Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 346

Глава 346. Уровень профессионала 

Перед столом Даи Ли приготовил дубликат карточку. Вот почему он принял вызов, даже когда узнал, что Яоцзу Ли является профессиональным игроком.

Дубликат карточка может скопировать игрока из альбома спортсмена. Затем Даи Ли, используя эту карточку, может получить 70% от способностей игрока в течение следующих 12 часов. Без каких-либо колебаний Даи Ли скопировал Аньшан Вана из альбома спортсмена.

Альбом спортсмена хранил Аньшан Вана на пике, с самым сильным талантом, полной способностью и без травм. Даи Ли посчитал в уме: даже 70% от способностей Аньшан Вана, то есть 700 очков, достаточно для борьбы против иностранного первоклассного игрока. Так думал Даи Ли.

"Семьдесят процентов Аньшан Вана лучше, чем Яоцзу Ли!" Уверенно подумал Даи Ли.

Использование дубликат карточки обойдется в десять тысяч очков опыта, что заставило Даи Ли чувствовать себя огорченным, но он решил, что это стоит того, чтобы помочь Сяо Юнань.

"Просто попробую эффект этой дубликат карточки. Так как система вознаградила меня этой карточкой, было бы бесполезно, если бы я не использовал ее". Подумал об этом Даи Ли.

- Чего ждешь? Подавай уже! - с нетерпением крикнул Лейфэн Гу.

Вернувшись в реальность, глядя на Яоцзу Ли, Даи Ли сказал: - Давай ты. Подавай!

- А мне это нужно? - Яоцзу Ли презрительно дернул ртом: - Если я подам, ты не сможешь его принять. Лучше давай ты!

Даи Ли не стал обсуждать это с Яоцзу Ли. Он взял шарик, сказал ему приготовится и подал.

На Яоцзу Ли все еще красовалось спокойное выражение. Он ни капельки не переживал. В любом случае он был профессиональным игроком в пинг-понг, хоть и не мирового уровня. По сравнению с тренером он играл гораздо лучше.

Более того, он недавно уже видел подачу Даи Ли, которая была даже хуже, чем у любителя, не говоря уже о Яоцзу Ли. Он мог надрать ему задницу лишь одним ударом.

Полный уверенности Яоцзу Ли уставился на шарик, летящий над сеткой. Так же, как и в прошлый раз, он сделал простой удар. Яоцзу Ли считал, что Даи Ли не среагирует на удар так же, как ранее.

На самом деле, Даи Ли даже не дернулся, потому что ему не нужно было этого делать. Шарик улетел за пределы стола, как только наткнулся на ракетку Яоцзу Ли.

Яоцзу Ли отбил прямиком в аут!

"Это крученый. Топспин! Он подал топспин!" Яоцзу Ли был поражен. Эта подача была вне его ожиданий.

"Я так небрежен. Я думал, что он подаст, как обычно. Я не ожидал, что он сможет подать топспин. Выходит, он скрывал свои силы". Думая об этом, Яоцзу Ли внезапно почувствовал себя кошкой, ловящей крысу.

"Даже если ты скрывал свои силы, ты всего лишь тренер, а я - профессионал! Позволь мне медленно поиграть с тобой".

Яоцзу Ли обвинил себя в небрежности, и на следующую секунду он наклонился и сосредоточился. Однако Лейфэн Гу чувствовал себя не особо хорошо. Он не ожидал, что Яоцзу Ли первым пропустит очко.

- Он позволил тебе первым получить очко, на случай, если продуешь в сухую! - крикнул Лейфэн Гу.

Тем не менее, Даи Ли проигнорировал кричащего Лейфэна Гу. Он понимал, что чем сильнее тот кричит сейчас, тем более смущенным тот будет после того, как проиграет эту игру. Даи Ли подбросил шарик и подал во второй раз.

"Еще один топспин!" Сразу оценил подачу Яоцзу Ли.

"Я не сконцентрировался перед первой подачей, поэтому ты застал меня врасплох, используя тот топспин. Но на этот раз я подготовился к нему. Думаешь, я позволю тебе снова меня одурачить?" Яоцзу Ли собирался принять шарик с полной уверенностью.

Однако, когда шарик коснулся ракетки, неконтролируемое дрожание от ракетки заставило Яоцзу Ли понять, что и в этот раз он потеряет контроль над этим шариком.

"Уровень профессионала!" Было слишком поздно, когда он осознал это. Он уже не мог сделать хороший удар.

Удар выглядел плохо с точки зрения вращения и скорости. А судя по профессиональным стандартам, удар можно рассматривать как промах.

"Он же не профессионал. Может быть, у меня все еще есть надежда". Молился про себя Яоцзу Ли.

Яоцзу Ли знал, что, несмотря на такой удар, без какого-либо качества, любой профессиональный игрок воспользуется шансом. Однако было бы иначе, если бы соперником был не профессионал.

Тем не менее, бог не услышал молитву Яоцзу Ли. Как Даи Ли мог упустить такой хороший шанс? Он резанул прямо по диагонали, а Яоцзу Ли лишь увидел, как шарик отлетел перед его глазами.

- 2-0! Даи Ли выиграл два очка подряд! А его соперник точно профессиональный игрок?

- Чемпион Сингапура должен быть очень сильным. Почему он выглядит как новичок?

- Неудивительно, что наша сборная по пинг-понгу настолько сильна. Даже обычный тренер может победить игрока сборной.

Люди шептались между собой.

Глядя на Даи Ли, теперь лицо Яоцзу Ли уже не показывало презрение, как несколько минут назад. Напротив, сейчас он немного побаивался его.

"Он играет на уровне профессионала. И только первоклассные профессиональные игроки могут так закручивать шарик! А этот тренер действительно опытный". Мысли Яоцзу Ли кружились в его голове.

Однако Лейфэн Гу очень сильно рассердился и сказал: - Яоцзу Ли, что ты творишь? Как ты мог пропустить два очка подряд? Быстрее отыграйся!

Яоцзу Ли чувствовал себя немного беспомощным. Он взял ракетку и приготовился подать шарик.

"Подача является самым основным навыком, а также наиболее легко обучаемым. Многие любители неплохо выступают за счёт неплохих подач. Может быть, ты профессионал в подачах, но я не верю, что ты также профессионал в приеме!"

Думая об этом, Яоцзу Ли продолжал концентрироваться. Затем шарик был подброшен вверх и полетел в направлении Даи Ли после того, как Яоцзу Ли взмахнул ракеткой.

"Скидыщ!" Даи Ли среагировал очень быстро во время приема, да и его действия были немедленными.

"Он принял эту подачу!" Гнев Яоцзу Ли исчез в мгновение ока. Он подал шарик не а бы как. На его уровне эта подача была действительно высококачественной.

Яоцзу Ли думал, что перед лицом этой высококачественной подачи даже Даи Ли сплошает, и тому придется принимать ее впопыхах. Тем не менее, Даи Ли, казалось, довольно легко принял ее, так как качество его приема было весьма хорошим.

"В пинг-понге важны - не только подача и прием. Что также важно, так это реакция, движения и выбор тактики. Любители не смыслят в этих вещах. Только профессиональные игроки умеют это. Даи Ли, ты скоро узнаешь разрыв между мной и тобой!"

Яоцзу Ли, думая об этом, отбил шарик в сторону Даи Ли.

Даи Ли быстро и ловко принял его, а отбил его по диагонали, что опять-таки оказалось не тем, что ожидал Яоцзу Ли.

"Зараза!" Яоцзу Ли сумел принять шарик, но ответный удар не вышел качественно.

"Скидыщ!" Не задумываясь, Даи Ли сильно шмякнул по шарику. Шарик вылетел за пределы стола еще до того, как Яоцзу Ли среагировал.

В следующую секунду Яоцзу Ли уставился на Даи Ли, полный удивления.

"Этот удар вышел на высоком профессиональном уровне в скорости, вращении и приземлении, и он преуспел в реакции. Как мог любитель сделать это? Может ли быть так, что он действительно на уровне профессионала?"

Яоцзу Ли всегда считал Даи Ли тем, кого легко победить, поэтому он никогда не обращал внимания на Даи Ли мысленно. Однако, когда он обнаружил, что Даи Ли не так уж и слаб, как он думал ранее, он запаниковал.

"О нет. Я что, продую эту игру? Как я могу продуть любителю?!"

Одна поговорка гласит, что победить в жестоком сражении может лишь смелый человек. Если одна сторона думает, что проиграет, то, естественно, не пройдет и пару минут как он потеряет свой боевой дух. Спортивные игры не были исключением. У игрока в тот момент, когда он думал, что проиграет, баланс игры тут же начинал меняться.

Прямо сейчас Яоцзу Ли нужно было время, чтобы скорректировать свое психическое состояние. Если бы это были официальные соревнования, то его тренер мог бы сделать тайм-аут, чтобы позволить тому передохнуть, и поднять его боевой дух.

Но сейчас это было нереально. Его тренер отсутствовал. Что еще хуже, Лейфэн Гу подговаривал его быстрее забить. И в этот момент только глупец будет делать такие вещи.

Дальше Яоцзу Ли играл все хуже и хуже, совершенно нелогично и по своей собственной тактике. С другой стороны, Даи Ли шел с триумфом. Он хватался за промахи Яоцзу Ли и продолжал набирать очки.

...

В отдельной комнате те три босса небрежно болтали и гоняли чаи, как будто ни одного из них не волновала игра в банкетном зале.

В тот момент, когда пришел помощник Йианше Гу, чтобы сообщить ему текущую ситуацию игры, Далу Фан первым спросил: - Игра подошла к концу? Каков результат?

Сяо Динтянь посмотрел на Далу Фана с многозначительной улыбкой. Он мог сказать, что Далу Фан сделал это намеренно, да ещё и хотел все испортить.

Помощник нерешительно взглянул на Йианше Гу. Очевидно, он спрашивал своего босса, должен ли он сказать ему. Помощник собирался в тихушку рассказать своему боссу, но теперь Далу Фан спросил об этом напрямую. Он не знал, что делать.

- Можешь сказать! - небрежно сказал Йианше Гу, как будто его совсем не волновал результат.

Так как его босс дал ему разрешение, помощнику не нужно было скрывать правду и прямо сказал: - Первая игра закончилась со счетом 11-2.

- А этот тренер не так-то плох. Не ожидал, что он сможет получить два очка в игре с чемпионом Сингапура, - расслабленным тоном сказал Йианше Гу. Сначала он думал, что Лейфэн Гу опять дурачится. Однако до сих пор его действия не причиняли вреда группе Золотой колос, и поэтому его гнев немного подутих.

Однако, с нерешительным выражением лица помощник помедлил, глядя на Йианше Гу. Он хотел еще кое-что сообщить, но в итоге остановился.

- В чем дело? Что-нибудь еще? - наконец Йианше Гу поднял глаза.

- Председатель, заработал два очка чемпион Сингапура, а не тренер! - голос помощника стал ниже, как и его уверенность.

- Ты имеешь в виду, что победил Даи Ли? Он победил того сингапурского чемпиона и позволил своему сопернику получить только два очка? - внезапно лицо Далу Фана показало шок. Он никогда бы не поверил в это...

http://tl.rulate.ru/book/13232/483478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь