Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 63

Глава 63: Бонусный раунд: конец

Затем Занир начал высвобождать из своего мира все что могло бы помочь. Местные искатели приключений были поражены увидев бесконечный поток людей, монстров и нежити. Все они работали вместе чтобы сокрушить врага.

Обычные граждане которые не имели опыта ведения боя, двигались в задней части толпы. Помимо передвижения баллист, они также использовали арбалеты.

Снова объединившись, командная работа гоблинов и волков улучшилась.

Занир даже выпустил крупный рогатый скот, который бегал вокруг и топтал монстров.

Но вскоре Занир понял что крабы были самыми эффективными. Двигаясь стаей, они обрезали ступни и ноги врагов. Это не только причиняло им боль, но и позволяло другим людям быстро захватывать или убивать этих монстров.

Получив подкрепление, и так изначально разрушительная группа Занир теперь неслась как непреодолимая волна. Добравшись до второго этажа, они наконец-то разобрались в том что происходит. На этом этаже был молодой подросток в черной мантии, который махал руками и пел на мистически звучащем языке.

В воздухе летали рунные символы, которые при столкновении друг с другом, превращались в монстров.

Когда они посмотрели на него, этот парень также заметил их но не остановился. На самом деле его движения и речь стали еще быстрее.

В воздухе стало появляться все больше и больше символов, которые превращались в опасных монстров.

В то время как монстры до этого были простыми созданиями такими как гоблины, орки и скелеты; новые монстры стали ограми, гигантскими пауками и среди них даже было несколько големов.

Поскольку у них оставалось всего несколько минут времени, им нужно было ускориться. Сказав элите разобраться с новыми монстрами, Занир приказал самым быстрым атаковать повелителя подземелья. Занир не был уверен в том что это убьет его, но это наверняка помешает ему вызвать еще больше монстров.

Вскоре быстрые гоблины обошли монстров с правой стороны, и атаковали этого повелителя своими когтями, клыками и копьями. Остановив свои песнопения, молодой человек в мантии был вынужден сосредоточиться на барьере вокруг себя.

Затем слева пришли еще более быстрые изумрудные крабы, которые немного задержались подрезав несколько ахилловых сухожилий на своем пути. Приблизившись к барьеру, они начали атаковать сильнее и быстрее чем гоблины.

Вскоре на щите начали появляться трещины, в то время как все остальные люди боролись против крупных монстров.

Поскольку у них больше не было подкрепления, монстры оказались в тупике.

Занир мог лишь сокрушаться по тому поводу, что из-за нехватки времени он не сможет взять с собой этих продвинутых существ.

Когда на таймере оставалось две минуты, он наконец-то достиг ядра подземелья. Это был кристалл в два раза больше его тела, который парил примерно в футе от земли. Затем Занир начал быстро поглощать ядро.

Когда на таймере начался отсчет последних тридцати секунд, он услышал долгожданное уведомление.

[Материал проанализирован:

Название: Ядро Подземелья

Тип: Искусственный

Класс: уровень 3

Описание: Создано пользователем системы «Мастер Подземелий». Это ядро позволит вам открыть мир Подземелья внутри вашего собственного мира. Будучи отдельным от вашего основного мира, он также будет приносить дополнительные очки.]

Поскольку у него оставалось еще несколько секунд, Занир бросился в сторону поля боя, в надежде поглотить хоть одного продвинутого монстра. В отличие от животных у которых был ограниченный интеллект, он не мог использовать очки силы измерения для создания разумных существ.

Увидев что времени мало, он понял что может поглотить всего одно существо. Именно в этот момент он увидел как Брюс боролся с самкой огром.

Сразившись со своим же видом и победив, Брюс был в восторге. Поскольку она была без сознания, Занир быстро поглотил ее.

Вскоре после этого, время бонусного раунда истекло, и они были телепортированы в мир Занира.

Увидев это, молодой человек выругался и проконсультировался со своей системой «Мастер подземелий».

Увидев цену необходимую для замены ядра, он снова выругался и поглотил окружающих монстров. Затем он выплюнул слабое ядро подземелья, и ему пришлось начинать все сначала. Когда-нибудь он вернет свою силу и отомстит таинственному захватчику который напал на него.

Вернувшись в мир Занира, они увидели как ядро подземелья взлетело в небо и превратилось в маленькую планету.

Но в отличие от них, Занир вернулся по пространственному туннелю.

Вернувшись в пещеру, он увидел что всего за 30 минут их отсутствия, пещера стала немного чище. Затем он потратил минуту чтобы отдышаться, после чего наконец-то вернулся в свой мир.

Вернувшись в свой мир, он увидел как все смотрят на новый маленький отдельный мир. Он летал вокруг главной планеты, прямо как спутник. Поскольку в этом мире было небольшое количество снега, он был миниатюрной версией прошлого мира.

Присмотревшись к нему поближе, Занир увидел движение нескольких монстров, входящих и выходящих из небольшого каменного входа.

Задавшись вопросом как им путешествовать между планетами, он увидел что неподалеку от места жительства жителей, появилась небольшая круглая каменная формация.

Все хотели знать как это работает, поэтому несколько гоблинов попробовали. Через несколько минут они вернулись, и сказали что эта штука телепортировала их в похожий круг на планете подземелья.

Согласно полученной ими информации, разумные существа подземелья также могут проходить через этот круг, но они будут контролироваться системой.

Кроме того, через этот круг не могли пройти никакие дикие монстры.

Затем Занир проверил систему, и обнаружил что эта планета также будет приносить ему очки силы измерения. Кроме того, он также мог поместить туда монстров из системного хранилища.

Там у них будет место для размножения, и их число сможет увеличиваться.

Кроме того, он будет получать очки за каждого убитого монстра в подземелье.

Теперь его сила могла расти еще быстрее.

Затем перейдя к анализу прошлого боя, он был рад увидев что во время прошлой операции никто не погиб. Несмотря на то что несколько человек получили тяжелые ранения, они максимум потеряли конечности, подобную Заниру.

Подумав о своей руке, он понял что пришло время найти целителя или что-то что могло помочь им восстановить их травмы.

Выпустив несколько охранников, он решил вернуться к рейнджерам.

Возможно они могли помочь ему с этим вопросом, а также ему нужно было дать им знать что территория была зачищена.

http://tl.rulate.ru/book/13443/462391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь