Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 65

Глава 65: Встреча с друзьями

Двигаясь сквозь дикую местность, обе группы начали лучше узнавать друг друга. Обмен историями во время путешествия помогал скоротать время.

По пути, рейнджеры показывали им несколько местных деликатесов и редкостей.

Коричневые грибы с белыми пятнами, которые имели ядреный вкус и могли быть добавлены в рагу и супы; или например гнезда мелких птиц, которые содержали разноцветные яйца.

Указывая на эти очень скрытные сокровища, рейнджеры сияли от гордости, и рассказывали их названия и легенды о них.

Система Занира записывала всю эту информацию, индексируя ее в описание.

Из-за того что они передвигались с элитой, его люди вскоре начали получать бесплатное обучение. Занир видел как рейнджеры обучают его людей различным навыкам таким как навигация, поиск еды, оценка, рукопашный бой и т. д.

А его люди в свою очередь показывали им некоторые техники бандитов. В нужный момент, слегка грязные трюки могут спасти вашу жизнь.

Тренируясь и отдыхая вместе, его люди росли как на дрожжах, совершенствуя свои навыки.

Поскольку их группа была очень большой, и они были неподалеку от штаб-квартиры рейнджеров, они не подверглись ни одной атаке. Однако это не означало что они ни с кем не сталкивались.

В один прекрасный день они остановились чтобы сделать перерыв и пообедать, и в этот момент к ним приблизился другой отряд рейнджеров.

Услышав звуки питья и смеха, они также почуяли вкусный аромат жареного мяса, поэтому им стало интересно кто это так хорошо проводил время посреди дороги?

Затем группа Занира услышала.

«Разве это не Гарт? Ты старый дурак, неужели ты наконец забил на тот проклятый берег? Или ты покинул гильдию?»

«Ба, вы ребята никогда не меняетесь. Ты же знаешь что я не уйду на пенсию еще в течении нескольких лет, пока не получу пенсию! Наша миссия выполнена! Побережье зачищено!»

Поняв что они были старыми друзьями, Занир попросил Гарта представить их.

Джереми был капитаном двадцать восьмого отряда рейнджеров, которые также возвращались домой с успешной миссии.

Вскоре их группа стала еще больше, ровно как и количество рассказываемых историй. В этот момент их группа превращалась в небольшую армию, поэтому любые звери которые смели атаковать их, просто становились частью меню.

Увидев их странное оборудование, разговор зашел о бизнесе.

Совершив еще несколько сделок, Занир получил неплохую прибыль даже не дойдя до штаб-квартиры.

Но с течением времени их группа продолжала становиться все больше и больше. Лагеря которые они разбивали ночью, были настолько велики, что привлекали другие возвращающиеся отряды.

К ним почти каждый день присоединялся новый отряд. Поскольку они возвращались домой и были уже недалеко от штаб-квартиры, они пытались израсходовать оставшиеся пайки и алкоголь. Поэтому вскоре их группа превратилась в массивный лагерь празднующих и пирующих рейнджеров.

То что начиналось как небольшая группа, теперь насчитывала более двух тысяч человек.

Заключив несколько сделок, а также выпив вместе, Занир теперь установил глубокие связи с большим количеством рейнджеров.

Занир не был похож на других высокомерных торговцев; с ним не только было легко поладить, но его цены также были вполне доступными. Кроме того, он предлагал им уникальные продукты которые соответствовали их строгим требованиям. Поэтому можно сказать что он стал любимцем рейнджеров.

Поскольку их группа стала невероятно большой, на дорогу они потратили на два дня больше, но в конце концов они достигли штаб-квартиры рейнджеров.

Смотря на вход, Занир видел лишь узкое ущелье с небольшим форпостом. Спросив окружающих, он подтвердил что это действительно был вход.

«Наша штаб-квартира находится в изолированной долине. Не позволяй внешнему виду обмануть тебя; под землей существует целая сеть туннелей и секретных выходов на случай если кто-нибудь нападет на нас.»

Затем Занир и другие капитаны подошли к простой хижине.

Подойдя поближе, Занир действительно почувствовал присутствие нескольких скрытых команд, замаскированных в окружающих кустарниках и листве.

Потрясенный появлением сразу нескольких капитанов, молодой охранник занимавший этот пост, был на несколько секунд поражен, после чего наконец пришел в себя. Подтолкнув охранника рядом с ним, он обратился к группе капитанов, в то время как другой охранник убежал чтобы позвать главного.

«Приветствую вас капитаны! Мы рады принять вас, пожалуйста подождите пока не прибудет ответственный офицер.»

Один из капитанов знал отца этого молодого охранника, поэтому он начал болтать с ним пока они ждали.

«Смотритель на месте!»

Остановив болтовню, весь персонал, включая капитанов, повернулись чтобы поприветствовать пришедшего седого старика. Этот Смотритель Ворот отвечал за безопасность уже более двадцати лет, и был известен своим строгим отношением и чистой и отглаженной униформой.

Вернув приветствие, он поднял бровь заметив Гарта.

«Я ожидал что сегодня вернется несколько капитанов, но что здесь делаешь ты, Гарт?»

«Сэр, мы завершили миссию, сэр.»

«Как это возможно? Вы же просто должны были наблюдать за областью.»

«Сэр, нам помог сильный торговец.»

Заинтересовавшись, смотритель попросил Гарта привести его в свой кабинет. В любом случае ему нужно было провести проверку безопасности чтобы пропустить Занира в штаб-квартиру.

Придя в небольшой офис, он начал слушать объяснение Гарта. По мере развития истории, лицо смотрителя становилось все более и более потрясенным.

Как только он услышал что Занир принес качественные товары, он быстро подписал необходимые документы. Мало того что он позволил им войти в город, он также помог им начать оформлять документы для их торговли. Наличие его подписи даст им преимущество.

Имея несколько десятилетий опыта работы в организации рейнджеров, подпись смотрителя ворот Натана будет им огромной помощью. Он не только лично знал лидера, но и также имел связи с высокопоставленными членами различных коммерческих отделов.

Затем Натан сказал им что он может представить их людям отвечающим за такие сферы как торговля, логистика, продовольствие, строительство и т. д.

После того как Занир вытащил небольшую бутылку вина чтобы отблагодарить его, Натан вежливо отказался но сразу же убрал бутылку в свою мантию.

После того как Занир спросил о жилье, Натан сказал что все гостиницы уже были забиты. Затем Занир спросил могут ли его люди построить временный палаточный городок за пределами штаб-квартиры.

Заинтригованный этой идеей, Натан спросил его о том что он имел в виду.

Объяснив концепцию, Занир обнаружил что в Норантале также существовали передвижные базары и подобные цирку события. Поняв что он имел в виду, Натан с готовностью согласился. Поскольку в городе было мало развлечений, то рынок под открытым небом расположенный прямо за пределами долины, мог бы принести большую пользу.

Затем с помощью рейнджеров, его людей и его призрачной руки, вскоре у входа в штаб-квартиру появился целый палаточный город.

Устанавливая различные прилавки, они выложили на продажу некоторые товары которые уже хорошо зарекомендовали себя, такие как рюкзаки и ботинки.

Кроме того некоторые киоски были предназначены для приготовления различных видов еды, некоторые из которых рейнджеры видели впервые. Почуяв странные и вкусные запахи, люди начали притягиваться к ним. Вокруг этого района также были установлены палатки где можно было поиграть в игры.

Разноцветные палатки которые казалось появились из ниоткуда, и разные звуки привлекли людей находящихся в штаб-квартире.

Тем временем в одной из уединенных палаток, Занир выпустил своих граждан.

Он впервые выпускал их в их отпуск! Обналичив деньги которые они накопили, все граждане направились в штаб-квартиру чтобы хорошенько развлечься.

В то же самое поток людей выходящих из штаб-квартиры становился все больше, поскольку все больше слухов распространялось о базаре прибывшем в город.

Реальные торги и сделки еще даже не начались, а он уже загребал деньги лопатой.

Вскоре к Заниру подошло несколько рейнджеров, которые передали ему письмо. Это было приглашение от самого лидера.

Услышав о нем от Натана, он пригласил Занира на банкет чтобы познакомиться и обсудить потенциальный бизнес.

http://tl.rulate.ru/book/13443/462393

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эммм, я тут подумал, может сменить название на что нибудь типа: "система с собственным измерением"?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь