Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Глава 8: Нежеланный друг

ГЛАВА 8: НЕЖЕЛАННЫЙ ДРУГ

Прогуливаясь по мраморным улицам Клинктона, Серафим замечал много вещей непривычных ему в моральном смысле. Рабы, жестокое отношение к простолюдинам, неравноправие полов, а о еретиках и думать не хочется. Все это ясно отражалось в голове Серафима как "типичное средневековье". Но все это "типичное средневековье", разбавлялось магией, странными существами и, конечно же, тем дерьмом, через которое он прошел. Зная люди его горечь и через что он прошел, не косились бы на его непроизвольный оскал и не считали бы нужным плюнуть ему под ноги и прошептать :

- Бандит какой-то - но реакция Серафима была абсолютно спокойной, ведь ему было уже наплевать на оскорбления или даже унижение. Это слишком приземленно. Возможно, будь он прежним Серафимом, он бы уже давно устроил истерику по этому поводу, но сейчас он только и может что бросить на людей холодный, спокойный и пустой, словно лед, взгляд.

Однако деньги, полученные в подарок пригодились и дали шанс, ночевать сегодня в гостинице. Денег было много, но Серафим остановился в районе бедных, или, как его назвали местные " Крысятник". Жизнь там была не сахар, да и, как собственно, везде где у тебя нет денег, особенно в том мире, откуда пришел Серафим.

- Академия. Насколько сильна тамошняя магия? - Серафим все думал о том как при малейшей возможности мудрецы рухнут на него словно комета. - Сомневаюсь, что я смогу "воскреснуть" как это случилось...тогда. Я покорю все вершины этой магии, как можно скорее. - Серафим посмотрел в окно из чахлой гостиницы. Нищета и отношение к людям, что ниже тебя, заставляли Серафима не столько сопереживать, скорее совсем нет, больше заставляли все больше ненавидеть. - И как можно скорее уничтожу старый мир.

Завтра могло было начаться и получше. Ведь в гостиницу Серафима ворвались гвардейцы с обвинениями в вырезе целой деревни. Это было и правда так. Все дело в том, что когда Серафим ушел, через три дня вторая армия империи захватила город. И, видимо, присвоила владения себе. А значит и ту самою деревню. Оказывается там был выживший. И он и сдал Серафима.

- Значит я особо опасный головорез? Сколько же меня ждет еще званий до победного триумфа. - серафима везли в повозке в клетке из магического кристалла. Люди вокруг кричали и освистывали его, были и те, кто кидал в него вещами. Разумеется, ему было все ровно. Но место, куда его привезли на пытки и казнь было весьма кстати. Это было подземелье магической академии Клинктона. Именно сейчас там, на поверхности проходят отборочный турнир для поступление в академию. Но разве это имеет смысл сейчас, здесь, в мрачной темнице? Но размышления Серафима прервал гвардеец и магический судья, сказав что он должен пройти с ними в центр академии, на магическую арену, где и проходили отборочные. В потрепанной одежде, осужденный, но не сломленный и спокойный, Серафим смотрел на завораживающие красоты академии. Парящие огромные кристаллы, величественные статуи, отличное освещение, много книг и магических кругов, даже было место для обучение искусству владения меча. Его вывели на главную площадь где предстояла казнь.

- Студенты, Учителя и все стоящие тут, на трибунах, - спокойный тон магического судьи, сменился надменным. - перед началом турнира, я бы хотел обнадежить вас, что имперская гвардия нашла беспощадного головореза, который вырез целую деревню. Вот он, посмотрите на него. Посмотрите, и знайте что он сейчас отправиться к Подземному Королю за свои грехи, и за то, что его грешная душа не найдет успокоения. - судья повернулся к Серафиму, - покайся же, усмири свою гордыню и покайся.

Тысячи людей смотрели на Серафима. Их презрение и ненависть так и выражалась на их глазах. Ведь у кого-то там были родственники, у кого-то семья. - Что же, видимо судимый не хочет приз...

- Лицемеры...

- Что? - судья удивился что он сказал именно ЭТО.

Серафим поднял голову и посмотрел своим холодным взглядом на людей. На всех :

- Все вы... просто лицемеры.

- ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ, ЖИВОТНОЕ? - последовал удар магией заточения от магического судьи, после чего он беспощадно бил его священным писанием. Бил, бил и бил, после подключилась и толпа, освистывая Серафима и смеясь над его состоянием.

- Эй, почему бы нам вместе не посмеяться. Ну же, давайте, коль вы такие святые и праведные, пусть лучшие из вас сразятся со мной, так сказать, торжество добра над злом? - на лице Серафима появилась улыбка.

- И пр-правда, отличная идея! Пусть наши доблестные выпускники покажут на что способны на этом отродье. - спустя несколько минут на арену вышли пятеро людей, лучшие выпускники академии. Все даже и не надеялись на победу убийцы, а пафоса в этих героях было больше чем в ком либо.

- Это победу мы, пятеро выпускников факультета пламени, жизни, иллюзии, призыва и материи посвящаем нашей академии, которая воспитала нас и обеспечила достойное место в мире.

Одновременно они направили атаки в его сторону. Фиолетовое пламя, жгучее цунами, тысяча мечей и два гиганта одновременно напали на Серафима, который был беззащитный, в магических цепях. Все восхищались их силой и они, уже развернулись и собирались уйти, но раздался смех.

- И это все? Неожиданная слабость - Серафим вышел из под обломков разминая мышцы и уже без цепей. - Ваша же гордыня вас и погубит. Исчезните.

В миг невероятная скорость и мощь снесла голову троих магов, а демоническая аура сломила еще одного. Остался последний, и, судья. Его и след простыл.

- Пять секунд. Пять секунд и ты мертв, есть что сказать на прощанье?

- Я хо..

В этот же миг его тело растерзало на части, а кровь разбрызгалась на всю арену. - Я надеюсь, вы поняли с кем связались. Бесполезное место, слабые люди. Значит - Серафим нервно засмеялся - мне придется следовать нечеловеческим путем. После чего вокруг него появилась аура в виде рук которая окутала его черную пустоту в груди, а затем исчезла, но на лбу появились небольшие рожки.

- Пусть и пока я мало что могу, но я однозначно выше людей и их пороков. Чувствую нашел я себе новых друзей в виде магических судей и академии. Ну да и ладно, все ровно придется разрушить

Этот жестокий мир.

http://tl.rulate.ru/book/13666/277137

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Шикос продолжай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь