Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 11

      Пад­ший ан­гел взле­тела, ос­та­вив за со­бой лишь чёр­ные перья. С вы­соты она сра­зу же за­мети­ла, как ка­кой-то па­рень бе­жал по до­роге в сто­рону вы­хода из пар­ка. Не те­ряя вре­мени, де­вуш­ка пром­ча­лась под ним, ки­дая ма­гичес­кое копьё свер­ху, на ма­нер бом­барди­ров­щи­ка. Прог­ре­мел не­боль­шой хло­пок. Копьё ра­зор­ва­лось око­ло пар­ня, но за­мет­ных пов­режде­ний не бы­ло, тот на се­кун­ду зап­нулся и по­бежал даль­ше.

      Т-ц, — пад­ше­му ан­ге­лу не пон­ра­вилось, что па­рень увер­нулся. — Не хва­тало иг­рать в до­гонял­ки.

      Спи­киро­вав вниз, пад­ший ан­гел ус­тре­милась вниз, что­бы пой­мать бег­ле­ца. Он, пред­чувс­твуя это, прыг­нул в сто­рону, та­ким об­ра­зом уво­рачи­ва­ясь. Де­вуш­ка ус­пе­ла слег­ка кос­нуть­ся его пле­ча, а пос­ле про­лете­ла ми­мо. Быс­тро вы­ров­няв ба­ланс, она при­зем­ли­лась на зем­лю и прег­ра­дила та­ким об­ра­зом путь от­ступ­ле­ния. Па­рень, су­дя по ви­ду, сов­сем рас­те­рял­ся от ли­ка чер­нокры­лова су­щес­тва и толь­ко и ду­мал, в ка­кую сто­рону про­дол­жить бегс­тво.

      — Вро­де не де­мон, — де­вуш­ка вни­матель­но на не­го пос­мотре­ла. — Ты кто та­кой?

      Па­рень, не тра­тя вре­мя на раз­го­воры, по­бежал на­лево, в сто­рону дру­гих кус­тов. Он по­думал, что ей бу­дет проб­ле­матич­но «обс­тре­ливать» его при столь низ­кой ви­димос­ти, но пад­ший ан­гел не со­бира­лась тра­тить вре­мя на до­гонял­ки. Мгно­вен­но соз­дав копьё, де­вуш­ка от­пра­вила его в спи­ну убе­га­юще­му. Бег­лец прыг­нул впе­рёд, как ес­ли бы ло­вил фут­боль­ный мяч, но слиш­ком мед­ленно, что­бы увер­нуть­ся.

      — Чем рань­ше ум­рёшь, тем рань­ше встре­тишь­ся с Бо­гом, — по­учи­тель­но ска­зала де­вуш­ка и соз­да­ла ещё од­но копьё. — Все рав­но те­бе не убе­жать, за­чем ты соп­ро­тив­ля­ешь­ся? — она под­хо­дила всё бли­же и бли­же.

      — Я ате­ист! — крик­нул па­рень, с тру­дом вста­вая. — А ты, мер­зкий ге­нети­чес­кий му­тант-пе­рерос­ток-во­рон, все рав­но ни­ког­да не ста­нешь че­лове­ком!

      Воп­рос о том, что не­сёт че­лове­чиш­ка пе­ред са­мим пад­шим ан­ге­лом, ин­те­ресо­вал де­вуш­ку ров­но две се­кун­ды. В лю­бом слу­чае, он не жи­лец, ка­кая раз­ни­ца, что он там мям­лит. Копьё прош­ло по ка­сатель­ной, с та­кими ра­нами по­бегать уже не по­лучит­ся, а ес­ли сроч­но не от­дать­ся в цеп­кие ру­ки вра­чей, то не­об­хо­димость бе­жать во­об­ще от­па­дёт, вви­ду ско­рой смер­ти.

      — Ум­ри.

      Вто­рое копьё по­лете­ло пря­мо в пар­ня. Го­лова его кру­жилась, в ту­ман­ном взгля­де с тру­дом от­ра­жал­ся блеск ле­тяще­го сна­ряда. Ру­ка са­ма по­тяну­лась навс­тре­чу в не­лепой по­пыт­ке ос­та­новить смерть. Копьё с лёг­кость про­било ла­донь и вре­залось в по­ломан­ные ча­сы.

      Прог­ре­мел взрыв. Те­ло пар­ня по­вали­лось на­земь, как ес­ли бы он вне­зап­но зас­нул. Пад­ший ан­гел с улыб­кой смот­ре­ла, как оно па­да­ет. Го­лова соп­ри­кос­ну­лась с тра­вой. Вмес­те с этим чу­довищ­ная а­ура, слов­но раз­ду­тый ша­рик с во­дой, выр­ва­лась на­ружу.

      Ч-ч-что…

      По те­лу де­вуш­ки про­бежа­ли му­раш­ки, ведь она уви­дела и по­чувс­тво­вала, как ужа­са­ющая а­ура в фор­ме че­репа выр­ва­лась на­ружу из те­ла пар­ня. Вмес­те с этим она ощу­тила мо­гиль­ный хо­лод, слов­но ль­ды Ан­тар­кти­ки да­ли сла­бину и вот-вот об­ва­лят­ся в за­тылок. К стра­ху быс­тро при­бави­лось удив­ле­ние, ког­да па­рень как ни в чём не бы­вало встал. Да­же обыч­ный че­ловек уви­дел бы ла­зур­ный дым, мед­ленно иду­щий из его ран. Вся рас­ти­тель­ность око­ло не­го в мгно­вение ока рас­сы­палась, как ес­ли бы она бы­ла из пес­ка, и по­дул силь­ный ве­тер.

      — Нуж­но… ухо­дить — про­шеп­та­ла она.

      Де­вуш­ка по­пыта­лась рас­пра­вить крылья, но они слов­но при­мёр­зли. Она по­пыта­лась вздох­нуть, но в лёг­кие уда­рил мо­роз. Да­же от вы­доха шёл пар, буд­то бы она на­ходит­ся не в тёп­лой Япо­нии, а в снеж­ной Грен­ландии.

      — Жив… — па­рень пос­мотрел на свои ру­ки. — Я… жи­вой… — он бе­зум­но зас­ме­ял­ся.

      Смех, проз­ву­чав­ший в ушах пад­ше­го ан­ге­ла, слов­но стал клю­чом, что­бы вый­ти из тран­са. Крылья с си­лой рас­пра­вились, от них по­лете­ли со­суль­ки впе­ремеш­ку со сне­жин­ка­ми.

      — Нет, нет! — за­пани­кова­ла де­вуш­ка, ста­ра­ясь наб­рать вы­соту.

      Нап­ра­вив в неё ру­ку, па­рень за­бара­банил паль­ца­ми, как ес­ли бы иг­рал на пи­ани­но, а по­том рез­ко пе­реду­мал и, прыг­нув, уда­рил пра­вой но­гой в зем­лю.

      — Сто­ять!

      Сов­сем ря­дом с крос­совком из зем­ли вы­летел ши­рокий баг­ро­вый луч, мож­но ска­зать, меч со мно­жес­твом узо­ров, чем-то по­хожи­ми на араб­скую рос­пись. Он сра­зу же нас­квозь про­бил пад­ше­го ан­ге­ла и быс­тро уб­рался в нож­ны, в зем­лю. Нель­зя ска­зать, что меч выз­вал ка­кие-то серь­ёз­ные пов­режде­ния, но из-за это­го те­ло де­вуш­ки прос­то пе­рес­та­ло слу­шать­ся, как ес­ли бы у неё на­чал­ся бо­лез­ненный прис­туп.

      — Кто? Ты? — па­рень под­ско­чил к пад­шей. — Ты? Кто?

      Па­рень го­ворил рез­ко и об­ры­вис­то. Каж­дое сло­во зву­чало из его уст с за­мет­ным хри­пом, иной мог бы по­думать, что тот прос­то за­был, как го­ворить. Гла­за бе­зудер­жно мо­тались в раз­ные сто­роны, в по­ис­ках че­го-то не­види­мого для дру­гих.

      — Не ви­дел, не слы­шал, — он бес­пардон­но взял де­вуш­ку за шею и прис­ло­нил к де­реву. — Ка­кова твоя сущ­ность?

      — Я… — де­вуш­ка по­пыта­лась что-то ска­зать.

      — Ар! — па­рень с си­лой вре­зал по­щечи­ну. — Кто?!

      Па­рень на­чал тро­гать её ли­цо, а пос­ле и те­ло, слов­но ре­бёнок, изу­чая и сра­зу же бро­сая всё, к че­му он при­касал­ся. Гла­за с бе­зум­ной ско­ростью бе­гали по все­му те­лу, но ни­чего не мог­ло за­ин­те­ресо­вать его.

      — Скуч­но, — уны­ло вып­лю­нул он. — Быс­трей!

      Па­рень ото­шёл на шаг на­зад, а из его те­ла вы­лете­ли чёр­ные иг­лы, слов­но ши­пас­тые ли­аны. Они сра­зу же прот­кну­ли и об­ви­ли её, те­перь де­вуш­ка бы­ла на ве­су, иной мог бы ска­зать, что она рас­пя­та ши­пами роз. Па­рень за­бара­банил по воз­ду­ху паль­ца­ми, от них сра­зу же по­шёл тём­но-си­ний дым.

      Пад­ший ан­гел по­чувс­тво­вала боль. Ка­залось, каж­дый уго­лок, каж­дая час­тичка те­ла из­да­вала гар­мо­нию му­читель­ной аго­нии. Ес­ли бы она бы­ла обыч­ном че­лове­ком, то уже дав­но бы по­теря­ла соз­на­ние, но бу­дучи пад­шим ан­ге­лом она об­ла­дала нам­но­го боль­шей вы­нос­ли­востью. Ни­чего не ос­та­валось, кро­ме как на­едят­ся, что всё за­кон­чится как мож­но быс­трее.

      — Слы­шу…

      Зак­ли­нание раз­ры­вало и со­бира­ло ес­тес­тво де­вуш­ки не боль­ше трёх се­кунд, но ей ка­залось, что эта пыт­ка ни­ког­да не за­кон­чится. Не бы­ло сил ни тер­петь, ни кри­чать. Соз­на­ние уп­лы­ло, рас­су­док по­терял­ся. Ос­та­лась од­на кры­латая обо­лоч­ка, тряп­кой ва­ля­юща­яся на зем­ле, бро­шен­ная и ни­кому не нуж­ная.

      — Но­вое су­щес­тво, — па­рень при­сел и по­тёр щё­ку, слу­чай­но рас­ти­рая кровь. — Сколь­ко я спал? — спро­сил он в пус­то­ту.

      — Не од­ну эпо­ху, — это был не го­лос, ско­рее ле­дяной ве­тер пе­редал свои мыс­ли.

      Па­рень зас­ме­ял­ся так, как он не сме­ял­ся уже очень дав­но. Тем­пе­рату­ра ок­ру­жа­ющей сре­ды, воз­дух, тёп­лая кровь на ко­же — все­го это­го он не чувс­тво­вал слиш­ком дав­но, что­бы не нас­лаждать­ся столь прек­расным ми­гом. *

      — Все рав­но…

      Он пос­мотрел на свои ру­ки. Они пот­реска­лись. Ко­жа на ру­ках об­го­рела, а в не­кото­рых мес­тах прос­ве­чива­лась кость. Всё это бы­ло не толь­ко на ко­неч­ностях, это бы­ло по все­му те­лу.

      — Я прос­нулся слиш­ком ра­но, — он под­нял го­лову. — Ко мне.

      По­дул хо­лод­ной ве­тер, вмес­те с этим пе­ред ним по­яви­лась дру­гая де­вуш­ка. Ни­то с лёг­костью уз­нал бы в ней ту, ко­го встре­тил в ка­фе, но сей­час он пре­бывал в глу­боком шо­ке, из-за по­яв­ле­ния дру­гой лич­ности.

      Де­вуш­ка бы­ла оде­та на ма­нер обыч­ной школь­ни­цы: чёр­ная юб­ка в склад­ку, тём­ная без­ру­кав­ка, под ней бе­лая ру­баш­ка с за­сучен­ны­ми ру­кава­ми. Не­из­менные во­лосы сталь­но­го цве­та, ру­бино­вые гла­за и крас­ные се­рёж­ки в ви­де ром­ба. В ру­ках де­вуш­ка дер­жа­ла не­из­вес­тную кни­гу. **

      — Бли­же, — па­рень встал. — Мне нуж­ны си­лы. Это те­ло слиш­ком пло­хо их сдер­жи­ва­ет.

      Взяв её за шею, он зак­рыл гла­за. К ру­кам на­чали при­липать не­из­вес­тно от­ку­да взя­тые сне­жин­ки, а са­ми паль­цы, ка­залось, око­чене­ли. Де­вуш­ка сто­яла смир­но, и ни один мус­кул на ли­це не дрог­нул, не вы­дав и на­мёка о том, как ей тя­жело да­ёт­ся пе­реда­ча сил. Тем бо­лее, нас­толь­ко гру­бым ме­тодом, ког­да бук­валь­но ки­да­ют во­ду в ки­пящее мас­ло. Все пов­режде­ния на те­ле на­чали за­тяги­вать­ся, за­живать, уже че­рез миг ник­то бы и не ска­зал, что не­дав­но у пар­ня не бы­ло пол ла­дони.

      — К нам идут гос­ти, — он по­вер­нулся к ва­ля­ющей­ся пад­шей, чу­дом вы­жив­шей пос­ле то­го, как её про­пус­ти­ли че­рез мя­соруб­ку. — Ин­те­рес­но, по­лучит­ся ли у ме­ня… на этой фор­ме жиз­ни…

      Ру­ка пар­ня сжа­лась в ку­лак. Чёр­ный дым на­чал ид­ти из но­са, че­рез миг и из глаз с уша­ми, пе­рехо­дя в ру­ку и на­пол­няя её энер­ги­ей. На толь­ко что за­жив­шем те­ле на­чали по­яв­лять­ся ца­рапи­ны, или, ско­рее, по­каза­лись шра­мы, скры­тые всё это вре­мя пе­леной вре­мени.

      — Слиш­ком… ра­но… — он про­гово­рил сквозь зу­бы. — Мне при­дёт­ся зас­нуть сно­ва…

      Рез­ко наг­нувшись, па­рень вы­пус­тил всю на­коп­ленную си­лу в зем­лю и прок­ри­чал:

      — Вос­стань же!

      Как рас­кат гро­ма зву­чит в яс­ный день, так и ма­гичес­кая вспыш­ка раз­неслась на всю пар­ко­вую зо­ну. По зем­ле в мгно­вение ока прош­лась це­поч­ка тём­ной энер­гии, ос­квер­няя со­бой всё, до че­го смог­ла до­тянуть­ся.

      Пад­ший ан­гел вста­ла, не в си­лах по­нять, что слу­чилось. В го­лове не бы­ло ни од­ной мыс­ли. Бы­ло же­лание. Слу­жить. Бе­зого­вороч­ная пре­дан­ность, сле­пое и фа­натич­ное же­лание ис­полнить лю­бой при­каз, да­же са­мый не­во­об­ра­зимый.

      — А-а… — па­рень упал на од­но ко­лено. — Ва­ли от­сю­да, — от­махнул­ся он от пад­шей. — Ты ме­ня не ви­дела, будь той, кем бы­ла до на­шей встре­чи, — ин­те­рес мгно­вен­но угас, как он по­нял, что она ни­чем не от­ли­ча­ет­ся от дру­гих жи­вых су­ществ. — А ты, — пос­мотрел на но­ситель­ни­цу кни­ги. — Сле­дуй пла­ну и не фор­си­руй со­бытия, — пос­ле этих слов па­рень упал в об­мо­рок.

      — Да, Мас­тер, — про­мол­ви­ла в от­вет де­вуш­ка и прик­ре­пила кни­гу к кар­ма­ну.

      Ак­ку­рат­но взяв его на ру­ки, де­вуш­ка быс­тро ша­гом нап­ра­вилась на вы­ход из пар­ка. Она не об­ра­тила вни­мание на стран­ные шур­ша­ния под зем­лёй, на трес­ки кос­тей поб­ли­зос­ти. Единс­твен­ное, что её по­сети­ло, так это чувс­тво не­кой нос­таль­гии и… как ни стран­но, пред­вку­шение. Уже вда­леке, ес­ли бы она по­вер­ну­лась, ей бы уви­делось, как пад­ший ан­гел уле­та­ет, а весь парк оза­ря­ют ма­гичес­кие вспыш­ки тех, кто взял на се­бя бре­мя за­щиты это­го го­рода.

http://tl.rulate.ru/book/13289/266434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь