Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 312

Замена! Героиня второго плана.

Глава 312.

Митинг при свечах.

Чжао Ююэ была очень потрясена, узнав об этой новости! За все время общения с Сетсуной она ни разу не заметила, что Сетсуна серьезно больна. Ей казалось, что Сетсуна была поглощена своей работой и переполнена жизненной силой. Как мог такой писатель заболеть? Этот роман Додзин «Белый клевер» был произведением с почти нулевой популярностью. Его популярность не возросла, даже при активном участии Чжао Ююэ. Все говорили, что смысл этих слов полностью ускользнул от них… И все же Сетсуна смогла продолжить писать этот роман. Чжао Ююэ получила возможность погреться в красоте и чуде многих миров, когда она заняла место героини. Она прониклась глубокой симпатией к Сетсуне. В каком-то смысле эта работа существовала только для Чжао Ююэ. Конечно, Сетсуна создала это для своего самоудовлетворения. Чжао Ююэ всегда считала себя несколько осторожным человеком. Однако она совсем не заметила ненормальности Сетсуны, как будто Сетсуна совершенно не боялась смерти. Чжао Ююэ нашла новый уровень уважения к этому человеку. Чжао Ююэ также выяснил больше деталей. Она поняла, почему Сетсуна не хотела раскрывать свое настоящее имя, хотя они прекрасно ладили. Она хотела пригласить Сетсуну на ужин, но Сетсуна всегда отклоняла ее приглашение.

Сетсуна намеренно держалась на расстоянии от своего единственного верного читателя, так как не хотела, чтобы Чжао Ююэ опечалила ее смерть. Это сработало. Чжао Ююэ не была потрясена внезапной волной горя в тот момент. В конце концов, смерть Сетсуны не была какой-то внезапной случайностью. Она уже очень давно была серьезно больна. Причина, по которой она могла продолжать писать, даже когда она шагала к двери смерти, была, очевидно, из-за опьяненного состояния. Человеческие желания всегда будут творить чудеса при невозможных обстоятельствах. Этот роман Додзин «Белый клевер» был таким чудом. Ведь если бы Сетсуна была в своем обычном состоянии, она точно не смогла бы поднять трубку, не то что написать.

Хотя Чжао Ююэ не была искалечена горем, она чувствовала себя опустошенной. Она всегда с нетерпением ждала встречи с Сетсуной. Она хотела спросить у нее с глазу на глаз, что вдохновило ее, откуда она взяла такие идеи, чтобы иметь возможность представить себе такой интересный мир. Воображение Сетсуны достигло такого уровня, ее миры были так хорошо очерчены, что они, казалось, превосходили саму приостановку неверия. Все в них говорило о том, что они действительно существуют. Разум Сетсуны был не более чем таинственной карманной мультивселенной, вмещавшей все эти миры. К сожалению, из-за ее ограниченных навыков письма, она не смогла воплотить их на бумаге. Что заставило ее чувствовать себя так? Она имела непосредственный опыт этих миров, с ее пятью чувствами. Предыдущие фантастические миры только становились более реалистичными, поскольку они становились все более популярными. Иначе они больше походили бы на сны.

Чжао Ююэ была чрезвычайно убеждена в том, что она испытала. Эти миры были совсем не похожи на сны, особенно городской мир, в который Альтаир прибыла последней. Такое сильное чувство реализма даже заставило Чжао Ююэ заподозрить, что она путешествовала в параллельную вселенную. Поэтому «Белый клевер» был как бы еще одним порталом для Чжао Ююэ. Его существование отправило Чжао Ююэ в эти миры в качестве путешественника по измерениям. Последнее, что Чжао Ююэ сделала для Сетсуны - это сформировала группу и опубликовал на форуме незаконченный роман Додзин «Белый клевер».

Чтобы опубликовать столь непопулярный роман, он должен был бы финансироваться из собственных средств, и ничего, кроме потерь, ожидать не приходилось. Тем не менее, для Чжао Ююэ, которая стала первой женщиной-телеведущей, это был кусок пирога, чтобы оправдать свои собственные расходы. Ежемесячная зарплата Чжао Ююэ достигла 70 000-80 000 юаней. Ее годовая зарплата легко могла достигать миллиона. Многие на самом деле думают, что женщина-телеведущая первого уровня зарабатывает больше. Это было просто потому, что у Чжао Ююэ не было богатых покровителей. Поэтому она не получала многого в виде чаевых. Она также не подписывала новых контрактов с Дую. Другими словами, Чжао Ююэ в настоящее время еще не превратила свою взрывную популярность в доход. Когда ее положение стабилизируется, 10-миллионная годовая зарплата не будет для нее проблемой.

Чжао Ююэ происходил из влиятельной семьи. Деньги мало влияли на ее желания. Работа, которую она имела, представляла для нее реальную ценность. Поэтому в будущем она выбросит несколько инвестиций. Она даже придумала свои будущие предприятия. Она намеревалась построить культурно-развлекательную компанию. Это не было источником денежной прибыли. Это должно было расширить влияние женских характеров, которыми она обладает!

После того, как Чжао Ююэ выяснила, как использовать Альтаир, ее намерение построить компанию, чтобы создавать все виды работ специально для своих женских персонажей и публиковать их, выросло в геометрической прогрессии. Хотя эта карта была все еще неполной, с ее силами, остающимися вне досягаемости, Чжао Ююэ сможет использовать идентификатор Альтаира, чтобы путешествовать в завершенные работы через Двумерные арата!

Это открыло несколько новых возможностей для Чжао Ююэ. Работа Додзин была проявлена в реальности, с Альтаиром в качестве ее героини. Это была более или менее законченная работа, которая постоянно совершенствовалась. Кто же тогда будет его создателем? Это будет зависеть от решения сверху, любой человек в состоянии опьянения сможет дописать его. Чжао Ююэ знала так много только из Двумерных врат. До сих пор она еще не понимала, что эти завершенные, знаковые литературные миры больше не могут быть классифицированы как вымысел. Ей самой предстояло раскрыть тайну этих завершенных литературных миров. В тот момент, когда Су Ли узнала, что писатель Додзин, Сетсуна, умерла от болезни, ее сердце ... не пропустило ни одного удара. Она была просто маленькой писательницей, у которой были свои 15 минут славы, благодаря фанатскому видео. На самом деле, все это было благодаря госпоже Чжао.

Она совсем не была знакома с этой Сетсуной, хотя и рисовала ее роман «Белый клевер». Следовательно, это ее нисколько не касалось. Однако вскоре после этого Су Ли обнаружила, что ее Weibo снова взорвался! Когда все услышали, что Сетсуна умерла от болезни, их первой мыслью было:

«Разве это не писатель Додзин, для которого Су Ли начала рисовать?»

«Как она могла внезапно умереть от болезни?»

«Подождите. Она умерла от болезни?»

В тот самый момент все вспомнили Юй Шэнфань и Чу Лосюнь:

«Разве все они не умерли от болезни?»

«О, мой Бог! Проклятие Су Ли ударило еще раз. Только в этот раз умер не главный герой романа, а сам писатель!»

Эта таинственная сила с Востока была слишком страшной! Пользователи Сети не пытались выяснить, что у Сетсуны был рак задолго до всего этого. Это не имело никакого отношения к Су Ли. Но все настаивали на том, что это была определенно вина Су Ли!

Все твердили, что Сетсуна умерла практически сразу же, как Су Ли начала рисовать ее роман. Было ли это связано с Су Ли? Была Ли Су Ли ведьмой? Вокруг персоны Су Ли назревал скандал. Умер автор! Роман не дописан до конца! Был ли на свете персонаж более несчастный, чем Альтаир? Все было действительно по вине Су Ли!

Комментарии в Weibo были заполнены символами «Свечи», все молча оплакивали автора.

http://tl.rulate.ru/book/13216/658324

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
🕯️🕯️
Развернуть
#
🕯🕯
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь