Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 33

Глава 33: Должен приручить их всех

Четыре Больших Рога тянули бронированную карету. Покинув дом, Занир хотел найти новые вещи для своей коллекции.

У него уже и так было много простых материалов; то чего он хотел, было чем-то интересным, необычным или редким. На самом деле он понимал что что-то подобное вряд ли появится, по крайней мере не в таком отдаленном лесу.

У этого леса даже не было названия…

Как только он подумал что это будет скучным путешествием, снаружи раздались несколько волчьих воплей. Они раздавались со всех сторон, и казалось будто их окружила большая стая волков. Увидев размер этих волков, Занир рассмеялся.

Затем взмахнув рукой, он выпустил двух волков которых ему дал Рид. Эти волки были намного крупнее и более доминантными. Увидев что вожак стаи начал колебаться, самец покрытый шрамами быстро ринулся вперед.

Эти волки сопровождали Рида уже в течение многих лет, и в бесчисленных битвах за эти годы они закалили свои инстинкты.

Увидев как в его сторону несется самец, вожак стаи проскулил и слегка опустился. Вскоре после этого, остальная часть стаи последовала его примеру.

После того как Занир вышел из кареты, самец радостно подбежал к нему, и начал облизывать его руку. Увидев что все волки подчинились, Занир начал гладить голову самца.

Увидев самодовольное выражение самца, другие волки начали завидовать; всем им хотелось стать питомцами и наслаждаться тем что их гладят за ушами.

Затем Занир подошел к ним, и начал поглощать их. Вскоре после этого, в его мире появилась целая стая состоящая из двадцати волков.

После нападения волков, у них была относительно мирная прогулка. В течении следующих нескольких часов, с ними ничего не произошло. Но затем они натолкнулись на молодого человека который держал на руках маленького ребенка.

Остановившись, они заметили что ребенок был травмирован. Увидев их, молодой человек умоляюще закричал.

«Пожалуйста остановитесь! Помогите, вы должны помочь мне! Это мой младший брат, на нас напали волки!»

Увидев это, Терри наклонился и прошептал Заниру на ухо.

«Это уловка. Эти парни работают с местной бандой. Они оба бандиты, и мы скорее всего уже окружены.»

Услышав это, Занир лукаво улыбнулся. Он не ожидал так быстро получить еще несколько работников. Показав сигнал чтобы все приготовились, Занир открыл дверь и вышел.

«Эй парень, твой брат выглядит не очень хорошо. Можешь принести его в карету; у нас есть целитель который может вылечить его.»

Услышав это, хитрый бандит показал выражение облегчения.

Совсем неплохая актерская игра – похвалил Занир.

Войдя внутрь кареты, они были застигнуты врасплох и ближайшие охранники схватили их.

Связав их руки и ноги, охранники обыскали их и нашли несколько скрытых кинжалов.

Затем из леса вокруг раздался шорох.

Ему не нужно было сдерживаться, поэтому Занир выпустил волков. Затем он также выпустил рабочих.

Увидев это, атакующие бандиты быстро почувствовали шок.

Но их тоже можно было понять.

Даже просто увидеть как число противников внезапно увеличилось, уже было достаточно шокирующим; но эти парни появились из воздуха. Любой кто мог телепортировать или призывать людей, был человеком которого обычные бандиты не могли оскорбить.

Как только они хотели начать убегать, на их головы вылилось ведро холодной воды.

«Даже не думайте о побеге. Эти волки погонятся за вами и разорвут на части. Кто у вас главный.»

Услышав эти слова, из толпы вышел мужчина с выражением страха на лице. Затем он встал на одно колено, и отложил свой меч.

«Я их глава. Пожалуйста прости меня, великий господин, пожалуйста пощадите хотя бы моих людей.»

Именно в этот момент охранники рассмеялись.

Поскольку их лица были закрыты шлемами, этот парень подумал что они издеваются над ним. Поняв это, его начал наполнять страх, и он подумал что они возможно убьют их всех. Но затем Терри окликнул бандита, приводя его в чувства.

«Джейкоб, ты выглядишь так словно обосрешься.»

Услышав знакомый голос, этот парень был поражен.

«Терри?»

Сняв шлем, Терри широко улыбнулся. Увидев как его бывший коллега напуган до полусмерти, он не мог не посмеяться над его неудачей. У него не было злых намерений, скорее это было похоже на чувства когда ваш друг роняет морожено на пол.

«Какого черта ты здесь делаешь? Что происходит?»

«Ты пытался напасть на нас, но ты выбрал неподходящий день для рейда. Или подходящий, все зависит от того как ты разыграешь свои карты.»

«Терри, ты мне угрожаешь?»

«Джейкоб, это не угроза. Именно из-за нашей дружбы я хочу чтобы ты поступил правильно. Присоединяйся к нам, чувак, мы теперь охранники. Настоящие чиновники служащие настоящему лорду, с настоящим поместьем.»

Затем они отошли в сторону, и поговорили еще несколько минут. Занир не беспокоился ни о чем, потому что из-за ограничений контракта он не мог раскрыть чего-то конкретного.

Вскоре они вернулись, и главарь согласился присоединиться к ним.

Вот таким образом он получил еще двадцать шесть охранников.

Отправив большинство людей и всех волков обратно в свой мир, они продолжили свой путь. Остальная часть пути прошла мирно.

Вскоре после этого они вышли из леса, и попали на равнины покрытые травой. На этой равнине была холмистая местность, реки и извилистая дорога. А на горизонте виднелись городские стены Тростина.

Пока они шли по дороге, Большие Рога начали слегка беспокоиться. Поняв что их могло что-то могло напугать, Занир начал выпускать свою армию.

Затем из травы появилось несколько коротких зеленых существ. Они были некрасивыми и выглядели подыми, а в их руках были грубо сделанные деревянные копья и дубинки. Сначала они двигались довольно быстро, но начали колебаться увидев кучу людей и волков. Увидев их, один из мужчин закричал.

«Гоблины!»

Увидев нерешительность его подчиненных, из толпы гоблинов вышел более крупный гоблин. Затем он начал сердито кричать на неизвестном языке, после чего они продолжили нестись вперед.

Но это было бесполезно; мало того что люди были физически больше гоблинов, они также превосходили гоблинов числено - три к одному. Кроме того, в стороне также стояли волки готовые в любой момент наброситься или догнать убегающих.

«Постарайтесь сохранить их в живых!»

Они не потратили много времени на то чтобы сокрушить гоблинов. Во время боя, двое из гоблинов были убиты, а главарь и остальные были связаны и предстали перед Заниром.

Это было шокирующим, но у главаря похоже была железная воля. Даже будучи укушенным одним из волков, он отказывался подчиниться.

Занир понимал что такую волю было невозможно сломать, но Занир знал как достучаться до этого главаря.

Это племя явно было изгоями из более крупного клана гоблинов. Среди них были пожилые, женщины и дети. Если бы это был охотничий отряд, то среди них не было бы столько недееспособных.

Затем Занир попросил своих людей приложить оружие к шеям молодых гоблинов. После того как Занир поднял руку, вождь понял что он ставит ему ультиматум.

Чувствуя свое поражение, вождь смягчился и отказался от сопротивления. Вскоре после отказа от сопротивления, он был поглощен.

[Материал проанализирован:

Название: Гоблин

Тип: Монстр, Двуногий

Класс: уровень 2

Описание: Эти маленькие зеленые существа - это все что осталось от некогда гордой расы. Проклятые богами за их тщеславие, они были лишены их алхимии и инженерных знаний. В них остались лишь рудиментарные следы, которые возможно однажды снова можно будет разблокировать.]

Увидев исчезновение своего главаря, остальные гоблины были поражены. Затем Занир быстро достал его обратно, чтобы тот убедил и успокоил остальных. Вскоре после этого он поглотил 40 различных гоблинов.

Когда он подумал о желании поглотить еще больше монстров, вдалеке раздались громкие удары и звуки. И они становились все ближе и ближе. Эту штуку должно быть привлек шум предыдущей битвы.

Вскоре они поняли что это было – это был чертов гигант. В их сторону шло создание похожее на огромного гротескного человека.

«ОГГГРРРРРР!»

А, так это не гигант, а простой огр.

http://tl.rulate.ru/book/13443/453761

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хм, он окружает себя не очень хорошими людьми... Бандиты есть бандиты... Так легко люди не меняются... Опасненько однако...
Развернуть
#
Приведу аргументы против твоего утверждения, во-первых, они, бандиты, могли стать ими не из-за хорошей судьбы + наш гг подстраховался, во-вторых, у него собственный мир с налаженной экологией и в принципе, он там может залечь на дно, так что ему бояться стоит только за близких людей и всё в общем-то, но я так то согласен с твоей точкой зрения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь