Готовый перевод Реинкарнация 2. Путь Духа. / Реинкарнация 2. Путь Духа.: Часть 20. Встреча с капитаном и битва.

Сначала я хотел просто начать всё вокруг крушить, но потом задумался. А какому отряду принадлежат эти постройки?

Ведь если это четвёртый отряд под руководством Уноханы Рецу, то рушить тут всё, будет как-то не по мне. Я искренне восхищаюсь этой женщиной, вышедшей в сильнейших шинигами. Бывшей Кенпачи. Да и знаете, всегда восхищался лекарями. А четвёртый отряд – это лекари Душ. Конечно, это не отменяло того, что…

Под зданием раздался шум бегущих, и я прислушался:

- Ичи, ты уверен, что один из рёка где-то тут?

- Точно! Когда они падали, я заметил, что и сюда кто-то упал.

- Если это так, то Капитан нас наградит! Он любит изучать интересные образцы!

- А если этот рёка не будет ему интересен? – Раздался третий голос со стороны.

- Ами, это невозможно! Это ведь Рёка! А капитан сам сказал, что если мы встретим такого и доставим к нему в лабораторию, то он не будет использовать нас как подопытных! По крайней мере пока рёка жив.

- Точно-точно! – Подтвердил второй голос. – Как же нам повезло, что он упал прямо на наши казармы! Капитан Маюри будет очень доволен, если мы поймаем Рёка!

Как удачно сложилось! Я попал в район двенадцатого отряда. А его я не люблю заочно. Особенно его Капитана. Конечно, Кисуке, который шляпочник, был ещё тем хладнокровным маньяком, но вот Маюри… этот психопат превзошёл все мои критерии маньяка. Который даже создал себе дочь, которую не во что не ставил и подставлял под удары вместо себя. Да ещё и избивал. Знаете, я мог бы простить ему то, что он конченный психопат вивисектор. Но вот такое отношение к своей семье… я не прощу никогда и ни за что.

А поэтому, пора крушить и ломать.

Встав в полный рост, развёл руки в стороны и произнёс:

- Полное подчинение: Облачение Тени. – И моя одежда словно потекла, чернея и меняясь. Через пару мгновений на крыше казармы двенадцатого отряда уже сидел ниндзя в чёрных одеждах.

- Вспышка духовного поля! – Вдруг вскинулся один из тех, кто разговаривал около здания.

- Где?

- Над нами. – Прошептал парень в одеждах шинигами с нашивками двенадцатого отряда, державший в руках прямоугольный прибор с зелёным экраном, где только что мигнула точка.

- Так вы меня заметили. – Произнёс, появляясь за спиной одного из них. – Это говорит только о том, что я немного отвык от своей главной специализации. Но ничего, ещё есть время вспомнить старое.

Все трое шинигами обернулись ко мне, выхватывая свои зампакто.

- Вы слишком медленные, как сказала бы одна чёрная кошка. – Ухмыльнулся голосом и применил брингерлайт.

Оказываюсь у первого противника, того с прибором, и ударом в солнечное сплетение, а затем в голову, вырубаю его. Уворачиваюсь от клинка второго и его сносит каменным столбом, вырвавшимся из брусчатки под ногами. Третий уже отдыхает, ибо даже души, без воздуха жить не могут. Как только тот потерял сознание от удушья, отменил подчинение воздуха.

Эти трое противников были, мягко говоря, никакими. А потому…

- Ну что же, начнём призыв кого посильнее! Полное подчинение: Лес Каменных Копий! – И хлопок по брусчатке дороги обеими руками, посылая в землю огромное количество духовных частиц.

В следующий миг пространство вокруг взорвалось, из-за вырвавшихся из земли сотен и сотен скал, уничтожающих все постройки на месте своего возникновения. Изменим немного ландшафт.

POV Маюри, капитан двенадцатого отряда.

Я с возбуждением носился по Готею, в поисках Рёка. Это было так возбуждающе! Новый материал, новые исследования! Надеюсь, среди них будет кто-то интересный! Я изучу его энергию, плоть, кости, всё! И буду подвергать его многим веществам и ядам!

Я даже выделю подопытному целую отдельную комнату и буду проводить всего два… нет, пять экспериментов в сутки! Это же великолепные условия! Пусть будет благодарен!

Нему, бегущая рядом, откровенно раздражала. Слабая, никчёмная… она позорит собой мой гений!

Когда я уже хотел остановиться и выместить на ней свою досаду от того, что ещё не встретил ни одного Рёка, в стороне моего отряда произошёл сильнейший взрыв, а в небо из земли устремились пики множества скал, с которых рушились части зданий и лабораторий. Это… это было так интересно! Тот, кто это сделал, определённо интересен!

- Нему, возвращаемся. – Сказал я, пнув её в живот. – Бесполезная!

- Д-да, господин Куротсучи. – ответила она, когда встала с пола. Как же она меня бесит! Но мой подопытный не может ждать и потому я применил сюмпо, чтобы быстрее добраться до эпицентра этого катаклизма.

И через пару минут, стоял в воздухе над эпицентром, оставшимся непострадавшим. А там, в относительно целом круге диаметром в десять метров стоял кто-то в чёрных, свободных одеждах, напоминающих одежду Омницукидо. Второго отряда. Но также, он и отличался. Вокруг него кружился буквально ураган духовных частиц.

- Кто же ты?! Кто ты, кто ты, кто ты?! – Непроизвольно вырвалось у меня. Какой замечательный образец! У меня всё буквально зудело от невероятного желания изучить этот образец.

И тут личность внизу подняла голову и произнесла в пустоту.

- Я конечно почувствовал, что стал тут сильнее, но не ожидал такого результата. Мда… чуток перестарался. О! Какие люди… кажется Урью имеет к тебе претензии личного характера. Но у меня они тоже есть. Но, конечно, не такие сильные. Однако, ты неприятен мне от слова вообще, Куротсучи Маюри, капитан двенадцатого отряда.

От сказанного им, в моей душе поднялась буря. Так интересно, так интересно…

- Я хочу предложить тебе стать моим подопытным! – Сказал я этому странному парню, которого так хотелось порезать на кусочки и изучить. – Я даже обещаю, что буду тебя подвергать экспериментам всего пять раз в сутки! И…

- Отказываюсь. – Решительно ответил парень в форме второго отряда, закатывающий правый рукав и вытаскивающий из-под него цепочку с чёрным кольцом. – Раз ты капитан, то ничего не поделать. С тобой нельзя быть не серьёзным.

Я с интересом смотрел за его действиями, одновременно анализируя его, одежду на нём и всё, что только можно. А затем…

- Полное подчинение: Уничтожай, Тень Мурамаса! – И ураган духовных частиц, который окружал его до этого, втянулся в кольцо, которое тут же изменилось, превратившись в странное оружие: Кинжал на тонкой ручке, в которой было кольцо на конце. Это оружие было странным. От него веяло чем-то, похожим на зампакто шинигами. Как же это интересно!!! Я хочу изучить это!

END POV Куротсучи Маюри.

Я стоял и смотрел на этого психопата в наряде типа: Клоун-техно. Всякая дрянь, вживлённая в него им же, вызывала только желание стереть это существо из бытия. А потому я достал своё кольцо. Свой Истинный Атрибут Подчинителя. Это кольцо мне сделал Мурамаса, а уже я его пробудил, влив в него целое море духовных частиц. И, к собственному удивлению, это кольцо стало кунаем. Как и мой первый зампакто в форме Арранкара. Однако, это был очень и очень непростой кунай. Как в принципе и любое оружие подчинителя.

- Интересно, интересно, интересно! – Заголосил этот придурок Маюри. – Я так пылаю жаждой изучить тебя!

- Обойдёшься. – Проговорил и тут же кинул кунай в свою тень. – Затмение.

И… мир погрузился во тьму. Это и была одна из способностей моего Атрибута подчинения. Затмение. Это сфера абсолютной тьмы радиусом в километр и с закольцованным пространством. Из этой тьмы, коль ты в ней оказался, невозможно выйти, если не победить меня. А также, эта тьма блокировала все проявления реацу внутри, не позволяя снаружи узнать то, что творится внутри. Да и внутри моей сферы, невозможно ощущать реацу. Вообще. А духовные частицы, бушующие внутри, не дают меня услышать. Здесь у меня преимущество во всём.

Хоть внутри и была абсолютная тьма, я в ней вполне хорошо видел. И сейчас, стоящий наверху Маюри с интересом оглядывался по сторонам. А немного в стороне от него стояла Нему. Её я трогать не желал, а потому…

- Закон Затмения: Дуэль. – И Нему исчезла, чтобы появиться снаружи купола тьмы. Незачем ей тут быть. Не хотелось бы смотреть на то, как этот психопат будем прикрываться ею, как живым щитом.

- Как интересно! – Проговорил Маюри, которого я отлично видел и слышал. – Эта тьма просто невероятно интересная! Я знаю про Банкай этого слепого капитана, но его сфера совершенное ничто, по сравнению с этой. Я даже сам себя тут не слышу! Как же интересно будет это изучить!

Он меня откровенно раздражал своей невозмутимостью. Да и мне не хотелось смотреть на него больше, чем это необходимо.

Брингерлайт и я оказываюсь у него за спиной. Удар с ноги сверху вниз и…

Этот гад увернулся!

- Тц-тц-тц! – Покачал он пальцем передо мной. – Какой нетерпеливый подопытный!

Я тут же переместился в сторону.

- Как ты меня умудряешься видеть? – Спросил у него. Реально, это интересно. И он меня вполне может слышать, если я этого захочу. Вот только направление звука он определить не сможет.

- Оу! Но это же очевидно! – Дёрнул тот рукой перед собой. – Ты используешь духовные частицы, а потому при перемещении в пространстве, создаёшь в них возмущения. Это же так просто понять! Как же вы мне надоедаете, недалёкие кретины… лучше просто стань моим подопытным! Я даже обещаю делать тебя вновь целым после вскрытия!

- Откажусь. – Вздохнул. Кажется, моя сфера им уже изучена. Какой умный гад. Ну так на то он и капитан Отряда Исследований. Что же, тогда у меня не остаётся другого выхода. Придётся быть серьёзным. – Полное подчинение: Казнь.

И тьму прорезало огромное количество клинков, не менее тысячи, что воткнулись в Маюри за долю мгновения. Они словно выросли в нём, так показалось со стороны.

- Оу… а вот такое реально интересно. – Прохрипел Маюри и распался слизью, чтобы собраться вновь немного в стороне от ежа из клинков. – А это было опасно. Но не настолько, чтобы мне навредить.

- А что скажешь про это? – Вдруг проскрежетало у него за спиной. Отчего улыбка исчезла с лица Маюри. Тот ощутил просто колоссальную мощь у себя за спиной. Она подавляла даже его, Капитана! Эта мощь была настолько огромна, что даже весь объём силы Капитана Одиннадцатого отряда, Кенпачи, терялась на этом фоне. – Я думаю, что игры кончились. Поиграл, и хватит.

А в следующий миг Маюри рухнул на пол, скрючившись. А в моей когтистой ладони билось его сердце, опутанное странными проводами и приборами. Отвратительно.

- Я не думаю, что ты умрёшь. К сожалению, как бы мне не хотелось этого делать, но мне придётся оставить тебя в живых. Но, это ненадолго. Наслаждайся своим безумием, пока можешь, жалкий огрызок человеческой души. Но я кое-что заберу, чтобы ты не болтал о том, о чём не следует. – И сердце Маюри исчезло во вспышке странного синего света. – Твоё сердце будет у меня. И как только ты попытаешься рассказать о том, что здесь произошло, когда мне пришлось стать тем, кто я есть, то оно взорвётся, уничтожив твои Звено Цепи и Сон Души. А то, что останется, я пожру. Хоть мне и будет от этого, крайне противно. И не думай, что ты сможешь чем-то его заменить или спастись. Да, сейчас тебе больно. Очень больно. Но я этого и желал. Хоть я и вынул твоё сердце, оно вполне работает и вырванным. Такова моя воля и способность. Высшее Подчинение: Изъятие. А теперь мне пора идти дальше. Но встреча с тобой, всё настроение убило. Прощай и помни о том, что я тебе сказал о молчании. Я ведь знаю, как ты желаешь жить, чтобы всё вокруг изучить и препарировать.

И сфера Тьмы исчезла, оставив после себя лишь едва двигающегося Маюри. Нему тут же оказалась рядом, чтобы помочь капитану, но тот, увидев её, прошипел:

- Никчёмная тварь! Мразь, ни на что не годная! – И вновь скривился от пронизывающей его дикой боли. Оттолкнув её, он достал из своей одежды инжектор и ввёл себе регенератор. От этого действия, боль немного ушла, но пустота, которую создал тот монстр, не регенерировала. Сердце не восстановилось. Всё так, как и сказал монстр. Но Маюри не был бы Маюри, если бы не начал искать способа обойти это ограничение. – Но всё равно, как же интересно! Столько материала для изучения!

http://tl.rulate.ru/book/13515/262776

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Интересное произведение продолжай писать и Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста) Вас спасибо, что читаете)
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Неплохо-неплохо.
Развернуть
#
Афтар пишы исчо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Жду бомжпроду
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
У меня предчувствие что капитан 12 будет главным антогонистом.
Развернуть
#
Я так понял что эта способность "затмение и изьятие" похожи на способности Трафальгара Ло, из аниме ван пис, он мог создавать пространство в котором мог резать что угодно, и частенько использовал свою способность изымая сердца из тел,
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Жаль что Маюри ещё жив.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь