Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Глава 7: Обстоятельства

ГЛАВА 7: ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

(ВООБЩЕМ ПОКА БОЛЕЮ РЕШИЛ ВСЕ ЖЕ ВЫПУСТИТЬ ГЛАВУ. ТОРОПИЛСЯ, ТАК ЧТО ЗА КОСЯКИ ИЗВИНЯЙТЕ:) СКОРО ВСЕ БУДЕТ ГУД, ТАК ЧТО ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ)

Утро 9:30

- Аинс, ты уверен что хочешь уйти? Ты бы пригодился этому братству. - идя к воротам города, мастер-ассасин Аль-Бали пытался уговорить Серафима остаться. - Ты многое сделал для этого города, и он скоро расцветет.

Серафим накинул свой новый капюшон черного цвета скрывающий лицо, накидку со знаком братства и ответил

- Да. Я должен идти к своей цели, тем более появился непредвиденный враг, угрожающий не только мне, но и все кто рядом со мной. - белоснежные волосы Серафима окончательно скрылись за капюшоном.

- Раз это твое решение, пускай так. Просто знай, все братство тебе благодарно. Если вдруг решишь связаться с нами, мы поможем чем сможем.

- Куда это вы отправились, без прощальных подарков? - Окликнул Серафима глава стражи Аль-Руфит и Аль-Мари. - Позвольте и нам кое-что дать вам в знак благодарности. Аль-Руфит Отдал пару свитков магии, а Аль-Мари сотню золотых монет.

- Большое спасибо. С этим мне будет куда легче. Если попадете в передрягу дайте знать. Я тоже вам помогу - ответил Серафим и вышел за пределы города.

В память о Аль-Блейке, Серафим взял его скрытый клинок, пообещав, что уничтожит им всех "мудрецов с горы". И продолжил свое путешествие. Исходя из карты, которую отдал мастер-ассасин, единственные горы на материке находятся на далеком севере. Но это мертвая точка, так как там, как и на дюнах юга, мертвые земли. Как же они там живут? Да и нет смысла идти туда сейчас, раз даже слабейший из них меня чуть не убил, что говорить о тех самых "мудрецах".

- Он упомянул что я некий "сосуд". - и тут Серафима словно пронзило - Монах сказал, что уничтожит и меня и Повелителя Ужаса, исходя из этого, и из того что я сосуд, не трудно представить ГДЕ Повелитель Ужаса и ЧТО за сосуд. - У Серафима невольно раздался нервный смешок, он сбросил сумку с вещами, упал на спину, и сделал странное выражение лица.

Так значит ты жив. Ты жив и более того, используешь меня ради каких-то своих целей. Хаха. Мразь, ты меня слышишь? Ты же, типа, внутри моего сознания, да? Ха-хаха. ВЫХОДИ.

Но на зов Серафима ответа не поступило.

Что же, я не удивлен. С чего бы это, мрази, убившей Сашу, отвечать какому-то "человечешке". Это было бы слишком просто, а в последнее время "просто" для меня, видимо, сладкая фантазия.

Серафим поднялся, тяжело вздохнул, и пошел в некий город Клинктон, что в империи. Так-как там, по всей видимости, лучшие маги империи. А значит, они смогут обучить его хотя бы азам, тем более у него есть свитки. И деньги. Но была одна проблема, и проблема эта очень весомая

- У меня совсем нет магических данных! - возмутился Серафим. - Что же мне с этим делать? Быть может после хотя бы одного использования магии, я смогу подняться в этом искусстве? Это надо проверить. Хотя, я до сих пор не уверен что у меня получится ориентироваться в реалиях этого мира. Все же, магия.

Напрягала Серафима и еще одна насущная проблема, это темная энергия на месте сердца. И все бы ничего, да вот только она прям просвечивается через грудь.

- Итак что мы имеем. Я игрушка Повелителя Ужаса, за мной охотятся "Мудрецы с горы", у меня совсем нет никаких данных, и я не знаком с этим миром. Многообещающее начало для уничтожения этого мира. - идя все дальше по просторам имперских лугов, рассуждал Серафим.

Пока я шел, я смог выяснить что империя строиться на подобии диктатуры. То есть, император-то есть, но после го смерти выбирают нового. Странная форма правления. Но, видимо эффективная тут.

Разглядывая владения империи, нельзя не восхищаться. Красивые, длинные луга, аккуратные деревеньки и холмистые долины. Ставлю на кон Повелителя Ужаса, что их столица стоит На Семи Холмах. Однако был и минус, очень плотный поток людей, причем самых разных. От рабов до знати, от преступников до магических судей, парящих в небе, с помощью какой-то штуки в виде креста. По правде сказать, когда я смотрел на этот крест, мне чуть ли не выжгли глаза. На меня смотрели разными взглядами. Кто-то смотрел как на путника, повидавшего многое на своем веку, а кто-то просто с ужасом в глазах. До Клинктона дорога не была особо долгой, собственно, если у тебя вообще отсутствует чувство течение времени, то любая дорога будет не долгой.

Хотя бы люди тут выглядят счастливыми, значит не придется отвлекаться на разборки братства. Надо найти любые уязвимые места у этих монахов, иначе меня убьют. Тем не менее я уже у стен города. Два золотых кристалла парили в воздухе, окруженные цепями, видимо, создавали стены, ведь вокруг стен была странная энергия, которая меня очень сильно напрягала. Неожиданно рядом со мной какой-то мужик растворился на частицы. Темные.

- А, еще одна нечисть. Развелось же их. Подземный Король, видимо, недоволен чем-то. - шептались местные жители.

Подземный король значит. Наверное это он стоит за всякой нежитью и всем подобным. Но...считаюсь ли я ей? Не очень то хочется поджариться перед входом. Хотя, я не чувствую что у меня угасают силы, как тогда, когда посмотрел на магию полета. Ладно, была не была.

Серафим прошел мимо кристаллов, ничего не почувствовав.

Все проще чем я думал. Никаких пошлин, очередей. Империя видимо не испытывает проблем с деньгами. Хотя, и город большой. Надо бы найти академию. Поступить. Обучиться. Господи, почему мне как в аниме просто не дадут имбовые силы и я не пойду уничтожать это дерьмо под названием мир? Вывод один, придется отложить мое покорение. Пока я не стану сильнее, и не уничтожу "мудрецов с горы", о уничтожении всего мира и думать не стоит. А мог бы сейчас быть на уроках, и залипать в игры. Чертовы обстоятельства.

http://tl.rulate.ru/book/13666/265333

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь