мной?

- Понятно… Вы можете встретиться с ней прямо сейчас, но мне нужно ее предупредить, пожалуйста, пройдемте со мной.

- Большое вам спасибо. Кстати, я прибыл сюда, ради визита с Лизолеттой-сама… ради тех двоих, что позади меня. И еще, я хотел бы вас побеспокоить, передайте, пожалуйста, ей мои наилучшие пожелания.

Рио взглянул на Кристину и Селию, откровенно рассказав о своих целях визита.

- …Понятно. В таком случае я прямо сейчас доложу об этом своей хозяйке. Сюда, пожалуйста.

Козетта почтительно кивнула и повела Рио и остальных в особняк. По пути она оглянулась назад…

- Кстати, Харуто-сама. Я слышала об одной новости. Вы стали почетным рыцарем. Примите мои поздравления.

Она почтительно поздравила его.

- Большое вам спасибо.

Ответил Рио с застенчивым выражением лица. После этого Рио и девушки, которых привели в особняк, встретили Лизелотту менее чем через 10 минут.

◇ ◇ ◇

Рио и остальных провели из приемной в гостиную, где их уже ждала Лизелотта. Ее старший управляющий, гувернантка Ария, также была рядом с ней.

- Добро пожаловать в мой особняк, Хару-… Нет, лорд Амакава.

Лизелотта поклонилась Рио, как подобает леди, а за ней и Ария.

- Примите мою глубочайшую благодарность за то, что вы смогли встретиться со мной сегодня без предварительной договоренности, Лизелотта-сама.

Рио тоже почтительно поклонился ей, а за ним Кристина и Селия.

- Я готова в любое время, Хару-… Нет же, лорд Амакава, я встречу вас в любое время. Пожалуйста, присаживайтесь.

После этих слов Лизелотты Рио и остальные уселсь на диван. Затем Ария быстро пошла заваривать чай для всех.

- Это же наша первая встреча после того вечернего приема, не так ли, лорд Амакава?

Спросила Лизелотта с мягкой улыбкой на лице.

- Еще и месяца не прошло, а уже…

С того вечера и правда не прошло и месяца, Рио улыбнулся, вспоминая о столь важных событиях, произошедших в его жизни всего за 30 дней.

- Судя по вашей реакции, за этот месяц с вами многое произошло, верно?

Спросила Лизелотта, взглянув на лицо Рио.

- Да, можно выразиться и так. На самом деле, хотя я уверен, что вы уже слышали об этом от Козетты-сан… Как она и сказала вам, причина моего визита к вам – это представить их госпоже Лизелотте-сама.

Рио ответил ей, глядя на Селию и Кристину, сидевших по обе стороны от него.

- …Они похожи на благородных женщин. Быть может их история довольно неприятная, стоит ли мне попросить Арию покинуть эту комнату?

Лизелотта догадалась о статусе Кристины и Селии по их внешнему виду, по тому, как они двигались.

- Нет, нет, что вы, я не против, если она останется. Потому что одна из них друг Арии-сан.

С этими словами Рио взглянул на Селию.

- Друг… Арии?

Лизелотта была слегка удивлена, услышав это, и посмотрела на Арию.

Хотя Ария отошла в сторону, чтобы приготовить чай, ее глаза остановились на лице Селии перед уходом. Она прищурилась из-за чувства дежавю, которое испытывала к Селии.

- Мое имя Селия. Селия Клэр.

Селия криво улыбнулась и, произнеся свое имя, сняла ожерелье, изменившее ее цвет волос. В этот же момент волосы, которые были изменены из-за волшебного инструмента, вернулись к серебряному цвету. Она распустила волосы.

- Селия… Я шокирована.

Обычно Ария была молчалива, но сейчас, она пробормотала имя Селии с шокированным лицом.

- Да уж. Давно не виделись, не так ли? …Приятно познакомиться с вами, госпожа Лизелотта. Я Селия Клэр, старшая дочь графа Клэра из королевства Бертрам. В связи с различными обстоятельствами, пожалуйста, позвольте мне принести свои глубочайшие извинения за внезапное появление, да еще и в этой маскировке.

Улыбнувшись Арии, Селия вежливо поклонилась Лизелотте.

- …Я Лизелотта Кретия, старшая дочь герцога Кретии из королевства Галварк. Для меня большая честь познакомиться с вами, Селия-сама, знаменитым гениальным магом королевства Бертрам… Я слышала, что вы внезапно исчезли из королевского дворца Бертрама уже довольно давно, и именно в этом случае вам нужно было иметь маскировочные костюмы. Пожалуйста, не обращайте на это внимания, я все понимаю.

Удивленная столь внезапным поворотом событий, если можно так выразиться о человеке, воспитанном Лизелоттой, она ответила на приветствие Селии.

Она была встревожена только из-за внезапного исчезновения Селии. Видя, что ее агентурная сеть не может найти Селию, Лизелотта уже было подумала, что Селия хотела слишком сильно скрыться.

Ей было любопытно посмотреть на волшебный инструмент, который может изменять цвет волос, но поскольку не пристало благородной леди менять тему прямо в середине разговора, она пока держала свой вопрос в уголке ума.

- Я уверен, что вы уже и так удивлены, но я вам расскажу чуть позже. А теперь позвольте представить вам другого человека.

Заметив волнение в сердце Лизелотты, Рио попытался завести разговор про Кристину.

- Конечно же. Большое вам спасибо за внимание.

Лизелотта поблагодарила Рио и улыбнулась.

- Большое спасибо за посредничество, лорд Амакава. Позвольте представиться.

Кристина сказала это с напряженным выражением лица.

- Как пожелаете.

Рио почтительно кивнул ей.

- Меня зовут Кристина Бертрам. Первая принцесса Королевства Бертрам. Мы уже множество раз встречались, Леди Лизелотта.

Кристина, как и Селия, сняла ожерелье и распустила свои волосы. Ее мягко вьющиеся волосы вернулись к светло-фиолетовому цвету.

- Я… Это честь для меня познакомиться с вами. Ваше высочество, принцесса Кристина.

Хотя Лизелотта на мгновение растерялась, она тут же пришла в себя и ответила на приветствие Кристины с несколько напряженным лицом.

- Пожалуйста, успокойтесь, не надо так напрягаться. В конце концов, это я внезапно попросила вас о встрече сегодня. По этой же причине господин Амакава посодействовал мне.

Кристина покачала головой и улыбнулась Лизелотте.

- Просили… меня?

- Конечно же. Во-первых, давайте поговорим о причине, по которой я здесь стою прямо перед вами сейчас, если вы позволите, конечно же. Хотя это займет совсем немно…

- Конечно, конечно, я вовсе не возражаю против таких вещей.

Лизелотта согласилась, даже не дождавшись, пока Кристина закончит свою фразу. Хотя она, естественно, уже задумалась о множестве вещах, она подумала, что лучший способ узнать всю ситуацию – это услышать всю историю от самой Кристины.

После этого Кристина крупными мазками рассказала Лизелотте о своем нынешнем положении. О ее цели, о том, почему она покинула королевский замок королевства Бертрам, о том, как она оказалась на территории Клэр, и о том, как она проделала весь путь до ее поместья с помощью Рио.

К слову, поскольку упоминание об их попутчиках все усложнило бы, она решила пока что скрыть их существование.

- Охх… Понятно. Я полностью понимаю ваше положение. Что ж, могу ли я спросить, что же вы желаете от меня?

Выслушав всю историю, Лизелотта тяжело вздохнула, как будто устала, и задумалась о том, что же хочет Кристина от нее.

- Могу ли я попросить вас стать посредником между Восстановлением и мной? Я подумываю послать приветствие его величеству Франсуа, но могу ли я просить вас принять надлежащие меры для этого? Естественно, я послала бы официального дипломата, как только все было бы готово, но в нынешней ситуации я простая бессильная девушка. Поэтому я решила обратиться за помощью к вам, к самой знаменитой и самой талантливой женщине королевства Галварк за это столетие. Не могли бы вы выполнить мою просьбу?

Кристина откровенно рассказала Лизелотте о своей просьбе.

- Это честь для меня. Поскольку это будет на благо также ради и Его Величества, я с удовольствием помогу вам.

Лизелотта с готовностью приняла просьбу Кристины.

- Большое вам спасибо. Леди Лизелотта.

- Нет, нет, у меня будет очень выгодная позиция из-за вашей встречи с его величеством, пожалуйста, не беспокойтесь об этом. …Кстати, вот последние новости от Возрождения. Ее Высочество принцесса Флора, возможно, сейчас путешествует с героем, Хироаки Саката-сама в королевскую столицу. В последнее время этот герой-сама проводит различные брачные интервью со многими выгодными партиями.

Поблагодарив Кристину, Лизелотта сменила тему разговора.

http://tl.rulate.ru/book/1369/527554

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
"Ей действительно было любопытно узнать об отношениях Рио с этими двумя девушками"
-Лопушок, краснеющий при приближении к девушке ближе чем на 2 метра. Ах, он коснулся ее руки - у ГГ от этого крик, покраснение, обморок...
ОЯШ. Типичный тряпичный ОЯШ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь