Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Глава 10: Разговор

ГЛАВА 10

ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ

Резкое и неожиданное заявление, безусловно поразило Серафима. Последнее что он ожидал, это узнать о чем то подобном, не говоря уже о том что это нечто случится, однако доктор, заметив реакцию парня повторил.

- Вы... скоро покинете этот мир. - Перриж снял очки и облокотился на стол, тяжело вздохнув, он маячил взглядом из угла в угол своей небольшой комнаты и то одевал перчатки, то снимал снова, было очевидно, что и Перрижу и Серафиму было неприятно в данной обстановке. Прервав длинную паузу доктор все таки разбавил "разговор".

- Признаюсь, мне часто доводилось ставить серьезные диагнозы, эльфиеры весьма самонадеянный народ, найдут гриб какой так сразу и съедят, думая что магия их защитит, мда, но вот...

- Как мне выжить? - прервав разглагольствование доктора Серафим четко дал понять, что смерть для него - серьезная вещь.

Доктор был поражен поставленным вопросом. Серафим не сказал, мол, помогите мне или я отдам все но спасите меня, нет, он конкретно задал вопрос. Встав со стула, он, походив по комнате и почесав длинную, седую бороду, ответил.

- Признаюсь, отвык давать смелые и прямые ответы. Жить среди таких неженок, для которых ссадина это уже смертельная рана - обычное дело.

Перриж повернулся к Серафиму и смотря ему прямо в глаза, все таки дал ответ.

- Шансы, что ты выживешь, равны нулю, это неизвестная мне болезнь, обхватывает эндматерией твое сердце и постепенно гасит его работоспособность, дополнительно воздействуя на твой разум, скорее всего, ты уже видел образы или нечто такое.

- Да... более чем, что еще за эндматерия?

- Есть три известные виды материи, что в сумме, образуют наш мир. Это первоматерия - разумные расы, магия, призыв существ и все вот это. Нейтральная материя - это неразумные животные, камни, деревья и даже солнце. Эндматерия - неизученная часть, я сам мало что о ней знаю, только то, что она поражает первоматерию и искажает ее. Результат - порождения бездны, проклятые да нечисть всякая, и она в твоем сердце. - Перриж немного рассеялся - не мне такое спрашивать, но откуда у тебя такая погань в сердце?

В тот же момент Серафим выразил гнев в ударе кулаком о стену, было очевидно, что все это как-то связано с Повелителем Ужаса, после чего извинился - не знаю...

Доктор изобразил понимающий вид. Наступила тишина, но ее прервал Серафим, вполне справедливым вопросом.

- Сколько мне осталось?

- Я...

- Сколько?

тяжело вздохнув, Перриж вновь ответил на тягостный вопрос

- Пол года, хотя нет, чуть меньше, остаток времени ты будешь в немощном, полуживом состоянии, прости кончено, но такова судьба, я ничего не могу сделать. Ничего не могу. - гном сообщил Серафиму плохие новости, попутно вытащив из под стола книгу. - Я ничего не могу, но кое кто другой может тебе помочь.

В тот же момент Серафим стал максимально серьезен и вслушивался в каждое слово.

Доктор подозвал его к столу и они вместе начали рассматривать книгу. Она была большой, пыльной и, по видимому, очень старой.

- Эта книга из глубин истории Великолесья. Так раньше называлось нынешнее Темнолесье, но после того, как величайший из героев, Лост Фловер, принял в себя Князя Жадности, он наполнил это место демонами и вновь в мире случилось "пришествие".

Серафим смотрел удивленным выражением лица на Перрижа, который знал довольно много о истории этого места.

- Ну и зачем он сделал это? И что за "пришествие" - Серафим очевидно не понимал этих вещей, но доктор на удивление с радостью отвечал на его вопросы.

Видишь ли. - неспешно начал говорить Перриж - это именно то, что нам и нужно. Тебе, я бы сказал, повезло, у Фловера была...похожая ситуация. Его поразило проклятие, которое называют "Метка Бездны". Очень страшное проклятие, оно повсюду притягивает демонов и создает разломы везде, где бы не находился владелец, и тут прослеживается сходство с твоим недугом.

Серафим внимательно слушал, не задавая вопросов.

- Я так думаю у тебя в сердце что-то похожее на "Метку Бездны", но, видимо, оно поглощает твою жизненную энергию и создает портал...прямо внутри тебя.

На этом моменте Серафим неожиданно схватился за сердце и, немного трясясь, спросил - Как это...во мне?

- Герой неосознанно вызывал порождений бездны в наш мир из-за метки...хм...тогда, если она появляется в тебе, то тогда это может означать только одно. - доктор надел очки и поправил их - Кто-то пытался вселится в вас, или вселить кого-то другого, но что-то пошло не так и теперь эта метка может призвать кого-угодно, даже Повелителя Бездны.. надо бы сплюнуть.

Серафима будто проняло, ведь он уже где то слышал это имя, но вызывает у него оно крайне неприятные ощущения

- Я слушаю ваше предложение.

- Грубо говоря, мы можем убить двух зайцев одним выстрелом. Мы призовем кого-нибудь из Князей Бездны и вселим в тебя...это единственный способ спасти тебе жизнь. Так эта эндматерия в сердце исчезнет, но ты станешь одержим, так что думаю, это плоха...

Доктор не успел договорить, как резкий, расчетливый и грубый голос Серафима пронзил комнату.

- Плевать. Просто скажи как это сделать и я это сделаю.

Доктор, немного ошарашенный таким решительным ответом, сказал

- Д-да, тебе решимости не занимать, но учти, если что-то пойдет не так, то тебя поглотит Бездна и ты, либо станешь одержимым, либо превратишься в Порождение Бездны, так что ты должен понимать, оба варианта не самые лучшие...

Серафим сжал кулак и вздохнул. - Я всегда готов к худшему, доктор.

Доктор протянул парню книгу. - ты самый интересный мой пациент, ей богу. В этой книге описан ритуал призыва, а так же метод подавления демона, если что-то пойдет не так.

- Спасибо за это.. моя благодарность будет..щедрой. - Серафим немедля покинул помещение и направился к выходу

- Да, да и тебе спасибо. - только Серафим скрылся, как доктор вздохнул. - постарайся что ли, Аинс.

Серафим решительно шел вперед и читал книгу по пути, он вчитывался в каждое слово, постигая тонкости магии призыва, хотя он и немого в замешательстве насчет действенности этого метода, но это его единственный шанс, ведь его главная цель не просиживать штаны в ожидании смерти... он должен

- Уничтожить этот жестокий мир...

TO BE ПРОДОЛЖЕНИЕ

(извиняюсь за заморозку, я просто ленивый :P)

http://tl.rulate.ru/book/13666/375913

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь