Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 9.

Опа-а-а, кто это тут у нас? Да это же Ки­ба с не­из­вес­тной мне ма­дему­азелью. Про­гулял, зна­чит, с ней ут­ренние уро­ки и идёт как ни в чём не бы­вало. Нес­лы­хан­но. Са­мое вре­мя ис­портить ему нас­тро­ение, а то что он та­кой ве­сёлый.

      Со вто­рого эта­жа от­кры­вал­ся хо­роший вид во двор, но, к со­жале­нию, раз­гля­деть ли­цо его спут­ни­цы бы­ло нель­зя. Раз­ве что ка­кие-то об­щие жен­ские чер­ты и длин­ные, вро­де как, крас­ные во­лосы.

      Очень, кста­ти, хо­телось бы пос­мотреть, с кем он про­вёл ут­ро, а мо­жет да­же и ночь. Ну ни­чего, сей­час встре­тим­ся на вы­ходе, поз­на­ком­люсь с его, как я по­нимаю, «гос­по­жой».

      Крас­но­воло­сая де­вуш­ка ос­та­нови­лась у вхо­да, что-то ска­зала Ки­бе, по­вер­ну­лась в сто­рону дру­гого кор­пу­са ака­демии и уш­ла.

      Ну лад­но, нет так нет, се­год­ня мы, ви­димо, не встре­тим­ся. Раз так, спро­шу у этих двух де­вушек. Ду­маю, они зна­ют кто это, а ес­ли нет, вы­яс­ню поз­же.

      — При­вет, — ска­зал я двум де­вуш­кам, они сто­яли око­ло ок­на и о чём-то раз­го­вари­вали, ис­ко­са смот­ря на ме­ня.

      — Э-м?

      — Вы не зна­ете, слу­чай­но, кто это? — я пос­ту­чал паль­цем в стек­ло, по нап­равле­нию к уда­ля­юще­муся си­лу­эту спут­ни­цы Ки­бы.

      — Это… — де­вуш­ка взгля­нула. — Ка­жет­ся… Ри­ас-сан.

      — Точ­но она, — под­твер­ди­ла вто­рая. — Я ви­дела, как он на прош­лой не­деле при­шёл с ней в шко­лу.

      Зна­чит, твою «гос­по­жу» зо­вут Ри­ас. Вид­ная де­вица, как я по­нимаю, раз к ней на «вы» об­ра­ща­ют­ся эти две де­вуш­ки. Это до­воль­но ин­те­рес­но… Хо­рошо, те­перь мож­но и ухо­дить. Я от­си­дел два сво­их уро­ка, ос­таль­ные ос­тавлю за­мес­ти­телям, а имен­но «тро­ице».

      — Ага, спа­сибо. Бу­ду знать. Мне уже нуж­но ухо­дить, мо­жет, ещё уви­дим­ся.

      Прос­лу­шав что они ска­зали на­пос­ле­док, я нап­ра­вил­ся к лес­тни­це вниз. Вдруг, за­мечаю, те две де­вуш­ки пош­ли со мной. Не пой­му, они пош­ли за мной, или им по пу­ти? Да нет, за­чем это им…

      — А вы дав­но здесь учи­тесь? — спро­сила де­вуш­ка, срав­нявшись со мной.

      О нет, толь­ко не это. Я хо­чу в спо­кой­ной об­ста­нов­ке вы­пить чай­ку, а не ус­тра­ивать сви­дание с дву­мя де­вуш­ка­ми из ака­демии. Тем бо­лее, сом­не­ва­юсь, что они сог­ла­сят­ся со мной про­гулять уро­ки. Япон­ки как ни­как.

      — Па­ру дней, а что?

      — Я же го­вори­ла!

      — Я так и ска­зала!

      — Нет, ты ска­зала, что зна­кома со все­ми пар­ня­ми в ака­демии, но он здесь не­дав­но, зна­чит ты его не зна­ешь.

      — А вот и знаю. Он из клас­са 3-Б. Ведь вер­но? — она пос­мотре­ла на ме­ня.

      Из­бавь­те ме­ня от это­го пус­то­го трё­па. Как бы от них от­де­лать­ся, да по­быс­трее…

      — Э-э… ну да. Мне по­ра ид­ти…

      — Ты ухо­дишь с уро­ков?

      — Да, что-то го­лова раз­бо­лелась, — я за­вер­нул на лес­тни­цу.

      — А у те­бя есть де­вуш­ка? — вне­зап­но вы­дала дру­гая.

      — Нет, де­вуш­ки мне не ин­те­рес­ны.

      От­лично сра­ботал! От­шил их мень­ше чем за ми­нуту. Те­перь мож­но со спо­кой­ной ду­шой…

      — А ка­кие те­бе нра­вят­ся де­вуш­ки?

      Нет, я же на­мек­нул, что они мне не ин­те­рес­ны. Ку­да она про­дол­жа­ет лезть? Не­уже­ли не вид­но, как мне «ин­те­рес­но» с ни­ми об­щать­ся?

      — Ни­какие.

      — Ну ска­жи-и.

      — Ну по­жа-алуй­ста, — про­мол­ви­ла вто­рая.

      Да что с ни­ми та­кое?! Ка­кого чер­та при­вяза­лись?! Я прос­то спро­сил, кто идёт с Ки­бой, а они по­дума­ли, что я в друзья на­бива­юсь! О, вот, кста­ти, и он. Мой спа­ситель! Идёт, улы­ба­ет­ся. Опа, уви­дел ме­ня, боль­ше не улы­ба­ет­ся. Сей­час сбро­шу их на не­го, пусть оп­равды­ва­ет­ся.

      На мо­ём ли­це по­яви­лась под­лая улыб­ка, не пред­ве­ща­ющая ни­чего хо­роше­го для Ки­бы.

      — При­вет, ми­лый. Се­год­ня ве­чером не жди, у ме­ня кур­сы по ку­лина­рии, — я под­мигнул Ки­бе и, ус­ко­рив­шись, про­дол­жил путь. — До встре­чи!

      — М? — пох­ло­пал гла­зами Ки­ба, не рас­слы­шав до кон­ца, что я ему ска­зал.

      Взгляд пол­ный удив­ле­ния со сто­роны двух де­вушек, не­пони­мание со сто­роны Ки­бы и моё стре­митель­ное от­ступ­ле­ние с по­ля боя — всё это слу­чилось да­же рань­ше, чем кто-то ус­пел ме­ня ос­та­новить. Ка­жет­ся, бла­года­ря мне в шко­ле по­явит­ся но­вый ин­те­рес­ный и очень за­нима­тель­ный слух. Оче­ред­ной ка­мушек в ре­пута­цию Ки­бы бро­шен, ин­те­рес­но, ког­да хлы­нет ла­вина?

      Та­кой «ка­мушек», не­сом­ненно, и по мне по­падёт, но оно мне да­же на ру­ку, мень­ше бу­дут прис­та­вать по пус­тя­кам, а пе­ред «тро­ицей» да­же оп­равды­вать­ся не нуж­но. Они и так его не­нави­дят, а что про ме­ня бу­дут го­ворить де­вуш­ки, пар­ни не ус­лы­шат, да да­же ес­ли и ус­лы­шат, это толь­ко под­твер­дит мои сло­ва, мол, Ки­бу зас­ту­кали, как он пред­ла­гал мне вся­кие не­пот­ребс­тва.

* * *

      А в этой ка­феш­ке до­воль­но у­ют­но: приг­лу­шен­ный свет, ти­хая ат­мосфер­ная му­зыка, у­еди­нен­ные друг от дру­га сто­лики. Пер­со­нала, как и лю­дей, поч­ти не вид­но, что до­воль­но стран­но, ви­димо, ска­зыва­ет­ся ут­реннее вре­мя су­ток.

      Я ог­ля­дел по­меще­ние в по­ис­ках мес­та, ку­да бы при­зем­лить­ся. За­нят был толь­ко сто­лик у сте­ны, ос­таль­ные пус­то­вали. За ним си­дела де­вуш­ка, чи­та­ющая кни­гу. Она бы­ла оде­та в ши­рокую тём­но-крас­ную коф­ту, с длин­ны­ми ру­кава­ми, а под ней вид­не­лась се­рая ру­баш­ка. Силь­но вы­деля­лись во­лосы сталь­но­го цве­та, слег­ка от­да­вая го­лубым.*

      Сесть од­но­му, или к ней? Не слож­но выб­рать. Ес­ли ся­ду один, то быс­тро зас­ку­чаю, да и в ко­шель­ке ос­та­лось все­го ни­чего й­ен, при­дёт­ся в слу­чае че­го быс­тро де­лать но­ги не зап­ла­тив. Здесь слиш­ком у­ют­но, что­бы пор­тить от­но­шения с хо­зя­ева­ми та­ким спо­собом, ес­ли так сде­лаю не по­лучит­ся вер­нуть­ся. Ду­маю, смо­гу поз­на­комить­ся с этой де­вуш­кой и поп­ро­сить её зап­ла­тить за ме­ня.

      — При­вет, — ска­зал я, при­сажи­ва­ясь ря­дом с де­вуш­кой. — Ме­ня Ни­то зо­вут, а те­бя?

      …

      Мол­чит. О нет, толь­ко не го­вори­те мне, что это оче­ред­ная ле­дяная прин­цесса. Мне хва­тило Со­ны с её мол­ча­ни­ем и взгля­дом, как у со­суль­ки. Хо­чет­ся прос­то от­дохнуть и спо­кой­но по­есть, а не про­думы­вать, как бы раз­за­дорить оче­ред­ную стар­шеклас­сни­цу.

      — При­вет?..

      Прек­расно, ес­ли пре­зидент смот­ре­ла мне в гла­за, то этой да­ме на всё па­рал­лель­но. Нез­на­комый па­рень сел ря­дом с то­бой? Ну и что, сде­лаю вид, что не за­мети­ла.

      — Что чи­та­ешь?

      Ка­кая-то стран­ная у неё кни­га. Вот смот­рю на чёр­ную об­ложку, а края ка­кие-то… раз­мы­тые, как буд­то я пы­та­юсь взять фо­кус ка­мерой. Бы­ло бы неп­ло­хо заг­ля­нуть внутрь, но не по­лучит­ся, не на­висать же над ней для это­го. Лад­но, а это у неё что? Мяг­кая иг­рушка в ви­де… пин­гви­на? Или это та­кой кит? За­чем она его сю­да во­об­ще при­тащи­ла? От­лично, сей­час по­лапаю его и прив­ле­ку её вни­мание. От­личный план, а глав­ное, быс­трый.

      — Ка­кой ин­те­рес­ный пин­гви­нёнок, — я по­ложил ру­ку на сто­ял. — Это же пин­гвин?.. — по­тянул к не­му па­лец.

      Ед­ва я до кос­нулся ног­тем до иг­рушки, как де­вуш­ка рез­ко по­ложи­ла на мою ру­ку свою. На ощупь она бы­ла на столь­ко хо­лод­ная, что я сра­зу же по­пытал­ся её вер­нуть об­ратно, но ме­ня не от­пуска­ли. Это прос­то зап­ре­дель­ный, мож­но ска­зать мо­гиль­ный хо­лод. По те­лу прош­ла дрожь пох­ле­ще, чем ис­ку­пать­ся в ми­нус трид­цать в про­руби, а я зная ка­кого это.

      — Змей, — ска­зала она, не под­ни­мая взгляд.

      — М-м? — я зад­ро­жал, не в си­лах вы­гово­рить и сло­ва.

      — Это змей, — она рез­ко от­пусти­ла мою рук, чуть не по­валив ме­ня этим со сту­ла.

      Нет, нет, всё, хва­тит! Ва­лим от­сю­да, я не знаю кто она та­кая, но мои чувс­тва бук­валь­но во­пят, что ес­ли у неё та­кие хо­лод­ные ру­ки, зна­чит… зна­чит… Да ка­кая к чёр­ту раз­ни­ца что это зна­чит?! Она ме­ня чуть не уби­ла!

      В па­нике вы­бежав из ка­феш­ки я по­чувс­тво­вал, как зас­ту­чали зу­бы.

      Всё, иду до­мой, хва­тит мне на се­год­ня ос­трых ощу­щений. И да, боль­ше ни но­гой в эту ка­феш­ку, не хва­тало мне уме­реть от об­мо­роже­ния. Та­кое ощу­щение, что ме­ня бро­сили в мо­розиль­ник!

      Уже идя до­мой, в мо­ей го­лове всплы­ло её ли­цо. Я ус­пел мель­ком на неё взгля­нуть, преж­де чем убе­жать.

      Ви­дел её… Я её уже ви­дел… Но не пом­ню где. Точ­но ви­дел. Мо­жет на ули­це? Нет… Ки­но? Ака­демия? Жур­на­лы? Нет, нет, всё не то!

      Не раз­би­рая до­роги я шёл до­мой. Го­лова ужас­но кру­жилась, в гла­зах по­тем­не­ло.

      — Смот­ри ку­да идёшь, па­рень.

      — А-а…

      Вро­де от­пусти­ло… Ка­кого я во­об­ще по­пёр­ся ту­да? Си­дел бы спо­кой­но на уро­ках и ки­дал­ся бы бу­маж­ка­ми в Ки­бу. Так, вре­мя. По при­выч­ке и за­кутал ру­кав я пос­мотрел на ча­сы. Рань­ше на них бы­ла ма­лень­кая ца­рапин­ка, но сей­час… Сап­фи­ровое стек­ло в се­реди­не трес­ну­ло, слов­но это обыч­но зер­ка­ло в ван­ной ком­на­те и по не­му уда­рили ку­лаком.

      Не мо­жет быть… Где я ус­пел так уда­рить­ся, что аж стек­ло лоп­ну­ло? Да его да­же мо­лот­ком не факт, что ра­зобь­ёшь! Се­год­ня же ви­дел, что ни­чего та­кого нет. Нет, всё, как дой­ду до­мой за­варю се­бе лап­шу и ля­гу спать. Всё нас­тро­ение ис­порти­ли. Ес­ли бу­дут си­лы, то ночью схо­жу про­гулять­ся в парк. Дав­но хо­тел.

http://tl.rulate.ru/book/13289/265361

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь