Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Глава 6: Надежда тысячи людей (3)

ГЛАВА 6: НАДЕЖДА ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ (3)

- Твою же мать! А ведь только порядок начали наводить - проворчал Аль-Блейк, ударив кулаком по столу.

- Рано или поздно это должно было случится, однако я никак не мог предположить что это будет так скоро. Надо послать ассасинов в тыл врага через великий лес. Возможно, их командир сейчас не участвует в сражении. Это излюбленная тактика империи, сохранить командира любой ценой. - рассуждал мастер-ассасин Аль-Бали. После чего начал надевать снаряжение ассасина

- Хорошо. Действуйте на свое усмотрение, я подготовлю свои войска. С гарнизоном у нас все еще не так плохо. - Сказал глава стражи Аль-Руфит, после чего в спешке удалился из убежища.

- Я тоже соберу людей и пойду на выручку Аль-Руфиту, а ты, Аль-Блейк, собери отряд на убийство командира. - Приказал мастер-ассасин Аль-Бали.

- Будет сделано, мастер. - ответил Аль-Блейк, после чего начал собирать отряд. Я подметил его настороженное выражение лица.

- Что-то не так, Блейк? - Спросил Серафим - ты выглядишь напряженным.

Аль-Блейк обернулся и тяжело вздохнул.

- Просто, все происходит так быстро. Еще два дня назад, мы с тобой беззаботно смотрели на ночное небо Мишарада, а теперь кто-то из нас может и не вернуться живым. Когда я думаю об этом навевают дурные мысли. - Аль-Блейк повернулся к флагу ассасинов. - Это братство - мой дом. Я не позволю его уничтожить. Поэтому я...буду стоять насмерть. - Аль- Блейк вздохнул с облегчением.

В какой-то мере я его понимал. Раньше и я стоял за то что мне дорого. Когда на нас напал дворовый пес мне чуть-ли не прокусили руку. Но я не сдвинулся, я стоял что бы он не навредил Саше и Виктору. Он заставил меня это вспомнить. Хоть у меня и тьма вместо сердце, но что-то в груди все же екнуло.

- Ладно, пора выдвигаться. Я соберу отряд а ты жди за стеной. - приказал Аль-Блейк

ПРОШЛО 20 МИНУТ

Отряд был готов, настала пора выдвигаться. На входе уже были трупы убитых ассасинов. Повсюду были слышны звуки боя, и свист стрел. А так же были всадники на вивернах и магические символы в небе. Даже отсюда я слышал крик командира "Не отступать!". Я еще многое не знаю об этом мире.

- Итак, ассасины, сегодня решается судьба города-крепости Мишарад. Знайте, что многие погибнут! А о нас не напишут в учебниках истории, но идя в бой, не сдавайтесь, помните наше кредо. Оно ведет нас вперед! Мы - ассасины, никогда не дадим в обиду слабых и обездоленных. У нас уже получилось спасти этот город, значит спасем же еще раз! И будем спасать снова и снова, ведь это наш дом! Наша обитель! Наши родные и близкие! Мы сами. Ну что-же вперед! - Аль-Блейк закончил свою вдохновляющую речь, после чего ассасины отрядом в пятнадцать человек разом закричали "Вперед!"

Даже я невольно крикнул.

Ассасины мчались на лошадях, в то время как я бежал. У меня была достаточная скорость что-бы обогнать лошадь. Видимо, после битвы с Повелителем Ужаса, у меня пропали не все силы. Лес был густой и плотный. Казалось маневрировать тут невозможно, и это было правдой. Ведь мало того что лес густой, так иногда в нас прилетали снаряды. Видимо наводчики целятся в стену с тыла.

ПРОШЕЛ 1 ЧАС

Мы разбили привал, и дождались темноты. Оставив лошадей мы начали искать лагерь и поиски не заставили нас долго ждать. Спустя пятнадцать минут я нашел лагерь. Но была проблема. Он был огромен.

- Как нам найти командира в таком лагере? - Спросил один ассасин.

Но Аль-Блейк Сконцентрировался и его так называемое "предчувствие" указало нам где находится командир. Это был небольшой шатер на востоке. Что же, неплохо.

- Там много стражи, делаем так, вы двое убиваете тех, что слева, вы пятеро тех, что справа от них. После чего переодеваетесь в их броню, Аинс пойдет со мной, остальные прикрывайте тыл.

Мы выдвинулись. Все шло по плану. Ассасины быстро, а главное тихо расправились с солдатами исперии. Хотя одного все же смертельно ранили, он был посвященным. Мы с Блейком распределили роль. Все как раньше. Он отвлекает, я убиваю. Мы открыли шатер, Блейк бросил шашку, я расправился с охраной которая даже понять ничего не успела. Но тут случилось что-то непонятное. Мое тело закипело от боли. Такой-же как и в момент "поглощения" Повелителя Ужаса. Я упал на землю и потерял сознание, увидев лишь силуэт человека идущего ко мне.

Я открыл глаза.

Холодно.

Я знаю это место. Это мое подсознание. Я его никогда не забуду. Белоснежное небо, черные розы. И...Саша? Ее нет. Тут только я и...кто это?

Серафим уставился на лысого мускулистого человека, одетого в костюм монаха. Он протянул руку и Серафим почувствовал ужасающую боль. Боль.

- Так и знал. Вот почему небесное дао начало источать черную энергию. Баланс был нарушен и виновен в этом ты. Новый сосуд. Не думал что ты объявишься на моем веку. Это не может ни огорчать. - монах посмотрел мне в глаза.

- К-то ты такой? Аргх. Как больно. Что это так-такое? - Серафим скорчившийся от боли посмотрел на свою грудь и увидел странную печать состоящую из темной энергии. Отрицательной. Мрачной.

- Я тот, кто уничтожит тебя здесь и сейчас, сосуд. А заодно и Повелителя Ужаса, который пошел по стопам своего владыки. - монах воспарил в воздух и начал образовывать руны вокруг себя. После чего они преобразовались в цепи и окутали тело Серафима приковав его к земле.

- Черт, сволочь! Я тебя убью. Ты встал на моем пути разрушения. - стиснув зубы и подняв голову, Серафим посмотрел на него самым что ни на есть ужасающим выражением лица, отчего даже монаху стало не по себе и он сковал его сильнее.

- Аргх! Как же больно. Что тебе от меня нужно? Ты маг империи?

Мудрец не ответил, однако сказал вот что

- Если ты будешь существовать в этом мире и дальше то "мудрецам с горы" придется пойти на крайние меры, а я не могу допустить этого.

Черт! Если так пойдет и дальше...я точно умру! Эта не та физическая боль которую я ощущал, это в сто крат сильнее! Мне уже говорить тяжело!

- Пора заканчивать с тобой. - монах протянул руку образовав знак в виде "козы" и направил на на Серафима придерживая второй рукой. - Căutați demonul care devorează sufletul și purificați acest vas și sufletul său păcătos.

Нет! Стой! БоЛьНо. ПрЕКРАТИ! Я УБЬЮ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕК! - Резко образовалась волна темной энергии и окутала Серафима. Его волосы удлинились до колен а глаза стали ярко-фиолетовыми. Он с легкостью разорвал цепи и протянул руку вперед.

- Черт! Еще раз! - не успел монах создать руны как молнией полетел в руку к Серафиму.

- ЧЕЛОВЕК. КАК ТЫ ПОСМЕЛ НАВРЕДИТЬ МНЕ? Я, ПОВЕЛИТЕЛЬ УЖАСА, СИЛЬНЕЙШЕЕ СУЩЕСТВО ВО ВСЕЛЕННОЙ. И ВАША СЕКТА БРИТЫХ ИДИОТОВ ХОЧЕТ МЕНЯ ОСТАНОВИТЬ? НЕ СМЕШНО. ВООБЩЕ НЕ СМЕШНО. СДОХНИ. - Серафим взлетел вверх, и буквально вылетел из своего разума. После чего Он поднялся и начал медленно убивать монаха. Он потерял контроль над собой. Но после того, как боль прошла, он мгом вернулся в себя как бы "поглотв" всю отрицательную энергию.

- Ты...сосуд. Я не ожидал что ты так силен. Даже в своем разуме. - захлебываясь кровью, монах сказал Серафиму. - Я - слабейший из "мудрецов с горы", но знай, придут другие и убьет тебя, запечатав Повелителя Ужаса. Навеки. - это были последние слова монаха. После чего он закрыл глаза навсегда.

Этого я заслужил? Это мое наказание? Неконтролируемая тьма и ненависть мира? Видимо, да. Но где Аль-Блейк? Где все?.. О нет, друг

Серафим обернулся и посмотрел на Аль-Блейка, все его тело было изуродовано темной энергией.

- Точно. Аль-Блейк. Прости. Это моя вина. Все умирают из-за моей беспомощности. Но..я не плачу? Да, это мое наказание безразличие ко всему. Я похороню тебя со всеми почестями.

ПРОШЛО 3 ЧАСА

Битва окончена. Южные племена победили, хоть и с переменчивым успехом. Семьи оплакивали погибших в бессмысленной войне властей. Этот мир жесток как наш. Я изменю его. Я защищу семьи от войн, людей от воин. Теперь я. И только я

- Надежда тысячи людей.

http://tl.rulate.ru/book/13666/265251

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Файт получился не очень, так как простуда зараза тогда меня и свалила. Прошу понять и простить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь