Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 4

Глава 4.

Вернемся немного назад во времени.

Прошел день, с тех пор как Ларн покинул Остер. Сейчас он находился в гостинице города под названием Ирбис. Он снял комнату, и обдумывал дальнейшие действия.

"Черт, наверно я погорячился с Гансом. Отдал ему почти все деньги. Но я был так крут. Но блин, у меня осталось лишь пара золотых. Но тогда был такой классный момент. Идиот, это были все твои накопленные за восемь лет сбережения. Успокойся, Ганс твой друг, ты был ему должен, он найдет этим деньгам лучшее применение. Но... Заткнись, свободному человеку столько денег не к чему".

Клянусь, он составляет план. Внутренний конфликт лишь отображение титанической работы мозга.

"Ладно, двух золотых на первое время хватит с лихвой. Так, первым делом, надо добраться до Ферлана."- он дотронулся до кольца на шее, и в руках появился свернутый лист бумаги. Когда он ее разверну, это оказалась карта.- "Все время на запад, и через неделю должен добраться, но сначала..."

Наметив план действий, Ларн спустился на первый этаж гостиницы, где находился ресторан, и занял свободный столик. Подошедшая официантка была очень миловидной.

- Свиные ребра, и бокал эля.- Ларн сделал заказ.

- Вам придется немного подождать.- прощебетала официантка милым голосом.

- Хорошо. Можете, не торопится.

После ухода девушки Ларн лениво облокотился на спинку стула, и стал ждать. Девушка вернулась через две минуты, принесла бокал с выпивкой, и снова удалилась. Теперь ждать стало гораздо веселее.

Дверь в ресторан резко распахнулась. Видимо, кто то снаружи, выбил ее ногой.

Вслед за этим, внутрь зашел молодой парень лет двадцати, в обнимку с двумя прекрасными, не побоюсь этого слова, дамами. А за ним шло трое, закованных в легкие металлическим доспехи, воина.

Все посетители мгновенно посмотрели в его сторону, однако заметив кто это был, сразу же отводили взгляд. Ларну такая картина показалась забавной. В Остере тоже были богатенькие детки, которые, пользуясь своим положением, вели себя высокомерно. Однако, такого эпатажа, Ларну видеть еще не приходилось. Поэтому, попивая свой бокал с элем, он ждал, что же будет дальше.

Молодой богач с высоты своего высокомерия окинул взглядом весь зал, и понимая что все опустили глаза, просто светился счастьем.

Хозяин заведения быстро подбежал к нему, и раболепно поприветствовал:

- Молодой господин, добро пожаловать в это скромное заведение.- сказал он, в низком поклоне.

- Будь у меня выбор, я бы ни за что не пришел в это убогое место. Мой столик готов?

"Сначала оскорбил, а потом как ни в чем не бывало, потребовал столик. Да уж, мерзкий тип» - подумал Ларн.

- Да, сэр, прошу за мной,- отозвался хозяин, и повел юного повесу и его свиту, к лестнице на второй этаж, в ложе для вип гостей.

По злому умыслу судьбы, или просто стечению ряда совпадений, но лестница на второй этаж, находилась рядом со столиком, за которым сидел Ларн. И естественно, проходя мимо его столика, молодой повеса заметил, на себе, взгляд человека за столом.

- Хм?- нахмурился молодой господин, и остановился.

- Что случилось, молодой господин?- взволнованно спросил хозяин.

- На что это ты уставился, прыщ?

Услышав вопрос в свою сторону, от этого повесы, Ларн оставался спокойным, спокойно опустошая свой бокал.

- Смеешь меня игнорировать? Проучите его,- сказал богач своей охране.

- Сэр, пожалуйста, мое заведение...- начал было хозяин. Но его прервали.

- Не беспокойся, я оплачу убытки.

Один из охранников подошел к Ларну, и занеся ногу пнул стол. Тот подлетев, перевернулся и отлетел в сторону соседнего столика, за которым сидела молодая пара. Они вскочили со своих мест, и отошли в сторону.

Продолжая сидеть на стуле, Ларн, удрученно, вздохнул. Он быстро опустошил оставшийся в кружке, которую он до сих пор держал в руках, эль, и сказал:

- Не хорошо портить другим людям отдых. Разве вам родители этого не объясняли.

Телохранитель не хотел тратить время впустую, и решил немедленно выполнить приказ. Он второй раз замахнулся ногой, чтобы опрокинуть мелкого наглеца вместе со стулом. И ударил. Нога ударила стул, но тело, что он должен был ударить, там уже не было. Он даже не понял, что случилось, когда на его голову опустился удар

Ларн разбил бокал о голову незадачливого телохранителя, и тот потерял сознание.

- Я тут слышал, что молодой господин, оплатит все убытки,- сказал он, глядя тому в глаза.

Молодой господин опешил, как и все присутствующие: "Убить его",- крикнул он двум своим телохранителям

Те, видя, что произошло с их товарищем, не стали действовать опрометчиво, и для начала обнажили мечи. Затем обошли парня с двух сторон. Видно было, что они были обучены, и неплохо, обучены. После с молчаливого согласия друг друга атаковали. Один горизонтальным ударом в район груди, второй этим же ударом в район пояса. Хорошая тактика.

Все это время Ларн спокойно стоял на месте и ждал. Когда стражи атаковали, он спокойно сделал следующее. Сделав небольшое движение, он схватил левой рукой руку с мечом, того что бил сверху, и наступил правой ногой на меч, что бил снизу.

Дальше все было проще. Правой рукой вывернул запястье того что стоял, выхватив его меч. Ударил эфесом этого меча в висок, того что под весом меча оказался у земли, вырубив его. Оставшись без меча, второй пытался ударить кулаком. Ларн увернулся, и, схватив меч обратным хватом, тоже ударил его эфесом. Вырубив и его.

Молодой господин был в шоке. Он стоял с не верящим лицом, и дрожал от страха. Он никогда не испытывал подобного, с самого его рождения, его все лелеяли. Словно вспомнив об этом он осмелел и угрожающе закричал

- Ты хоть знаешь кто я такой? Знаешь кто мой отец? Мой отец мэр этого города. Если ты посмеешь мне что-нибудь сделать, тебе не жить.

- О? Так твой отец мэр. Ему стоило бы получше воспитывать сына

- Не смей оскорблять моего отца. Такой как ты и штанов его не стоит. Мой отец маг, он может уничтожить тебя лишь щелчком пальцев.

На этот раз, Ларн, действительно, был удивлен, хоть и не показал этого. Мало какой маг останется прозябать в таком захолустном городе. Ирбис был едва ли больше Остера, а в Остере, насколько знал Ларн, магов не водилось. Не считая тех, кого забирали в начале каждого года.

И хоть он удивился, но его это не сильно обеспокоило. Он вплотную подошел, к изрядно струхнувшему, мэрскому сынку. Наклонился к его ухо, и прошептал:

- Мне плевать кто ты, как и плевать кто твой отец. Если я еще раз тебя увижу, я с удовольствием тебе это продемонстрирую.

Заплатив, стоящему рядом хозяину гостиницы за эль, Ларн, под молчаливые взгляды посетителей вышел и ресторана.

На выходе Ларн плечом к плечу разминулся с богато одетым мужчиной средних лет. Тот вошел в ресторан, и сразу же заметил нужного ему человека.

- Хахаха, молодой господин Виспер, вы пришли. Простите меня за опоздание, я просто...- не договорив, он остановился, наконец, заметив опрокинутый стол, и трех бойцов без сознания. Быстро сообразив, он посмотрел на Виспера младшего.- Что здесь произошло?

- Неважно,- наконец, придя в себя, ответил молодой господин Виспер. А затем не обращая внимания на мужчину, повернулся к хозяину.- Пришлите счет в мою усадьбу

Затем, развернулся и пошел к выходу, оставив опешившего мужчину средних лет, сомневающегося хозяина гостиницы, и двух женщин, что пришли с ним, лишь смотреть, как он исчезает за дверью.

----------

В отличие от Остера, который был по большей части обособленным от остальной части страны, городом. Ирбис активно участвовал торговой жизни королевства. Главной его промышленностью были разведение, и доставка магических зверей.

Я об этом раньше не упоминал, но Ларн, готовясь к своему путешествию, прочитал много книг. Я бы даже сказал, неприлично много. Он читал все, готовясь ко всему, и даже к тому, что в принципе не может произойти.

В общем, так он прочитал, очень много книг по теме мест обитания, видов, эволюции и развития, магических зверей. Это его очень интересовало. Хоть он и прочитал много литературы, но на деле ему никогда не выпадало шанса вживую увидеть ни одного магического животного.

Идя по городу, слоняясь от одного прохожего к другому, ему наконец-то удалось добраться до цели. То, что он увидел, его изрядно удивило. Снаружи это место не отличалось от обычного магазина.

Войдя внутрь, первое впечатление было аналогично. Стеклянные стойки для товара, по периметру, и торговый прилавок, за которым сидел, явно, немного уставший, старик.

Походив по магазину, и более детально осмотревшись, Ларн заметил, что вместо товара, на стеллажах были маленькие фигурки разных зверей, а рядом таблички с описаниями оных

Поняв, что старик не обращает на него внимания, решил его не беспокоить и принялся ходить от фигурки к фигурке.

Вот здесь, небесный тигр. Он был похож на обычного тигра, но с крыльями как у бабочки. На следующем стеллаже, огненный крокодил. Красная ящерица, с огромными зубами и объятая пламенем. Следующим был горный кабан. За ним Пурпурный змей. Снежный журавль. Пустынный волк. И еще куча разнообразных фигурок.

- Вы чего-то хотели?- наконец, заговорил старик за прилавком.

Оторвавшись от осмотра стеллажей, Ларн подошел к прилавку.

- Добрый день, сэр, интересный у вас тут магазин. А настоящих магических зверей можно увидеть?

- Нет,- сказал старик.

- А если я хочу купить одного?

- Тогда вам придется сделать предварительный заказ, и заплатить вперед.

- А? То есть вы здесь не разводите зверей?

- Хахаха, малыш, осмотрись. Это просто маленький город в глуши. А здесь просто обычный магазин, а я обычный продавец. Мы просто посредники. Пункт передачи, если хочешь. Мы просто часть большой системы.

- А кто главный?

- Лунный дом.

- Банк?

- Банк это лишь малая часть их деятельности. Лунный дом - это, крупнейшая торговая сеть, выходящая далеко за пределы одного лишь королевства Феникс. Его влияние распространяется по всему континенту.

- То есть, вам делают заказ, вы передаете информацию выше, они суетятся, добывают товар и через вот такие же пункты, как этот выполняют доставку.

- А ты парень не глупый. Да, примерно, так все и происходит.

- Ну и сколько, стоит заказ?

- Смотря, какого зверя ты хочешь. Самое меньшее двести золотых.

- Серьезная цена,- Ларн был очень шокирован, как он не пытался скрыть этого на лице, едва ли это удалось.- Вряд ли в этом городе хоть кто-то сможет позволить себе такие траты.

- Поэтому я и сказал, что это просто пункт передачи.

- Эх, ладно, дядя, спасибо.- попрощался со стариком Ларн, и вышел из магазина.

Делать в городе, было больше нечего. Главной причиной задержки, были магические звери, теперь же можно отправляется дальше.

... ... ... ...

Когда Ларн заходил в город, он использовал восточные ворота. Выходить же пришлось через западные. Путь обещал быть долгим. До Ферлана, есть еще пара городов, и ближайший в трех днях пути.

Прилично отойдя от города, Ларн остановился.

- Город далеко, никто не увидит, можете выходить,- чуть повысив голос, прокричал Ларн.

Послышался хруст веток, шелест листвы, и из леса по краям дороги, вышли люди. Их было восемь. С виду разбойники. Они окружили Ларна.

- Так ты у нас глазастый. И когда ты нас заметил?- Сказал один из них. Высокий, богато одетый мужчина средних лет. Он выгодно отличался от остальных оборванцев. Сразу было видно, кто здесь главный.

- Вас, кретинов, и маленький ребенок бы заметил. Я еще в городе вас засек. Ты, похоже, среди них главный,- обратился Ларн к богачу.- Хреновых ты ребят подобрал. Я в городе был недолго, и насолить успел лишь одному человеку. Вас тот мелкий мажорчик послал? О, по твоему лицу вижу, что нет. Значит, ты сам решил. Зачем?

- Ты болтай, болтай, мелкий засранец, скоро тебе будет не до этого. И перед смертью ты уяснишь, что некоторых людей, не стоит задевать. Убейте его.

Ларн на это, лишь озорно ухмыльнулся, сказал: "Ух, и повеселимся".- И рванул вперед.

Бандиты принялись доставать мечи, а Ларн уже оказался рядом с одним из них, застав того врасплох. Левой рукой он задержал меч в ножнах, правой ударил в нос. Затем, не останавливаясь, левой достал меч, и перерезал бедняге горло. Один готов.

За время, что Ларну потребовалось на убийство этого парня, его друзья успели лишь достать мечи, и еще даже не до конца поняли, что только что произошло. Ларн тем временем, приблизился ко второму, и хотя тот видел нападение, и даже пытался поднять меч для защиты, его ждала участь первого. Он упал с перерезанным горлом. Второй мертв.

Смерть второго, наконец-то, привела остальных разбойников в чувства. Они бросились на Ларна. Тот в свою очередь, тоже не стоял на месте, и бросился на встречу с одним из них. Бандит сделав просто титанический взмах, держа меч двумя руками, нанес вертикальный удар. Но слишком медленно. Ларну понадобились доли секунды, чтобы сначала громила заметил, как его руки по локоть отделяются от его тела, а затем, и на мгновение свое тело, от которого он отделяется. Минус три

Пока голова третьего трупа, еще летела в воздухе, еще один бандит нанес удар в спину Ларну. Парень перенес центр тяжести, переставил ногу, и немного изогнул тело, пропуская удар в паре сантиметров от себе, а затем проткнул ему сердце. Четвертый труп упал на дорогу.

Оставшиеся трое напали вместе. Занесли мечи над головой и ударили. Но Ларна там уже не было. И прежде чем они успели хоть что-то понять, Ларн, на мгновение, зависший в воздухе, после прыжка, срубил три головы.

Ларн приземлился на землю, в центр круга, из трех тел. Бросив взгляд за спину, он, улыбаясь, произнес: "Остался один".

Когда он поймал взгляд этого молодого парня, который меньше чем за минуту убил семерых бойцов, его страхом приковало к земле. Он смотрел вперед не в силах сдвинуться с места. Он наблюдал, как этот зверёныш идет к нему. Он приближается. Все ближе и ближе. И вот он уже стоит в метре от него. Парень перед ним, что то говорит, но он не слышит. Пот льет ручьем. Теперь он сам пытается, что то сказать, но и так ничего не выходит. А потом. Вспышка. Секундное тепло в груди, и темнота.

Оставив меч в сердце последнего противника, Ларн дотронулся до кольца и достал подушку. Через несколько секунд, на том месте, остались лишь восемь трупов.

http://tl.rulate.ru/book/13525/288062

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь