Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 10.

      По жи­вопис­но­му, оди­ноко­му ве­чер­не­му пар­ку раз­ме­рен­но ша­гал стар­шеклас­сник со сво­ей под­ру­гой. На ли­це пар­ня мож­но бы­ло уви­деть ра­дос­тную и од­новре­мен­но не­лов­кую улыб­ку. Впе­реди, на не­боль­шом рас­сто­янии, трях­нув в обо­роте сво­ими во­лоса­ми, по­вер­ну­лась его де­вуш­ка. Она об­во­рожи­тель­но улыб­ну­лась, да так, что па­рень ещё силь­нее раз­мяк, в оче­ред­ной раз спра­шивая се­бя, прав­да ли то, что сей­час с ним про­ис­хо­дит. Ему очень не хо­телось прос­нуть­ся на уро­ке и уз­нать, что всё это бы­ло лишь сном.

      — Ис­сей, пой­дём к фон­та­ну? — спро­сила де­вуш­ка, дер­жа свои ру­ки за спи­ной.

      Для Ис­сея этот день был по-нас­то­яще­му счас­тли­вым и, не­сом­ненно, дол­гождан­ным. Сви­дание с пред­ста­витель­ни­цей прек­расно­го по­ла не мог­ло на этом за­кон­чить­ся, по­это­му Ис­сей всерь­ёз за­думал­ся над тем, как с блес­ком его за­вер­шить и не ис­по­ганить.

      — К-ко­неч­но, Юма, — зап­нулся Ис­сей.

      Он прек­расно по­нимал, что свою речь, а глав­ное, же­лания нуж­но кон­тро­лиро­вать, по край­ней ме­ре сей­час, ког­да ис­портить та­кой за­меча­тель­ный мо­мент бы­ло бы рав­но­силь­но са­мо­убий­ству. Имен­но по этой при­чине Ис­сей изо всех сил ста­рал­ся се­бя кон­тро­лиро­вать, что­бы не­наро­ком не от­пугнуть де­вуш­ку, и это у не­го прек­расно, как он ду­мал, по­луча­лось.

      — Кра­сиво, да? — спро­сил Ис­сей, срав­нявшись с Юмой.

      В не­бе пре­об­ла­дали баг­ря­ные и ян­тарные крас­ки за­ката, Ис­сей при­метил, что это чем-то по­ходит на раз­раста­ющий­ся по­жар. На се­кун­ду в нём за­билась ка­кая-то тре­вога, пред­чувс­твие не­из­вес­тной опас­ности, иду­щая глу­боко из­нутри, но он сра­зу же за­был об этом, ведь на­конец-то ре­шил­ся дей­ство­вать.

      М-м, — зас­тесня­лась Юма, как толь­ко Ис­сей взял её за ру­ку.

      Сер­дце юно­ши бе­шено за­билось, слов­но впа­ло в бе­зум­ную пляс­ку. Ла­донь ощу­щалась столь при­ят­но и дол­гождан­но, что па­рень за­был как ды­шать. Но под­ру­га не бы­ла нас­тро­ена на та­кие неж­ности, хоть и са­ма спер­ва рас­те­рялась. Изящ­но выс­коль­знув из неж­ной хват­ки Ис­сея, де­вуш­ка пре­одо­лела пос­ледние мет­ры до фон­та­на.

      По фон­та­ну с дву­мя эта­жами мед­ленно сте­кала во­да, на до­рогу не по­пада­ло ни кап­ли. Хоть он и ни­чем не вы­делял­ся, но в пар­ке смот­релся умес­тно и поч­ти что кра­сиво. Де­вуш­ка пос­мотре­ла на сте­ка­ющую во­ду и, рез­ко по­вер­нувшись к Ис­сею, пос­мотре­ла на не­го в пред­вку­шении.

      — Ска­жи, Ис­сей, — она по­дош­ла к не­му бли­же. — в честь на­шего пер­во­го сви­дания… — ещё бли­же. — ты ис­полнишь моё же­лание? — рас­сто­яние ста­ло мень­ше двух ша­гов, а са­ма де­вуш­ка наг­ну­лась, слов­но в пок­ло­не.

      Ес­ли до этих слов сер­дце Ис­сея ещё мож­но бы­ло наз­вать «бь­ющим­ся», то те­перь, ка­залось, оно го­тово вып­рыгнуть из гру­ди и уле­теть на не­беса. Он и не пред­став­лял, да­же не мог на­де­ять­ся, что ему нас­толь­ко све­зёт. Пе­ред ним сто­ит де­вуш­ка и са­ма на­мека­ет о том, о чём он да­же се­год­ня бо­ял­ся ду­мать, что­бы не нак­ли­кать бе­ду.

      — К-ка­кое? — с тре­петом про­гово­рил Ис­сей, пред­по­ложив, что его поп­ро­сят о по­целуе.

      Де­вуш­ка при­под­ня­ла го­лову. В её взгля­де боль­ше не бы­ло той доб­ро­ты, лёг­кой не­пос­редс­твен­ности и жиз­не­радос­тнос­ти. Те­перь он боль­ше под­хо­дил бра­конь­еру, вы­шед­ше­му охо­тить­ся на бе­лых и пу­шис­тых мор­ских ко­тиков.

      — Ты ум­рёшь ра­ди ме­ня?

      — А… что?.. — Ис­сей за­мял­ся. — Юма, прос­ти, ка­жет­ся я те­бя не так рас­слы­шал… Мо­жешь пов­то­рить?..

      Де­вуш­ка при­об­ня­ла Ис­сея и, дос­тав до уха, про­мол­ви­ла ещё раз, на этот раз от­четли­во и для са­мого пар­ня:

      — Ты ум­рёшь ра­ди ме­ня?

      От­прыг­нув на­зад, Юма ос­ка­лилась и вы­пус­ти­ла свою а­уру. Мас­ки­ров­ка, в ви­де обыч­ной школь­ни­цы рас­тво­рилась, на мес­те её по­яви­лись со­вер­шенно дру­гая де­вуш­ка. Не бы­ло бо­лее то­го при­тяга­тель­но­го све­та и ми­лых черт на ли­це, те­перь пе­ред Ис­се­ем сто­ял кры­латый ан­гел, как он спер­ва по­думал, прав­да с чёр­ны­ми перь­ями.

      Вол­на ма­гичес­кой си­лы хлы­нула в сто­роны, в том чис­ле и на Ис­сея, по­валив его на­земь. Мыс­ли его на­чали пу­тать­ся, воп­ро­сы в го­лове нес­лись с не­уло­вимой ско­ростью, он не по­нимал, что слу­чилось и по­чему вдруг внут­реннее чувс­тво во­пило «бе­ги!».

      — С то­бой бы­ло ве­село, — про­из­несла она со­вер­шенно чу­жим го­лосом, не по­хожим на преж­ний ми­лый го­лосок Юмы. — Спа­сибо за по­дарок, — она пот­ро­гала по­дарок от Ис­сея на ру­ке. — Ос­тавлю се­бе на па­мять, — де­вуш­ка хи­хик­ну­ла.

      Не в си­лах дви­гать­ся, па­рень под­нял взгляд на де­вуш­ку. Она выг­ля­дела, без сом­не­ний, прив­ле­катель­но, но сей­час не вре­мя и не мес­то на та­кое об­ра­щать вни­мание. По­мимо это­го её гу­бы ше­вели­лись, что на­тал­ки­вало на мысль о за­готов­ленной ре­чи, но Ис­сей прос­то не мог по­нять, о чём она тол­ку­ет, раз­ве что по­нял, что не­кие «пад­шие ан­ге­лы» раз­гля­дели в нём уг­ро­зы, да и Юма од­на из них.

      Де­вуш­ка выс­та­вила пе­ред со­бой ру­ку, щел­кну­ла паль­ца­ми. В них, по­дёр­ги­ва­ясь в сто­роны, по­явил­ся энер­ге­тичес­кой луч, а че­рез миг он при­об­рёл фор­му копья с ши­роким ко­нусо­об­разным ос­три­ём.

      …Ум­ри.

      Копьё вле­тело в те­ло Ис­сея, ед­ва дой­дя до реб­ра. Бо­ли он не чувс­тво­вал, вмес­то это­го бы­ло удив­ле­ние и, как ни стран­но, ра­зоча­рова­ние. Кровь по­тек­ла из ра­ны, а са­мо ма­гичес­кие копье ис­чезло. Мед­ленно, но вер­но жизнь на­чала по­кидать те­ло Ис­сея.

      — А те­перь… — де­вуш­ка рас­пра­вила крылья. — Ка­кая-та­кая бу­каш­ка за на­ми сле­дила всё это вре­мя?! — она по­вер­ну­лась к кус­там. — Зна­чит, бе­жишь. Глу­по. Очень глу­по.

http://tl.rulate.ru/book/13289/265885

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь