Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Глава 2: Сон - мгновенье

ГЛАВА 2: СОН - МГНОВЕНЬЕ

Я открыл глаза. Сладкий сон. После всего этого кошмара, который обычный человек вроде меня и не пережил бы. Собственно так и есть. Скорее всего я уже мертв, или нахожусь в предсмертном состоянии. Но тогда, как я заснул? Важно ли думать об этом сейчас, моя излюбленная привычка, думать о ненужных вещах. Мне снился такой хороший сон. Мама, папа. Они померились, и мы стали полноценной семьей. Маленькая сестренка Катя все так же играет со своими подружками в школу. А я... рядом с Виктором и Сашей уже..студент? Нет же, я уже женюсь, но на ком? Вот я сбрасываю с невесты фату. Это Саша. Виктор заходит к нам в гости, и обсуждает свою компанию которую они вместе со Стасом открыли. А вот и наши дети бегают по всему дому, или уже идут в школу? Почему у меня так заболела поясница? Они уже студенты. Саша? Где Саша? Ее нет. Смерть? Я умер, но почему-то открыл глаза. и увидел не прекрасное продолжение, казалось бы вечного сна, а суровую действительность. Холодно. Холод окружает по всюду. Я точно скоро умру.

- Саша... - единственное что я смог произнести в тот момент. В момент, когда нить между жизнью и смертью была так тока, что любой тихий ветерок мог ее обрезать.

Но, так или иначе я открыл глаза. Нашел в себе смелости. Или глупости. Каждый момент моей жизни был наполнен страхом, что я не оправдаю чьих то ожиданий и надежд. Но теперь такое умиротворяющее чувство. Я никому ничего не должен. Хотя нет. А ведь точно. Пока я падал в бездну потерянных надежд и отчаяния, я поклялся в одном. Я поклялся, что я уничтожу..все.

- УНИЧТОЖУ ЭТОТ ЖЕСТОКИЙ МИР! УНИЧТОЖУ! УНИЧТОЖУ! - с яростью в голосе и огнем в глазах Серафим с каждым разам все сильнее стиснув зубы твердил это про себя, а затем и во все все громче и громче начал говорить вслух. Его золотистые волосы почернели, а такое типичное для него безмятежное выражение лица, сменилось абсолютно безразличным ко всему пустым взглядом. Точь в точь как у того чудовища, который убил Сашу, Виктора, Стаса, всех людей. И его самого. Тот, старый Серафим мертв.

Да. Точно. Старый я. Он мертв. Он умер тогда, когда последние воспоминания о его жизни и сладкий сон прекратили свое существования. Я здесь. Посмотри мне в глаза, судьба. Ты не увидишь в них отчаянье или сожаления о том, что прошлого не вернуть. Ты увидишь пустоту что теперь в моем сердце.

- Ты такой наивный. Хи. - в голове у Серафима послышался чей-то голос. Из-за чего он перешел в свое сознание.

Мрачное место, повсюду разбросаны листы со словами "ТЫ ТРУП" "ТЫ НЕ СБЕЖИШЬ" "МИРУ НА ТЕБЯ ПЛЕВАТЬ". Здесь нет стен. А небо абсолютно белое. А в воздух наполнен безысходностью и в нем ,как-будто что то умерло.

- Что с тобой, зайчик? - хихикая и смотря на Серафима, девушка оказывала на него давление

- Ты...Саша? - Серафим был повергнут в шок, он понимал что это всего лишь его сознание, но это было слишком естественно и неожиданно, что бы он это принял.

- Да, это я. А ты не рад, трусишка? Хи - все с той же усмешкой Саша, ясно дала понять что все го лишь играется с его состоянием

- Ясно. Так значит это ты? - Резко придя в себя Серафим вернулся к своему абсолютному безразличию. - Значит тебя, я убью первым.

Он резко метнулся в сторону Саши и приставил ей локоть к горлу. Листы вокруг разлетелись и вместо них образовалась поляна с черными розами. Но Саша сохранила свое невозмутимое спокойствие, заметив что он просто не может ей навредить.

- Ты не можешь меня убить. Так же как и отпустить. Я теперь часть твоего поехавшего сознания. - Саша рассмеялась и покрутила пальцем около виска.

- Так значит я все таки тот же самый слабак и трус, каким был прошлый Серафим. - парень пытался со всех сил ударить Сашу но, вместо этого постоянно что-то мешало ему навредить ей. Отчего в последствии у него навернулись слезы.

- Посмотрите-ка расплакался. Интересно отчего? Оттого что не смог убить ту, которую любил? Или оттого что я давно мертва? - ее тон резко сменился с веселого на насмешливый. - Ведь это именно ты меня убил.

- Нет. Это был не я, а то чудовище. Это оно тебя убило. Я не смог ничего сделать, но теперь я стану тем, кто уничтожит этот жестокий мир. - уже не рыдая ответил Серафим

- Нет? Может ты и прав, но..- она приблизилась к нему вплотную и прошептала на ухо

- Посмотри на себя. Ты ведь, то же самое чудовище. У тебя такой же взгляд. Взгляд монстра, который может уничтожить весь мир только из-за того, что он ему не нравится. - она обняла его.

- Помни, даже если этот мир жесток, именно благодаря ему, ты и я - на ее глазах появились капельки слез - ты и я встретились. И я тебя полюбила.

После этого вся поляна покрылась черными розами, а листовки и вовсе исчезли.

- Да. Точно. Я уничтожу этот мир, но затем воссоздам его заново. - ответил Серафим

-Даже если он будет полон предательства и ненависти? - спросила Саша

- Даже если так!

- Даже если люди будут порочны и алчны?

- Пускай!

- Даже если в этом мире тебе не будет места?

- Мне плевать!

Саша посмотрела на него умиротворяющим взглядом. И приняла его ответ. Его разум медленно начал растворятся.

- Я не дам никому очернить твою память. Никому. Я буду жестоким если это потребуется. Цель оправдывает средства. Мир должен быть разрушен...

- Это твой окончательный ответ? - уже растворяясь в глубины сознания Серафима спросила Саша?

- Да. Прошлый я мертв. Но теперешний изменит мир.

После чего Серафим открыл глаза и через боль и пот, с израненным телом встал и пошел вперед, на поиски чудовища убившего Сашу и его "друзей".

- Убью его первым. С этого начнется моя история. История человека, уничтожившего этот жестокий мир!

http://tl.rulate.ru/book/13666/264740

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ну и скука, и я это уже где-то видел
Развернуть
#
Так как это моя первая ранобка, я просто тренируюсь и собираю все лучшие моменты из разных аниме/манг/ранобэ, но в меньших масштабах. Чисто для навевания интриги. Вот тут например токийский гуль промелькнул.
Развернуть
#
Как он может выйти замуж? Скорее жениться ;)
Развернуть
#
Логично
Развернуть
#
У него теперь раздвоение личности чоль. Если так нах эту ранобку.
Развернуть
#
Нет, это не Канеки, пожалуйста запомни
Развернуть
ОФФТОП #
Одна критика в комментах, лол :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь