Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 18

      На опе­раци­он­ном сто­ле, ок­ру­жён­ном со всех сто­рон вра­чами, ле­жал па­ренёк. Ес­ли бы кто-то встре­тил его на ули­це па­ру не­дель на­зад, то он дал бы ему на вид лет сем­надцать, мак­си­мум двад­цать. Сей­час же… Сей­час воз­раст оп­ре­делить нам­но­го слож­нее, мож­но ска­зать, не пред­став­ля­ет­ся воз­можным. Это­му спо­собс­тву­ют мно­жес­твен­ные уши­бы и ге­мато­мы, па­роч­ка от­кры­тых пе­рело­мов и, ес­ли приг­ля­деть­ся, от­сутс­твие не­кото­рых зу­бов.

      За тем, как спеш­но ра­бота­ют вра­чи, изо всех сил ста­ра­ясь за­дер­жать, а в иде­але спас­ти в ми­ре жи­вых па­рень­ка, наб­лю­дала Со­на Сит­ри. Сто­яла она в по­меще­нии для наб­лю­дате­лей, что на­вер­ху, за стек­лом. От­сю­да от­кры­вал­ся неп­ло­хой вид, хоть и не та­кой хо­роший как из пер­вых ря­дов: имел­ся те­лефон, что­бы при не­об­хо­димос­ти свя­зать­ся с вра­чами, ди­нами­ки, из ко­торых слы­шал­ся про­цесс опе­рации.

      Не­дол­го Со­на смот­ре­ла на про­цесс спа­сения аб­со­лют­но чу­жого че­лове­ка. Уз­нав всё, что нуж­но, она пош­ла на вы­ход, на ули­цу. Вра­чам се­год­ня пред­сто­ит мно­го ра­боты.

      Иной бы про­ник­ся не­ким зло­радс­твом, ведь кто он та­кой, что пос­мел на­нес­ти ос­кор­бле­ние за шах­матным сто­лом? С дру­гой сто­роны, кто та­кая Со­на и кто этот че­ловек? Мож­но ли оби­жать­ся, и уж тем бо­лее мстить со­баке, что ла­ет на те­бя на ули­це? Сит­ри так де­лать не бу­дет.

      Тем не ме­нее, па­ренёк по име­ни Ни­то не со­бака. Он да­же не жи­вот­ное. Че­ловек. С та­кими раз­го­вор сов­сем дру­гой. Со­на пред­по­чита­ла ис­поль­зо­вать «де­мони­чес­кое оболь­ще­ние» — прос­тецкое зак­ли­нание в ар­се­нале выс­ше­го де­мона. За ка­кие-то па­ру се­кунд лю­бой че­ловек бу­дет го­тов на всё, а за ми­нуту, он ста­нет тво­им с пот­ро­хами на го­ды впе­рёд. Эле­ган­тное ре­шение Со­на при­меня­ла не раз, и не два, мож­но ска­зать, поч­ти всег­да, ког­да встре­чал­ся кто-то, кто на­рушал спо­кой­ствие в го­роде.

      На­шёл­ся ван­дал, лю­бящий по но­чам ки­дать кам­ни в фо­нари? Ну что-же, «оболь­ще­ние», по­гово­рить па­ру ми­нут, от­пра­вить в по­лицию. Всё —та­ки лю­ди дол­жны раз­би­рать­ся с людь­ми, а она все­го-лишь нем­но­го под­талки­ва­ет их соб­лю­дать пи­сан­ные ими же за­коны.

      Око­ло ака­демии на­чали со­бирать­ся мес­тные ху­лига­ны? Ки­да­ют си­гаре­ты, му­сорят бан­ка­ми пи­ва и гры­зут се­меч­ки, да ещё и об­ма­терить мо­гут, ес­ли ко­со пос­мотришь в их сто­рону?! Боль­ше они так де­лать не бу­дут. Те­перь ху­лига­ны не ху­лига­ны, а впол­не при­лич­ные чле­ны об­щес­тва, тща­тель­но вы­чища­ющие му­сор воз­ле ака­демии Куо.

      Имен­но это и пла­ниро­вала сде­лать Со­на: при слу­чае встре­тить­ся с Ни­то, «оболь­стить», объ­яс­нить, по­чему он не прав и как кон­крет­но ему ис­пра­вить­ся. Про­ще не­куда, а глав­ное, про­верен­ный на дру­гих ме­тод. Толь­ко вот слу­чилось то, о чём она да­же не мог­ла по­думать.

      Слу­ги. Точ­нее, слу­га, Цу­баки. Со­на да­же пред­ста­вить не мог­ла, что её вер­ная «ко­роле­ва» так пос­ту­пит. Опус­тится до то­го, что­бы пос­лать мес­тных ху­лига­нов раз­би­рать­ся с Ни­то. Пос­ле не­дол­го­го ди­ало­га Сит­ри, ко­неч­но, вы­яс­ни­ла, что ни­кого от­прав­лять в мо­гилу Цу­баки не хо­тела — это лю­ди «нем­но­го» пе­рес­та­рались и не так по­няли её слов. Но столь при­митив­ное оп­равда­ние не от­ме­няло ви­ны — Со­на не да­вала при­каз на осу­щест­вле­ние та­кой, как это наз­ва­ла «ко­роле­ва», за­щиты чес­ти.

      Как мо­жет обыч­ный че­ловек ос­корбить выс­ше­го де­мона, Со­на не очень по­нима­ла, для неё это бы­ло что-то очень стран­ное и не­понят­ное. К со­жале­нию, этот мо­мент в вос­пи­тании слуг она пол­ностью упус­ти­ла. Цу­баки, да­же бу­дучи де­моном, всё ещё ас­со­ци­иру­ет се­бя с людь­ми, по­это­му и не смог­ла пра­виль­но вос­при­нять сло­ва че­лове­ка, ду­мая, что это как-то ос­корбит гос­по­жу.

      Про се­бя Со­на от­ме­тила, что пом­нит, как Цу­баки пред­ло­жила на­казать «выс­кочку». К со­жале­нию, в тот мо­мент на­вали­лись де­ла с бюд­же­том ака­демии, по­это­му пред­ло­жение от­кло­нилось со сло­вом «по­том». В прин­ци­пе, это карт­бланш до тех пор, по­ка Ни­то не по­падёт­ся на гла­за ещё раз.

      Кто же знал, что Цу­баки вос­при­мет всё нас­толь­ко серь­ёз­но?! Уму не пос­ти­жимо, пос­лать «оболь­щён­ных» лю­дей из­бить дру­гого че­лове­ка из-за па­роч­ки не­лов­ко бро­шен­ных слов! Та­кой анек­дот и в аду не рас­ска­жешь — зас­ме­ют и пра­виль­но сде­ла­ют.

      Ес­тес­твен­но, Со­на не спус­тит та­кие де­ла за её спи­ной. На­каза­ние бу­дет, прав­да, его ещё пред­сто­ит в бли­жай­шее вре­мя при­думать. Спер­ва же она ре­шила пос­мотреть, как там по­жива­ет Ни­то. Нель­зя пе­редать её удив­ле­ние, ког­да она уви­дела его на опе­раци­он­ном сто­ле ед­ва жи­вым. Единс­твен­ный воп­рос, ко­торыя она за­дала са­мой се­бе, так это, как он ещё жив. Да­же ес­ли и вы­живет пос­ле опе­рации, та­кую жизнь, кро­ме как су­щес­тво­вани­ем, ни­как и не на­зовёшь.

      Ед­ва Со­на выш­ла из боль­ни­цы, как к ней ле­тучей мышью под­ле­тела Цу­баки. На ли­це «ко­роле­вы» от­ра­жалось пол­ное приз­на­ние ви­ны и бес­по­кой­ство за своё бу­дущее. Она уже с де­сяток раз ус­пе­ла по­сето­вать се­бя за глу­пый и не­об­ду­ман­ный пос­ту­пок. В тот мо­мент ей ка­залось, что дать уй­ти су­хим из во­ды выс­кочке, пос­мевше­му ос­корбить гос­по­жу, прос­то нель­зя. Сей­час же Цу­баки ос­та­валось толь­ко про­сить про­щения и на­де­ять­ся, что её на­кажут, ведь аль­тер­на­тива — это по­зор­ное из­гна­ние. О про­щении, без ис­прав­ле­нии ви­ны, «ко­роле­ва» да­же по­мыс­лить не мог­ла.

      — Гос­по­жа… — по­ник­шим го­лосом про­из­несла Цу­баки.

      — Ти­хо.

      Со­на при­села на ска­мей­ку. Уже до­воль­но поз­дно, вра­чи, ра­ботав­шие в боль­ни­це, ус­пе­ли уй­ти до­мой, а на ноч­ную сме­ну зас­ту­пили дру­гие. Тем же па­ци­ен­там зап­ре­щалось гу­лять в столь поз­дний час.

      Нуж­но бы­ло что-то де­лать с Цу­баки — об этом ду­мала Со­на, о том, как её на­казать. Она по­вер­ну­лась в сто­рону — там сто­яли две её фи­гуры: «пеш­ка» Сад­жи и «слон» Мо­мо. Ос­таль­ных она ре­шила не брать с со­бой.

      Выг­ля­дели двое слуг до­воль­но лю­бопыт­но. Сад­жи со сво­ей пре­лес­тной улыб­кой, мож­но ска­зать, прос­то­душ­ной, рас­ска­зывал ка­кую-то ув­ле­катель­ную ис­то­рию Мо­мо, а она не­лов­ко от­во­рачи­валась от каж­до­го его взгля­да в гла­за, чуть ли не крас­нея. Её бе­лос­нежные во­лосы па­дали на ли­цо, и Сад­жи, вви­ду сво­ей без­за­бот­ности, да­же не за­мечал, нас­коль­ко де­вуш­ке слож­но скры­вать свои от­нюдь не дру­жес­кие чувс­тва.

      Сам Сад­жи со­вер­шенно не вни­кал в то, что они здесь ищут, или, че­го ждут. Он, ко­неч­но, за­метил, что не­из­вес­тные пар­ни, ждав­шие хо­зяй­ку весь день у во­рот ака­демии, при­нес­ли но­вость, по­будив­шую на по­ез­дку сю­да, но вот кон­крет­но, что слу­чилось, Сад­жи так и не со­об­ра­зил. Да и не очень-то хо­тел — его де­ло за­щищать «ко­роля».

      Со­на на се­кун­ду по­чувс­тво­вала что-то та­кое, что лю­ди на­зыва­ли «ви­ной». Очень за­нима­тель­ное ощу­щение, как не кру­ти. Она и не пред­став­ля­ла, что её мо­жет по­сетить та­кое по от­но­шению к че­лове­ку.

      «Дей­стви­тель­но, в слу­чив­шимся есть моя ви­на, — ре­шила про се­бя Со­на. — Из-за ме­ня ни в чём не по­вин­ный че­ловек мо­жет ос­тать­ся на всю жизнь ин­ва­лидом, — она ви­дела ещё в опе­раци­он­ной, что Ни­то дол­жен вы­жить, хоть си­ту­ация и кри­тичес­кая. — Мо­жет, в ка­чес­тве на­каза­ния наз­на­чить Цу­баки ле­чить его? А что, вро­де зву­чит неп­ло­хо. Смо­жет вы­учить па­роч­ку ис­це­ля­ющих зак­ли­наний… Хо­тя нет, не смо­жет… — Со­на пос­мотре­ла на Цу­баки».

      Цу­баки про­шиб хо­лод­ный пот. Всё это вре­мя она ста­ратель­но смот­ре­ла на вы­вес­ку над две­рями боль­ни­цы, но вне­зап­но явс­твен­но по­чувс­тво­вала, что гос­по­жа за­дума­ла страш­ное.

      «Так и сде­лаю. Наз­на­чу Цу­баки си­дел­кой для то­го пар­ня, на не­дель­ку дру­гую. По­том са­ма вы­лечу его и отош­лю на все че­тыре сто­роны», — Со­на ед­ва за­мет­но улыб­ну­лась.

      — Так.

      Все её слу­ги чуть ли не вста­ли по стой­ке смир­но.

      — Цу­баки, за мной.

      — А мы? — спро­сил Сад­жи за се­бя и Мо­мо.

      — Жди­те здесь.

      Преж­де чем наз­на­чать «на­каза­ние», нуж­но по­казать сам объ­ект ви­ны. Цу­баки ещё не ус­пе­ла уви­деть, что кос­венно нат­во­рили её ру­ки, са­мое вре­мя от­крыть ей гла­за, ес­ли она ещё не до кон­ца осоз­на­ла мас­шта­бы.

      Две де­монес­сы заш­ли в боль­ни­цу. На мес­те, где дол­жен си­деть при­ём­ный врач, ни­кого не ока­залось. Та­кая ме­лочь их нис­коль­ко не сму­тила, по­это­му они прос­то от­пра­вились даль­ше. Опе­раци­он­ная на­ходи­лась на треть­ем эта­же, в дру­гой час­ти зда­ния.

      — Гос­по­жа… — про­из­несла Цу­баки и на­жала кноп­ку лиф­та. — Поз­воль­те мне всё объ­яс­нить…

      — Ты уже дос­та­точ­но ска­зала. Всё что нуж­но, я ус­лы­шала в прош­лый раз, — обор­ва­ла её Со­на.

      Цу­баки не пос­ме­ла воз­ра­зить. Мно­гое она хо­тела ска­зать и до­бавить к прош­ло­му раз­го­вору, но не по­тому, что бы­ло что ска­зать, а из-за тя­жес­ти мол­ча­ния. Слиш­ком труд­но бы­ло сто­ять ря­дом с гос­по­жой в пол­ной ти­шине. Цу­баки всем сво­им те­лом, бук­валь­но ко­жей чувс­тво­вала, нас­коль­ко ра­зоча­рова­ла Со­ну — это ощу­щение прос­то по­жира­ло из­нутри.

      — Лифт не ра­бота­ет, — Со­на пос­мотре­ла на ос­та­новив­ший­ся ин­ди­катор. — Пой­дём по лес­тни­це.

      От­крыв дверь, ве­дущую на лес­тни­цу, де­моны от­пра­вились в по­меще­ние для наб­лю­дения за опе­раци­он­ной. На каж­дом эта­же кра­сова­лись ок­на, от­кры­вая взо­ру вид на ма­лень­кий ве­чер­ний го­родок. Чис­то­та и уб­ранс­тво япон­ской боль­ни­цы не мог­ли не ра­довать, ес­ли бы здесь на­ходил­ся Ни­то, он бы точ­но это за­метил.

      — Что-то не так… — про­из­несла Цу­баки. — Гос­по­жа?

      — Я знаю.

      По­тус­кнев­ший свет и кое-где во­об­ще не ра­бота­ющее ос­ве­щение на­тал­ки­вали на оп­ре­делен­ные мыс­ли. В прош­лый раз Со­на ви­дела па­роч­ку вра­чей, по­ка шла до опе­раци­он­ной, но сей­час ни од­ной ду­ши.

      Соз­на­ние Со­ны яс­но го­вори­ло, что «ко­роле­ва» пра­ва. Слиш­ком ти­хо, слов­но они не в боль­ни­це, хоть и в поз­днее вре­мя, а в пус­ты­не. Штиль по­сетил и внут­реннее чувс­тво опас­ности, да­же не пы­та­ясь на­мек­нуть, что мо­жет про­изой­ти. Это мож­но ска­зать и о бе­зопас­ности — Со­на со­вер­шенно не мог­ла по­нять, на­ходит­ся ли она всё ещё в боль­ни­це или, мо­жет, в дру­гом прос­транс­тве, а ес­ли в дру­гом, то как она ту­да во­об­ще пе­ремес­ти­лась.

      — Нуж­но поз­вать Сад­жи с Мо­мо, — про­мол­ви­ла Со­на.

      — Да, гос­по­жа, — от­ве­тила Цу­баки.

      «Нет, это не из­ме­нён­ное прос­транс­тво, — Со­на пус­ти­ла ма­гию по те­лу. — Кто-то очень не хо­тел, что­бы мы его по­чувс­тво­вали… и ему это уда­лось».

      Хоть де­моны и ос­та­нови­ли своё дви­жение, наб­лю­дать за ок­ру­жа­ющей об­ста­нов­кой они не пе­рес­та­ли. К со­жале­нию, а мо­жет и к счастью, ни­чего не про­ис­хо­дило. Единс­твен­ное, Цу­баки кое-что за­мети­ла.

      — Гос­по­жа.

      Цу­баки по­каза­ла на ок­но. Выг­ля­дело оно в выс­шей сте­пени стран­но. Со­ну по­сети­ло ощу­щение, что кто-то или что-то прос­то прош­ло сквозь стек­ло — на это на­мека­ли чёр­ные сте­ка­ющие раз­во­ды, слов­но от крас­ки. Те­перь Сит­ри за­мети­ла: они бы­ли пов­сю­ду. По все­му ко­ридо­ру вид­не­лись ед­ва за­мет­ные ка­пель­ки раз­во­дов.

      По­дой­дя к ок­ну, Со­на ре­шила до­кос­нуть­ся до них. Ре­ак­ция не зас­та­вила се­бя ждать: чер­но­та прос­то рас­се­ялась, слов­но её ни­ког­да и не бы­ло. Тон­кий за­пах не­из­вес­тной ма­гии ис­чез не ме­нее стре­митель­но.

      К это­му вре­мени уже ус­пе­ли под­бе­жать ос­таль­ные слу­ги — Сад­жи и Мо­мо. Ес­тес­твен­но, они по пу­ти то­же ус­пе­ли за­метить что-то не­лад­ное. Не го­воря ни сло­ва, Со­на пош­ла даль­ше по ко­ридо­ру, а за ней и слу­ги, Сад­жи сра­зу же выр­вался впе­рёд, что­бы, ес­ли что, за­щитить гос­по­жу.

      Вы­вод Со­на сде­лала прос­той: ес­ли кто-то или что-то хо­тело на них на­пасть, то оно бы на­пало нам­но­го рань­ше, уж точ­но не ког­да они соб­ра­лись вмес­те. Зна­чит, де­ло в чём-то дру­гом.

      — Ой… — ти­хо про­из­несла Мо­мо.

      На по­воро­те, на по­лу по­каза­лась ру­ка. Кар­ти­на, что они уви­дели, дой­дя до неё, ни­кому не пон­ра­вилось. Ма­ло кто мо­жет оце­нить ак­ку­рат­но раз­рублен­ное на три час­ти те­ло мед­сес­тры — она да­же не ус­пе­ла по­нять, что слу­чилось, и прос­то без чувств упа­ла.

      С это­го мо­мен­та по­ложе­ние ста­ло дей­стви­тель­но серь­ёз­ным. Де­моны нап­ряглись, го­товясь сор­вать­ся в лю­бой мо­мент в ата­ку. Вид че­лове­ка слег­ка по­шат­нул их бо­евой дух, но не нас­толь­ко, что­бы в стра­хе по­вер­нуть об­ратно. Не мед­ля бо­лее, они про­дол­жи­ли путь.

      По­каза­лись при­от­кры­тые две­ри опе­раци­он­ной. Лам­почки здесь да­же не све­тили, ви­димо, бы­ли вы­биты. Де­мони­чес­ким гла­зам не тре­бова­лось ос­ве­щение — они и без то­го прек­расно ви­дели, в том чис­ле и за­мети­ли чёр­ную крас­ку на по­лу, ос­тавлен­ную на две­ри, как до это­го на ок­не.

      Преж­де чем вой­ти, ин­те­рес Со­ны выз­ва­ла руч­ка две­ри. На ней вид­не­лась ка­кая-та склиз­кая жид­кость, по­хожая то ли на мас­ло, то ли на слю­ни. Сад­жи не об­ра­тил на это вни­мание и рез­ко рас­пахнул дверь, го­товясь от­би­вать лю­бую ата­ку. Ес­ли бы он не уви­дел ка­шу из тру­пов лю­дей, то обя­затель­но на­чал бы брез­гли­во тряс­ти ру­кой, что­бы смах­нуть слизь.

      Вся опе­раци­он­ная прев­ра­тилась в мес­тный фи­ли­ал ада, ес­ли бы он был сде­лан по пред­став­ле­ни­ям лю­дей. Ог­ромные лу­жи кро­ви, раз­бро­сан­ные в раз­ные сто­роны ош­мётки лю­дей; тут и там вид­не­лись чьи-то ру­ки или но­ги, час­ти го­лов, из ко­торых уже ус­пел вы­течь мозг. Тот, кто это всё сде­лал, буд­то бы во­шёл но­жом в мас­ло и, ни на что не об­ра­щая вни­мание, бес­хитрос­тно из­ру­бил лю­дей в ка­пус­ту. Да­же вы­бива­юща­яся ту­ша док­то­ра, слов­но прик­ле­ен­ная к по­тол­ку, не вы­зыва­ла ни­каких чувств, кро­ме омер­зе­ния.

      — Что… здесь… — Сад­жи не мог вы­гово­рить и сло­ва.

      «Ви­димо, на­каза­ние для Цу­баки при­дёт­ся от­ло­жить, — по­дума­ла Со­на и зак­ры­ла нос ру­кой».

http://tl.rulate.ru/book/13289/273688

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь