Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 29

Глава 29: Плоды

Когда Терри заряжал болт, вокруг была гробовая тишина. Казалось будто все задерживали дыхание.

Понимая что он умрет, Хулио отчаянно закричал.

«Ты не можешь убить меня! Я связан с бароном. Вы должны отпустить меня!»

Услышав это, Терри посмотрел на Занира. Он не хотел создавать никаких проблем, в конце концов он и его люди умрут если с Заниром что-нибудь случится.

После недолгого размышления, Занир сказал.

«Стреляй. Барон всегда облагал налогами и издевался над моей семьей. Я считаю что мы все равно скоро разберемся с ним.»

Услышав этот ответ, глаза Терри засияли и он посмотрел на Хулио.

«Поскольку мы так долго работали вместе, я сосчитаю до трех чтобы позволить тебе закрыть глаза.»

Затем дотронувшись до курка, он прицелился и начал отсчет.

«Раз.»

Даже не пытаясь досчитать до двух, он нажал на курок и вокруг прозвучал выстрел. Пронзив голову Хулио, болт врезался в землю, едва не задев некоторых из оставшихся в живых бандитов.

Затем Терри и его люди подошли к Заниру, сняли свои шлемы и встали на одно колено. Выполнив свое обещание помочь им отомстить, он заслужил их преданность. Став свидетелями его странных способностей, они поняли что он был далеко не обычным человеком.

«Мой господин, ты спас нас в наш самый мрачный час. Мы никогда не сможем отплатить тебе за это. Отныне мы будем служить тебе куда бы ты ни пошел, и станем твоими самыми рьяными защитниками.»

«Встаньте, мои верные солдаты! Мы уже выиграли, и теперь пришло время собрать урожай.»

Поскольку он хотел узнать сколько он может взять, он спросил об этом у Рида.

Он надеялся на то что они смогут взять кучу материалов, потому что это будет значительным стимулом для его мира.

«Рид, сколько мы можем взять материалов?»

На что Рид без раздумий ответил.

«Эта область была атакована бандитами. Кто сказал что это место уже не было пустым когда мы сюда пришли?»

«Ха-ха, замечательно! А что насчет этих выживших? Стоит ли мне заставить их заключить духовный контракт?»

Услышав вопрос Занира, Рид рассмеялся. Затем он достал маленькую фигурку дьявола и передал ее Заниру.

Взяв ее в руки, Занир почувствовал неприятное холодное ощущение. Фигурка дьявола была красной, а обе ее руки были вытянуты вперед. Кроме того, ее руки также были связаны цепями.

«Духовный контракт должен использоваться лишь на верных людях; лишь на тех кому ты доверяешь. Это называется печать раба; любой кого ты заклеймишь ею, станет твоим рабом. Но это сработает только если ты будешь сильнее цели; или сможешь заставить их подчиниться.»

Услышав эти слова, Занир быстро проверил нижнюю часть статуэтки, где обнаружил что-то похожее на резиновый штамп. Он надеялся что для его работы ему не нужно будет макать его в кровь. Хм, он мог поклясться что эта штука стала холоднее когда он подумал о крови.

«Рид, является ли этот предмет злым?»

«Нет, по своей сути это всего лишь инструмент. Все зависит от того как ты будешь его использовать. Это верный способ защитить свои секреты, потому что твои рабы никогда не смогут предать тебя.»

«Точно, но сначала тебе нужно активировать его каплей своей крови. Кроме того, эта статуэтка работает только до определенного уровня силы, поэтому будь осторожен!»

Услышав его слова, Занир порезал свой палец и активировал фигурку. Затем ему показалось будто он увидел как фигура дьявола открыла глаза и посмотрела на него. Но когда он моргнул, маленькая фигурка вернулась в прежнее состояние.

Убрав зыбучий песок, Занир сказал своим людям подавить оставшихся бандитов. Для его дальнейших планов ему понадобятся рабочие, поэтому он решил сделать их своими рабами.

Оставшиеся в живых бандиты видели смерть их главы, поэтому они не оказали никакого сопротивления.

Подойдя к первому бандиту, он дотронулся печатью к его ключице. Он считал что клеймить лицо или лоб было слишком жестоким.

Затем мужчина слегка задрожал, но быстро успокоился.

Затем Занир продолжил клеймить остальных выживших бандитов. Вскоре у него появилось двадцать четыре новых рабочих. Неожиданное приобретение двух дюжин рабочих сильно удовлетворило Занира. Их помощь поможет ему захватить эту железную шахту еще быстрее.

Затем он приказал своим рабочим начать собирать все железо и припасы. Он сказал им собирать все в центре лагеря.

А Занир и Рид тем временем начали убирать ловушки, после чего им нужно было восстановить местность.

Кроме того, Занир также приказал корпусу Железного Дьявола обыскать весь лагерь.

Когда он убирал ямы с шипами, он также поглотил все тела. Не то чтобы его целью были трупы, просто таким образом он намного быстрее поглощал их одежду и имущество. Их броня и оружие также могут быть использованы.

Разобравшись с внешней областью, он направился в шумный лагерь.

В данный момент рабочие разбирали поврежденные участки дороги, создавали пути по которым другие рабочие доставляли повозки с рудой и припасами.

Рядом с кучей ценностей стояло два члена корпуса Железного Дьявола, которые охраняли ее и следили за местностью.

Они приносили все что отдаленно выглядело ценным. В этой куче лежали бочки эля и бутылки ликера; разная еда начиная от колбас и вяленого мяса и заканчивая различным печеньем; кроме того в куче также было несколько банок специй.

Иногда они приносили какие-то маленькие безделушки или монеты, которые затем помещались в отдельный сундук. Все что выглядело волшебным или необычным, также ложилось в этот сундук.

Затем расчистив небольшую площадь, Рид и Занир создали большой обеденный стол. Сегодня вечером они хотели устроить большой пир.

Поскольку он получил одобрение Рида, Занир планировал забрать все – весь лагерь, все палатки и предметы мебели; принадлежности бандитов; а также все железо в шахте.

http://tl.rulate.ru/book/13443/453071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь