Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Глава 3: Неужели ты и я, это лишь мгновенье?

ГЛАВА 3: НЕУЖЕЛИ ТЫ И Я, ЭТО ЛИШЬ МГНОВЕНЬЕ?

Я шел вперед. Мой путь не освещало солнце. Лишь ненависть. К этому миру. Пусть это и банальные слова ребенка. Но я хочу мести. Я ищу мести. Я не ем и не пью уже несколько недель. А просто..иду. Этот путь кажется бесконечным. Я прошлый бы бросил все и сдался. Но не я. Я поклялся идти вперед. Плевать на жажду или голод. На врагов или друзей. На палящее солнце или ледяную луну. Я буду несгибаемым ни смотря ни на что. Ноги уже сбились в кровь. Тело еле дышит. Я слышу множество звуков, от знакомых по родному миру звуков безжизненной пустыни, до рева одичавших животных, которые набросятся при любой удобной возможности. Но я и тогда не сдамся. Что-то мне подсказывает что я иду верно. Это не поехавшее сознание и не остаточный образ Саши. Это предчувствие. И жажда крови, того чудовища.

- Наконец! - Серафим услышал топот, и почуял ту самую зловещую ауру чудовища. - наконец я нашел тебя, сволочь. Кровь. Мне нужна его кровь.

Серафим шел вперед бормоча себе под нос только одну фразу "Кровь". Вот наконец он увидел огромный силуэт этого существа. Его было бы трудно не заметить. Серафим, спотыкаясь, разбивая ноги в кровь бежал к цели. Месть затуманила его разум. Он хотел убить это существо любой ценой. Но оно тоже почувствовало Серафима. И обернулась к нему

- Заметил, значит - подумал про себя Серафим. - что же, это к лучшему, пусть посмотрит смерти в лицо. - с безумной ухмылкой и одичавшим взглядом сказал Серафим.

- ПОКАЖИСЬ, ЧЕЛОВЕК. - величественным голосом чудовище окликнуло Серафима, отчего тому не оставалось выбора только как показаться.

- Ну привет, сволочь. Целая вечность прошла! Помнишь меня? Как ты убил всех моих псевдодрузей? Как ты убил Сашу? - с бешеным оскалом прокричал Серафим. - А вот я помню. И я вернулся из самого ада, что бы убить тебя и искупаться в твоей крови. Я буду убивать тебя медленно и мучительно. Каждый кусочек, буду разрезать. Каждую рану буду делать все больнее и больнее. Я ПРОСТО УБЬЮ ТЕБЯ.

- ЧЕЛОВЕК...ТВОЯ АУРА. - Существо серьезным взглядом посмотрела на него. И даже в глазах этого чудовища читалась нотка ужаса. - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ТЫ...

Не успел монстр договорить как Серафим бросился на него, всего лишь с небольшим самодельным посохом. Мало того, он срезал ему одну паучью конечность. Конечность больше Серафима в три раза. После чего, не раздумывая вихрем начал разрезать другие. Это до шока поразило существо.

- ТЫ, НИЧТОЖЕСТВО! КАК ТЫ ПОСМЕЛ ЗАДЕТЬ ПОВЕЛИТЕЛЯ УЖАСА ,ВЛАДЫКУ МЕРТВЫХ ПУСТОШЕЙ? ТЕБЕ КОНЕЦ!

После этих слов повелитель ужаса издал душераздирающий крик, который пронзал небеса и сама земля задрожала от гласа самой смерти! Но не Серафим. Ненависть и жажда мести оглушили его намного раньше чем этот:

- Детский писк... - сказал серафим, после чего накинулся и перерезал все конечности после чего существо упало образовав большую яму. Повелитель ужаса испустил странный луч изо рта, наполненный страхам, злобой и ненавистью. Но серафим выстоял. Точнее сказать поглотил этот заряд, и преобразовал его какую то странную энергию, которую испустил на повелителя ужаса. Но тот очутился за спиной у Серафима.

- ЧЕЛОВЕК. ТЫ... МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТО. НАКОНЕЦ Я СВОБОДЕН - сказа эти слова повелитель ужаса призвал тысячи демонов и отправил их в атаку на Серафима.

ПРОШЛА НЕДЕЛЯ

Целую неделю Серафим и Повелитель Ужаса сражались друг с другом, пока наконец чудовище не сказало.

- Я ОЦЕНИЛ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕК. ЗА СИМ, ОТДАЮ ВСЕ В ТВОИ РУКИ. СДЕЛАЙ ТО, ЧТО НАШ ВЕЛИКИЙ ВЛАДЫКА НЕ СМОГ.

- Что ты несешь, мразь. Я с тобой еще не закон..аргх - тело полностью истощено. Оно обездвижено. Серафим не может продолжать бой

Я должен..кх...победить эту мразь. Я должен уничтожить его. Вставай слабак. ВСТАВАЙ!

Но тело не слушало разум. И в этот момент случилось что-то очень странное. Повелитель ужаса начал растворятся в сгусток энергии, а после вообще организовался в один сгусток энергии, и вселился в Серафима. Серафим кричал от невыносимой боли, от которой его и без того сломанное сознание затрещало по швам. После того как сущность вселилась в него полностью, его черные волосы стали ярко-белыми. А голубые глаза черными. Он упал бес сознания. И промолвил лишь одну фразу, после которой, можно было уснуть на веки

- Я свершил свою месть, Саша, не знаю как, но свершил.

Теперь его судьба только в его руках.

http://tl.rulate.ru/book/13666/264762

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь