Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 19

      Моя… го­лова-а-а…

      С пре­вели­ким тру­дом я от­крыл гла­за и сра­зу же уви­дел… По­толок. На пер­вый взгляд до­воль­но-та­ки пред­ска­зу­емая кар­ти­на, но нет. Это не мой «лю­бимый» од­но­тон­ный се­роват, а впол­не се­бе… По­толок. Ну прав­да: весь та­кой в тек­сту­ре бе­лого де­рева с тём­ны­ми квад­ратны­ми рам­ка­ми. Ес­ли бы у ме­ня так не тре­щала го­лова и не ло­мило те­ло, то я бы да­же не ску­пил­ся на пох­ва­лу ди­зай­не­ру, за та­кую-то от­менную ра­боту.

      Мед­ленно по­вора­чиваю го­лову на­лево, вот, во-от та-а-а… ё… а…

      — А… к-к-я… — кряк­нул я.

      По те­лу раз­ли­лась боль, силь­нее все­го в об­ласти шеи. Ес­ли в ос­таль­ных об­ластях те­ла слег­ка «жгло», то пос­ле то­го, как я по­вер­нул шею, мне по­каза­лось, что я её во­об­ще сло­мал. Ес­ли уши ме­ня не об­ма­ныва­ют, то где-то что-то хрус­тну­ло…

      Мне ка­жет­ся, я сей­час зап­ла­чу. Толь­ко вот не уве­рен, от бо­ли, или от бес­по­мощ­ности. Те­ло во­об­ще не слу­ша­ет­ся! Кру­то это я по­вер­нулся, что не мо­гу вер­нуть­ся об­ратно к по­тол­ку. Ню, ню, от­ста­вить ню­ни! Нуж­но сроч­но от­влечь­ся, нап­ри­мер… Вот! Шкаф! У ме­ня пе­ред гла­зами прек­расный в сво­ей… да не­важ­но, прек­расный шкаф!

      Выг­ля­дит шкаф так же «по-де­ревен­ски», как и по­толок. Руч­ки ма­лень­кие, но вот сам он очень боль­шой, прям ги­гант­ский ку­сок де­рева. Спо­рим, я ту­да смо­гу за­лезть? Нет, вмес­те со мной за­лезет ещё че­ловек пять, ес­ли они, ко­неч­но, бу­дут раз­ме­ром как я, то мы ком­пак­тно там умес­тимся.

      Лад­но, шай­тан с этим шка­фом, как я сю­да по­пал и во­об­ще, что слу­чилось?! Опять ни­чего не пом­ню! Вот не­дав­но пос­ле по­пой­ки встал, по­шёл гу­лять… За­шёл в парк… Ох… ты… Ме­ня что, опять из­би­ли?!

      Пе­ред гла­зами вспых­ну­ли крас­ные ли­ца тех гоп­ни­ков: под­лые и про­тив­ные улыб­ки, гни­лые чёр­ные зу­бы, да­же слю­ни, слов­но у бе­шеной со­баки, обиль­но вы­тека­ли во все сто­роны из их ртов.

       — А… к-хм… — я за­каш­лял.

      Моё гор­ло… Да оно у ме­ня так не бо­лело, да­же ког­да я за­разил­ся в шко­ле ан­ги­ной! Я ещё тог­да ме­сяц до­ма про­лежал, с тру­дом вста­вал да­же в ту­алет. Зна­чит, те пар­ни хо­рошень­ко ме­ня от­де­лали, мож­но ска­зать рас­ка­тали по зем­ле, ос­та­вили ле­жать в ле­дяном дож­де… По­том… По­том… Что по­том?

      …

      Ни­чего не пом­ню, что по­том! Ме­ня это уже до­кона­ло. Ни­ког­да не жа­ловал­ся на па­мять и уж тем бо­лее на про­белы в вос­по­мина­ни­ях, но это уже ни в ка­кие во­рота! Так, ещё раз. Я встал, по­шёл в парк. Ре­шил… по­есть. Нет, я что, не мог до­ма по­есть?.. А, лад­но, ка­кая раз­ни­ца. В пар­ке на­шёл ав­то­мат, ко мне по­дош­ли гоп­ни­ки… Ну и всё. Прек­расно.

      …

      Ах да, од­но­му из них я хо­рошень­ко за­садил по но­ге. На­де­юсь, он сей­час ва­ля­ет­ся и стра­да­ет по­хуже ме­ня, уве­рен, этот де­бил не до­дума­ет­ся да­же об­ра­ботать ра­ну, че­го уж го­ворить о нор­маль­ном ле­чении. Пус­кай у не­го бу­дет за­раже­ние кро­ви, ко­неч­ность за­живо сгни­ёт, а по­том…

      — Б-г к-х-х, — я с тру­дом ос­та­новил смех впе­ремеш­ку с каш­лем.

      Нет, все рав­но, это не по­рядок. Встать не мо­гу. Ну то есть сов­сем! Та­кая ужас­ная бес­по­мощ­ность… На­де­юсь я ещё смо­гу встать на но­ги. Не хо­телось бы вот так про­валять­ся всю жизнь. Хо­рошо, что хоть приг­лу­шен­ный свет ос­та­вили, а то ле­жал бы в тем­но­те…

      Сколь­ко ещё мо… мо…

* * *

      А, что, я зас­нул? Ну и хо­рошо, чем боль­ше бу­ду спать, тем рань­ше встре­чусь с хо­зя­ином до­ма. При­тащи­ли же они ме­ня сю­да. Ви­димо, не прос­то так. Мо­жет, хо­тят поз­на­комить­ся… Толь­ко вот за­чем?..

      О, мо­жет ме­ня спец­служ­бы при­няли? Сей­час при­несут па­яль­ник, нач­нут за­давать воп­ро­сы: «Где твой отец?!» А я им от­ве­чу: «Не знаю, толь­ко не бей­те!»…

      Хм-м, не по­хоже. Я бы тог­да ле­жал в ка­кой-ни­будь боль­ни­це в на­руч­ни­ках, или свя­зан­ным на сту­ле… Хо­тя, за­чем ме­ня свя­зывать, как-буд­то в столь пла­чев­ном сос­то­янии мож­но убе­жать.

      Мо­жет, япон­ские ра­ботор­говцы? Ну, а что, при­дут, ска­жут: «Да­вай блед­но­лицый, ра­ботать! Шах­ты ждут!». Или во­об­ще от­пра­вят в ка­кой-ни­будь Вь­ет­нам, на ри­совые по­ля. Бу­ду хо­дить как са­пёр, про­верять, ос­та­лись ли бом­бы с да­лёкой вой­ны… То­же нет. Хо­дить, ви­димо, я ещё дол­го не смо­гу…

      …

      Ну сколь­ко ещё я бу­ду ле­жать в оди­ночес­тве? За­дол­бался… Ещё и че­шет­ся… как же… а-а-а… Это прос­то ужас­но. Не мо­гу по­шеве­лить­ся, бо­лит го­лова, че­шет­ся но­га… Не­уже­ли я умер и прос­то по­пал в ад? Да это же единс­твен­ное вер­ное объ­яс­не­ние! А ес­ли сей­час ещё зай­дёт ка­кой-ни­будь де­мон…

      — С про­буж­де­ни­ем, — пос­лы­шал­ся гру­бый муж­ской го­лос, слег­ка от­да­ющий хри­потой.

      Звук ша­гов. Уве­рен­ные, но тя­жёлые. Слыш­ны уда­ры каб­лу­ка о пол, сде­лан­ный из де­рева. Они приб­ли­жа­ют­ся.

      А я на­де­ял­ся, что ес­ли по­паду в ад, то бу­ду там с ви­лами… Ви­димо, нет. Ос­та­ёт­ся толь­ко на­де­ять­ся, что дол­го пы­тать ме­ня не бу­дут.

      — К-х-х, — я по­пытал­ся что-то ска­зать, но раз­дался толь­ко хрип.

      — Не пы­тай­ся го­ворить — те­бе нуж­но бе­речь си­лы.

      Эх, взгля­нуть бы на не­го, а я да­же го­ловой не мо­гу пок­ру­тить. Ви­жу толь­ко па­да­ющую тень, не­кий си­лу­эт, но на его ос­но­ве ни­каких вы­водов не сде­ла­ешь. Как ме­ня во­об­ще так от­му­тузи­ли?!

      — Я ввёл те­бе… осо­бый пре­парат.

      Не нра­вит­ся мне эта за­мин­ка… А вдруг, я по­пал в ла­пы бе­зум­но­го учё­ного, и те­перь бу­ду его по­допыт­ным кро­ликом?! Ес­ли это так, то на­де­юсь, у ме­ня бу­дут толь­ко по­ложи­тель­ные ге­нети­чес­кие му­тации. Ну там хвост, или крылья. Я бы не от­ка­зал­ся ле­тать как пти­ца, или под­ни­мать од­ной ле­вой гру­зови­ки.

      — Уже зав­тра ты смо­жешь хо­дить. А те­перь спи.

      Вмес­те с эти­ми сло­вами я по­терял соз­на­ние, нас­ту­пила бла­жен­ная ти­шина, а ес­ли го­ворить про­ще — сон.

* * *

      Муж­чи­на вы­шел из по­меще­ния и прик­рыл дверь. Без­лунная ночь, в та­кое вре­мя су­ток ма­ло кто от­ва­жит­ся хо­дить без еди­ного фо­наря, но не он. Ак­ку­рат­но ша­гая по по­лу, слов­но и не бы­ло бес­прос­ветный ть­мы, муж­чи­на нап­ра­вил­ся вдоль зда­ния, но вдруг ос­та­новил­ся, не ус­пев да­же сде­лать де­сяток ша­гов.

      — Доб­ро по­жало­вать в мою скром­ную оби­тель, Фри­гора-са­ма, — про­из­нёс он, не по­вора­чива­ясь.

      — Ты на­рушил при­каз Мас­те­ра, — это был не го­лос, ско­рее, ду­нове­ние вет­ра, при­несён­ное в сот­нях мет­рах от­сю­да.

      Ес­ли бы кто-ни­будь вклю­чил фо­нарь, то он бы уви­дел, как спи­на муж­чи­ны рез­ко дёр­ну­лась, слов­но это бы­ла во­да, и в ней про­изо­шел взрыв. Это дви­жение бы­ло столь стре­митель­ным, что не каж­дый че­лове­чес­кий глаз смог бы раз­ли­чить его да­же при пол­ном све­те. Кро­ме то­го, с ко­рот­ких во­лос упа­ли кап­ли, но они мгно­вен­но рас­тво­рились, ед­ва по­пав на пол.

      — Мы ждём слиш­ком дол­го, — муж­чи­на за­мет­но по­дав­лял эмо­ции, что­бы не сор­вать­ся. — Нас с каж­дым го­дом ста­новит­ся всё мень­ше… Сколь­ких ещё мы по­теря­ем, до ка­ких пор нам при­дёт­ся ждать?

      От­ве­та не пос­ле­дова­ло. Муж­чи­на толь­ко хмык­нул и, ле­гонь­ко тро­нув своё ли­цо, про­дол­жил путь.

http://tl.rulate.ru/book/13289/277363

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь