Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 406

Глава 406: Важный бой

- Далее у нас знаменитый боксерский комментатор, мистер Мейсон! - Ведущий ток-шоу махнул рукой, и камера указала на вход на сцену. Там появился Мейсон, одетый в белый костюм, улыбнулся и помахал зрителям под сценой, прежде чем сесть на диван напротив ведущего.

Ведущий начал с нескольких шуток, чтобы оживить атмосферу вокруг сцены до того, как перейти к главной теме. - Мистер Мейсон, вы считаетесь "светом ставок" в профессиональном боксе. Когда дело доходит до прогнозирования результатов боев, наверняка у вас есть свои уникальные методы? Вы можете шепнуть мне на ушко, я не скажу им!

Ведущий указал на живую аудиторию, и шуточка вызвала взрыв смеха у зрителей.

Мейсон развел руками и ответил: - Тут нет ничего секретного. Вам просто надо наблюдать. Понаблюдайте за отличительной чертой каждого боксера, найдите их сильные и слабые стороны, а затем приступайте к анализу…

- Это конечно звучит просто, но мы все знаем, что это трудно сделать. Я вот всегда путаю двух боксеров, не говоря уже об их отличительных чертах, - прервал ведущий.

- Для обычного человека это несколько сложно, поэтому я научу всех простому методу, а именно следить за моим блогом, следить за мной в Twitter и следить за мной в Facebook. Таким образом, вы будете точно знать, где делать ставки! - сказал Мейсон с улыбкой.

В тот момент что-то черное внезапно появилось в поле зрения камеры, направляясь прямо к Мейсону.

"Бам!" Черная штука ударила Мейсона прямо в лицо.

Ей оказалась черная кожаная туфля. Она упала на землю, открыв лицо Мейсона и оставшийся на нем четкий черный след от туфли.

- Врун проклятый, у тебя ещё хватает смелости сидеть здесь и чесать языком! К черту эту чепуху о "свете ставок", я сделал ставки по твоему мнению в двух предыдущих боях Тейлора и просрал 10 000 долларов! - Крикнул крупный бородатый мужчина из публики под сценой.

В зале начался переполох. Когда внимание толпы переключилось на крупного бородатого метателя туфель, кто-то даже свистнул и подбодрил его. Может быть, они потеряли деньги по той же причине.

Запись ток-шоу были вынуждены приостановить. Появились охранники и вывели метателя туфель. Мейсон же покинул сцену с мрачным лицом, все еще частично со следом от туфли.

"Обвинил меня в потере денег? И ещё пульнул в меня туфлю! Я не видел, чтобы ты делился со мной своим выигрышем!" Мейсон лихорадочно думал.

- Мистер Мейсон, мы поймали парня, который бросил в вас туфлю, но он отказался извиняться, поэтому мы вызвали полицию!

- Вызвали полицию? Боже, зачем было вызывать полицию? - Сердце Мейсона терзало смущение.

- Этот парень испортил запись нашего шоу, так что вполне естественно, что мы вызвали полицию. Накажем его ради примера. Если не накажем, то ещё больше объявится подобных чудиков! Мы также сообщим об этом инциденте общественности. Пусть все знают последствия! - Сотрудник сказал, полагая, что он отстаивает справедливость.

- Не надо. Не надо общественности знать об этом инциденте. Было бы еще лучше, если бы полиция не вмешивалась, - Мейсон вдруг стал похож на замороженный баклажан.

- Но почему? Мистер Мейсон, вы жертва. Разве ты не хотите, чтобы парень, который с вами так поступил, получил по заслугам? - Спросил сотрудник.

- Я не хочу огласки подобного инцидента. Потому как все узнают, что зритель кинул в меня туфлю, - немедленно сказал Мейсон.

"Я думаю, вы просто не хотите, чтобы люди знали, что вас ударили по лицу, потому что ваши прогнозы были неточными, и вы заставили некоторых потерять деньги! Тогда вы больше не будете "светом ставок". Это связано с вашими средствами к существованию, хм..." - подумал сотрудник.

...

- Во вчерашнем боксерском поединке в тяжелом весе Кевин Тейлор столкнулся со своим третьим противником с момента своего возвращения, "крокодилом" Мартинесом. В результате Кевин Тейлор победил своего соперника всего за один раунд.

- Кевину Тейлору потребовалось всего две минуты и 21 секунда, чтобы приручить "Раптора" Харриса. Харрис - боксер-тяжеловес, которого Международная боксерская федерация поддерживает на протяжении последних нескольких лет, а также один из сильнейших молодых боксеров в тяжелом весе. Многие люди видят в нем будущего чемпиона по боксу, но, похоже, путь Харриса к тому, чтобы стать чемпионом по боксу, все еще очень длинный!

- Чуть погодя Кевин Тейлор легко победил "матадора" Худа. Худ раньше был обладателем чемпионских поясов по версиям WBA и WBO в полутяжелом весе, а после того, как он перешел в тяжелый вес, он одержал пять побед подряд. Но когда Худ столкнулся с Тейлором, он даже не дотянул до первого раунда. Видимо, Худу нужно больше времени на адаптацию после прыжка из полутяжелого веса в тяжелый.

- Кевин Тейлор столкнулся с чемпионом в своем шестом бое с момента своего возвращения. Бывший чемпион IBF в тяжелом весе по прозвищу "гигантский зверь", Ромонсолов. Рост Ромонсолова - 2,13 метра, длинна рук - 2,16 метра, а весит он целых 320 футов. Перед ним Тейлор смахивал на коротышку, но даже так, Ромонсолов только дожил до второго раунда. Однако Ромонсолов оказался единственным соперником, который не был нокаутирован в первом раунде с тех пор, как Тейлор вернулся.

- Победная серия Кевина Тейлора всё продолжается. Вчера он победил "головореза" Уоллеса, сохранив свою победную серию с момента возвращения. Уоллес забрал пояс чемпиона WBO еще в марте и был успешно коронован как чемпион WBO. Хотя он защищал чемпионский пояс два месяца, нельзя отрицать, что Уоллес был самым серьезным противником, с которым Тейлор столкнулся с момента своего возвращения.

- Хотя 'бык' Томпсон не получил титул чемпиона по боксу, нельзя отрицать, что на протяжении многих лет он был одним из лучших боксеров-тяжеловесов в мире. Однако буквально вчера, когда он столкнулся с Кевином Тейлором, его избили, как малолетку. Бой длился всего одну минуту и 43 секунды и не казался напряженным. Столкнувшись с яростными атаками Тейлора, Томпсону оставалось только отступать, отступать, а потом упасть на пол…

...

Внезапно Тейлора удалось достигнуть победной серии из девяти боев, и он одолел большинство своих противников в первом раунде.

Никто больше не верил, что победы Тейлора были случайностью, да даже идиот мог сказать, что Тейлор вернул свое прежнее состояние. Независимо от того, кто был его противником, он побеждал их в первом раунде.

По правде говоря, по мнению Даи Ли, Тейлор был сильнее, чем десять лет назад. Он имел тело 27-летнего и опыт 32-летнего. Это было намного лучше, чем тело и опыт 22-летнего.

Тейлор являлся боксером уровня S+, и если всё пойдет по плану, ему суждено было стать завоевателем мира бокса в тяжелом весе. Пока что Тейлор делал именно это.

В тренировочном центре Даи Ли Тейлор передал Даи Ли чек.

- Тренер Ли, как я обещал тебе ранее. После погашения долга банку 20 процентов от моего дохода принадлежат тебе!

Тейлор уже погасил 20-миллионный долг перед банком, а также вышел из состояния защиты от банкротства. В тот момент, когда Тейлор погасил долг, 20 процентов всего, что Тейлор заработал, принадлежит Даи Ли.

- Боксеры зарабатывают кучу денег. Благодаря только бонусам ты успешно погасил бы долг за короткий промежуток времени. Бокс, безусловно, достоин называться "видом спорта с наибольшим бонусом", - Даи Ли не мог не вздохнуть.

По правде говоря бокс, безусловно, был видом спорта с самым высоким бонусом. Бонус после одного боя известного боксера может обеспечить обычного человека на всю оставшуюся жизнь. Даже новичок или боксер из низшей лиги может иметь приличный доход.

Другие виды спорта были не так хороши, а спортсмены, которые делали много денег, как правило, высокого уровня и известные. Доходы малоизвестных и низкооплачиваемых спортсменов были ничтожны.

Например, в гольфе доходы известных игроков в гольф находятся на вершине пирамиды, но их доход в основном зависел от рекламных сборов и спонсорства. Непопулярные игроки в гольф, которые были внизу, не получали рекламных сборов. Они не получали и бонусы, так что они имели даже худшее положение, чем работники, подающие на поле для гольфа шарики.

Теннис считался мировым видом спорта, однако призовой фонд чемпиона в одиночном разряде на самом влиятельном Открытом Уимблдонском турнире составлял всего около двух миллионов фунтов. Для мастеров снукера, прошедших на "Уэмбли", призовой фонд даже не достигал 200 000 фунтов. По сравнению с ними, бонус боксерского боя может составлять миллионы, десятки миллионов или даже сотни миллионов долларов. Цифры были просто астрономические.

Ранние боксерские поединки едва ли были ограничены какими-либо правилами. Противники могли быть избиты прямо-таки до смерти во время боя. Боксеры обычно умирали на ринге, и были даже букмекеры, которые заключали "пари на жизнь и смерть", что позволяло людям делать ставки на то, умрут ли боксеры. Время от времени появлялись боксеры-психи, которые наносили дополнительный удар, чтобы убить противника, даже если тот сдался.

Боксеры тогда действительно ставили свою жизнь на кон. Даже если боксер не погиб в поединке, он мог остаться инвалидом на всю жизнь. Если бы призовые в таких жестоких боях не были высокими, кто бы участвовал? Именно по этой исторической причине бонусы в боксерских поединках были выше, чем в других видах спорта.

Подобные ситуации возникали и в автогонках. В прошлом число аварий в автогонках было очень высоким. Столкновение автомобилей могло привести к взрыву. Гонщики того времени также рисковали своими жизнями, поэтому автогонки приносили очень много денег. Не зря говорят, что награды манят мужчин отважиться на опасность.

Даи Ли положил чек в карман и спросил: - Кто твой следующий противник? Когда бой?

Тейлор покачал головой. - Даже я не знаю, кто мой следующий соперник. Теперь, похоже, никто не хочет драться со мной, так что даже боксерским ассоциациям будет трудно организовать бой.

Хотя боксеры были жестокими, они не были идиотами. Когда Тейлор только вернулся, все думали, что он старый и слабый. Они хотели использовать Тейлора в качестве ступеньки, и любой, у кого было хоть немного силы, не мог дождаться боя против Тейлора.

Теперь даже обычные зрители понимали, что Тейлор восстановил свои прежние силы и вернулся к тому, чтобы быть Тейлором, который мог в легкую победить своего противника в первом же раунде. Кто еще захочет драться с Тейлором? Быть раздавленными своим противником, когда им, наконец, удалось организовать бой. Да ни один боксер не хотел чего-то подобного.

Профессиональные боксерские поединки организовали боксерские ассоциации, и у боксеров более низкого уровня не было большого выбора в том, с кем они должны были биться. У них не только не было места для переговоров, но и боксер должен был быть благодарен боксерским ассоциациям, благодаря их за возможность сразиться в бое и предстать перед камерой.

Известные и уважаемые боксеры, с другой стороны, имели некоторую автономию в определении того, с кем и когда биться. Если оба были именитыми боксерами, организованный бой можно было отложить несколько десятков раз. Боксер может почувствовать, что время боя неподходящее, или ему не нравится место проведения поединка, или у жены день рождения, или что надо посетить родительское собрание, или на следующей неделе у него встреча со стоматологом, или он должен отвести собаку в салон красоты для собак.…

Чем известнее боксер, тем больше у него привилегий. Для лучших боксеров мира два поединка в год сделали бы их образцовыми работниками. Количество поединков, которые боксер-профессионал высшего класса провел за четыре года, может быть меньше, чем количество поединков боксера-любителя за одну Олимпиаду.

Обладателями чемпионских поясов боксерских ассоциаций, естественно, были люди с наибольшими привилегиями. Согласно правилам бокса, за чемпионский пояс могли побороться 15 боксеров, набравших наибольшее количество очков. Так как был только один чемпионский пояс, чемпион был не в силах принять вызовы всех 15 боксеров. Таким образом, чемпион имел право выбирать себе соперника. Он мог выбрать противника среди всех тех, кто бросал ему вызов. Некоторые чемпионы выбирали более слабых соперников, чтобы защитить свой чемпионский пояс.

Многие претенденты обсуждали и вели переговоры с другими 14 претендентами, когда они хотели побороться за чемпионский пояс. Другие 14 не посылали вызов в то же время, давая боксеру шанс бросить вызов чемпиону. Сам по себе переговорный процесс занимал много времени, более того, шел процесс организации боя. Вот почему нельзя было увидеть так много боксерских поединков.

...

- Если никто не осмеливается драться с тобой, значит, тебе остается только ждать? - спросил Даи Ли.

- Я решил бороться за чемпионский пояс! - сказал Тейлор со стальной решимостью. - Я уже вошел в топ-15 в рейтинге всех четырех больших боксерских лиг, и я имею право бросить вызов чемпиону, поэтому я уже бросил вызов всем четырем обладателям чемпионских поясов четырех больших боксерских лиг.

- А результат? Те чемпионы согласились? - Немедленно спросил Даи Ли.

- Хитрюга Хайфилд нашел предлог, чтобы избежать боя! - Тейлор в гневе сжал кулак.

Если бы Тейлор назвал противника, с которым он хотел сразится больше всего, им бы стал Хайфилд. Тогда Тейлор укусил Хайфилда за ухо и стал посмешищем всего мира. Из-за этого Тейлор также потерял свой чемпионский пояс WBA. Сейчас Тейлор вернулся и хотел отомстить Хайфилду и вернуть себе чемпионский пояс.

Единственная проблема заключалась в том, что Хайфилд не хотел драться с Тейлором. По правде говоря, Хайфилд участвовал только в двух боях за эти два года. Он использовал правила, чтобы избежать боев с сильными противниками, следовательно, сохраняя свой чемпионский пояс.

Если честно, Хайфилд всегда был таким. Он не только обладал силой, но и был хорош в интригах. В своих боях, если он мог победить своего противника, он побеждал своего противника, а если он не мог, он доводил дело до ничьи. Хайфилд, возможно, был чемпионом, у которого было больше всех ничьих среди чемпионов по боксу в тяжелом весе.

Затем Тейлор продолжил: - Хотя Хайфилд избежал боя, Хопкинс согласился на бой против меня!

- Хопкинс? "Железный профессор" Хопкинс? - Немедленно спросил Даи Ли.

- Да, он самый. Обладатель чемпионских поясов WBO и IBF, "Железный профессор" Хопкинс! - Тейлор серьезно кивнул.

- Это же хорошо, ведь это важный бой! - Выражение лица Даи Ли тоже стало серьезным.

http://tl.rulate.ru/book/13232/557978

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Выложи ещё главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь