Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 3

Глава 3.

- Даже не попрощался, засранец.

Прошло три дня с начала года. А значит и три дня с церемонии совершеннолетия. Сегодня день сбора новоиспеченных будущих магов.

Перед тем как покинуть город и отправиться в Академию, Невил решил проститься с другом. Но стоя в его доме, он понял что опоздал.

Однако, сокрушаться по этому поводу не было смысла. Ларн выбрал свой путь и направился к своей мечте. Теперь пришел его черед.

В установленное время, в установленном месте собрались шесть человек. Они ждали. Ждали момента когда они сделаю свой первый шаг к величию.

Двери здания мэрии открылись и оттуда вышли три человека. Впереди, стуча тростью, сам мэр. Ну а за ним как обычно сын и внук.

Словно соблюдая, какие-то только им ведомые правила поочередности, на горизонте среди облако появилась маленькая черная точка. Увеличиваясь с невероятной скоростью, буквально через пару минут эта точка превратилась в огромный летающий корабль. А еще через пару минут, этот корабли уже парил над городом, полностью скрыв собой небо.

Такое происходило каждый год, и каждый раз, не искушенные подомными зрелищами жители смотрели на это, как на снисхождение богов. Невил и остальные, включая присоединившегося к ним Лихта, с которым их число выросло до семи, тоже горящими глазами взирали на парящее небесное судно.

Медленно, будто крича, что бы его заметили, от корабля спускалась маленькая пятно. По мере приближения пятно приобрело форму молодого парня. С виду лет двадцати пяти. Он спускался на маленькой деревянной шлюпке.

Приземлившись перед мэрией, он высокомерным взглядом прошелся по семерым подросткам, затем повернулся к мэру.

- Рады приветствовать, великого сэра мага.

- Всего семь?- с нескрываемым презрением сказал он.

Невил и остальные сильно нахмурились. Они понимали, что маги всегда, с неким высокомерием смотрят на обычных смертных. Но человек перед ними смотрел на них не просто как на людей, с более низким положением, а как на муравьев.

- Ладно, не важно. Чего еще ожидать от такого захудалого городишки. Залезайте.

Тут уже нахмурил сам мэр. Он уже привык, что посланники из Академии, не уважают его, и его город. Но это был первый раз когда он чувствовал столько презрения в свою сторону.

Тем не менее, он вынужден был проглотить эту обиду, и терпеть. Он кивнул ребятам, и они забрались в лодку.

Не желая задерживаться, посланник поднял лодку в воздух, и они поплыли вверх. На этот раз, лодка двигалась куда быстрее, чем при спуске. Поэтому, уже через какие-то несколько секунд они были перед кораблем. Вспышка. И вот они уже внутри. Пространство внутри было огромное. Помимо них здесь было уже как минимум человек сто, таких же, как они, подростков. Места было еще столько, что перенеси сюда все население Остера, и все равно, на душу населения, будет больше места, даже чем в самом Остере.

Корабль затрясло. Невил, последний раз взглянул на город. В следующую секунду они пришли в движение, и исчезли за горизонтом.

***

Раз за разом останавливаясь в каждом городе, корабль ждал несколько минут. Затем загружая очередную партию юных волшебников летел дальше. И так, от города к городу, они потихоньку обрастая народом двигались в сторону столицы. Невил, Лихт и другие пятеро сидели вместе, не контактируя с другими. Остальные делали также. Такое разделение по городам, помогло кое что понять. В среднем в группе находилось пятнадцать человек. Где то двадцать. Пару тридцатников. А в одной из групп было аж пятьдесят человек. По сравнению с ними жалкие семь человек из команды Остера, казались просто шуткой. Однако, даже так они были не самой маленькой группой. Самая малочисленная группа была из города Орлин, там был всего один человек.

День, два, пять. Благодаря неимоверно огромной скорости ковчега, через десять дней полета, следующим пунктом назначения, наконец-то, стала столица. Это им объявил, посланник. Оказалось, что он один из главных учеников в Академии. Его звали Мин Янг. В отличии от Остера, где его статус над местной властью был абсолютен и не требовал с его стороны никаких признаков уважения. В некоторых городах, он все таки не смел выказывать неуважение.

Выяснилось, что корабль собирает магов, лишь с городов, на окраине королевства. Но даже так в конце концов народу было больше четырехсот человек. И таких кораблей было еще четыре.

Столицы они достигли, только спустя десять дней. В итоге, общее число времени, что они пробыли в воздухе, ровнялось двадцати дням. А сам корабль, Мин Янг, и несколько магов помощников, которые обеспечивали всех запасами еды, если считать и дорогу от столицы, и вовсе целый месяц.

Не сложно было догадаться, что их ковчег прибыл последним. Корабль, как уже говорилось ранее, был просто огромным. Однако, по мере приближение к земле, он как будто становился все меньше и меньше. Люди внутри чувствовали, что пространство сжимается. Вот растояние между группами сто метров. Вот уже пятьдесят. Десять. Один метр. И... БУМ.

Лодка исчезла. А все четыреста с лишним человек оказались на земле. На огромном плато. И кроме них здесь были еще четыре группы, видно пассажиры других кораблей. Однако их было куда меньше. Двести, сто и две по пятьдесят.

- Все на месте. Хорошо. Значит можно начинать,- В голове Невила прозвучал голос. Он был ошеломлен. Посмотрев по сторонам, он понял что не он один это слышал. Этот голос слышал каждый на плато.

"Какая же сила нужна чтобы передать свой голос такому количеству людей"- Подумал Невил.

- Перед вами три портала,- продолжил голос.- Левый ведет в расположение внешних учеников. Правый в распоряжение внутренних учеников. А тот что в центре, в распоряжение основных учеников. Портал, считывает нынешний уровень вашей маны. С этого момента вы все ученики Академии Феникс. Вопрос только, в том, какой его части.

И голос затих. Пару мгновений у толпы ушло на то чтобы понять происходящее, а затем началось движение.

Когда первый человек подошел к центральному порталу и уже собирался в него войти. Его просто отбросило, как мешок с песком метров на десять. Где он упал и не двигался.

Это, порядком напрягло остальных, однако не надолго. Видимо взвесив все за и против, еще один особо смелый решил действовать. Однако, пошел он к правому порталу... летел он не так далеко как первый, да и на ноги он поднялся почти что сразу же, но результат его действий пустил в сердца большинства, небольшой страх.

Доказательством стало, то что все, кто следом выходил в перед заходил в левый портал. С ним проблем не было. Все кто в него заходил, исчезал внутри.

Один за одним, люди пропадали в левом портале. Иногда попадались смельчаки, которые заходили в правый портал. Некоторым это даже удалось. Но никто не пытался пройти по центру.

Левый, левый, правый, левый. Людей становилось все меньше. Правый, левый, левый, правый.

Поочередность выстроилась такая. Сначала, заходила группа из двухсот. За ней пошла сотня. Все люди в этих группах уже исчезли. Теперь черед перешел к одной из групп в полсотни человек.

Невилу. он не знал почему, но эти группы казались куда более сильными чем предыдущие две. Так и оказалось. Первый же, кто вышел вперед, направился в центр. Его ждала неудача, однако серьезных ранений он не получил. В итоге он прошел в правый.

Каждый начинал со среднего. Но все в итоге исчезли в правом. В левый не пошел никто.

Второй полтинник действовал как первый. И результат был бы тот же, если бы не одно но. Самый первый человек из группы исчез в центральном портале. Невил не очень его разглядел, он заметил лишь огненно рыжий цвет волос.

Пришла очередь группы Невила, из более чем четырехсот человек. При всей многочисленности это была самая слабая группа. Невил это понимал. И это стало очевидным когда они выбирали путь. Исчезло ужу больше половины группы, и все они ушли налево. Некоторые пытались зайти в правый портал, но без результата.

Пришла очередь семерки Остера. Первый пошел Лихт. За двадцать дней вместе, Невил и внук мэра неплохо так сдружились. Лихт оказался не очень многословным, собственно как и сам Невил, но очень приятным парнем. А еще очень амбициозным.

Лихт направился к среднему порталу. Каждый раз, когда кто то ступал в средний портал. Происходила секундная задержка. По истечении которой, тебя либо одобрят, либо вышвырнут как гнилое яблоко. Секундная задержка Лихта продлилась две секунды. И когда все уже решили одно, портал решил другое. Лихт исчез в золотой вспышке.

Невил улыбнулся, и под пораженные взгляды, то вступил в средний портал. То что произошло затем, просто перевернуло все, что происходило здесь последние несколько часов. Невил исчез за доли секунды. Не было и пол секундной задержки.

- Кто они?

- Понятия не имею.

- Они вроде бы из Остера.

- Той деревни? Да ну, невозможно.

Обсуждение толпы, загнало в краску оставшуюся пятерку Остера. Опять тоже самое. Думали они. Но в отличии от окружающих взглядов, которые следили за ними, и ждали, что же они выкинут, пятерка с самого начала знали себе цену. А сегодняшние событие лишь подтвердили их мысли. Они все пятеро, без особых раздумий исчезли в левом портале.

Дальнейшее не вызвало никаких чудес. Несколько человек, видя как два человека подряд прошли по центру, слишком поверили в свои силы. Итог был очевиден. Их практически размазало по поверхности плато.

--- --- --- ---

В центре огромного, сотней километров в диаметре, плато в воздухе плавало три портала. В левый из них, один человек, поочередно закидывал пять полуживых тел. Он был обычного телосложения, носил черный балахон, и скрывал лицо под капюшоном. Он спокойно подошел к левому порталу. Но за секунду до того как в него войти, он насмешливым взглядом посмотрел в небо.

В месте по куда прошелся взгляд парня в капюшоне, воздух исказился, и появились пять человек. Если бы Невил видел это, то узнал бы в одном из них человека, что привез их, Мин Янга.

- Похоже он нас заметил.- спросил молодой парень с длинными желтыми волосами.

- Интересный парень. Откуда он?- заговорила молодая девушка, с красивыми серебряными волосами.

- Из Орвила.- ответил Мин Янг.

- О? Я слышал там была бойня.- заговорил еще один.

- Да, когда мы туда прибыли, весь город превратился в кладбище. Он единственный выживший,- ответил Мин Янг.

- В этом году будет интересно.- наконец отозвался пятый. Это был седой старик

http://tl.rulate.ru/book/13525/260178

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь