Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 14

      Как же у ме­ня бо­лит го­лова… Та­кое ощу­щение, что я вы­пил по мень­шей ме­ре ящик вод­ки и пе­реме­шал с те­килой. Те­ло так во­об­ще тре­щит по швам, осо­бен­но ру­ки, в них как-буд­то от­да­ёт то­ком.

      От­крыв гла­за, я уви­дел по­толок. Свой по­толок. Прек­расный в сво­ей од­но­тон­ности и уны­лос­ти. Гла­за зак­ры­вались об­ратно, но внут­ренняя борь­ба с сон­ли­востью за­кон­чи­лась мо­ей по­бедой.

      Та­кое ощу­щение, что мне прис­ни­лась ка­кая-то бре­дяти­на: ве­чер­няя про­гул­ка по пар­ку, не­понят­ная кры­латая де­вуш­ка, уби­ва­ющая од­ноклас­сни­ка. По­том я от неё убе­гал, то­же умер, по­яв­ля­ет­ся та де­вуш­ка из ка­фе… Она ме­ня на­зыва­ла… Не мо­гу вспом­нить. Прис­нится же дре­бедень, да­же пе­рес­ка­зать не по­луча­ет­ся тол­ком.

      Нуж­но по­мень­ше смот­реть на ночь те­леви­зор. Ах да, у ме­ня же нет те­леви­зора, зна­чит, мень­ше чи­тать фен­те­зий­ную фиг­ню. А что я та­кого чи­тал пос­ледний раз? У­эл­ша? Не при­пом­ню, что­бы там ле­тали кры­латые ба­бы и на­пада­ли на при­лич­ных стар­шеклас­сни­ков. Там, ко­неч­но, есть свой эле­мент аб­сурда, вро­де по­вес­тво­вания от ли­ца глис­та, но, все рав­но, ни­какой осо­бой ма­гии.

      По­вер­нувшись, я рез­ко встал с ди­вана, но сра­зу же упал. В гла­зах по­тем­не­ло, пус­тые ко­роб­ки из-под лап­ши быс­тро­го при­готов­ле­ния, до это­го кра­сиво сло­жен­ные в три ря­да, рас­сы­пались в раз­ные сто­роны.

      — Кар­ми­чес­кое на­каза­ние… — уны­ло про­из­нёс я. — Раз­вёл бар­дак…

      Од­на из ло­жек ле­жала под мо­ей ру­кой, а ког­да я прив­стал, мер­зко прик­ле­илась к ла­дони, ви­димо, воз­же­лая про­жить со мной всю свою ос­тавшу­юся плас­тмас­со­вую жизнь. Де­ло ещё ос­ложни­лось тем, что я прак­ти­чес­ки не до­пивал «сок», об­хо­дясь од­ной лап­шой. Хо­рошо, что я жи­ву в час­тном до­ме, а не в квар­ти­ре, слож­но бы­ло бы объ­яс­нить, ка­кая суб­стан­ция про­тека­ет с по­тол­ка. Пре­уве­личи­ваю, бе­зус­ловно, но все рав­но «во­ды» на­тек­ло дос­та­точ­но…

      Об­ве­дя пол взгля­дом пол­ным ужа­са от то­го, сколь­ко пред­сто­ит уби­рать, я по­шёл на кух­ню, по пу­ти ста­ра­ясь не силь­но про­мочить но­ги.

      Чем я во­об­ще за­нимал­ся всю ночь? Бе­гал? Но­ги бо­лят чуть ли не силь­нее рук, а на ру­ках…

      Я пос­мотрел на ру­ки и сра­зу же за­мер.

      О гос­по­ди, что это за по­резы?.. У ме­ня не бы­ло та­ких, да­же ког­да ме­ня поп­ро­сили прис­мотреть за дву­мя ко­тами мейн-ку­нами! При­ятель ска­зал не­дель­ку по­кор­мить и «по­иг­рать» с ни­ми. Да они ме­ня чуть не сож­ра­ли, на­тураль­ные ры­си!

      Но, как это не пе­чаль­но приз­на­вать, здесь нет ви­ны по­роды. Так уж по­лучи­лось, что ме­ня во­об­ще не лю­бят пред­ста­вите­ли ко­шачь­его пле­мени. Ти­пич­ная их ре­ак­ция при мо­ём приб­ли­жении: мя­ук­нуть, убе­жать. Те, кто храб­рее — уку­сить в но­гу или ру­ку, а те, кто злее, мо­гут наб­ро­сить­ся и на ли­цо. Свык­ся, что по­делать. Ес­ли око­ло ме­ня ма­лень­кая ми­лая ко­тей­ка, к ней луч­ше не под­хо­дить, бла­го, са­ми по се­бе они не аг­рессив­ны и ме­ня сто­ронят­ся. Единс­твен­ные ра­зы, ког­да я слы­шал их мис­ти­чес­кие мур­ча­ния, так это тог­да, ког­да за­шёл в ин­тернет. Уж там, на эк­ра­нах мо­нито­ра, ни од­но пу­шис­тое соз­да­ние не пы­талось ме­ня заг­рызть

      Нуж­но схо­дить по­мыть­ся, а то бу­ду пах­нуть ос­трым со­усом, бр-р-р. Для на­чала вклю­чу чай­ник, по­том за­варю чай. По­ка мо­юсь, он вски­пятит­ся, а там уже выпью.

      Дой­дя до кух­ни, я вклю­чил чай­ник. По­ложил чаш­ку, ки­нул па­кетик. Нем­но­го са­хар­ку, что­бы скра­сить пе­чаль­ное ут­ро. Луч­ше, ко­неч­но, мёд, но че­го нет — то­го нет. Дой­дя до ван­ной ком­на­ты, я пос­мотрел в зер­ка­ло.

      Что… за… Да у ме­ня на ли­це и жи­вого мес­та нет! Нет, всё, кля­нусь, те­перь я трез­венник. Ни­како­го ал­ко­голя или нар­ко­тиков, толь­ко трез­вый об­раз жиз­ни, крис­таль­но чис­тое соз­на­ние и пол­ный кон­троль над сво­ими вос­по­мина­ни­ями. Не пред­став­ляю, че­го я та­кого при­нял, но… Что за, что это та­кое?! Да у ме­ня тут в ли­це дыр­ка…

      Я за­сунул па­лец в щё­ку…

      Боль­но-то как, ёш­кин кот! Я че­рез щё­ку мо­гу до зу­бов до­тянуть­ся, что за бай­да во­об­ще про­изош­ла?! Вдруг у ме­ня во­об­ще за­раже­ние пош­ло ото всех этих по­резов? Так, сей­час в душ, а по­том сра­зу в боль­ни­цу — с та­кими ве­щами не шу­тят.

      Быс­тро взяв­шись за за­навес­ку в ван­ну, я дви­нул её в сто­рону.

      -Е-а-а-ё! — я упал от от­крыв­ше­гося ви­да.

      В ван­ной ле­жала со­вер­шенно го­лая де­вуш­ка из ка­фе. Ви­димо, труп. Во­да не­из­вес­тно как за­мёр­зла в ван­ной и прев­ра­тилась в мут­ный лёд, зак­ры­вая со­бой боль­шую часть её об­на­жен­но­го те­ла. Ос­трые со­суль­ки на по­тол­ке так и гля­ди сва­лят­ся, а ке­рами­чес­кая ван­ная пот­реска­лась там, где сви­сали её паль­цы.

      Ос­то­рож­но по­дой­дя бли­же, я уви­дел на рес­ни­цах де­вуш­ки бе­лую мо­роз­ную пе­лену. Вся ко­жа си­нева­того от­тенка, как-буд­то она про­лежа­ла по мень­шей ме­ре всю ночь. Моя дро­жащая ру­ка по­тяну­лась к ней, и уже че­рез миг я тро­нул её паль­цем. Де­вуш­ка на ощупь ле­дяная, да­же силь­нее, чем в тот день в ка­фе.

      Её го­лова на­чала мед­ленно по­вора­чивать­ся, ка­жет­ся, да­же со скри­пом. Гла­за с за­мет­ной лен­цой при­от­кры­лись. Кро­вавые зрач­ки, слов­но ру­бино­вый оке­ан, гля­дели на ме­ня. Преж­де чем моя ду­ша уш­ла в пят­ки, мне по­каза­лось, что во взгля­де де­вуш­ки, нес­мотря на всю хо­лод­ную отс­тра­нен­ность, про­летел ого­нёк теп­ло­ты.

      — Е… е… — я зад­ро­жал. — Т-т…

      Она жи­ва?! Не мо­жет быть, не мо­жет быть! В та­ких ус­ло­ви­ях ни один че­ловек не вы­живет, я да­же от­сю­да ощу­щаю хо­лодю­гу!

      — М-м? — де­вуш­ка зев­ну­ла.

      — А-а! — из­дав по­зор­ный вопль, я по­бежал вон из до­ма.

http://tl.rulate.ru/book/13289/270472

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь