Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 407

Глава 407: Возвращение

Если бы кто-то спросил зрителей, кто лучший боксер-тяжеловес в мире, восемь из десяти дали бы один и тот же ответ: "Железный профессор", Хопкинс. 

Хопкинс завоевал золотую медаль на Олимпийских играх, когда ему было 22 года. Впоследствии он стал профессиональным боксером. Как любитель, который выиграл на Олимпиаде, он имел преимущество, когда стал профессиональным боксером.

Хопкинс казался двухметровым гигантом, да и руки его были длинными. Эта комбинация идеально подходила для бокса в тяжелом весе. Кулак, способный наносить сокрушительные удары, и легкое и проворное тело. В тяжелом весе те, кто ниже его ростом, оказывались в невыгодном положении. Те, кто был примерно одного роста, не могли дотянуться до него рукой. Те, кто выше и крупнее его, не могли сравниться с ним в скорости и ловкости. Другими словами, тело Хопкинса идеально подходило для этого вида спорта.

Самое главное, что Хопкинс не только обладал идеальным телом для бокса, но и мастерски демонстрировал техники.

Боксеры-любители, как правило, имеют лучшие техники. Причина заключалась в том, что боксеры-любители, как правило, носят защиту, и это затрудняло победу нокаутом. Потому боксерам приходится учиться набирать очки за счет хорошей техники, так как это был лучший способ выиграть бой. Таким образом, люди, которые участвовали в Олимпийских играх, как Хопкинс, естественно, имели лучшие техники.

Более того, Хопкинс включал мозги, когда боксировал. Он всегда наблюдал за своими противниками до того, как решить, что делать, словно обдумывая общую стратегию или внося изменения на месте.

Отличное тело, сильная воля и неплохие мозги. У Хопкинса не было недостатков. Именно по этим причинам Хопкинс получил прозвище "железный профессор".

Хопкинс заслуживал своего прозвища. С тех пор как он стал профессионалом, он победил бесчисленное множество противников. На данный момент он является чемпионом как по версии WBO, так и по версии IBF. Из четырех чемпионских поясов Хопкинс уже обладал двумя. С его текущим импульсом, это был только вопрос времени, когда он получит их все.

Если Тейлора можно было считать правителем бокса в тяжелом весе предыдущей эпохи, то Хопкинс был правителем бокса в тяжелом весе нынешней эпохи.

Вызов Тейлора большинство других чемпионов должны были рассмотреть тщательнее других. Теперь, когда Тейлор вернул свое тело в первоначальное состояние, у него не будет проблем с избиением любого, кто попадется ему на пути. Никто не мог гарантировать, что они смогут заблокировать его атаки.

Однако Хопкинс был другим. Он принял вызов Тейлора. Как говорится: молодой теленок не боится тигра. Хопкинс, который был на подъеме, очень сильно хотел смахнуться с Тейлором, потому что Тейлор когда-то являлся чемпионом в тяжелом весе. Это было похоже на львиный прайд. Если молодой лев хотел, чтобы другие львы признали его лидером прайда, лучший способ сделать это - победить бывшего лидера. Если молодой лев преуспеет, он станет новым лидером. А тех, кто побеждал старых королей и претендовал на их троны, уважали и почитали.

Для боксерских организаций, таких как WBO и IBF, поединок между Хопкинсом и Тейлором стал отличной возможностью. Разборки между известными боксерами приносили много пользы. Если бы это было возможно, боксерские организации проводили бы боксерские поединки между чемпионами хоть каждый день.

...

На уединенной вилле в богатом районе встревоженный 70-летний мужчина держал в руках телефон.

"Мистер Айрес, информация, о которой вы говорили, верна", - сказал человек по телефону.

"Значит, тренер по физподготовке действительно существует?" Взволнованно сказал старик.

"Да", - сказал человек по телефону. "Но этот человек появился всего два года назад и долго в Европе не задерживался. Кажется, он остался в Швейцарии или Шотландии. Я не знаю подробностей, так как это было два года назад. Пока я знаю только, что тренер по физподготовке - азиат."

"Как его зовут? Вы нашли его?" Нетерпеливо спросил старик.

"Я кое-как узнал, как его зовут. Имя тренер по физподготовке... дайте мне взглянуть. Его зовут Литиум... Д... Дей, да, Литиум Дей", - сказал человек по телефону. Тем не менее, в его голосе чувствовалось, что ему не особо-то легко было выговорить это.

"Литиум Дей? Какое странное имя. Вы уверены?" Сомневался старик.

"Он азиат, странные имена для них не редкость. Я слышал, что в Индии ещё больше странных имен", - сказал мужчина.  

"Индийский тренер по физподготовке по имени Литиум Дей", - кивнул старик. "Спасибо вам за предоставленную информацию. Я надеюсь, что вы поможете мне следить за новостями об этом Литиум Дей. Будет лучше, если я узнаю, где его найти."

"Не проблема. Но мистер Айрес, я хочу напомнить вам, что, даже если тренер по физподготовке поможет вашей жене выздороветь, он запросит не маленькую сумму. Нужно иметь это в виду", - сказал человек по телефону.

"Хорошо, большое вам спасибо". Старик повесил трубку. В его глазах мелькнула печаль.

"Литиум Дей, где же мне найти этого парня!" Старик говорил сам с собой, поглядывая в соседнюю комнату. В той комнате на кровати лежала седая пожилая женщина.

- Люси, я помогу тебе поправиться, - сказал старик со слезами на глазах. Однако по его глазам было видно, что он настроен решительно.

Сразу после этого старик поднял трубку и набрал номер.

"Джим, это я! Да, я в порядке, но в последнее время у меня были кое-какие проблемки. Да, с деньгами, поэтому я планирую вернуться!"

...

В тренировочном центре Тейлор стоял один на боксерском ринге. Он выглядел так, словно погрузился в глубокую медитацию.

- Кевин, о чем думаешь? - Даи Ли шагнул вперед и протянул Тейлору спортивный напиток.

- Тренер, я не могу продолжать в том же духе. Мой следующий соперник - Хопкинс. Он, вероятно, самый сильный активный боксер-тяжеловес из всех. Я не уверен, что смогу победить его. Мне нужен профессиональный тренер по боксу. Теперь у меня есть деньги, я думаю, что могу позволить себе нанять тренера, - сказал Тейлор.  

- Похоже, у тебя уже есть план, - сказал Даи Ли.

Тейлор кивнул. - Да, я просил своих старых друзей навести справки, но они мне не ответили. Как ты знаешь, не так-то легко найти тренера, который способен натренировать кого-то на моем уровне за такое короткое время.

В конце концов, Тейлор считался лучшим чемпионом мира по боксу. Средненький тренер не смог бы соответствовать его стандартам... Только лучший в мире тренер по боксу может руководить кем-то на его уровне. Более того, в тренерской индустрии тренеры высокого уровня были редки как динозавры. К ним регулярно обращались за их услугами, поэтому им не нужно было искать клиентов самостоятельно.

Попытка найти подходящего тренера по боксу для Тейлора за несколько дней стала в основном невыполнимой задачей.

В этот момент зазвонил телефон Тейлора, лежащий рядом с боксерским рингом.

Даи Ли взял сотовый и бросил его Тейлору. Тейлор глянул на экран и сразу же ответил.

"Кевин, хорошие новости, я только что узнал, что Айрес вернулся!" - сказал человек по телефону.

"Айрес? Тот "белый дьявол"? Разве он уже не на пенсии?" С любопытством спросил Тейлор.

"Да, он самый, но я слышал, почему он решил вернуться..." Человек остановился. "Люди говорят, что он решил вернуться из-за проблем с деньгами, так что он может попросить немаленькую сумму!"

"Хотя ему уже за 70, он был лучшим тренером по боксу в мире. Я не удивлюсь, если он попросит самую высокую цену в мире". Тейлор глубоко вздохнул и успокоился. "Отправь мне номер телефона Айреса, я хочу с ним поговорить."

...

Беверли Хиллз - самый известный богатый район в Лос-Анджелесе. Многие из самых популярных знаменитостей живут именно там.

Особняк "железного профессора " Хопкинса тоже располагался в Беверли Хиллз. Хопкинс, обладатель двух чемпионских поясов в тяжелом весе, зарабатывал сотни миллионов долларов в год - достаточно, чтобы купить себе дорогой особняк в Беверли Хиллз.

В тот момент и Хопкинс узнал новости о возвращении Айреса.

- Легендарный тренер мира бокса, "белый дьявол" Айрес, возвращается! Этому парню, должно быть, уже за семьдесят! - удивленно воскликнул Хопкинс.

- Ага, - сказал агент Хопкинса, сидевший напротив него. - Я думал, он будет наслаждаться покоем на пенсии. Я не ожидал, что он решит вернуться. По некоторым данным, он столкнулся с некоторыми проблемами и нуждается в больших деньгах. Вот почему он решил вернуться. В противном случае, в его возрасте после нескольких лет отсутствия на боксерской арене, не лучше ли просто наслаждаться жизнью?

- Когда-то Айрес был лучшим тренером в мире бокса. Он должен был заработать кучу денег за годы тренерской работы. Его дом намного дороже, чем у большинства топовых боксеров. Если ему пришлось вернуться ради денег, видимо, у него и вправду проблемки, - сказал Хопкинс.

- Да, и с такой репутацией, как у Айреса, обычный боксер не может себе этого позволить. Цена за его услуги слишком высокая, - небрежно сказал агент.

Хопкинс нахмурился. Он немного подумал и сказал: - Я планирую нанять его!

- Ты? Хочешь нанять Айерса? Не, не, не, нам это совсем не нужно. У тебя уже есть профессиональная тренерская команда. Тренеры в твоей команде высококвалифицированные. А потому твоей тренерской команде нет необходимости нанимать нового тренера. Даже если он легендарный "белый дьявол" Айрес. Кроме того, цена за его услуги слишком непомерная. Даже если мы можем себе его позволить, это же ненужные расходы, - ответил агент.

Хопкинс покачал головой: - Причина, по которой я хочу нанять его, не в том, чтобы усилить свою тренерскую команду, а в том, чтобы, такие как Тейлор, не смогли нанять его! Насколько я знаю, Тейлор не нашел подходящего главного тренера с момента своего возвращения. Теперь, когда Тейлор, по-видимому, восстановил свое предыдущее физическое состояние, если легендарный тренер "белый дьявол" Айрес присоединится к нему, он станет еще сильнее! Тогда с Тейлором будет еще сложнее иметь дело.

- Ох, и почему же я не подумал об этом! Даже если нам не нужен Айрес, мы не можем отдать его Тейлору! Хопкинс, твой ум - это нечто, ты действительно достоин звания "железный профессор", - Агент встал. - Я сейчас же свяжусь с Айресом!

http://tl.rulate.ru/book/13232/558568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Когда следующая глава?
Развернуть
#
Сегодня
Развернуть
#
Не видать Хопкинсу Айреса как своих ушей. Потому что Даи Ли лучший. Ха ха
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Не, он теперь Литиум Дей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь