Готовый перевод Реинкарнация 2. Путь Духа. / Реинкарнация 2. Путь Духа.: Часть 21. Опоздание на киносеанс, ибо вновь драка.

Оставив Маюри на месте сражения, переместился подальше, оказавшись в каком-то саду с цветущей сакурой. Вокруг стоял высокий забор, а посередине находился особняк в старо японском стиле. То есть картонные стены и раздвижные двери. Посредине двора был сад камней и небольшой пруд с карпами, вальяжно плавающими в нём.

Осмотревшись, с удовлетворением понял, что это место идеально подходит для того, чтобы восстановить своё душевное равновесие, после встречи с разукрашенным капитаном двенадцатого отряда.

Вдохнув полной грудью местный воздух, разлёгся у пруда, в высоком тростнике. И стал наслаждаться небом.

Вот честно, то, что там детишки дерутся, мне сейчас было совершенно побоку. Всё равно им ничего не грозит. А коль грозило бы, то их бы уже поубивали давно всех. Но это не в планах главного кукловода этой пьесы, а потому подросткам ничего не угрожало особо. Кроме синяков и пониженного ЧСВ, у них не будет проблем.

А потому я валялся в травке и наслаждался спокойствием. Вот только звук местной тревоги немного раздражал, но я постепенно привык к этому звуку. Тут я и уснул, прикрыв себя поплотнее тростником, с помощью подчинения.

А позже проснулся от жуткого грохота. Протерев глаза и широко зевнув, запрыгнул на забор и посмотрел в сторону башен Готея. И увидел, что двух из них уже нет. А третья съезжает по срезу, наискось прошедшем по ней ударом.

Кажется, Наруто встретился с Кенпачи. Весело, надо глянуть.

Я спрыгнул с забора… прямо на пробегающих мимо шинигами. Приземление вышло эпичным, я приземлился на какую-то девушку. Молодая, с двумя хвостиками с кольцами на них. Косички переплетены белым бинтом, без понятия, зачем. Остальная причёска под каре. Тёмные глаза, полные гнева. Белый Хаори капитана с знаками различия второго отряда. Сой Фон.

Не успел я что-то сделать, как был сметён с неё ударом ноги и влип в стену, с которой только что спрыгнул. Спросонья не посмотрев, есть ли кто там, куда прыгаю. В полёте подчинением укрепил одежду спины и потому удар был силён, но не травмоопасен. А быстра, чертовка…

- Так! Это что за падение?! – Вдруг вызверилась она, когда я отлип от стены и упал на одно колено, уперев одну из рук в брусчатку. Со стороны, наверное, покажется жестом подчинённого, дошло до меня. – Я вас мало тренирую! Из какого подразделения?!

Честно, не смог вспомнить какие у них во втором отряде есть подразделения, а потому решил просто доложиться.

- Простите капитан, срочное донесение.

- Так спешил, что не смог удержаться на стене и упал на меня?!

- Простите Капитан-сама. – Понурил я голову. Ну эту психованную, а то ещё долбанёт банкаем. А тот, как я помню, является ядерной пушкой. Да и шикай у неё та ещё проблема.

Пару раз вдохнув и выдохнув, Сой Фон наконец приказала:

- Докладывай.

- Один из рёка, столкнулся с Кенпачи у башен Раскаяния в центре Готей. Они ведут бой. Кто победит, пока не ясно.

- Что?! Не ясно?! Как не ясно?! Это же Кенпачи!

- Но его противник держится и сопротивляется.

- Этот Кенпачи… - Прошипела девушка, как змея. – Хорошо, продолжай службу! И передохни немного, а то уже с ног валишься.

- Никак не могу капитан, слишком много работы. – Отрицательно покачал я головой.

- Назови из какого ты подразделения. – Приказала она и я почувствовал, что сейчас будет бой, так как я не знаю…

- Он из третьего, Сон Фон сама. – Вдруг сказал один из сопровождающих капитана ниндзя. – Только у них такая безликая форма.

- Ясно. – Кивнула мелкая стерва. – Скажи своему командиру, что когда всё закончится, вас ждёт тренировка! Я вам покажу, как надо держаться!

- Хай! – Выкрикнул я, про себя смеясь от нелепости происходящего. Простите неизвестный мне третий отряд, я не хотел. Да, не хотел… оно само так получилось.

Сой Фон развернулась в ту сторону, куда направлялась и пошла, печатая шаг. За ней направились двое ниндзя. А я, дождавшись, когда те скроются, применил подчинение и рванул в сторону центра Готея. Всё-таки не хочется пропустить битву. Но видать, не суждено мне до туда добраться без проблем.

Так как буквально через пару секунд бега, пришлось уворачиваться от двойного удара от ниндзя, что до этого сопровождали Сой Фон.

Мгновенно оказавшись на земле, развернулся к противникам и увидел неспешно идущую к нам капитана.

- Рёка, да как ты только посмел притвориться моим подчинённым… - Прошипела та, жестом заставляя двух ниндзя отступить в сторону. Её зампакто уже был в форме жала. Чёрт. Я же так не успею посмотреть на битву Зараки и Наруто! – Тебя выдала твоя странная техника перемещения. Или ты реально думал, что меня сопровождают только два телохранителя? Но это не важно, умри!

И с невероятной скоростью оказалась рядом, нанеся удар своим жалом мне в шею. Миг, и там расцвела чёрная бабочка. А затем удар с ноги влепил меня в стену ещё одного забора. Чёрт, как же много тут бетонных и каменных заборов…

У меня проблемы. В подчинении я слишком медленный! На её атаку, не успел даже толком среагировать, а значит… чёрт, не хотелось показывать это, но у меня нет выбора. К тому же, Урью приняли в аниме, так чем я хуже?

- Кха… - выплюнул я сгусток крови изо рта. В этот раз смягчить удар не удалось. – Придётся стать серьёзным, кха. Не хотел этого…

- Умри, жалкий нарушитель! – И вновь сорвалась в своё ускорение, и нанесла ровно ещё один удар в шею, однако…

- Дзынь! – Встретился металл с металлом.

- Что за?.. – Отпрыгнула капитан второго отряда, становясь в защитную стойку. А я встал, слегка скрежетнув полной бронёй Квинси.

- Всего лишь квинси. – Ответил, проявляя в правой руке Зелешнайдер, загудевший, как трансформатор. Вибрация частиц, из которых он состоит, вызывали такой звук.

- Без разницы. – Ответила Сой Фон. – Сюмпо.

И буквально исчезла, но… её удар был отражён моим Зелешнайдером. И с её руки, за землю упала пара капель крови. При отражении удара, задел её по руке.

- К-как?! – Отскочила она в сторону, зажимая рану на руке.

- Не только вы, шинигами, способны на быстрое перемещение. – Пожал я плечами. – А сейчас… я спешу. Небесная поступь.

С невероятной скоростью сблизился с ней, но мой удар был заблокирован, и я нанёс удар нагой, усиливая его Блют Артерия. И этот удар был заблокирован, однако сила этого удара была такова, что блок Сой Фон снесло, вместе с ней.

Стена, в которую она влетела была пробита насквозь.

- Сой Фон-сама! – Выкрикнули двое её подчинённых и ринулись на меня, но… были слишком медлительны. Выключив свой клинок, нанёс два стремительных удара им по шее торцом рукояти и те свалились, потеряв сознание.

- Мне пора. – Произнёс я, уже думая снять броню, но хорошо, что не успел этого сделать. В грудь прилетел такой силы удар, что меня швырнуло, словно снаряд из дула артиллерийской пушки. Да ещё и током так долбануло, что тело свело судорогой. Несмотря на всю защиту брони.

И вот опять забор, какая-то лавочка была, стена здания, вторая стена здания, сквозная дыра, и вот я наконец остановился, влетев в бетонный забор. А из руин только что пронзённого моей тушкой здания, вылетела капитан второго отряда, покрытая полем электричества. Ух ты, это же ускорение за счёт стихии молнии. Помним-помним рывок Какаши при применении Чидори. Однако версия Сой Фон была использована для ускорения всего тела, ну и наделения ударов дополнительным уроном от электричества. Однако…

- Фус-Ро-Да!!! – Выкрикнул я ей практически в упор. Силовая волна вернула её обратно в разрушенный дом, доломав тот, но она там не задержалась, врезавшись в частично разваленную стену забора, однако она смогла встать. Чёрт, кажется этот покров делает её крепче. Ну что же, я не хотел этого делать, но кто меня спрашивать то будет? Я извлёк из инвентаря полуметровую, полую трубку из серебристого металла. – Копьё Света.

И трубка мгновенно изменилась, превратившись в серебряное копьё с обоюдоострым лезвием с остриём-иглой. По всему копью сияли духовные частицы, из которого оно и состояло.

Вместе с копьём, изменилась и моя броня, став более лёгкой на вид. Белый нагрудник, налокотники, наплечники, гетры и сапоги из непонятного, но более прочного, чем сталь вещества, но при этом гибкого, как кожа. Между частями брони проходила защита в виде кольчуги из того же материала, что и броне пластины. А с пояса спускалось нечто, похожее на плащ. Открывало ноги, но спадало до колен сзади. Голову закрыл шлем, который я не мог увидеть.

- Ах ты! Да кто ты такой?! – Вскрикнула Сой Фон, вставшая на воздух. Её одежда была откровенно потрёпана, хаори сорвало ещё при применении того покрова из энергии, а остальная одежда во многих местах порвалась.

- Я уже говорил. – Прошелестел голос, которого я не узнал. Как-то впервые его слышу в такой своей форме. Очень приятный баритон. Как-то ранее, когда тренировался в этой форме, не подумал проверить свой голос. – Я Квинси.

- Таких Квинси не бывает! – раздалось мне в ответ.

- Ну и что… - пожал я плечами и поднял копьё остриём в её сторону.

- И что ты собираешься сделать?! Я быстрее тебя!

- Но ты не можешь быть быстрее света. – Ответил ей и активировал способность копья. – Вспышка Наказания!

Знаете, может показаться, что с острия копья должен вырваться луч, словно лазерный, только белый, да? Но не угадали. Аура сгустилась по всему копью за долю миллисекунды и копьё исторгло целый столб света в сторону цели. Уклонить от него? Возможно только если начать уклонение заранее. Однако Сон Фон не смогла этого сделать. Полностью.

Ей обожгло всю правую часть тела, а столб света не остановился, пронзая ещё кучу построек и стен, проделав траншею в пол километра длиной. Оплавленную траншею.

- Чёрт, я не проиграю какому-то рёка… - Прохрипела девушка, пытаясь подняться, но моя латная перчатка, врезавшаяся ей в голову, закончила этот бой. Девушка упала без сознания.

Моя броня исчезла, отозванная. Как и копьё. И применив небесное скольжение, я оказался в месте, где сражались Наруто и Кенпачи. Однако уже было поздно. Лейтенант Кенпачи лечила его на крыше башни, а Наруто пропал в неизвестном направлении. Я опоздал.

- Эххх, ну что за день то такой, а? Кому-то достаются лейтенанты, офицеры, на крайний случай один капитан… а мне целых два! – Посетовал я на несправедливость жизни и махнув рукой Ячиру, смотревшей на меня, исчез в направлении Башни Раскаяния. Решив посмотреть на мир с её вершины.

А вид был реально красивым. Высота огромная, всё как на ладони, даже то место, где будут казнить Рукию.

Но от камня, из которого сделана башня, было немного не по себе, так как он втягивал в себя реацу. Хотя не смертельно.

Когда я любовался видом Готея, местами взрывающийся и рушащийся, рядом, словно из неоткуда соткался Мурамаса и встал на колено.

- Владыка, всё готово к выполнению Вашего указания.

- Кто у нас? – Ответил, не отрываясь от вида.

- Улькиорра Шиффер, Тиа Халлибел и её фракссьён, Неллиель Ту Одершванк и её фракция, Старк и Лиллинет, также был пойман Гриммджоу, он тоже встал на нашу сторону, когда его одной рукой едва не убил Улькиорра. Также на нашу сторону перешли Заэль, который каким-то образом вышел на нас с помощью своих приборов и ещё один, странный такой арранкар. С колбой вместо головы, в которой плавали две головы поменьше. Однако после эволюции, его внешний вид изменился. Теперь он называет себя Кайен Шиба. Не понимаю точно, что произошло, но кажется эта личность поглотила доминирующего до этого момента пустого. И он странно эволюционировал.

- Что странного? – Посмотрел я на небо, прикрыв рукой глаза от солнца.

- Он стал Империалом, но… с маской вайзарда. И я не уверен в его лояльности. – Покачал головой Мурамаса.

- Что с остальными Арранкарами?

- Барраган слишком желает власти. Это его Пустота. Так что он не подойдёт. Его на себя возьмёт Старк.

- Хорошо. Но где ты его нашёл?

- Да бродил тот по Хуэко Мундо. Я нашёл и предложил встать на нашу сторону. Он, после нескольких вопросов, согласился. Я и поднял его в эволюции до Империала.

- Ясно, что с остальными членами эспады?

- Их берут на себя Неллиель против Ноиторры. Свои счёты. Кайен возьмёт на себя Зоммари, Джаггерджак будет против Ями.

- Кто будет при остановке Айзена?

- Улькиорра, Заэль, Тиа и её фракция. Кстати, фракция у неё оказалась непростой. Способны объединяться в довольно могучую химеру.

- Их будет достаточно?

- Вполне, владыка. – Кивнул Мурамаса.

- Тогда пусть готовятся. Как только Айзен начнёт действовать здесь на горе, мы начнём своё действие.

- Но что вам мешает просто сровнять это место с землёй? – Удивился Мурамаса.

- То, что тут есть невинные, которыми управляют. И есть те, кто не виновен. Уничтожать всё, не в моих правилах и характере. Зачем устранять инструменты, когда надо устранить их владельца? И ещё, обрати внимание на Ичимару Гина. Подручного Айзена. Прочитай его, возможно, он станет нам полезен.

- Я понял Вас, Владыка. – И Мурамаса исчез, отправляясь обратно в Хуэко Мундо.

Интересно, всё ли пройдёт по плану?

http://tl.rulate.ru/book/13515/264427

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
найс, срочно проду) спасибо автор
Развернуть
#
Мало,мало,мало.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Все быстро крутится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь