Готовый перевод Unity of madness / Единение безумия: Пролог

ТОМ 1 "ЭТОТ ЖЕСТОКИЙ МИР"

ПРОЛОГ/ВВЕДЕНИЕ

- Это все не правда..- единственное что я смог тогда сказать. Около меня топа напуганных людей, то онемевших, то плачущих от страха перед самой смертью. Я оглянулся назад, после пожалел об этом, ведь там непроглядная тьма, уходящая вглубь огромного, как сам ад, обрыва. А спереди, огромное существо, с черным дымом вокруг себя, и абсолютно безумным взглядом хищника, не евшего несколько дней, так и говорящее что скоро наступит если не смерть каждого, то многих. В голове нет образов, которые должны возникнуть в последние моменты жизни. Только желание прямо сейчас проснуться и закричать. Но закричать не от страха, а от радости, что это всего лишь ужасный сон. Но это был совсем не сон. Вспоминая все, что я пережил, каких людей повидал, и скольких из них запомнил, мне стало радостно. Что моя ТРАГЕДИЯ заканчивается здесь... А в голове лишь одна фраза.. - Этот жестокий мир...

Какое же чудесное осенние утро! - пробурчал Серафим, с ярко выраженным сарказмом - Наш математик так скучно все рассказывает, хотя в профессии уже немного нимало тридцать лет. Жаль у нас мало веселых учеников, а то все как Ви. (сокр. от "Виктор")

- Все ровно это не повод заниматься сторонними делами на уроках, школа все же самая престижная в районе, оттого и людей мало. - Заметил Виктор. - Я как никак твой лучший друг, и мне больно видеть, когда ты просераешь свой талант к естественным наукам за играми.

-Отстань ты от него, Витя! Он был шалопаем, шалопаем и останется. - усталым голосом, ответила Саша. - Разве ты хоть раз видел его серьезным? Вот именно, нет. А все с пятого класса говоришь одно и то же.

- Неужели это я слышу от самой прекрасной девушки в мире? - ворвался в разговор Стас. - Славилась своей культурностью у учителей и толерантностью к проблемным ученикам, а тут отбивает попытки привести звездочку обратно в небо? - рассмеявшись, и уходя вперед, Стас покинул компанию.

- Вот дебил, он у меня дождется! - разозлившись ответила девушка и пошла за ним вслед.

Серафим, закинув портфель на правое плечо, шел вместе с Виктором до осенней линейки, ведь они уже без пяти минут одиннадцатиклассники.

Вот линейка уже началась, все ученики были в сборе, а учителя тягостно вздыхали, ведь им учить еще целое поколение детей. Все шло своим чередом, разговоры, обсуждения, речь директора...

- Виктор..- тревожным голосом Серафим позвал Виктора

- Да, я тоже это увидел. - все тем же тревожным голосом ответил Виктор

Вся школа замерла в недоумении. внезапно, прямо под ногами людей появились странные знаки, светящиеся синим цветом, и освещающий всю территорию линейки. Как вдруг началось обильное землетрясение, приковавшее нас лицом к земле какой-то странной силой притяжения.

- Саша! Ви! Стас! - стиснув зубы Серафим пытался окликнуть хоть кого-то, но буквально спустя мгновенье землетрясение стихло, а странный эффект гравитации и вовсе пропал. Потихоньку, все начали приходить в себя, не понимая что происходит. Как оказалось перенесло только учеников. Их этого следует что организовать нас будет трудно.

В толпе людей я увидел Виктора, он и другие люди стоявшие рядом с ним пристально и с ужасом уставились на что-то впереди них, застыв в ступоре.

- Аргх! Ви, что с тобой? Где Саша и Стас? Блин, землетрясение а нам даже не сообщили, и что сейсмографы? Ладно нам нуж...- я прикусил язык. Предо мной проявилась ужасная картина. Сама смерть. Сам ужас. Огромное существо, окутанное черным дымом и обезумевшим взглядом смотрело на нас. оно было похоже на жнеца смерти, но с элементами насекомых. Паучьи ноги, множество пустых глаз, в которых читалось безумие. Страх, окутавший тогда нас, детей, было не предать словами. Я сказал лишь самые банальные слова:

- Это все не правда..

Я оглянулся что бы посмотреть путь побега, но молва в сто слов в секунду у себя в голове мне не помогла. Там был лишь темный и большой, как сам ад, обрыв, от одного взгляда на который, поступали дурные мысли, и страшные образы.

И вот я здесь... Между верной смертью и неизведанной пустотой. В голове нет ничего. Лишь воспоминания о короткой псевдожизни с псевдодрузьями. Несколько мгновений назад, я был простым школьником, как и все, но уже сейчас нас всех убьют. Всех. До единого. Как мы могли сломаться за несколько минуть? Я не представляю. Я просто уже хочу забыть обо всем, забыть.. о друзьях, врагах, чужих и близкий. В голове каша и лишь одна мысль поскорее бы покинуть:

- Этот жестокий мир.

http://tl.rulate.ru/book/13666/264416

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я пишу вообще первый раз в жизни и жду, внимание. ОЧЕНЬ жесткой критики. НЕ стесняйтесь
Развернуть
#
Окей, это выглядит интересно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь