Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Глава 5: Надежда тысячи людей (2)

ГЛАВА 5: НАДЕЖДА ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ (2)

(ГЛАВА БОЛЬШАЯ ЕСЛИ ЧТО)

Серафим обратил внимание на крик в переулке. Сам не зная почему, но он бросился на помощь кричащему. Им оказался мужчина средних лет, одетый в довольно дорогие одеяния, валявшийся на земле и зовущий на помощь.

- Нет, стой, не убивай меня! Или нашему народу уже ничего не поможет, разве ты не понимаешь, Аль-Мариль? - в панике выкрикивал мужчина, человеку, пытавшемуся его убить.

- Понимаю, но и ты пойми, если я тебя не убью сейчас, то все станет хуже ведь уже не раз к нам посылали первый отряд для зачистки твоего братства. - мужчина явно не хотел убивать этого богача.

Но в их беседу решил вторгнуться Серафим, и вторгнулся он со страстью, эффектно перерезав горло недругу. После чего презренным взглядом посмотрел на мужчину.

- Дальше, я думаю, разберешься.

- Постой! - возразил мужчина. - тебя послал Аль-Бали? Странно, что братство прознало все так быстро, но спасибо. Я сообщу о тебе мастеру. Как твое имя?

Он явно меня не за того принял. Ладно, это мне даже на руку, придется применить свою актерскую игру.

- Да, меня послал Аль-Бали. Он сказал что вы в беде, и попросил выследить вашего убийцу. Но сначала представьтесь вы.

- Хм, странно что ты меня не знаешь, состоя в братстве. Возможно ты посвященный, но однако умело умеешь убивать. Мое имя Аль-Мари. Я являюсь представителем местной знати, по-крайней мере честной ее части.

Вот это уже интересно. - Меня зовут Аинс. Просто Аинс. Меня недавно посвятили в братство. Это мое первое задание. - помогая встать ответил Серафим.

- Что же, еще раз спасибо, не сопроводите меня до дома? Там мы обсудим наши дальнейшие действия.

Спустя некоторое время мы уже были в поместье Аль-Мари. Довольно большой дом. Со слугами и охраной. а еще с какими-то людьми одетыми точь-в-точь как недавний убийца.

- Ну вот мы и дома, прошу, присаживайся. - с серьезным выражением лица сказал Аль-Мари.

Внутренний интерьер дома был подстать внешнему, выполнен вполне в классическом стиле ближнего востока времен крестовых походов.

- Что же вы хотели обсудить? - усевшись поудобнее спросил Серафим

- Я хотел обсудить с вами план дальнейших действий, но сначала позвольте представить. - в поместье вошли два человека - это мастер-ассасин Аль-Бали и Глава стражи Аль-Руфит.

- Приятно познакомится, посвященный. - сказал Аль-Бали

- Надеюсь ты с хорошими вестями, Аль-Мари? - спросил глава стражи

- Отнудь, друг мой. Мастер-ассасин Аль-Мариль предал нас, и чуть не убил меня, но посвященный Аинс спас меня от гибели, за что моя благодарность ему и братству.

- Оо, правда? Это хорошие вести, друг. Я замолвлю за тебя словечко на совете. Тебя обязательно повысят. - положив руку на плечо, сказал мастер-ассасин. - А где твое оружие, ассасин? Ходишь в тряпках, да еще с посохом, где скрытый клинок?

Мастер-ассасин протянул мне какое-то устройство

- Благодарю, мастер - Я одел его и, о чудо, оно работает, видимо это способ скрытого убийства этой организации. А магия в этом мире не в приоритете как я вижу.

- Что же, присаживайтесь, я разъясню обстановку. - и Аль-Мари начал свой рассказ.

-Дела у нас идут не ахти как. Мишарад беднеет. Мы сдаем позиции по всем фронтам Южных Племен. А этот город - это идеальный пример места, без вмешательства братства. Повсюду коррупция, нищета. Город из чудесной крепости превратился в черти что! С населением в десять тысяч, в нищете живут девять, а остальные либо служат чиновникам, либо сотрудничают с ними. А ведь на носу война. Не сегодня, так завтра этот город возьмут в осаду. Власть в городе нужно либо расшевелить, либо сменить.

Я не мог не согласиться со словами старика. Город и вправду захудавший, зато знать живет припеваючи. В какой-то мере мне захотелось помочь восстановить справедливость.

- Так вот наша цель, это чиновник Шар-Азот. Прибыл из другого племени ни с чем, но быстро наладил связи и начал угнетать народ. Задавил налогами и пошлинами собственную деревню, зато построил себе дом, больше моего. От его потери не будет много проблем, но власть узнает, что мы начали действовать и лучше бы им начать тоже.

- Верно, но проблема в том, что он хорошо охраняется, и даже обученные ассасины вряд ли смогут убить его неожиданно. - подметил мастер-ассасин Аль-Бали.

- Не проблема, я подгоню стражу, и под покровом ночи мы проникнем в поместье и начнем отвлекающее сражение, пока ассасины разберутся с ним. - подхватил глава стражи Аль-Руфит.

Мастер-ассасин уставился на меня и усмехнулся.

- Я предлагаю посвященному принять непосредственное участие в нейтрализации цели.

- Я согласен, от этого вреда явно не будет - покивал головой Аль-Руфит.

- Что же, тогда пора начинать готовится к атаке. Подготовьте посвященного

- Пошли, Аинс. - мастер-ассасин позвал меня проследовать в их убежище ассасинов.

Мы прошли за стены города к мертвой стене, и Аль-Бали активировал потайной ход, после того, как мы прошли вниз, я обнаружил повсюду людей болтающих между собой, читающих что-то и обучающихся пользованию "скрытым" клинком.

- Осмотрись, развейся, потренируйся. Через шесть часов тебя ждет сложное задание.

Я последовал совету мастера, и осмотревшись заприметил тренировочный бой посвященных. Похоже это идеальное место для меня. Я подошел и попросил разрешение на бой, но хоть разрешение и дали, но совсем не многие решились, ведь мой взгляд был слишком страшный и внушительный, но, видимо, людям с сильным духом не страшно, так как один все таки вышел на бой.

- Итак, тренировочный бой между посвященным Аинсом и посвященным Аль-Блейком. Начали.

Я молнией метнулся к врагу, и уже решил было расслабится, как вдруг меня ослепили дымовой шашкой, и враг, переметнувшись за мою спину заломал мне руки и повалили на землю, но я выбил ногами его опору и попытался тоже заломать оппонента, но он тут же метнул мне песок в глаза. Хотя мне-то от этого было не холодно не жарко, рефлекторно я потянулся к зрачкам, и это был мой главный прокол. Тут же он пнул меня ногой в живот и я упал споткнувшись об опору которую выбил сам же. Бой был закончен.

- Ты не из робкого десятка, парень.- Аль-Блейк усмехнулся и подал мне руку - так быстро подойти ко мне, мастеру восприятия, у меня теперь есть соперник! Только не зазнавайся ладно? А то будешь мешать, хе.

- Победитель Аль-Блейк! - радостные вопли толпы были казалось были слышны по всему убежищу.

- Ну, меня Аль-Блейк звать. Я родом отсюда. Прозвали, одни умники, харизматичным простаком. Потомственный ассасин, двадцать пять лет. Рад встрече. Стройный, с хорошим телосложением парень, черными волосами завернутыми в хвостик на бок и густой бородой и янтарными глазами, такими чистыми будто золото. Вот как я его бы описал.

- Рад - я пожал ему руку, в ответ он приложил вторую и хорошо потряс. - Меня зовут Аинс, я совсем недавно в братстве и еще многого не знаю. Я не помню о своем прошлом почти ничего, но точно помню что состою в братстве. - да уж, врать я мастер, но хотя бы лучше чем сказать правду, и что бы потом меня заклеймили психопатом, хотя они будут отчасти правы.

Остальное время я провел вместе с Аль-Блейком, он рассказал мне об культуре из народа. Например все племена делятся на Аль, Шар, Де'Сид, Ари, Мучин. Мы находимся во владении Абу, но город-крепость Мишарад является пограничным с империей Ариан. К тому же, Южные племена воюют со всеми, и скоро ожидается осада этого города. Так же я узнал и про братство, что оно находится на всем континенте, а его сердце в империи. Тамошнее братство представляет из себя опорный пункт. То есть не предназначено для выполнения каких-то важных целей.

СПУСТЯ 6 ЧАСОВ

Вот и настал час битвы. При мне был посох и скрытый клинок, а так же четверо ассасинов во главе с Аль-Балейком. Стражники Аль-Руфита уже готовились к атаке. Особенностью ассасинов была скрытность и бесподобные навыки акробатики. Вот мастер-ассасин Аль-Блали дал сигнал к началу атаки.

Капитан принял хитрый ход, отправил четырех стражников под видом пьяных зевак, стража отвлеклась на них и тут же была зарезана.

- Не отвлекайся, Аинс, пошли! - Аль-Блейк подал сигнал и ассасины, с максимальной скрытностью пошли вперед. Двое прыгнули прямо на голову врагам в саду убив их скрытыми клинками, расчистив путь для войск капитана. Мы в то же время ловко спрыгнули на крышу и пошли по-лестнице вниз.

- Стой! - прошептал Аль-Блейк, прикрыв меня рукой и обратив внимание что я чуть не попался стражникам на глаза. - будь осторожнее, ладно?

Я был в недоумении, как он их увидел? - но как ты их заметил?

- Предчувствие, не знаю как описать.

Мы продвинулись дальше. Аль-Блейк кинул дымовую шашку и мы быстро расправились со стражей, тогда как за окном уже вовсю слышны звуки боя.

- Вот он, его кабинет. Хорошо что мы действуем не одни, а то стражников было бы гораздо больше. Так, ты открываешь дверь, я кидаю дымовую шашку, после чего ты молнией, как на тренировке перерезаешь ему горло. Три, два, тридцать три, пошли!

Я открыл дверь, Аль-Блейк кинул дымовую шашку, и я метнулся к цели воткнув в нее клинок, но это был обман. Вместо человека там была набитая соломой кукла, а окно было открыто, мы уже думали что провалили задание, но снизу мы увидели убегающих солдат чиновника, и его труп над которым стоял мастер-ассасин Аль-Бали.

Миссия была завершена.

ПРОШЛА НЕДЕЛЯ

За это неделю многое случилось, я подружился с аль-Блейком, и меня повысили до рядового ассасина. Я убил много негодяев, и город стал чище на глазах. Но самое главное я все же чуть-чуть но меняю этот мир. Хоть все и идет хорошо, но моя цель остается. Я должен найти всех подонков из моей школы и перебить их. После чего воссоздать новый мир из пепла старого. Я спрашивал у ассасинов, они помогут чем смогут в поисках Виктора и Стаса, возможно, они еще живы, а если нет, что же, одним меньше.

- МАСТЕР, КАПИТАН, СРОЧНЫЕ ИЗВЕСТИЯ! - запыхавшийся ассасин прибежал как только мог.

- Брат, что случилось почему ты в такой спешке? - спросил Аль-Мари.

- ТОЛЬКО ЧТО, ВОЙСКА ИМПЕРИИ ОСАДИЛИ НАШУ КРЕПОСТЬ. КХЕ. ОНИ УЖЕ ИДУТ С ТАРАНОМ!

- Что!? - возмутился капитан стражи Аль-Рауф. - Срочно высылайте войска!

Похоже, веселье только начинается.

http://tl.rulate.ru/book/13666/264957

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь