Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Глава 9: Пустеющий

ГЛАВА 9: ПУСТЕЮЩИЙ

После инцидента с магической академией, меня выставили на роль национального преступника. За мою голову, назначили невообразимую сумму и гарантированное обучение в магической академии или других подобных организациях. Лицемерного судью я так же не встречал с того дня, а для меня мир становился все теснее, так что проход в города, а особенно в столицу, мне заказан. Подобные события не смогут сбить меня с пути, тем более, в тот день я узнал насколько люди повадки на слова. Сейчас я на окраине Темнолесья. Странная территория, густой лес, по виду очень древний и очень могучий. Понятия не имею что меня там может поджидать, но надеюсь что хотя бы не помру раньше срока. Если мне и предстоит уйти навсегда, то я уйду по-английски. Мой путь лежит во владения гномов на севере, там, к слову и горы мудрецов. Я тут подумал, я ведь из другого мира, так почему бы мне не сломать логику этого? Почему бы мне не "изобрести", скажем, пистолет или винтовку. А может быть магический пулемет. Гномы, по сути это местные китайцы, мастера на все руки.

Размышления Серафима прервала девушка вставшая у него на пути, из-за чего он отскочил на несколько метров назад, приготовив скрытый клинок. Девушка посмотрела на него, отчего Серафима связало цепями и приковало к холодной земле.

- Как же надоело. Первым делом в этом мире я уничтожу все цепи... - с нервным выражением лица сказал Серафим, вполне справедливо. - интересно, что мне сейчас будет мешать?

Девушка метнулась к нему прислонив лезвие, парящее в небе, к горлу. - неплохо, этот демон довольно сильно похож на человека. Даже говорить может, вот ведь мне баллов отчислят за него! Только... - девушка заметила что у него нет метки бездны. - ты какой-то странный, небось ты освободился от клятвы бездны?

- Я не знаю о чем ты говоришь. Ты либо меня отпускаешь либо.. - Серафим сжёг цепи темным пламенем, которое мигом растворилось в пространстве. - умираешь.

Девушка растерялась и отошла на пару шагов назад создав еще два меча из магии.

- Надо же. Ты меня напугал, что бы лучшую ученицу материи вот так унизил низший демон, разорвав цепи... Это еще уметь надо. - Девушка, сняла капюшон, и расправила длинные черные волосы, половина которых была белоснежной. Ее зеленые глаза были подобны изумруду, самому драгоценному из всех. Одежда была полностью закрытой, длинная мантия, поверх которой легкие доспехи, закрывающие жизненно важные части тела. - Что же, видимо ты особенный демон, а это значит что ты можешь быть полезен. Как твое имя?

- Аинс. И я не демон, а вполне человек. По крайней мере я так считаю. - не снимая напряжение поведал Серафим. - тебя как?

- Рези. Просто Рези. У меня давно нет фамилии, как и какого либо статуса. Но теперь, когда у меня такой шанс, я должна подчинить тебя своей воле, ты слишком особенный экземпляр, хотя выглядишь как-то зловеще. Скажи, Аинс, что ты тут ищешь - Рези расспрашивала Серафима, попутно обмениваясь с ним ударами, которые он успешно парировал, нападая в ответ.

- Тебя это не касается, ты просто очередной балласт на пути к моему Опус Магнум ( великая цель). - ответил Серафим то отходя от атак, то атакуя.

- А я вот так не считаю. Ты не демон, но и явно не человек. Тебя сдают твои белоснежные волосы и пустые, наполненные гневом, глаза. - она указала на капюшон, который успела сорвать во время битвы, отчего Серафим удивился. - Если ты ответишь мне, я, возможно, помогу тебе. - откинув Серафима девушка приготовилась прочитать заклинание, но ее слова прервал Серафим, которые скрытым клинком, наполненным темной энергией, будто перерезал магию вокруг Рези, после чего достал из пространства мантию и надел ее.

- Будто такое слабое существо как ты, способна мне как нибудь помочь. Просто не мешай... - не успев договорить, Серафим потерял сознание и упал на землю. Последнее что он помнит это то, как десять человек суетились вокруг него и обсуждали что-то.

Но было и то, от чего он почувствовал невероятное тепло. Тепло, которое наполняло его изнутри, будто что-то или кто-то дорогой стоял рядом с ним, и держал за руку в трудную минуту, отчего у него моментально потекли слезы. Первым делом, после пробуждения он закричал

- Саша!

Протянув руку как можно дальше, он сжал ее так сильно как не сжимал никогда, но увы там никого не было, после чего он отпустил руку и склонил голову, сделав печальное выражение лица. Место, в котором проснулся Серафим, напоминало гостиницу, но с сильным освещением и пробирками повсюду. Так же было много книг и карт с анатомией человека.

В это время в комнату вошла Рези, вместе с каким-то стариком, который был два метра в высоту и невероятно мускулист.

- Аинс, ты уже пришел в себя? - спросила девушка с нейтральным выражением лица

- Да. Вполне.

- Это доктор - гном Перриж, прошу дать ему осмотреть тебя. - от этих слов Серафима немного ашарашило. Он не ожидал что "гном" будет такой большой и такой сильный, тем более медик.

- Х..хорошо - ответил Серафим.

- Ну-с, пожалуй я начну осмотр. - доктор подошел к Серафиму и начал осматривать его и расспрашивать о самочувствии. После недолгого осмотра, доктор в суете, поту и страхе в глазах, приказал быстро отнести пациента к нему в кабинет. Прихватив какую-то книгу из архива, доктор удалился в спешке.

Через некоторое время Серафим был уже в кабинете у доктора, и они начали диалог.

- Скажу сразу, Аинс, - взяв короткую паузу, доктор твердо сообщил новость - вы скоро умрете.

- Ч-то?...

http://tl.rulate.ru/book/13666/301986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь