Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 28

Глава 28: Лучше подавать холодной

Внутри базы бандитов Железного Щита стояла палатка которая была намного больше остальных. У Хулио, их нового главы, был плохой день.

Ранним утром ему пришли сообщения о том что внешние охранники не вернулись после смены. Сначала он не обратил на это внимания, списав это на то что они возможно просто дезертировали.

Однако когда он послал охранников для расследования, они также пропали без вести. Услышав это, он начал паниковать.

Оперативно отдав приказ о приближении врага, весь лагерь пришел в боевую готовность. Но как только все начали успокаиваться, лагерь снова подвергся нападению.

На этот раз его люди загнали нападавших в угол, загнав их в одну из палаток. Но согласно отчетам, нападавшие смогли отступить через туннель.

Причитав этот доклад, Хулио начал задаваться вопросом кто мог напасть на них.

С тех пор как они захватили рудник, прошло всего несколько дней. Кроме того, они также убили всех рабочих и свидетелей. Горнодобывающей компании потребуется несколько недель чтобы отправить сюда следственную группу. К тому времени когда сюда кто-то прибудет, их уже давно здесь не будет.

Затем он подумал о Терри - бывшем главе, и о небольшой группе которая ушла вместе с ним.

Они отказались убивать невинных работников и семьи охранников, после чего Хулио быстро перехватил мантию главы. Но поскольку они много лет проработали вместе, он просто изгнал их и пощадил их жизни.

Когда Хулио думал над этим, несколько криков снаружи вернули его внимание к реальности. Как только он хотел встать, снаружи раздался громкий звук. После чего земля слегка задрожала, а воздух наполнился звуками разрывов ткани и дерева.

Стабилизировав свое тело, он быстро выбежал на улицу. Как только он вышел на улицу, он стал свидетелем следующего удара массивного валуна.

Разрушения были огромными, а весь лагерь наполнился хаосом. Это было похоже на кошмар!

Но хуже всего было то, что атака продолжалась. Хулио увидел как из леса вдали вылетел еще один валун.

Увидев это, он понял что ему нужно было действовать быстро, иначе он потеряет контроль над лагерем. Отдав приказы своим командирам, они быстро собрали всех людей.

В это же время на поляне, Занир и его люди закончили запуск последнего камня. Далее, до прибытия врага ему нужно было убрать требушет. Все потому что он был очень хрупким и мог быть легко уничтожен в ближнем бою.

Ответ бандитов не заставил себя долго ждать. Вскоре Занир услышал неорганизованные шаги бандитов, а еще через несколько минут они уже увидели первых бандитов.

Увидев что противников было очень мало, бандиты воодушевились и ускорились. Но поскольку никто так и не убрал предыдущие нитки, многие из них упали. Поскольку на этот раз было гораздо больше людей, это создало несколько «пробок».

Прямо перед битвой, корпус Железного Дьявола сделал ставку между собой. Они поспорили на то, кто одним выстрелом сможет пробить больше врагов. И в этот момент они начали определять победителя.

Вокруг раздалось несколько громких щелчков, и большие болты врезались в толпы врагов. Увидев получившийся результат, все были поражены. Никто не ожидал такой летальности.

Затем воздух одновременно наполнили разные звуки - звуки пробитого металла, страшные и пронзительные крики смерти, звук ломающихся костей, а также звук пробитой плоти.

И последним, завершающим штрихом был громкий стук когда болты врезались в деревья.

Вторая волна приближающихся бандитов понятия не имела почему все просто стояли на месте. Но прежде чем они успели спросить что происходит, раздался второй раунд выстрелов.

Увидев как большие болты пробивают сразу нескольких бандитов, мораль второй волны бандитов резко упала. Их инстинкты подсказывали им бежать, что заставляло их колебаться. Но это колебание стоило им жизни, поскольку за это время баллисты успели выпустить еще несколько болтов.

Затем на место событий наконец-то прибыл Хулио и другие командиры. Увидев нескольких бандитов пригвожденных к деревьям, они взбесились. Затем он сплотили людей и ринулись вперед, начиная вырубать виноградные лозы.

Появление их главы слегка подняло мораль бандитов.

Поскольку они научились на своих предыдущих ошибках, прежде чем наступать на землю они бросили вперед камни, и лишь потом бежали вперед. Уверенные что впереди не было ловушек, они неслись вперед в надежде быстро прорваться.

Добравшись до виноградных лоз, бандиты начали резать и ломать их. Но никто из них не ожидал что лозы будут разумными; они начали оборачиваться вокруг атакующего их оружия, и сжимать их острыми шипами. Поскольку бандиты не ожидали такого, лозы смогли легко вырвать у них оружие и быстро бросить его назад.

По мере того как перед виноградными лозами собиралось все больше и больше бандитов, снизу раздался треск.

Хулио мог лишь смотреть на то как в земле появляется огромная дыра, поглощающая вех его солдат. Затем он поторопил оставшихся в живых бандитов, и им каким-то чудом удалось расчистить эти проклятые лозы.

В итоге после этапа с лозами осталось всего двадцать - тридцать человек. Когда они подошли к поляне, они заметили что земля как будто тонет. Вскоре после этого они застряли, и не могли поднять ног.

Вскоре после этого Занир и его люди вышли вперед и приблизились к бандитам пока те пытались выбраться. Затем он разрешил Терри разобраться с предателем который изгнал его из бандитской группы.

Услышав это, Терри снял свой шлем и заговорил с Хулио.

«Я относился к тебе как к брату, Хулио. Ради чего ты меня предал? Ради денег? Власти? Могу поспорить что ты думал что больше никогда меня не увидишь.»

Услышав эти слова, на лице Хулио появился шок; но всего через несколько секунд он успокоился.

«Чего ты хочешь?»

«Твои люди станут рабами моего господина; кроме того он также получит железный рудник.»

Сказав это, Терри подал сигнал другим бывшим бандитам. Увидев этот сигнал, они подвезли одну баллисту и зарядили ее.

http://tl.rulate.ru/book/13443/453070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь