Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 16

По­вер­нувшись, я уви­дел трёх пар­ней, су­дя по внеш­не­му ви­ду — стар­шеклас­сни­ки. Все трое оде­ты по-улич­но­му: джин­сы, фут­болки с кур­тка­ми. У од­но­го из них ви­села сза­ди цепь, так и го­воря со­бой: «смот­ри­те, я бай­кер!» И иро­кез под­хо­дящий, прав­да, бо­лее пан­ко­вый.

      — При­вет, ме­ня зо­вут… — на­чал го­ворить я.

      — Слышь, ты чё стар­ших пе­реби­ва­ешь? — не дав мне ска­зать и сло­ва, пе­ребил иро­кезо­голо­вый.

      — Чё, дер­зкий, да? — под­хва­тил вто­рой. — Ду­ма­ешь, кру­той?

      Он был са­мый вы­сокий. Не ска­жу, что сам я кар­лик, или сов­сем уж низ­ко­го рос­та, но этот па­рень вы­ше ме­ня на го­лову. Уве­рен, он вы­деля­ет­ся сре­ди лю­бого япон­ца. Мне приш­лось под­нять го­лову, что­бы пос­мотреть на не­го, встал бы на но­соч­ки, но что-то мне под­ска­зыва­ет, это бу­дет лиш­ним. Вы­сокий прос­то сто­ял и ды­шал мне в го­лову, мне да­же на се­кун­ду по­каза­лось, не идёт ли у не­го из но­са пар, как у бы­ка. Рас­сто­яние та­кое, что мож­но бы­ло бы за­дать за­коно­мер­ный воп­рос: не пы­та­ет­ся ли он ме­ня по­цело­вать…

      — А?! — он тол­кнул ме­ня пле­чом.

      — Из­ви­ните, я, на­вер­ное, луч­ше пой­ду.

      Нуж­но сва­ливать от них как мож­но быс­трее — слиш­ком аг­рессив­но нас­тро­ены. У ме­ня и так всё те­ло бо­лит, не пред­став­ляю, что бу­дет, ес­ли нач­нётся дра­ка. Да я в та­ком сос­то­янии да­же убе­жать не смо­гу, вот в чём бе­да.

      — А чё у те­бя с ли­цом?

      Наб­лю­датель­ность на вы­соте, хва­лю. Вот за что не пох­ва­лю, так это за от­сутс­твие стра­ха пе­ред ним. Про­давец-то поб­леднел в прош­лый раз, а этот да­же не об­ра­тил сра­зу вни­мание.

      — Его в ас­фальт мах­ну­ли, — зар­жал па­рень с цепью.

      — С со­бачь­им дерь­мом!

      Трое пар­ней зар­жа­ли, слов­но ус­лы­шали шут­ку ве­ка. Прек­расная шут­ка, олу­хи. Так, спо­кой­но, по­ка они ржут, от­хо­жу. Ме­ня ник­то не ви­дит, я ма­лень­кая ёлоч­ка. Стою в ле­су, ни­кому не ме­шаю… У ме­ня есть шиш­ки, их ку­ша­ют бе­лоч­ки…

      — Ты ку­да на­мылил­ся, мы с то­бой не кон­чи­ли.

      Вот же. При­шёл ту­пой ле­соруб с то­пором, хо­чет сру­бить ме­ня и от­нести сво­ей жё­нуш­ке, что­бы она сде­лала суп на мо­их пу­шис­тых вет­ках.

      — Ре­бят, я здесь по со­седс­тву жи­ву. Хо­тите ко мне? У ме­ня есть прис­тавка и хо­лод­ное пи­во. Я ви­жу, вы пар­ни клас­сные, за­рубим­ся во что-ни­будь на всю ночь…

      Ду­маю, дол­жно сра­ботать. От­вле­ку их раз­го­вора­ми, вый­дем из пар­ка, и дос­та­точ­но бу­дет за­бежать в ка­кой-ни­будь ма­газин. Не ста­нут же они бы­ковать пря­мо око­ло ох­ранни­ков.

      — Ты чё, гей­мер?!

      Мы так не до­гова­рива­лись.

      — Мо­жет ещё и ани­меш­ник?

      А вот это уже обид­но.

      — Ть­фу, — длин­ный, сто­яв­ший бли­же все­го ко мне, плю­нул в моё ли­цо.

      Про­тив­ные, склиз­кие слю­ни по­тек­ли по мо­ему ли­цу. Тре­тий смот­рел на ме­ня как на та­рака­на, ни кап­ли стра­ха, толь­ко чис­тое и не­замыс­ло­ватое же­лание ус­тро­ить уль­тра­наси­лие со мной в глав­ной ро­ли. По­бедить взгля­дом та­кого про­тив­ни­ка не по­лучит­ся.

      — Ре­бят… — я всё ещё ста­рал­ся из­бе­жать на­силия.

      — Чё?! — спро­сил кто-то из них.

      Вмес­те с этим один из них уда­рил ме­ня по но­ге, да так, что она сог­ну­лась и я упал. Хо­рошо, что по­пал не со сто­роны ко­лена, а то ле­жал бы, на­вер­ное, с от­кры­тым пе­рело­мом.

      — Чё ле­жишь? Щас вста­нешь!

      Боль­но. Опять удар. Ещё один. Я свер­нулся и сжал­ся, что­бы зак­рыть са­мое глав­ное — го­лову. Уда­рят ту­да — пи­ши про­пало. Уда­ры сы­пались со всех сто­рон, каж­дый из них от­да­вал­ся жгу­чей болью.

      — Урод! — вы­сокий опять смач­но плю­нул.

      Всё те­ло ужас­но бо­лело. Я уже не мог за­щищать­ся, ру­ки, ста­ратель­но зак­ры­ва­ющие го­лову, да­ли сла­бину. Один из них наг­нулся ко мне, взял за май­ку и при­тянул к се­бе.

      Гни­лозу­бый уб­лю­док. Я не за­буду твою мер­зкую, са­дист­скую ух­мылку, бро­ви, срос­ши­еся в од­ни свин­ские склад­ки. Не за­буду. Най­ду.

      — Ва­ли от­сю­да! По­нял? По­нял?! — орал он.

      Те­перь вы­сокий дер­жал ме­ня за во­лосы. Ес­ли бы они бы­ли длин­нее, уве­рен, он бы на­мотал их на ку­лак. Боль­но и уни­зитель­но. Я ска­жу всё, что ты хо­чешь, но, ког­да ок­ле­ма­юсь, най­ду те­бя и всех тво­их друж­ков…

      — Да… — без сил от­ве­тил я.

      — И что­бы ты боль­ше ни­ког­да не по­яв­лялся в ака­демии Куо, ку­сок на­воза. Та­кие ник­чёмные сла­баки, как ты, не­дос­той­ны да­же пе­рехо­дить по­рог, нет, на­ходить­ся в од­ной стра­не с…

      — Т-с, — его обор­ва­ли. — Пе­рево­дись в дру­гую шко­лу и ва­ли в дру­гой го­род, по­нял? — про­дол­жил тре­тий, бо­лее вкрад­чи­во. — Ес­ли мы зав­тра те­бя здесь уви­дим, то ты прос­то так не от­де­ла­ешь­ся.

      — Сдох­ни, — ска­зал длин­ный.

      — Сдох­нешь! — вып­лю­нул дру­гой. — Уви­дишь, сдох­нешь!

      — Да… — единс­твен­ное, что я мог от­ве­тить.

      Ле­жал я на зем­ле, чувс­твуя во рту вкус кро­ви. Они на­виса­ли на­до мной и что-то про­дол­жа­ли го­ворить. В мыс­лях мо­их по­яви­лось же­лание. Со­вер­шенно бе­зум­ное. Не­под­хо­дящее под си­ту­ацию. Са­мо­убий­ствен­ное. В ду­хе япон­ских ка­микад­зе.

      Ру­ка мед­ленно, с боль­шим тру­дом, по­пол­зла под кур­тку. Тря­сущи­еся паль­цы на­щупа­ли кое-что. Ма­лень­кий по­даро­чек, что сде­лали мне быв­шие од­ноклас­сни­ки. Я его ещё ни­ког­да так не при­менял, но бе­реж­но хра­нил имен­но для та­кого слу­чая.

      — А-а! — за­орал длин­ный.

      От бо­ли он упал и схва­тил­ся за свою но­гу. Его крос­со­вок ок­ра­сил­ся в крас­ное, что ме­ня, не­сом­ненно, очень об­ра­дова­ло. Те­перь длин­ный бу­дет ме­ня пом­нить, да­же ес­ли я ум­ру.

      — Ты чё! — иро­кезо­голо­вый пнул моё брен­ное те­ло.

      Толь­ко сей­час я по­нял, нас­коль­ко сла­бо они ме­ня би­ли. Иг­ра­лись со мной. Нас­лажда­лись болью. Те­перь ни­чего это­го не бы­ло. Они на­чали лу­пить со всей си­лы, не сдер­жи­ва­ясь ни на й­оту. Пе­лена стра­дания зас­ти­ла всё пе­ред гла­зами, я не мог вы­гово­рить ни сло­ва, да­же сто­нать, толь­ко хри­пел и что есть си­лы при­жимал ру­ками го­лову.

      — Тварь… — длин­ный под­нял мой нож с зем­ли. — Я те­бя сей­час за­режу…

      — Стой, — ос­та­новил его дру­гой. — Нам нель­зя…

      — Этот уб­лю­док по­резал ме­ня! Он мне но­гу прот­кнул!

      — Да ты смот­ри, мы его и так чуть не уби­ли. Нам ска­зали за­пугать, а не сде­лать из не­го мёр­тво­го ин­ва­лида!

      Длин­ный на­вис над мо­им из­би­тым те­лом. В гла­зах его плес­ка­лась ярость, он не мог прос­то так прос­тить то, что я сде­лал. Мне не бы­ло вид­но, как он взял мои но­ги, как его по­пыта­лись ос­та­новить друзья, но отош­ли, ведь они не хо­тели по­лучить мо­им же но­жом от ра­зоз­лённо­го то­вари­ща.

      Моя кость ло­ма­ет­ся.

      Ещё од­на.

      Не ви­дел я, как не­ес­тес­твен­но выг­ну­лись мои но­ги, не по­чувс­тво­вал и кру­пицы бо­ли от их ка­лече­ния. Соз­на­ние моё по­мер­кло, да­же сло­ва, что гоп­ни­ки про­из­но­сили пос­ле, вос­при­нима­лись как шум. В гла­зах сто­ял ту­ман, да­же ес­ли они сей­час ста­ли бы ме­ня на­тураль­но пы­тать, я бы не смог из­дать ни од­но­го зву­ка.

      По­шёл дождь. Кап­ли при­били ме­ня к зем­ле. Не зря я на­дел се­год­ня кур­тку, а то в та­кую по­году мож­но прос­ту­дить­ся — при­мер­но о та­ком, ду­маю, мож­но бы­ло бы пе­режи­вать в иной, бо­лее при­ят­ной си­ту­ации.

      — Что ты нат­во­рил… — иро­кезо­голо­ый схва­тил­ся за свои ши­пы.

      — Те­перь он точ­но ни­куда не пой­дёт! — зло­рад­но про­из­нёс вы­сокий.

      — Ме­ня здесь не бы­ло! — тре­тий ис­пу­гал­ся силь­нее всех и по­бежал, спус­тя се­кун­ду за ним по­бежа­ли и эти двое.

      Этот ве­чер… Се­год­ня пах­нет дож­дём.

http://tl.rulate.ru/book/13289/271944

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь