Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Глава 4: Надежда тысячи людей (1)

ГЛАВА 4: НАДЕЖДА ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ (1)

ГДЕ-ТО В ОКРЕСТНОСТЯХ ГОРОДА-КРЕПОСТИ МИШАРАД

- Вот ты и попался, придурок! - закричал разбойник окружив своей шайкой Серафима.

- Щас мы тя по бырому обчистим, а потом ты умрешь, возле этой мертвой стены, кхе-кхе.

Он указал на стены крепости Миширад, которые были усеяны трупами и пахли гнилью, что не удивительно ведь находились стороной к великому лесу, а там убивай не убивай никто не узнает.

- Значит вот какие первые люди мне попались. Теперь-то ясно, почему этот мир в дерьме. - прервав разбойника ответил Серафим. Хотя, то, что на него напали, неудивительно. Среднего роста парень, не мускулистый, ярко-белый волосы и черные, пустые глаза. Одет и того хуже. Изорванная черная накидка, перевязка на руках и ногах, изорванные штаны, и рубашка из другого мира. Вряд ли его считали за сильного соперника. И очень сильно ошиблись.

- Босс, не нравится он мне, он пришел со стороны темного выброса, да и глаза у него злющие, он много что повидал, говорю вам как бывший вояка, будьте осторожнее. - подметил один из соратников разбойника.

- Хорошо, буду поосторожнее, но так или ин..- не успел разбойник договорить, как тут же его голова, как и головы других полетели вверх, и приземлились в кровавом дожде.

Хмм, у них неплохое снаряжение, явно лучше моих тряпок, надо бы чуток по-мародерствовать.

СПУСТЯ 20 МИНУТ

Так, теперь у меня есть шарф, скрывающий лицо, хоть и до глаз, по крайней мере не изорванные штаны, обувь, и длинный посох, идеальное оружие для меня. Но вот денег у них всего лишь 120 серебренных. Когда я проходил мимо одной деревни, перед тем как ее вырезать, я поспрашивал об этом мире. вообщем дело обстоит так.

Существует шесть стран: Союз Альбиона, Священное Королевство Саргес, Империя Ариан, Графство Родрес и Южные племена. Видимо, пока даже континент-то полностью не изучен. Вот например мертвые земли, где был я вообще даже и не собирались изучать, так-как там был Повелитель Ужаса, одно из сильнейших существ-стражей мира. Всего их четыре. Это Повелитель Ужаса, Архангел Агнессарасон, Подземный Король и Элементаль. Последний разбит на много-много частей по всему миру. Так же я узнал экономическую систему этого мира.

1 золотая = 100 серебренных

1 серебренная = 1000 медных

Территория на которой сейчас нахожусь я, принадлежит Южным племенам, воюющим со всеми, и, видимо, эта крепость скоро будет взята в осаду. Идеальный шанс посмотреть, что из себя представляет силы разных стран. Да и в добавок, я понимаю их язык и письменность.

- Только, видимо, пробраться в город будет проблематично. - Серафим обошел стену и увидел очередь при входе в город. - Что же видимо придется ждать, не привлекая внимание.

ПРОШЛО 3 ЧАСА

Очередь рассосалась раньше, чем я думал, ну, мне плевать на течение времени, я давно потерял чувство нетерпимости. Моя очередь пришла. Мне сказали выдвигаться к регистратуре и заплатить 10 медных, последующее посещение города будет бесплатным. И вот я тут, в регистратуре. И меня кое-что напрягает. Передо мной стоит камень считывающий силу и социальный статус.

- Положите руку на камень - приказал писец.

Приложив руку, шар начал светится, я посмотрел на писца, но тот был чуть ли не в паническом шоке от того что увидел. Нет, там не было написано что я миллиардного уровня. Все скромнее, у меня вообще нет силы. Никакой. Ни магической, ни физической, ни умственной. Даже талантов и социального статуса нет.

- Могу я поинтересоваться откуда вы к нам пришли такой? - спросил писец.

А ведь действительно, что ему сказать? Время моей фантазии выйти наружу.

- Мое имя Аинс, я из Пустынных дюн на юге, я потерял почти всю память, но очнулся недалеко от города, с небольшим состоянием.

Это максимум что я мог придумать. Иначе меня бы как разумное существо не воспринимали. Но это сработало, и песец велел страже отвести меня к местному врачевателю, что бы тот опросил меня. Но не за бесплатно, и по этому пришлось отдать 2 серебнека. Врачеватель осмотрел меня и обнаружил одну странную вещь, во-первых у меня шрамы повсюду, во-вторых при таких ранах я должен был давно умереть, в-третьих вместо сердца у меня какая-то темная сфера. Он сказал что помочь ничем не может, так-как ни одна наука в мире не сталкивалась с подобным ранее. Мне ничего не оставалось как прогуляться по городу.

Я нашел публичный дом. Это трудно назвать чем-то вроде гостиницы, скорее какие-то бараки. Это не то, о чем я думал. Обычно герои в фэнтези останавливаются в гостинице, где их встречает очаровательная девушка, а потом идут в гильдию героев искать приключения. Но меня это не сильно расстроило. Точнее сказать вообще никак. Вместо девушки встретил перекаченный лысый мужлан, с грубым голосом.

- Тебе номер дать, отребье? - почему она называет меня отребье?

- Да. На день.

- С тебя 4 серебренных - дорого. Учитывая что прошлой девушке он продал за 50 медняков.

- Мужик. Я торговаться не собираюсь, или даешь или я забираю силой

После этого он весь дрожащий отдал мне номер, да еще и ужином угостил. Вот любезный персонал. Так, с с отдыхом покончено, теперь займемся покупкой средств для выживания.

ПРОШЛО 30 МИНУТ

Купил еды, воды, новый посох. Кстати посох довольно неплох внешне. Черный, с белыми узорами, и острым наконечником в виде кинжала. Наверное, особенность южного народа - делать изысканные посохи. Но город... Сам он пустоват, на улицах люди с поникшем видом, много бездомных и обездоленных. Но вот двор, он выглядит так ухоженно. Видимо там сидит знать. Что в нашем мире что тут им похуй на людей. Но я это изменю, построив новый мир, разрушив старый. Дождись, Саша. Когда-нибудь, когда и мое время в этом мире выйдет, мы с тобой посмотрим на мир, который я создам.

Но во время того как Серафим размышлял послышался крик в переулке.

На что Серафим сразу же обратил внимание.

http://tl.rulate.ru/book/13666/264798

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Как-то всё очень скомкано и сыро. Сама-то я не писатель, но перечитала я куеву кучу всяких работ. Почему доктор никак не заинтересовался той чёрной сферой? Почему перекаченный лысый мужик был " весь дрожащий "? Просто происходит всё очень быстро и не понятно. Где детали? Я понимаю что это твоя первая работа, но ты сам попросил ЖЁСТКУЮ критику.
Развернуть
#
правильное замечание
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь