Готовый перевод Реинкарнация 2. Путь Духа. / Реинкарнация 2. Путь Духа.: Часть 19. Рёка. Проникновение в Готей.

Знаете, когда брёл среди этих нагромождений домов, словно вырванных из разных эпох и смотря на живущих тут, поражался уровнем жизни этого “рая”. Средневековье, вот ответ. Не то ванильное и прекрасное из книг-романов, а реальное и вполне себе суровое. Выживает сильнейший. Таков закон как в мире живых, так и здесь. Но тут это намного более распространённо. И тут нет никаких субсидий, помощи или тому подобного. Не вижу в этом “раю” ничего хорошего, от слова совсем.

Мы довольно долго добирались до дома подруги Йоруичи, пришлось пройти аж четыре района Руконгая! И выйти к странному строению. Его вход был аркой, как в храмах буддистов. Перед домом застыли статуи гигантских рук, а из самого дома показывалось огромное дуло пушки, которое со стороны могло показаться печной трубой. Только такая труба была бы большой даже для котельной. Примерно раза этак в три. Как минимум.

Блин, ранее меня никогда не выстреливали из пушки, а вас? Вот и у меня появился нездоровый интерес ощутить себя снарядом.

Логика? Вы о чём? Тут про это и не слышали!

Под аркой нас встретили два азиата, имена которых я не помнил. И запоминать не хочу. Они у них кошмарные.

Те сразу узнали Йоруичи и проводили нас к местной главе. Шиба Куукаку.

И теперь я знаю, в кого Наруто такой гоповатой наружности.

Наглый взгляд зелёных глаз, трубка с табаком и дым из неё. Татуировки, острый подбородок и чёрные волосы, схваченные то ли бинтами, то ли таким странным головным убором. И протез вместо правой руки.

- Я глава Клана Шиба, Куукаку. – Посмотрела она на нас с усмешкой. Кривоватой такой. Так и хочется дать ей затрещину. Вот прямо рука чешется. Но нельзя, скорее всего это просто её защитный образ. Ведь вон, рыжий тоже из Шиба. Вспыльчивый, на вид гопник обыкновенный, а по сути добрый малый. Тут скорее всего тоже самое. – Что вам надо?

- Какая ты сегодня холодная, Куукаку-чан. – Покачал головой выходящий вперёд кот.

- Йоруичи-сама? Какими судьбами? – Приподняла Шиба бровь.

- Нужна твоя помощь.

- Отказываюсь. – Задрала та подбородок вверх.

- Твоя помощь нужна, чтобы проникнуть в Готей и спасти девочку, приговорённую на казнь. Ложное обвинение.

Как только последняя фраза прозвучала, Куукаку вскинулась и пронзительно посмотрела на Йоруичи.

- Если это так, то с радость вам помогу. – Ухмыльнулась она, резко меняя своё решение. – Есть у меня один способ, как вас доставить в Готей.

И повела нас в подвал, представляющий немалых таких размеров зал без мебели, где подвела к основанию гигантской пушки.

- Вот! Моё творение! Великая Пушка! Она и доставит вас в Готей.

- Что?! Вы это серьёзно? – Исида.

- Да ну на… - Куросаки.

- Оу. – Иноуэ.

- Хм. – Чад.

- Шлёп! – Звук удара ладони по лицу. Всё оказалось именно так, как и в каноне. Вот что за бред-то, а? Но блин, какое приключение! Кто бы не придумал план этого путешествия для Куросаки, он гений покорения подростков! Ведь блин, выстрел вами из пушки – это невероятное приключение для любого подростка. Особенно если они окажутся после этого целыми и одним куском. Это невероятные воспоминания. А кто их ему подарил? Шинигами!

Вот вам и ответ, как они привязывали парня к себе. Блин, кто этот тонкий манипулятор? Хочу пожать ему лапу. И оторвать затем к такой-то матери. Чтобы не играл с подростками в войну, кидая молодых на амбразуры.

Затем Куукаку показала нам особый шар, с помощью которого создавался защитный барьер, который и становился ядром. А мы были начинкой.

Сферу дали нам в руки.

У меня получилось сразу, так как у меня отменный контроль.

Куросаки немного помучился вначале, не знал, как надо передавать энергию, но как только смог это понять, тоже смог сделать шар. Или овал? Короче говоря, ему ещё надо будет немного потренироваться.

Иноуэ и Чад не смогли вообще призвать сферу. Им ещё предстоит учиться и учиться.

- Я приглашу своего младшего брата, Гандзю, помочь вам с управлением сферой. Немного подождите. – И ушла наверх, оставив с нами одного из азиатов помощников.

Далее те, у кого не получалось, стали пробовать вновь вызвать сферу. Но в руках Чада, который её непроизвольно чересчур сильно сжал, та треснула.

- Надеемся, что у Куукаку есть запасной… - вздохнули все.

- Извините. – Смутился наш испанский бугай.

- Не беспокойтесь. Замена есть. – Послышался удивительный, чистый мужской баритон с лестницы.

Повернув туда голову, уронил челюсть повторно. Вот этот парень – Гандзю? Да никогда не поверю! Как так?!

По лестнице спускался высокий, спортивного телосложения брюнет. Одетый в кимоно чёрного цвета и с мечом на поясе. По полу постукивали гета, а на его губах застыла лёгкая улыбка. В его карих глазах светилось веселье и лёгкая хитринка.

Куда делся канонный Гандзю?! Где этот бандит на свинье?!

Но реальность оказалась именно такой. Это был Гандзю, младший брат Куукаку. Он не служил в Готее, но на его поясе в ножнах покоился меч, который однозначно был зампакто. Как это понимать?

Пока я пытался справиться с шоком, Гандзю подошёл к нам и уже показывал Иноуэ, как активировать шар, взяв из неприметной корзинки около пушки, целый артефакт. С пояснениями и удивительной сноровкой. Сразу было видно, что он умеет этим пользоваться.

С его помощью, Иноуэ и Чад довольно быстро смогли его активировать, но вот сфера у них пока не получалась.

Смотря на этого парня, ловил когнитивный диссонанс, а потому поднялся из подвала и вышел на улицу, где на скамейке сидела Куукаку, с грустью смотря на небо. Сейчас она не была похожа на ту сильную женщину. Скорее на одинокую и грустную.

- Надоело сидеть внизу? – Спросила она у меня.

- Да. К тому же, я вполне умею вызывать сферу.

- У тебя хороший контроль. – Покивала девушка. – Знаешь, я спросила у Йоруичи про вас. Ну, кто вы такие. Рыжий то понятно, он шинигами. Это сразу ясно по его форме и катане. Однако та девушка и бугай другие. У них есть сила, и она огромна в потенциале, однако они неумелы. В отличие от тебя. От тебя исходит совершенно другое ощущение. Ты уверен в себе и довольно силён. Но твоя сила очень необычна. Что это?

- Я подчиняющий. – Пожал я плечами, щурясь смотря на синее небо Общества.

- Я знаю. Так сказала Йоруичи. И те двое тоже. Но ты более умел.

- Было время натренироваться. Мне никто не помогал и потому приходилось до всего доходить самому. Это было сложно, но не невозможно. Эти двое тоже вскоре познают свои силы на более высоком уровне. Но всё равно, пока они лишь дети с игрушкой, а не подчиняющий.

- О как. Расскажешь мне, кто такой подчиняющий? – Посмотрела она на меня с интересом в зелёных глазах.

- Это легче показать. – Вздохнул я. – Можешь снять свой протез и положить передо мной?

- Зачем? – Нахмурилась она. Ей явно не понравилась эта тема разгоора.

- Поверь, тебе понравится результат. – Улыбнулся ободряюще, и она решилась, пожав плечами. Реально сильная женщина.

Сняв протез, положила передо мной. А я положил на него руку и произнёс.

- Полное подчинение, изменение! – Духовные частицы проявились вокруг меня, чтобы мгновенно впитаться в протез и заставить его засветиться. Я тут же представил внешне настоящую руку и протез потёк, меняя свой внешний вид. Куукаку вздохнула удивлённо. Через несколько секунд на скамейке перед нами лежала рука, внешне неотличимая от человеческой. – Полное подчинение, внесение!

И рука подпрыгнула в воздух, чтобы тут же прилипнуть к обрубку руки Куукаку, на что та дёрнулась и отшатнулась.

- Подчинение: Соединение с сутью! Замещение! – Произнёс я и сама кожа на обрубке её руки потекла, заставив её лицо искривиться в болезненной гримасе. И как только не осталось и следа от места соединения, я стал вытягивать духовные частицы девушки из её тела, заменяя ими те, что были в протезе, но оставляя те мои частицы, которые будут нужны на некоторое время, чтобы новую конечность не отторг организм. Некоторые несостыковки внешности новой руки исчезали, пока рука не стала полностью нормального размера и вида.

Девушка хмыкнула и пошевелила пальцами, и они послушно зашевелились. У неё непроизвольно расширились глаза, и она тут же подняла новую конечность выше. И стала трогать её левой рукой и тщательно осматривать. Пока не выдохнула:

- Это невероятно! Как тебе это удалось? Ты вернул мне руку?! – На меня обрушился небольшой водопад вопросов.

- Вполне возможно для подчиняющего. Удалось из-за того, что это грань моей силы. Не совсем. Это всё тот же протез, но абсолютно похожий на настоящую руку. Она такой же формы, текстуры и цвета, как и левая рука. Ты спокойно можешь ею пользоваться, как настоящей. Чувствительность появится, но будет слабой, так как это не настоящая плоть.

- Невероятно… Теперь я понимаю, почему ты сказал, что те двое пока просто играются. Такая сила… она странная, непривычная и незнакомая, но притягивающая.

- О! Нет-нет! Такое действие возможно только с неживыми предметами и только с небольшим количеством чужих духовных частиц. И то, если тот, на кого идёт воздействие, не сопротивляется. Вот как-то так. – Улыбнулся я ей.

- Знаешь… спасибо. – Пробубнила она в сторону.

- Знаешь… не за что. – И широко улыбнулся. Реально приятно сделать хоть что-то хорошее. После ухода из мира Шиноби, это, наверное, впервые, когда я сделал что-то хорошее. Хотя нет, я же спас Артура и Линду Куросаки. Так что второе. Но всё равно… это приятно. – Со временем мои духовные частицы уйдут из руки, но работать она будет также. Но возможно ухудшение осязания в ней.

- Всё равно. – Махнула та рукой. – Это хоть не тот ужас, что был до этого. Бесполезная рука куклы стала вполне полезной.

- Это да. – А далее, мы просто смотрели на небо. Куукаку курила и рассматривала свою новую конечность, а я улыбался.

*-*-*-*-*-*

Знаете, как волнительно ощущать себя в жерле пушки?

А если вами собираются выстрелить? Ну да! Куда вам, вы же не психи-самоубийцы, а разумные люди. А вот мы сейчас как раз внутри пушки. И держим руки на стеклянном шаре, который создаёт вокруг сферу, в которой мы и стоим. И также эта сфера не позволит превратить нас в фарш сначала при выстреле, а затем и на барьере.

Кстати, Гандзю пошёл с нами. Он был одет в такую же одежду, как и шинигами, но его облик дополняла белая безликая маска с прорезями для глаз. Прям АНБУ!

И вот, когда приготовления закончились, мы почувствовали поток огненной реацу, которая стала наполнять ствол орудия, а затем…

- БА-БАХ! – Оглушило нас всех взрывом, аж оглох ненадолго от громкости этого взрыва. А открыв глаза, офигел ещё сильнее. Мы с огромной скоростью летели в небо и под наклоном, чтобы при понижении траектории, упасть точно на защитный купол Готея. Под низом, в немалой такой дали проплывал бесконечный Руконгай. Нет, он реально казался бесконечным, так как простирался аж за горизонт! И чем дальше, тем беднее были постройки и люди. Я смог это рассмотреть только из-за своего высокого восприятия.

И вот, вскоре мы врежемся в купол. А Гандзю плохо. Его укачало. Как и Иноуэ, но она посвежее.

Столкновение с куполом вызвало такую вибрацию, что Гандзю таки не выдержал.

- Простите. – И его стошнило, отчего многие отдёрнули руки от шара. Хорошо хоть, что мы уже преодолели защитный барьер.

Оглядевшись, хотел схватить кого, но не повезло, они оказались далековато. Да и уже объединились в пары. Лишь я остался один. Ну что же, тогда…

Брингерлайт.

И я стою на крыше какой-то постройки.

- Пора веселиться! Всё взрывать и всех мутузить! – Улыбнулся я безумно и похрустел костяшками пальцев.

План “Писец Готею, а точнее его постройкам” официально начался.

Гандзю Шиба:

http://tl.rulate.ru/book/13515/261495

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
1
Развернуть
#
Спасибо за главу
Жду бомжпроду!!!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Неждан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь