Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 5

Глава 5.

Пространственный карман - Магически созданное измерение, для хранения и удобства переноса, больших объемов различных предметов. Пространственные карманы бывают разными, от маленький, не более двух-трех квадратных метров до больших, в сотни а то и в тысячи квадратных метров. В связи с тем, что карманы изготавливаются магически, пользоваться ими могут только маги. Нужно лишь ввести капельку магии в зачарованный предмет. Которые могут быть очень разные. Но в большинстве, это набедренные сумки, или кольца. У каждого такого предмета, может быть лишь один хозяин. Для использования, нужно оставить на них отпечаток своей магии. После этого, пока жив владелец этого отпечатка, никто другой, не сможет открыть пространственный карман.

***

С момента, как Ларн покинул Ирбис, прошло пять дней. С тех пор, он побывал в двух городах, в которых он коротал ночь, и после пополнения запасов провианта, не задерживаясь, отправлялся дальше.

Все также, летя по небу, на своей подушке. Которая, (по неведомым вам, пока, как читателям причинам, и хорошо понятны мне, как автору) увеличилась в размерах. Ларн удобно лежал на ее мягком, набитом пухом теле, и периодически похрапывая, двигался к своей цели. Город Ферлан.

Так, в один из недолгих моментов бодрствованья, краешком глаза, стали заметны очертания высоких башен. Еще через пару часов, стали видны контуры городских стен. А еще, через пару часов, Ларн, наконец, то в полной мере смог увидеть весь город.

Это был Ферлан. Масштаб города, очень сильно впечатлил Ларна. По сравнению с Ирбисом, и другими городами, в которых он побывал, а в большей степени в сравнении с Остером, Ферлан казался львом на фоне маленьких, и безобидных кроликов.

Как и до этого, не долетев пары километров Ларн начал спускаться на землю, предварительно вернув подушку к ее первоначальной форме.

Чтобы его было невозможно разглядеть с земли, Ларн всегда летал на высоте птичьего полета, а то и выше. И приземляясь, выбирал отдаленные, от дорог и проселков, места. Подальше, от возможных скоплений людей.

В данном случае, выбор пал на лесной массив, в паре километров от Ферлана. Ларн опознал его, как «Ферланский Лес».

Приземлившись, он уже привычным движением дотронулся кольца на шее, и засунул подушку внутрь. Одновременно, достав одну из сумок.

После той небольшой стычке за стенами Ирбиса, Ларн задумался: "Скорее всего, это далеко не последняя стычка с бандитами. В этот раз мне повезло, и они оказались тупыми, и не особо сильными. Но что, если в следующий раз, будет иначе, и мне придется столкнуться с более крупной или еще хуже с профессиональными наемниками, и разбойниками. У таких, наверняка в команде может оказаться маг, а то и не один. Если они придут за моей жизнью, то ладно. Тут либо пан либо пропал. Однако в случае грабежа, картинка встанет иначе. Одинокий человек, с двумя полностью забитыми сумками, будет лакомой добычей, для маленькой шайки. И скорее всего, справиться с ними не составит труда. Но если это будет повторяться не единожды, то будет слишком хлопотно. Тоже самое касается, и человека без пожитков. Он будет слишком выделяться. И может привлечь ненужное внимание. Что всегда не есть хорошо. С другой стороны человек с одной маленькой заплечной сумкой..."

После этого он, очень тщательно перебрал имеющиеся у него вещи. Самое ценное, из того что он получил от Ганца, он сложил в пространстве кольца. Остальные вещи разделил по двум мешкам. В основном это была запасная одежда, кое какие предметы первой необходимости, и еда. Запасы были распределены так, что соотношение получилось примерно, один к пяти. Походная сумка, естественно, та что поменьше.

Вообщем. Он закинул на плечо сумку, и пошел в направлении Ферлана.

В связи с тем, что приземление состоялось в самой гуще леса, первым делом Ларн решил выбраться на дорогу. Сверху он, довольно детально, изучил местность, поэтому проблем с этим у него не возникло.

И вот, он шел по дороге, маленькими размеренными шагами. Вокруг хвойные деревья, с редкими вкраплениями лиственных. Вдоль дороги можно было заметить распространенные в этой части королевства грибы. Но как не странно, вокруг было совершенно тихо. Ни пения птиц, ни других проявлений животного мира. Кроме того, не слышно было даже шелеста листвы. Стоял полный штиль.

Эта звенящая тишина, довольно сильно, действовала на нервы. Для Ларна, выросшего в приюте, в котором голоса, завывание ветра, постукивание веток деревьев по оконным рамам, детский плач, крики воспитателей, и другой шум, были обыденностью. А после и проживание в шумном городе. Где ночью слышен пьяный дебош местных алкашей. А под утро шум передвигающихся по городу повозок торгашей, и крики детворы. Все это сделало из Ларна, некоего противника тишины. Для него это попросту не комфортно. Даже, летя по небу, в одиночестве, звуки завывающего ветра ласкали слух, и действовали, как неплохое снотворное.

Поэтому, всегда и везде, где бы это не произошло, если Ларна накрывала оглушающая тишина. Он начинал насвистывать свою любимую мелодию.

--- --- ---

В паре километров от Ферлана. По направлению к городу ехала, повозка. Яркая, красивая, запряженная породистыми лошадьми. Рядом с повозкой, в качестве эскорта ехали два всадника. Одеты они были в рыцарские доспехи, с изображением красной розы на груди. У обоих были мечи на поясе. Выглядели они внушительно. И лишь по их внешнему виду становилось понятно, что человек в повозке, не обычного происхождения.

- Миледи,- заговорил один из рыцарей.- Вы уверены, что хотите пойти к наемникам, не лучше ли будет обратиться в союз магов.

- О мой милый, наивный Геральд,- послышался из повозки, бархатный женский голос.- В мире все не так просто, как ты себе представляешь. Кто ты думаешь такие, союзы магов.

- Кто такие? Ну, это место где собираются вместе вольные маги.

- Верно, но бывшие вольные. Союзы магов, как понятно из самого названия, это союз который заключают маги для достижения цели. И цель эта у них всех одна. Деньги. Маги по сути те же наемники, только задачи они решают связанные только с магией, да и оплату они требуют заметно выше.

- Тогда почему вы идете к наемникам. Для ваших целей лучше бы подошел Союз.

- Ты что, меня не слушал? Союзы состоят из магов, а откуда у нас приходят маги? Правильно. В массе своей маги в королевстве Феникс, являются выходцами из Академии Магии. Если же нет, то потомками благородных семей, так или иначе имеющих связи с Академией. Теперь ты понял?

- Да, Миледи, этот слуга понял почему нельзя обращаться в союзы. Однако, для вашей миссии требуется маг, поэтому я не понимаю, как вам могут помочь наемники. Они же обычные люди.

- Тут ты, опять, по большей части, прав. Но, ты снова упускаешь из виду небольшую деталь. Ты все верно сказал, они всего лишь обычные люди. И хоть союз, по сути тоже наемники, но, девяносто девять магов из ста выберут именно их. То есть получается, что девяносто девять процентов выберут союзы. Тогда что же с оставшимся процентом? А оставшийся процент, это те, кто по тем или иным причинам решили самостоятельно развиваться на своем магическом пути. Такие люди, обычно, редко живут мирной жизнью. А где еще может выпасть возможность использовать и развивать магию, не афишируя ее наличие?

- Наемники?

- Верно. Работа наемником для таких людей, очень привлекательна. Они могут в одиночку, выполнять работу, для которой требуется целая группа, и при этом, не беспокоясь о своей безопасности.

- Но как вы найдете такого человека, и даже если найдете, как убедите работать на вас, ведь ваше задача, подразумевает его раскрытие?

- Найти его не проблема. А вот убедить. Тут ты прав, это будет сложно. Но я готова на все, чего бы мне это ни стоило.

Вшух.

Послышался звук рассекаемого ветра. Будучи, тренированным рыцарем, с самого детства, кровью и потом, оттачивающим свои навыки, Геральд отреагировал мгновенно. Молниеносно вытащив меч из ножен, он подставил его под неожиданный удар.

Дзынь.

Послышался металлический лязг, и удар отлетел в сторону. Это была стрела. Такая же теперь торчала из глаза его лошади. Увидев это, Геральд слетел с умирающего скакуна, и оказался рядом с повозкой.

- Миледи, вы в порядке? - была его первая реакция.

- Да, что случилось? На нас напали?

- Да,- убедившись в безопасности своей госпожи; он немного успокоился.

Оглядевшись, перед Геральдом предстала картина произошедшего. Кучер был мертв, как собственно и лошади, запряженные в повозку. Геральд повернувшись в сторону, хотел было уже позвать своего напарника, но слова застряли в горле. Его друг был не настолько расторопным как он, и получил стрелу прямо в шею. Сейчас он лежал без движения на земле вместе с лошадью, так и не покинув седла.

Геральд покрепче сжал рукоять меча, и сосредоточил все свое внимание вокруг.

Раздался шелест листвы и шорох травы. Из леса, с обеих сторон дороги начали выходить люди. Один, два, пять, всего десять. Четверо из них держали в руках луки, а остальные шесть с мечами.

- А ты хорош,- заговорил один из лучников, смотря на рыцаря.- отойди в сторону, отдай нам свою госпожу, и я, так и быть, из уважения к твоим навыкам, не убью тебя.

- Меня зовут Геральд, сын Гаральда из рода Галлов. Потомственный рыцарь, в третьем поколении, и верный защитник, благородного рода Ирвиндов. Клянусь своей честью, и честью своей семьи. Если кто то из вас, мразей, приблизиться хоть на метр, то в туже секунду лишиться своей поганой головы.

Слова рыцаря, наполненные злобой, и в тоже время непоколебимой гордостью, произвели свой эффект.

Разбойники встревожились, даже их главарь, что минуту назад говорил с таким высокомерием и пренебрежением, почувствовал опасность от человек перед ним. По его спине прошел холодок.

Внутри повозки, молодая дама семьи Ирвинд, глубоко вздохнула, и немного прикусила нижнюю губу. Она знала, что если бы не она, Геральд, уже давно разобрался бы с этой кучей отбросов.

<Хлоп> <Хлоп> <Хлоп>

Атмосфера накалялась все сильнее, и вдруг раздались хлопки. В давящей тишине звуки хлопков звучали особенно звонко. Поэтому, определить откуда они шли не составляло труда.

На ветке одного из деревьев сидел человек. Юноша с черными волосами, на вид совсем еще молодой. Не старше двадцати. Сидел он довольно близко, но что удивительно, никто его не замечал до этого момента. Хотя нет, правильней будет сказать, никто из присутствующих мужчин не замечал.

http://tl.rulate.ru/book/13525/288079

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гг мне почему-то напоминает одного из 7 смертных грехов. Та же подушка с теми же свойствами, мальчик.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь