Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 405

Глава 405: 37 секунд

- Именно, я хочу, чтобы он проиграл! - закричал в гневе седобородый старик.

Его звали Фрейзер, и он являлся президентом Всемирной боксерской ассоциации(WBA). Он выглядел в точности как упрямый старик.

- Между президентом и Кевином Тейлором произошла стычка? Почему Фрейзер так зол, когда Кевин Тейлор вернулся? - тихо спросил молодой человек.

Мужчина средних лет рядом с ним шикнул и сказал шепотом: - Фрейзер скажет это сам. Он уже немолод, так что для него естественно любить ворчать.

И действительно, Фрейзер без лишних вопросов начал подробно объяснять, почему он так разошелся.

- Когда Тейлор впервые дебютировал, я был так оптимистичен в отношении него. Я вложил так много ресурсов в его развитие. Продвигая его, создавая импульс для него, делая его самым популярным абсолютным чемпионом мира по боксу... и как он отплатил мне? Он вел себя как зверь. Он не смог контролировать свою нижнюю часть тела и фактически изнасиловал Мисс Америку! Отправившись в тюрьму во время своего пика, все усилия, которые я вливал в него, пропали даром!

- Позже он вышел из тюрьмы. Я думал, что он раскается и станет новым человеком. Я простил его и дал ему большое количество ресурсов. Я продвигал его и помогал ему снова создать импульс, и я устраивал для него самые выгодные бои и соперников. Я снова готовил его к титулу чемпиона WBA, но чем он мне отплатил? Он оттяпал ухо Хайфилду в важном бое!

- Мы, WBA, в тот бой вложили больше ресурсов, чем когда-либо прежде. Я использовал почти все свои медиа-связи, и мы продали права на трансляцию боя более чем десяти странам. Мы сделали массовую прямую трансляцию, мы успешно привлекли внимание всего мира, но этот проклятый Кевин Тейлор превратил бой в фарс! Откусил кому-то ухо только потому, что не мог победить? Ублюдок! Из-за него я все еще являюсь предметом насмешек среди моих колег!

- Если бы я мог, я бы послал кого-то на уровне чемпиона по боксу, чтобы преподать урок этому Кевину Тейлору. Убрать этого проклятого ублюдка с глаз моих раз и навсегда! - пока Фрейзер говорил, он сделал пару глубоких вдохов, чтобы успокоиться. После чего он приказал: - Парни, идите и сообщите Николасу, что если он набьёт Тейлору морду, мы, WBA, предоставим ему кучу ресурсов. Мы поддержим его в становлении следующим чемпионом по боксу. Скажите ему, что это от меня!

...

- Президент Фрейзер реально так и сказал? WBA готова инвестировать в меня больше ресурсов? - удивленно спросил Николас.

Его агент кивнул. - Президент Фрейзер обещал лично, поэтому в следующем бое ты должен победить Тейлора. До тех пор пока ты победишь, все будет гладко для нас в WBA. У тебя будет шанс стать боксером-асом WBA.

Ни одна спортивная организация не имеет неограниченных ресурсов, а потому, когда дело доходит до распределения ресурсов, не существует справедливости. Всегда будет несколько избранных спортсменов, которые получают поддержку организаций. Они станут флагманами этих спортивных организаций и получат больше ресурсов и лучшее обращение.

В НБА, например, всегда найдется игрок среди спортсменов, получивший титул "крестник генерального директора", и этот игрок будет "номером один" в НБА. А НБА выделяет ему больше ресурсов, чем другим.

В Футболе также. Будь в испанской "La" лиге, английской "Premier League" или итальянской "Serie A", в каждой футбольной лиге всегда будет один или два звездных игрока, которые были популярны во всем мире. Эта известность даже затрагивала не фанатов, что означало, что даже если человек не был футбольным фанатом, он знал их имена. Это стало результатом предвзятости в распределении рекламных ресурсов спортивными организациями.

То же самое было и в других видах спорта, одна или две звезды выделялись, на них выливалось много рекламных ресурсов, а когда наступало время соревнований, они получали особое обращение. После этого они использовали тех спортивных звезд, чтобы стимулировать развитие всей спортивной лиги, а еще лучше, поощрять развитие конкретного вида спорта. Это было движение "создать короля" - выставить его перед публикой и позволить всем восхищаться им.

Тейлор привык получать удовольствие от такого рода обращения. Он получил много ресурсов, поэтому его имя гремело по всему миру, и все слышали о нем.

Такого рода вещи были возможностями, которые трудно было найти. В мире было так много выдающихся боксеров, но многие ли из них могли столкнуться с подобными возможностями? Ведь ресурсы ограничены. По правде говоря, даже многие обладатели чемпионских поясов никогда не получали поддержки своих боксерских организаций. Так что для Николаса обещание, данное президентом WBA Фрейзером, было подобно гигантскому мясному пирогу, который упал с небес.

- Не парься, я выиграю. Я обязательно выиграю! Тейлор сейчас старый пердун и всего лишь бумажный тигр, - глаза Николаса сверкнули.

- Не расслабляйся и не забывай, что он недавно победил Сондерса всего за один раунд, - мягко напомнил ему агент.

- Это просто случайность! Читали послематчевый комментарий Мейсона? Госпожа удача не всегда посещает одного и того же человека, - Николас сжал кулаки, словно его переполняло желание сражаться. - Кроме того, я однажды проиграл ему. На этот раз я точно не проиграю!

...

В профессиональных боксерских поединках высокого уровня шансы встретиться с бывшим соперником на боксерском ринге были очень малы. Многие боксеры не бились с одним и тем же противником дважды за всю свою карьеру, поэтому "матч-реванш" являлся редкостью. В тот момент, когда появлялся матч-реванш, он становился в центре внимания СМИ.

Этот бой не стал исключением. Три года назад Николас бросил вызов Тейлору за чемпионский пояс WBA, и Тейлор нокаутировал его. Можно сказать, что Николас решил поквитаться. Однако у Тейлора, который был дисквалифицирован на два года, было ноль очков. Он должен был начать всё с нуля. Итак, всё несколько поменялось. Теперь Тейлор стал тем, кто бросал вызов.

Стоя на боксерском ринге и глядя на Николаса, который был выше его на целую голову, Тейлор казался неподвижной водой.

По всей арене недружелюбные голоса звучали от большинства. Победа над Сондерсом явно не изменила взгляды людей. Большинство людей все еще были против Тейлора. Они хотели, чтобы Николас сбил того с ного и выиграл бой.

Вскоре раздался гонг, и бой начался.

...

Комната букмекерской конторы.

Когда бой начался, оператор нажал на кнопку, чтобы остановить все дальнейшие ставки. Компьютер автоматически генерировал отчет обо всей информации о ставках, касающейся боя, затем отображал данные на экране компьютера.

- Есть еще одна нехилая ставка на Тейлора, что он победить Николаса за два раунда. Может, это тот парень? Однако на этот раз, боюсь, госпожа удача не придет к нему. Случайности не случаются дважды, - кисло сказал оператор.

- Это не совсем так, - другой оператор в сторонке посмотрел на экран компьютера, а потом сказал: - Может быть, Кевин Тейлор опять выиграет!

- Как это возможно? Разве Мейсон не заявил в своем послематчевом комментарии, что победа Тейлора всего лишь случайность? Этот комментарий был не абы какой. Кроме того, наша компания выдала эти коэффициенты на основание его мнения, - опроверг первый оператор.

- Я так не думаю. Бой между Тейлором и Сондерсом завершился в первом раунде. Если быть точным, бой длился всего около одной минуты до того, как Тейлор сбил Сондерса на пол. Бой закончился слишком быстро, поэтому количество полезных данных недостаточно. На мой взгляд, послематчевый комментарий Мейсона больше походит на догадки и умозаключения. Ему не хватает реальных доказательств, - сказал второй оператор.

- Так ты думаешь, победит Тейлор? - спросил первый оператор, смеясь.

Второй оператор покачал головой. - Не, это не то, что я имел в виду. Я имел в виду, что мнение Мейсона может быть неверным. Я изучал статистику, поэтому верю только в статистику, а не в догадки.

- Но, глядя на данные этих ставок, кажется, что большинство игроков думают, что Николас лучше, - первый оператор указал на экран компьютера.

- Возможно, они заблуждаются. Они поверили заключению экспертов, а не вынесли суждение, основанное на их личном понимании, - разумно сказал второй оператор.

- Ладно, тебя не переубедить, я не горю желанием спорить с тобой. Истина лучше, чем великие дебаты. Подожди и увидишь. Думаю, что вскоре до нас дойдет весть о победе Николаса.

Пока оператор говорил, зазвонил телефон. Он тут же сделал знак остальным, чтобы те умолкли, прежде чем взять трубку.

"Да, это я. Что ты сказал? Выслать результаты наших доходов? Разве мы не делаем это после боя? Что? Бой уже закончился?"

"Я вас плохо расслышал, вы имеете в виду бой между Николасом и Тейлором? Это случайность? Он закончен? Как же так! Я только что закрыл ставки, прошло всего около минуты! Как бой уже закончился? Произошел несчастный случай, и бой отменили?"

С другой стороны телефона послышалось встревоженное объяснение, а выражение лица оператора стало жестче с течением времени. Положив трубку, он стал похож на статую в саду.

- Что стряслось? - спросил второй оператор.

- Мне сообщили, что бой закончился. Тейлор победил, он победил Николаса в первом раунде!

...

Когда бой начался, Николас даже не пытался прощупать соперника. Он немедленно начал свой первый раунд атак.

Николаса прозвали "ураганом" из-за того, что его атаки были интенсивными и разрушительными. Когда его комбинация ударов приходила в действие, даже чемпион по боксу с чемпионским поясом решил бы отступить на три шага. Он не захотел бы биться с Николасом в лоб, но вместо этого усердно защищался бы.

Однако для Тейлора не существовало слова "защита". Для Тейлора нападение означало наступление, защита - тоже наступление. Использование нападения в качестве защиты было его основной стратегией.

Небольшой рост и длинные руки Тейлора были недостатками в тяжелом весе. Дальность его атаки была меньше, чем у противника, а это означало, что как только он вступит в оборонительный бой, он окажется в невыгодном положении. Это было похоже на схватку между человеком с копьем и человеком с кинжалом. Тот, у кого было копье, постоянно нападал на своего противника, и если тот, у кого был кинжал, только отступал и защищался, он никогда не победит. Если тот, у кого был кинжал, хотел победить, он должен был приблизиться к противнику, чтобы перейти в зону атаки кинжала.

Тейлор, конечно, знал его слабость. Его руки были недостаточно длинными, поэтому всякий раз, когда он бился, он продвигался вперед. Столкнувшись с атакой Николаса, он не стал отступать и защищаться. Вместо этого он увернулся, покачнулся и двинулся вперед, используя финты.

"БАМ!" Кулак Николаса быстро вернулся, но он почувствовал, что попал. Удар куда-то попал.

"Я попал!" Сердце Николаса подпрыгнуло от радости, но кулаки не остановились. Он снова ринулся атаковать Тейлора.

Тейлор опять увернулся от удара в жизненно важную область. Он не получал удар в голову, но его тело получило неслабый такой удар. В конце концов, это боксерский поединок в тяжелом весе. Если бы там находился обычный человек, даже если бы его ударили в область мышц, которая имела хорошее сопротивление, он все равно легко распластался бы.

- Эффективный удар! - комментатор не смог удержаться от крика, а зрители тоже последовали его примеру, когда их энтузиазм вырос. В тот момент казалось, что они уже видели, как Николас побеждает.

Система подсчета очков профессионального бокса отличалась от любительского бокса. Любительский бокс использовал систему накопления очков. Например, удар означал получение очка. Профессиональный бокс, однако, использовал систему вычета очков, поэтому получение удара означало, что очко будет вычтено. После 12 раундов не было редкостью видеть двух с 110 очками, что означало, что у обеих сторон не было много очков. Это также означало, что в профессиональном боксе высокого уровня было чрезвычайно трудно получить эффективный удар.

На боксерском ринге, хотя он и получил два удара, Тейлор ни капельки не отвлекся. Как говорится, если хочешь научиться бить людей, надо сначала научиться получать удары. Профессиональные боксеры были хороши в получении тумаков, а способность Тейлора получать удары была одной из лучших в тяжелом весе. Получить два удара было недостаточно, чтобы отвлечь его. Более того, он не просто так принял эти два удара. Он приблизился к Николасу, пока Николас не оказался в зоне атаки Тейлора.

Тейлор ударил без колебаний. Последовала комбинация ударов.

Николас вдруг почувствовал себя так, словно вернулся на три года назад. Тогда, когда он столкнулся с Тейлором в качестве претендента, Тейлор использовал тот же метод, атакуя его, прежде чем пустить в ход комбинацию финтов и ударов.

Тело Тейлора удар за ударом быстро раскачивалось, и Николас блокировал удары руками, уклоняясь то влево, то вправо.

Внезапно слева от Николаса появилось пространство, и правый хук Тейлора уже был в пути.

- Чёрт! - крикнул Николас, быстро уворачиваясь в другую сторону.

В следующее мгновение Николас вдруг почувствовал, как что-то ударило его по лицу.

"Всё кончено, меня обманули, это был финт!" К тому времени, как Николас осознал это, он почувствовал, как у него закружилась голова, и всё потемнело.

...

С точки зрения зрителей Николас сморозил какую-то глупость. Он фактически использовал свою голову, чтобы поразить кулак Тейлора, и результат оказался ожидаемым. Удар Тейлора мог убить быка. Когда удар пришелся Николасу в лицо, вероятность того, что он упадет в обморок, была стопроцентной.

Тем не менее, для бывалых зрителей, которые следят за боксом в течение более десяти лет, сцена выглядела больно знакомо. Десять лет назад Тейлор использовал именно этот метод, чтобы захватить мир бокса в тяжелом весе.

Атаки Тейлора были насыщены реальными и фальшивыми финтами, когда он раскачивал свое тело, сбивая порой соперника с толку. Когда настигал его настоящий удар, не происходило ничего необычного. Его противник уже оказывался в его ловушке. А его финты уже вызывали у него головокружение.

Николас упал на пол, как дохлая свинья. Судья снова схватил Тейлора за руку и поднял ее высоко в воздух, объявляя о его победе.

- Тейлор снова победил, как и в прошлый раз в первом же раунде!

- И на этот раз он выиграл гораздо быстрее. В бое против Сондерса они сначала прощупали друг друга, но в этот раз оба перешли в наступление, как только начался боя, а затем Николаса положили! Этот бой оказался слишком быстрым!

Кто-то взглянул на таймер сбоку. По электронному таймеру первый раунд закончился за 37 секунд!

...

"Ха, снова выиграл. Кажется, победы даются ему легко". Даи Ли не удержался и дотронулся до нагрудного кармана. Его билет все еще лежал там, и теперь крошечный листок бумаги стоил миллионы долларов.

"Букмекеры, должно быть, будут изучать бой, и к следующему бою они, вероятно, уже не дадут такие высокие коэффициенты". Даи Ли не смог удержаться от смешка, глядя на таймер. "Всего за 37 секунд пример высокой сложности принял положение лёжа!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/556277

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Уйухуу вот это бой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь