Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Глава 1: Этот жестокий мир

ГЛАВА 1: ЭТОТ ЖЕСТОКИЙ МИР

Я был в полном отчаяние. Тело полностью онемело, а разум был затуманен. Лишь слезы людей вокруг меня и мольбы приводили меня в порядок, и не давали закрыть глаза навечно. Руки дрожат. Над нами серое небо, за которым даже солнца не видно. Под нами мертвая земля, усеянная трупами таких же жертв этих необъяснимых обстоятельств как мы. Спереди ужасное существо, которое просто смотрит на нас, источая свою ужасающую ауру, со своим безумным и одновременно пустым взглядом, нагоняющим сначала ужас, а после безысходность. Сзади есть путь. Боже, что я несу. Какой путь может быть в огромном обрыве с непроглядной тьмой, от которого навевают дурные мысли. Но вдруг Виктор прервал тишину:

- Серафим, я знаю, тебе страшно. Мне тоже страшно, как и всем здесь. Но нам н-нужно оценить обстано..обстановку. - найдя в себе силы, через боль, Виктор прошептал Серафиму.

Я ответил тут же, наверное вдохновившись его силой воли:

- Д-да. Выхода нет. Со верху или по низу нам не выбраться. Сзади огромный обрыв, это точно не вариант. А спереди..ну, ты знаешь. - уже более мение собравшись с мыслями я ответил Виктору.

Положение и вправду тяжелое, монстр уже съел трех наших одноклассников, а мы, как стадо, стоим и просто смотрим на это. Мерзость.

-Ребята что случилось? Где мы? Какого черта тут такая мрачная обстановка? - спросила Виктора и Серафима, Саша. - Я похоже отключилась после этого землетрясения, и интуиция мне подсказывает что все очень плохо.

- И она тебя не обманывает. - я указал на монстра, который уже подходил к нам все ближе и ближе, но к моему с Виктором удивлению, Саша не испугалась.

- А, ясно. Опять сны. Надо же было отключится на линейке! Ха-ха. - рассмеялась Саша, тем самым привлекла внимания всех находящихся вокруг.

На нее смотрели напуганным взглядом, видимо посчитали что она сошла с ума. Хотя сложно так думать о ней, красивая девушка, веселая, спортивная, со стройным телом, пусть и со скромными формами, привлекала внимание. Когда она волновалась, то постоянно почесывала свои длинные рыжие волосы. А в ее голубых, словно океан глазах, можно было утонуть. Пусть она и выглядела как беззаботная простушка, но на самом деле она была очень чуткой и осторожной, так что я понимаю ее позицию сейчас. Я бы тоже хотел что бы все это было сном.

- Пусть она считает что это сон. Лучше так, чем видеть Сашу лежащей на земле и сходящей с ума. - прошептал мне Виктор. Виктор всегда был эталоном разума. Полагался лишь на него, хотя и был верующим. Он не выделялся особо ничем, кроме своего ума. Но и тот, бывало подводил. Но у Виктора была особенность, он альбинос. Белая кожа, красноватый оттенок глаз, и серебристые волосы. Высокий рост, худощавое телосложение. Вообщем просто умный парень, хотя и немного необычный.

Увы про Стаса сказать уже нечего, так как его и след простыл. Видимо все же попытался сбежать. Скорее всего его убил монстр, или еще что-то. Но это сейчас неважно, важно как мы будем выбираться.

- Людей организовать не получится - подметила Саша. - нам нужно сосредоточится на монстре, может он и сильный, но в таком случаи интеллектом, по идеи, не блещет. Можно попытаться его обмануть, если мы как в детстве сделаем "эту" штуку.

- "эту" штуку? Ты серьезно? Тогда это был все го лишь дворовый пес. А тут.... - с недоумением сказал Серафим

- Она права. Точно! "эту" штуку можно идеально применить на нем. - тут же подхватил Виктор.

"эта" штука, было некое построение. Сначала Саша отвлекает цель, после чего Серафим быстро мчится за спину цели, а Виктор оценивает силу, пока Саша и Серафим отвлекают цель. Цель выбирает между Сашей и Серафимом, но в итоге растерявшись ребята либо атакуют ее в слабое место, которое выявил Виктор ( у дворового пса, это была лапка), либо мчаться пока он ничего не понял, попутно отвлекая его, меняя сове местоположения.

- Решено. Саша, Серафим, займите позиции.- сказал Виктор после чего ребята вышли вперед.

Все стоящие рядом были шокированы, кто-то вышел из толпы и пошел вперед? "Видимо решили умереть, не дожидаясь очереди" - подумали в толпе.

Формация началась. Саша и Серафим встали на позиции, а Виктор был готов оценивать обстановку. Существо уже съело пятнадцать человек. Но тут, неожиданно начало говорить:

- ПРЕКРАСНО. ВОЛОСАТЫЕ МАКАКИ ВСЕ ТАКИ СМОГЛИ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ МНЕ. - все замерли в шоке и ужасе, даже наш энтузиазм пропал. Резкий, противный, но такой величественный голос, раздался выше небес.

- Я УДИВЛЕН. МЕНЯ МАЛО ЧТО МОЖЕТ УДИВИТЬ. НО ЧТО БЫ МАКАКИ, ДА В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЗДЕСЬ. ДА ЕЩЕ И МОГУТ ВЫЙТИ И ОТВЛЕЧЬ МЕНЯ. - существо перешло в более менее мягкую форму общения

- Я ГОЛОДЕН. ОЧЕНЬ. НО ТАК И БЫТЬ. РАЗ УЖ ВЫ САМЫЕ СМЕЛЫЕ МАКАКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ, Я ДАМ ВАМ ШАНС. ТЫ, БЕЛОВОЛОСЫЙ - существо указало на Виктора отчего тот вздрогнул. - ТЫ МОЖЕШЬ РЕШИТЬ СУДЬБУ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ. ВЫБИРАЙ КОГО ИЗ ЭТИХ ДВУХ Я УНИЧТОЖУ. ПРИ ЛЮБОМ ОТВЕТЕ Я ВАС ОТПУЩУ. ДАЮ ВРЕМЯ НЕ БОЛЕЕ ПЯТИ СЕКУНД.

раз

Виктор, не надо, или надо, что происходит, Саша умрет или я умру?

два

Черт, я не хочу умирать, Виктор выбери меня, спаси Серафима, прошу!

три

Виктор....

четыре

Я решил...

пять

Серафим...

Шок. Страх. Почему? Почему Виктор? Я больше не нашел слов, я был слишком напуган и слаб.

- Все потому..что я тебя ненавидел. Да, с самого начала. Я люблю Сашу! Больше всего на свете, но однажды я подслушал разговор возле твоего дома, когда вы шли вместе, она тебе призналась...тебе! Но нет, ты не услышал! Ты был в сраных наушниках, еб**** наушниках! Во тогда то я и возненавидел тебя. Я отбивал тебе желание учится вечными упреками, что бы ты, в будущем стал сраным бомжом! Да... но теперь уже поздно что то менять. Слишком поздно. - Виктор закончил свой рассказ с нервной ухмылкой и слезами на глазах.

- Виктор...почему? Ты не должен был выбирать. Я умру...умру...- я не знал что сказать меня предал лучший друг, а та, которая меня любила, теперь будет жить бок о бок с предателем. Всю мою жизнь меня обманывали. А я ведь тоже любил ее. Но боялся отказа. Обман. Отец любил мать, но изменил ей прямо на моих глазах. Обман. Сначала со мной дружили все, но потом оказалось что они обсуждают меня за моей спиной. Обман. Мой лучший друг... Обман.

- ТЫ СДЕЛАЛ ВЫБОР. - существо уже хотело отпустить Сашу, но резко сжало кулак и съело ее.

-НЕ СДЕРЖАЛСЯ. ГОЛОД. ГОЛОД. ВСЕХ СОЖРУ!

Мне уже нечего сказать, я потерял волю к жизни. Я потерял все, что имел. Видимо, это моя судьба. Что же пусть так.

Я ничего не видел. Мозг, сознание, все в тумане. Помню лишь крики, стоны, и безумный хохот кого-то. Виктор...мне плевать. Видимо, он так и хотел. Рано или поздно он бы сорвался. Саша...прости, прости меня. Что не понял раньше. Кто знает, может быть все могло обернуться иначе. Но теперь слишком поздно. Я падаю. Куда? Где? Сколько падаю? Не знаю. Да и мне плевать. Как будто прошла вечность. Вечность минула словно миг. Что то наполняет меня, что то вселяется. Жуткое. Этого много. Очень. Что-то темное. Зловещее. Оно обволакивает меня пока я лечу вниз. падение. что за чувство? Я на земле. Я открою глаза? Нет. Рано. Я просто хочу спать. Меня предали все кто-только могли, любимая девушка мертва, друзей нет. Да и сам я умираю. я...Я...Я...УБЬЮ. НЕНАВИЖУ. СУКИН МИР. Я! Я.. Я УНИЧТОЖУ...СОТРУ В ПОРОШОК...ЭТОТ...ЭТОТ...

- ЭТОТ ЖЕСТОКИЙ МИР!

http://tl.rulate.ru/book/13666/264568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чет проорал с навушников
Развернуть
#
Наверно не в тему, но что они там с бедными собаками делали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь