Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 5.

      Не прош­ло и де­сяти ми­нут, как мне на­до­ел урок. Он был нас­толь­ко уныл, что на лис­точке, мне его ещё дал япо­нец по­зади, кра­сова­лись ма­лень­кие ку­бы. Обыч­ные сте­рео фи­гуры, на­рисо­ван­ные ка­ран­да­шом. Воз­можно, ес­ли бы их уви­дел учи­тель по чер­че­нию, ну или на край­ний слу­чай по ге­омет­рии, он бы оце­нил ров­ные ли­нии, но, к со­жале­нию, сей­час не тот урок. Так я и про­сидел до кон­ца за­нятия, раз­ри­совы­вая лист.

      Пос­ле звон­ка од­ноклас­сни­цы ок­ру­жили ме­ня и на­чали осы­пать воп­ро­сами: по­чему я не в школь­ный фор­ме, от­ку­да при­ехал, как зо­вут, чем ув­ле­ка­юсь… да ку­чу все­го, раз­ве за­пом­нишь. От­ве­тил я им без из­ли­шек, а имен­но, фор­му не ус­пел под­го­товить, при­ехал из США, ув­ле­ка­юсь япон­ским язы­ком, всё как и пла­ниро­валось.

      Не хо­телось мне с ни­ми об­щать­ся, чес­тно го­воря. Об­сту­пили со всех сто­рон, за­да­ют пред­ска­зу­емые воп­ро­сы, на­иг­ранно удив­ля­ют­ся от­ве­там, да и, выг­ля­дят на од­но ли­цо и, ско­рее все­го, по­теря­ют ин­те­рес ко мне уже на сле­ду­ющий день, ес­ли не рань­ше. Не удив­люсь, ес­ли к кон­цу учеб­но­го дня не за­пом­ню ни од­но­го ли­ца и име­ни.

      Вот единс­твен­ное, что ме­ня по­радо­вало, так это тро­ица сза­ди: Мат­су­да, Мо­тоха­ма и Ис­сей, как мне ко­рот­ко их пред­ста­вили. Пос­ледний, кста­ти го­воря, дал мне лист с ка­ран­да­шом. Осо­бен­но мне пон­ра­вилось, как он уди­вил­ся мо­ей прось­бе, и вы­раже­ние его ли­ца, ког­да ему ста­ло по­нят­но, для че­го я это про­сил.

      Я не­воль­но улыб­нулся.

      По всей ви­димос­ти Ис­сей не при­вык, что уро­ки так от­кро­вен­но иг­но­риру­ют, но, как я по­нял, он и сам ни­чего не за­писы­вал. Си­дел весь урок, лис­тал ка­кой-то жур­нал, жаль, не по­лучи­лось под­гля­деть, что там, для это­го приш­лось бы прив­лечь слиш­ком мно­го вни­мания.

      Не по­нял, что это у неё за стран­ная улыб­ка?

      Смот­ря на од­ноклас­сни­цу, я до сих про­дол­жал улы­бать­ся. Ви­димо, она по­дума­ла, что это я ей так сим­па­тизи­рую. Да нет же, прос­то за­думал­ся, и не на­дей­ся.

      Вер­немся к тро­ице. Ед­ва за­кон­чился урок, как они от ме­ня де­монс­тра­тив­но отод­ви­нули пар­ты. Ис­сей нем­но­го за­мял­ся, но то­же при­со­еди­нил­ся к со­вер­шенно не­обос­но­ван­но­му бой­ко­ту. Де­вуш­ки не ме­нее де­монс­тра­тив­но зак­ры­ли ме­ня, слов­но ук­ры­вали от дур­но­го вли­яния. Они что, глав­ные не­учи в ака­демии? Мне да­же ста­ло ин­те­рес­но, как выг­ля­дят и о чём ду­ма­ют гоп­ни­ки бо­гатой япон­ской ака­демии.

      — Нэт­су­ми-тян, мож­но воп­рос? — де­вуш­ка зас­му­щалась, ус­лы­шав, как я к ней об­ра­тил­ся.

      — К-ко­неч­но!

      — По­чему они от нас отод­ви­нулись? — я по­пытал­ся раз­гля­деть «тро­ицу» че­рез од­ноклас­сни­цу.

      — Из­вра­щен­цы, — дру­гая од­ноклас­сни­ца брез­гли­во отош­ла в сто­рону. — Луч­ше не свя­зывай­ся с ни­ми.

      Слу­шая в пол уха де­вушек, я вни­матель­нее прис­мотрел­ся к «тро­ице», ко­торая выг­ля­дела не очень-то и друж­но. Та­кое ощу­щение, что им дос­та­точ­но ма­лень­кой ис­корки, что­бы взор­вать­ся и пе­ред­рать­ся друг с дру­гом. Не пред­став­ляю, что та­кого слу­чилось, но вре­мя, что­бы поз­на­комить­ся, в выс­шей ме­ре не­удач­ное. Луч­ше по­дож­дать, а то по­паду ещё под го­рячую ру­ку.

      За раз­го­вора­ми с од­ноклас­сни­цами и наб­лю­дени­ем за «тро­ицей из­вра­щен­цев» и прош­ла пе­реме­на. На­чал­ся дру­гой урок, на об­ратной сто­роне лис­та по­яви­лись но­вые ку­бы, к ним при­со­еди­нились сфе­ры, а по­том и тре­уголь­ни­ки. Удоб­но здесь — не нуж­но ни­куда хо­дить, учи­теля са­ми но­сят­ся по клас­сам и ве­дут уро­ки.

      Где-то на по­лови­не за­нятия к нам в класс за­шёл па­рень, су­дя по все­му, оче­ред­ной мой од­ноклас­сник. Пок­ло­нил­ся, из­ви­нил­ся и, ска­зав что-то нев­нятное, сел за пер­вую пар­ту. Учи­тель не об­ра­тил вни­мание на та­кое по­веде­ние, прос­то про­дол­жил вес­ти урок.*

      Нас­коль­ко я по­нимаю, это и есть Ки­ба — мне ещё его мес­то пред­ла­гали. Стрём­ный ка­кой-то он, выг­ля­дит слиш­ком вы­соко­мер­ным и смаз­ли­вым. Од­ноклас­сни­ца ря­дом, ко­торая ещё за­щища­ла его мес­то, так во­об­ще вся обом­ле­ла, ког­да он сел. Сам Ки­ба это­го слов­но и не за­метил, дос­тал тет­радку и на­чал «учить­ся». Прос­то си­дел и смот­рел на дос­ку, бы­ло прям вид­но, что мыс­ля­ми он на­ходит­ся точ­но не в клас­се, а где-ни­будь на Га­ити.

      Не люб­лю я та­ких ти­пов. Они все из се­бя та­кие кра­сивые и ми­лые, а на де­ле вы­соко­мер­ные сво­лочи, го­товые вце­пить­ся в лю­бой мо­мент в глот­ку. Так и ви­жу, как он с улыб­кой на ус­тах об­ща­ет­ся с этой де­вуш­кой по со­седс­тву, а про се­бя ду­ма­ет: «ну и ду­ра».

      Хм-м. Как это ни пе­чаль­но приз­на­вать, но мне ка­жет­ся, что я чем-то по­хож на не­го… Но я-то это я, а он это он! Са­мого се­бя мож­но по­нять и при­нять, но чу­жого че­лове­ка? Нет, ни­ког­да. Нуж­но най­ти се­бе ка­кое-ни­будь раз­вле­чение, а то ри­совать уже на­до­ело. Что бы та­кое сде­лать… О, точ­но! Ки­ба, те­бе по­ра про­сыпать­ся.

      Опус­тив ру­ки в кар­ма­ны, я по­ис­кал что-ни­будь та­кое, че­го не жал­ко. На­щупал па­ру мо­нет и, вы­тащив са­мую тя­жёлую, пок­ру­тил её в паль­цах. Ак­ку­рат­но по­вер­нул го­ловой и взгля­нул на класс, что­бы удос­то­верить­ся, что ник­то не наб­лю­да­ет за мной. Боль­шинс­тво, ес­ли не все, бы­ли ув­ле­чены уро­ком и на ме­ня ни в ко­ем об­ра­зе не об­ра­щали вни­мание. Хо­тя… па­ру де­вушек по­вер­ну­лись и взгля­нули на ме­ня, но до­воль­но быс­тро зас­му­щались и вер­ну­лись к тет­радке.

      Не зря заб­рал мо­нет­ки у де­виц, ме­лочь всег­да при­годит­ся, да­же в та­ком де­ле. Ну пос­мотрим, Ки­ба, как ты от­ре­аги­ру­ешь на пять­сот й­ен. Не то что­бы я имею что-то про­тив те­бя, прос­то мне скуч­но.

      Же­латель­но по­пасть ему в го­лову — боль­ший шанс рас­тормо­шить. В иде­але нуж­но не спа­лить­ся, это уже не го­воря о том, что очень же­латель­но по­пасть. Ес­ли что, ски­ну всё на Ис­сея, как раз у не­го ре­пута­ция под­хо­дящая.

      Про­сыпай­ся!

      Мо­нета по­лете­ла в го­лову Ки­бы. Мет­кости не хва­тило, что­бы по­пасть ров­но в го­лову, но я уже ви­дел тра­ек­то­рию, она прой­дёт по краю го­ловы и, ско­рее все­го, про­летит впе­рёд.

      Ки­ба не­ес­тес­твен­но дёр­нулся, и мо­нета вле­тела в сте­ну под дос­кой пре­пода­вате­ля. Учи­тель с удив­ле­ни­ем ус­лы­шал шум и пос­мотрел на ле­жащую под но­гами мо­нету.

      Мне ка­жет­ся, или мои гла­за об­ма­ныва­ют ме­ня?

      — У ко­го вы­пала?

      — Это моя. Прос­ти­те, — от­ве­тил Ки­ба.

      — Ни­чего, по­жалуй­ста, возь­ми.

      Да ну на­хер, не мо­жет быть! От удив­ле­ния моё ли­цо ста­ло по­хожим на зас­тывшую гре­чес­кую ста­тую. Удив­ле­ние быс­тро сме­нилось хо­лод­ной отс­тра­нен­ностью, вряд ли ли по мо­ему ви­ду мож­но до­гадать­ся, что мо­нета мо­их рук де­ло. Нуж­но про­верить, на ко­го имен­но смот­рит Ки­ба, а то бо­ковым зре­ни­ем ви­жу, что ку­да-то в мою сто­рону.

      Мед­ленно пе­рево­жу взор на не­го, ле­гонь­ко ка­са­юсь ли­ца… Ак­ку­рат­но пе­рево­жу взгляд на его гла­за…

      Да он смот­рит на ме­ня! Не мо­жет быть, до­гадал­ся?!

http://tl.rulate.ru/book/13289/262730

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь